Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Да,только украинская прокуратура запроса никакого не делала)) она больше половины этих людей не преследовала))

Конечно не преследовала. И не будет преследовать! Они же граждане России и укропрокуратура может огрести неилюзорно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не преследовала. И не будет преследовать! Они же граждане России и укропрокуратура может огрести неилюзорно

Они неграждане Украины только на территории России.)Ибо легитимный был легитимный в том числе только для России в тех числах.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, Борис, на ТВ вообще мало было детских передач. Как как мультик так это вообще праздник. Но 33% телеэфира было на укр, И ОТ ЭТОГО НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ.

Не знаю, лично я когда то любила укр. мову. и Українскі народні казки, Котигорошок там, та інші, але і Україна була теж інша. І зараз я вже майже ненавиджу ту мову, особливо коли вона наскрізь стала западенькою, а не мовою Кобзаря.

 

а зачем деваться? за долю - не знаю, не буду утверждать, но если исходить из логики 1 канал из 3 всего доступных на укр.яз - то да, 33%...

 

это НОРМАЛЬНО когда в "национальной" республике на национальном языке ведется общение... как в Белорусии на белорусском, Литве - литовском и прочая...

вопросы (до сих пор я так понимаю нерешенные) про - государственный язык общенационального общения/вещания - а в СССР это был язык "первых среди равных", т.к. всё равно Россия была стержень и русский язык - стержневой... должен ДОМИНИРОВАТЬ или ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОПОЛНЯТЬ... вот и всё...

 

лично я когда-то не понимал и раздражался (класса со 2-го до 6-го, года эдак до 87-го) зачем мне еще и учить доп. язык (украинский) если вокруг почти всё на русском (украинский слышал только по УТ-1 и выезжая к деду на Херсонщину, да и то - суржик, а не украинский) и куча детей (военных)освобождены от укр.яза...

 

как по мне - очень плохо, что за 50 лет передачи Крыма из РСФСР в УССР так и не сподобились "украинизировать" (приравнять/уравнять) русский и украинский (не было повсеместно школ преподавания на украинском и прочая) и очень плохо что за 25 лет украинской истории Крыма не сподобились "татаризировать" - не ввели ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ третий язык - крымско-татарский, раз уж "народ-предатель" был реабилитирован и возвращен на свою историческую Родину...

 

И очень хотелось бы чтоб моя младшая изучала даже с этого года, первого класса, не только русский, но и украинский и крымско-татарский языки...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про ненавижу...

 

а никого не смущало ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ изучение языка-агрессора - немецкого в школе... ???

как жиж так...

 

а сейчас - английского... это ж языки извечных врагов России-матушки...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никого не смущало ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ изучение языка-агрессора - немецкого в школе... ???

как жиж так...

 

а сейчас - английского... это ж языки извечных врагов России-матушки...

 

Хммм...

А как же пленных допрашивать, без знания языка? :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве допрашивать должны не специально обученные люди? ;)

курсов правильных допросов на НВП в школе я что-то не припоминаю ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А специально обученных где брать?

НАЧАЛЬНАЯ военная подготовка... :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да,только украинская прокуратура запроса никакого не делала)) она больше половины этих людей не преследовала))

 

 

Лично перед вами отчиталась? Данный Украз президента не новость, он должен и у вас хранится тоже)

Просто для того, что бы люди могли работать на некоторых должностях у них должно быть ТОЛЬКО российское гражданство.

Это как мне, никогда не суждено стать ни судьей, ни депутатом)) Потому как меня никто не лишит укр гражданства. Хотя еще все в переди, и может таки примут закон о лишении гражданства "предателей родины, посмевших дать присягу стране-агрессору", а то, что мы ее по сути даем исходит из самого текста заявление в принятие в росс. гражданство.

http://imagizer.imageshack.com/img924/235/MN75bS.png

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что бывший президент страны Виктор Янукович пытается повысить свой воровской статус. Об этом в пятницу, 30 сентября, он написал на своей странице в Facebook.

https://lenta.ru/news/2016/09/30/genprokuror/

 

«От простого баклана он пытается подняться до козырного фраера. Но чтобы фуфло гнать, надо мозги», — пишет Луценко.

 

 

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про ненавижу...

 

а никого не смущало ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ изучение языка-агрессора - немецкого в школе... ???

как жиж так...

Ну так... мне теперь его и не забыть) Но одно другому не мешает, можно знать и ненавидеть одномоментно. :)

Но вот взять и почитать книгу на укр или еще чего то, в чем есть выбор... то выбор будет однозначен.

Хотя, когда мне хочется треша, иду на Ютуб посмотреть какой нить выпуск ТСН или 1+1, ну так, ностальжи раз в месяц, по типу: ну, что там у хохлов.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«От простого баклана он пытается подняться до козырного фраера. Но чтобы фуфло гнать, надо мозги», — пишет Луценко.

Мда... речь не фраера, но ген прокурора страны однако))))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пленных допрашивать, без знания языка? :)

Когда то встречала разбор языкознания в России. Что мол сначала все изучали французский- побили Наполеона, потом изучали немецкий- побили Гитлера, теперь изучаем английский... к чему бы это?)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень хотелось бы чтоб моя младшая изучала даже с этого года, первого класса, не только русский, но и украинский и крымско-татарский языки...

 

а не находишь сейчас странным, что в Украине закрывают школы с русским языком преподавания переводя их на укр? Что русский запрещают изучать, называют языком оккупанта? И даже логика не срабатывает, что надо знать язык врага), как выше заметили.

Кстати, вот честнно, ггонения на рус. язык реально начались после 2004 года, это не в 14-м возникло спонтанно. Это я тебе отвечаю. Так как моя дочь училась в то время в школе, и знаю не понаслышке.

Лично я специально и планомерно с дочкой только на русском общалась, хотя мы в то время переехали уже в село, и у меня даже муж, краматорчанин не учивший толком мову, перешел на местный суржик, работа с людьми и надо было подстраиваться. Я с его "украиского" ржала первое время аки лошадь))

А с понятием суржик так вообще не согласна. Ибо получается, что поляцко-румынский суржик это не суржик, а истинно украинская мова, а східний діалект то якась балачка.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не находишь сейчас странным, что в Украине закрывают школы с русским языком преподавания переводя их на укр? Что русский запрещают изучать, называют языком оккупанта? И даже логика не срабатывает, что надо знать язык врага), как выше заметили.

Кстати, вот честнно, ггонения на рус. язык реально начались после 2004 года, это не в 14-м возникло спонтанно. Это я тебе отвечаю. Так как моя дочь училась в то время в школе, и знаю не понаслышке.

Лично я специально и планомерно с дочкой только на русском общалась, хотя мы в то время переехали уже в село, и у меня даже муж, краматорчанин не учивший толком мову, перешел на местный суржик, работа с людьми и надо было подстваиваться. Я с его "украиского" ржала первое время аки лошадь))

 

Украинский не вижу смысла учить.Ничего нового и интнресного на этом языке я не ожидаю.Крымскотатарский наверняка в бытовом варианте.Сейчас учим нем и англ языки.И довольно успешно.Я говорю про сына.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне - очень плохо, что за 50 лет передачи Крыма из РСФСР в УССР так и не сподобились "украинизировать" (приравнять/уравнять) русский и украинский (не было повсеместно школ преподавания на украинском и прочая) и очень плохо что за 25 лет украинской истории Крыма не сподобились "татаризировать" - не ввели ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ третий язык - крымско-татарский, раз уж "народ-предатель" был реабилитирован и возвращен на свою историческую Родину...

А как по мне, то и хрен с ними, как обязательными.

Должен быть один обязательный язык для всего государства, на котором говорит большинство населения, а все остальные - региональными (если государство унитарное) или государственными языками субъектов федерации (если это федерация), опять же, в зависимости от доли населения, говорящей на этом языке. И, как в любом нормальном государстве, либо чиновники должны владеть всеми государственными/региональными языками, либо должны быть дублирующие чиновники/переводчики.

 

Что же до "украинизировать/татаризировать" - а почему тебе "очень плохо"? А что в этой принудиловке хорошего? Как бы полукровки не пыжились, но украинский - родной язык меньшинства даже на Украине (и не надо приводить ссылки на официальные переписи, все знают, чего они стоят). Не говоря уж о татарском. По желанию, ради сохранения родной речи учить - само собой, это нужно, и государство обязано предоставить для этого возможности. Как украинский в СССР мы здесь учили.

Могу еще понять продвижение и насаждение языка среди неносителей оного в тех регионах, где носителей большинство - это хотя бы имеет смысл. А здесь татарский мне (простите, татары, не хочу вас обидеть) в кой хрен уперся? Реально понадобится - тогда и учить стану. Да и украинский при СССР, в общем-то, тоже шел лесом - постоянно оформляли освобождение в школе, несмотря на то, что учительница просила этого не делать, ибо я единственный в классе хоть что-то по-украински понимал...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они неграждане Украины только на территории России.)Ибо легитимный был легитимный в том числе только для России в тех числах.

А вы думаете им не до лампочки кем вы их считаете? Гражданами и предателями или не гражданами?

От этого украинского гражданства не избавишься как от дерьма, в которое случайно вступил, сколько не мой подошву, а все воняет.

Раздали его никого не спросив, при развале. Был прописан в УССР получи фашист гранату печать в советский паспорт УКРАИНА, а потом не спрося никого заставили поменять и их под любыми предлогами на синюю хрень. Лежит вот дома счас, незнамонашо. Толи как память, то ли может еще пригодится хоть для нотариуса.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве допрашивать должны не специально обученные люди?

курсов правильных допросов на НВП в школе я что-то не припоминаю

Это для тонких вопросов.

А для начальных/случайных - были вот такие книжечки, и у солдат тоже.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не находишь сейчас странным, что в Украине закрывают школы с русским языком преподавания переводя их на укр? Что русский запрещают изучать, называют языком оккупанта? И даже логика не срабатывает, что надо знать язык врага), как выше заметили.

Кстати, вот честнно, ггонения на рус. язык реально начались после 2004 года, это не в 14-м возникло спонтанно. Это я тебе отвечаю. Так как моя дочь училась в то время в школе, и знаю не понаслышке.

Лично я специально и планомерно с дочкой только на русском общалась, хотя мы в то время переехали уже в село, и у меня даже муж, краматорчанин не учивший толком мову, перешел на местный суржик, работа с людьми и надо было подстраиваться. Я с его "украиского" ржала первое время аки лошадь))

А с понятием суржик так вообще не согласна. Ибо получается, что поляцко-румынский суржик это не суржик, а истинно украинская мова, а східний діалект то якась балачка.

 

:)

в первой фразе ты и спросила и ответила...

именно сейчас - нет, не нахожу... ибо называют языком оккупанта...

 

качели... опять проклятые качели... думать, смотреть ретроспективу, проводить аналогии, сравнивать - мало кто хочет...

 

моя старшая учится с 2007 и лично я каких-то особых ГОНЕНИЙ (если не называть гонениями сокращение числа часов по росмове и добавления по укромове) на бывшую державную я не заметил...

лично я замечал гонения на держмову когда на собраниях нам регулярно-ежегодно крайне рекомендовали всем писать заявления на отказ от преподавания каких-то уроков на украинском... и очень сильно возмущались почему моя анкета с "против" портила всю статистику (они мою анкету выбрасывали и не отдавали) ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про ненавижу...

 

а никого не смущало ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ изучение языка-агрессора - немецкого в школе... ???

как жиж так...

 

а сейчас - английского... это ж языки извечных врагов России-матушки...

 

В школах именно что изучали язык потенциального противника. Это иностранный.

А в республиках - ридну мову.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу языков, почему одни языки "модные" для изучения, потом другие, личное мнение: обычно изучают языки тех стран, которые по уровню развития, технологий и т.п. являются передовыми. И это вполне естественно, т.к. перенимать опыт и технологии обязывают учить язык для изучения первоисточников знаний. Поэтому и были в России в разное время популярными то французский, то немецкий, то английский. Это самое логичное объяснение. Сейчас по этой причине международным языком для общения является английский. Резюме: если Россия будет динамично развивать свои технологии, экономику и всё остальное, интерес к русскому языку будет так же повышаться. Про то, что кто-то будет проявлять интерес к мове - у меня большие сомнения...
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они неграждане Украины только на территории России.)Ибо легитимный был легитимный в том числе только для России в тех числах.

У них паспорт РФ. ВСЁ! Этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они неграждане Украины только на территории России.)Ибо легитимный был легитимный в том числе только для России в тех числах.

 

))) как человек может сам себя выставлять таким дебилом?))) вам реально за это платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя старшая учится с 2007 и лично я каких-то особых ГОНЕНИЙ (если не называть гонениями сокращение числа часов по росмове и добавления по укромове) на бывшую державную я не заметил...

 

Мой племянник учился в школе 19..

 

кол-во уроков русского языка- к украинскому было 2 к 5ти, в мое время 1 к 1. падение в 3 раза, это так фигня конечно.

 

В кинотеатрах 100% шло на мове. Потом Шевченко начал делать собственные корявые переводы(как могли..), это не ущемление ни разу..

 

По телеку 80% мовы, надо не надо. русские фильмы на мову переводили, идиоты.

 

И это все при кровавом тиране.. Чтобы было если у нас сдобулы... я представляю..

 

Так что сказочки гнать не надо.

 

 

P.s. самый шик это бумажка-справочник название месяцев на укромове... Чтобы заполнять всякие отчеты.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете им не до лампочки кем вы их считаете? Гражданами и предателями или не гражданами?

От этого украинского гражданства не избавишься как от дерьма, в которое случайно вступил, сколько не мой подошву, а все воняет.

Раздали его никого не спросив, при развале. Был прописан в УССР получи фашист гранату печать в советский паспорт УКРАИНА, а потом не спрося никого заставили поменять и их под любыми предлогами на синюю хрень. Лежит вот дома счас, незнамонашо. Толи как память, то ли может еще пригодится хоть для нотариуса.

ИМ это может быть до лампочки до тех пор, пока они находятся на территории России. А дальше интерпол и т.д. В отличии от Вас. И их вынудили обстоятельства, а вас убеждения. Хотя кто их знает.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...