Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

...Я понимаю, что тут политика, но и это тоже показывает, что ЕС Украину не бросает. Остается вопрос открытым как долго это будет продолжаться. Наверное,пока есть доверие, да?

Интересно. Если "ЕС Украину не бросает", то к примеру, почему, когда встал вопрос о реструктуризации долга перед РФ, никто в ЕС не стал давать никаких гарантий под предложенное щадящее Украину погашение долга в течении нескольких лет? Наверное от избытка доверия к Украине? Да? А вообще помните, сколько изначально, в 2014 "весьмирснами" обещал Украине? Сравните, сколько помощи получила та же Польша, которую ваши соотечественники часто ставят в пример и Греция. Не менее 100 млрд. А в Греции, напомню, население около 11 млн. человек. Какое население на Украине напомнить? Сложить всю "помощь ЕС" и сравнить её размер при 4-х кратной разнице "ртов" сами сможете? Эта цифра будет "помощью"? Или подачкой? 1 млрд. в год, да хоть 2 млрд. на всю Украину сравните с тем, что вкладывается, к примеру, в Крым, которому реально помогают, вкладывают в инфраструктурные проекты, производства, чтобы он стал таким, каким и должен быть и будет - донором, приносящим прибыль, ничуть не хуже соседа - Краснодарского края.

Вот это - помощь, а не подачка вам в 1 млрд. от целого ЕС. Впрочем, какое "доверие", такая и "помощь".

 

Нет, пока что нас содержит прогрессивное человечество. Значит видят выгоды для себя...

Хм... за 10 лет, к примеру, США в только одном Афганистане потратили 1 триллион долларов. Это официально. Может подскажите, какие выгоды от этого поимели? Ну, кроме распила бабла на войну и уничтожения местного населения? Это только один пример. Если фермер кормит и гладит поросёнка, это гарантирует последнему, что по осени он не пойдёт под нож? С чего вы взяли, что вам уготована другая роль и вас не подкармливают не "поддерживают", как ту свинью до поры до времени? В одном вы пожалуй правы - свою выгоду они не упустят, а о вашей никто и не думает. С чего вы уверены, что вы нужны Европе в качестве второй Польши, а не Албании? Судя по размерам помощи, которую получала Польша, Албания и получает Украина, наиболее реалестичен как раз вариант с Албанией - хаос, нищета, банды, оружие, наркотрафик и торговля органами. Вот я вам дал расклад не просто с примерами, а с цифрами, аргументировал свои соображения. А чем подкрепён ваш оптимизм? Только не надо про "Главное, вера,что все будет хорошо." Это пустозвонство. За любыми прогнозами должны быть какие-то цифры факты привязанные к логике, иначе это не прогноз и вера, а простое подростковое фантазёрство.

 

ЕС совершенно не нужны катаклизмы у себя на границе. Хорошо,что наши "можновладци" начали понимать,что к чему и говорить ,что в развитии промышленности нужно опираться только на себя. Тут никто помогать не будет. И нужно создавать добавочную стоимость. Гройсман в последнее время ни раз говорил,что у нас экономика ресурсная и надо менять это.

Все тут переплетено.

Вот видите, у вас начинаются проблески в сознании и логике. Только вы обрубаете дальше развитие своего мышления. "ЕС совершенно не нужны катаклизмы у себя на границе". Отчасти вы ответили, зачем ЕС вам помогает. Только для того, чтобы вы окончательно не превратились в Сомали и не создавали им проблем, но вовсе не для того, чтобы у них под боком было сильное государство-конкурент. Им своим гражданам нужно давать возможность делать бизнес и кормить своих пенсионеров, а не ваших. Вам уже намекнули американцы, что Украину ждёт "великое аграрное будущее". Так и есть. А без развитой промышленности, которая и может давать хорошую прибавочную стоимость, вам ничего не светит. Вы будете "огородом" Европы для культур, которые вредно выращивать у себя. Типа рапса, посевы которого у вас растут год от года и который постепенно убивает чернозёмы. Вы будете за копейки выращивать рапс для Европы, а европейцы будут ездить на биотопливе из него сохраняя свою природу. Есть правда одна проблема, для "огорода" Украина не нужно будет 40 млн. "огородников", это слишком при современных технологих и ГМО. Избыток "крепостных" будет слишком сказываться на конечной себестоимости. Но мы видим, как эта проблема планомерно решается. То, что действительно могло создавать вам хорошую прибавочную стоимость вы успешно своими руками продолжаете уничтожать и декоммунизировать. И никто вам не будет помогать это восстанавливать - конкуренты никому не нужны. Последний пример с вашей Родины - скандал с продажей и распилом на металлолом производства систем залпоаого огня "Смерч" и "Ураган" в Днепропетровске. Но это хорошая новость. Поздравляю! Вы не просто избавились от очередного производства, но и уменьшили себе возможности убивать жителей Донбасса.

 

Ни к кому она не уйдет. Уйдет в никуда)))...

"Никогда не говори "никогда" (с). Я могу поискать и дать ссылку на ваши СМИ 2008 года, когда один из ваших военных "специалистов" всё чётко и детально расписал, что то, что произошло в августе 2008 года в Грузии в принципе никогда и ни прикаких обстоятельствах не сможет произойти с Украиной и Крымом. Всё разложил "по полочкам", что и почему никогда, ни к кому не уйдёт. Поискать? Поржём вместе?

 

Но ресурсы то в России не бесконечны под санкциями.
Знаете, мы про санкции вспоминаем, только когда вы нам про них говорите. Здесь давно на них никто не обращает внимание. Разговоры о них все только у вас. Это даже на свидомых форумах украинцы признают, которые приезжают в Россию на заработки, по делам или в гости.

 

Сколько можно..рабы не рабы.. Кредит-это всегда кабала. Это ,вообще, вопрос философский.. тут можно очень долго писать.

Вообще-то, люди говорили "нерабы" о внутренней власти.а не внешних каких-то взаимоотношениях. Естественно,что нам нужна поддержка, после того,как вся структура экономики поменялась и направления и ее нам дают. Только не надо рассказывать про солому и т.д. Главное, вера,что все будет хорошо. А оно так и будет.

Про веру, а вам ранее ответил. Это как про "смех без причины - признак дурачины". Так и для оптимизма должны быть предпосылки, кроме фантазий. А перл про "нерабы" я вообще не понял. Вы что серьёзно считаете, что можно быть "нерабами", если страна имеет внешнее управление? А логика-то где? Был у вас суверенитет, какой-никакой, но был. Подняли "нерабы" "восстание" против внутреннего режима, который считали рабским. Свергли тирана. Сейчас получили другого тирана. Который не просто ворует, как прежний, а ещё убивает и добивает страну и население. Только свергать его, как первого, смысла нет, так как нет суверенитета, "тиран" который одобрил на трон кондитера-короля, находится теперь за океаном и приход на Банковскую теперь ничего не решит, а за океаном майдан не устроишь. Так кто вы теперь, как не "дважды рабы"? А? Раньше вы хоть решали сами и у себя судьбу страны (по крайней мере думали, что решаете), свергали "сукиного сына", но своего. А теперь вся власть над вами находится "снаружи", вне вашего государства, и не вы решаете свою судьбу, а за вас.

 

+ У Вас прогнозы мрачные. У меня нет. ЕС Украина нужна и как рынок сбыта, и как ресурсы. Причешут нас до нормального состояния и будет все ок. разница огромная в том, что России нужна слабая и нестабильная Украина.

У нас не прогнозы, у нас констатация сбывающихся фактов, которые мы наблюдаем. Вам уже не раз ответили и задали логичный вопрос: зачем это нужно Европе, а тем более США, которые находятся за океаном? Никто здесь за 2 года из ваших предшественников не смог ответить. России нужна была слабая Украина? А с цифрами можете доказать это? К примеру, сколько за 25 лет Россия инвестировала в Украину и сколько ЕС и США? Кто больше всех покупал у Украины тех самых товаров с большой прибавочной стоимостью и не только? Иначе всё опять на уровне бла-бла.

 

 

А с чего вы взяли, что в Украине не развивается сельское хозяйство? У нас засеяны все поля и найти свободное место невозможно. Цифры говорят о развитии сельского хозяйства. Я имею ввиду, что Украина ЕС минимум нужна как место, где выращивается еда для для ЕС и как рынок сбыта своих продуктов. По поводу мощной Украины.Она не нужна ЕС. Это только мы можем сделать для себя. ЕС не нужны толпы эмигрантов и нестабильность на границе своей.

Про селькое хозяйство я вам ранее ответил. Вы только себе ответьте на простой вопрос: а что такого может выращивать Украина, чего не может без неё вырастить Европа? Тогда всё встанет на свои места. Как рынок сбыта и место для грязного и малооплачиваемого производства вы действительно интересуете ЕС. А во всём остальном ни ЕС, ни остальной мир не нуждается - в мире кризис перепроизводства.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё здорово, только зачем тратить столько времени впустую? Полукровка - проплаченный урод, разрушающий страну вместе со своими хозяевами - нынешней властью. Он не раз это доказал, своим непробиваемым непризнанием цифр и фактов и постоянными рассказами, что на самом то деле все хорошо. Он явно не тупой свидомит, а из тех, кто рулит этим стадом нерабов и планомерно ведет их на убой. Какой смысл ему что-то в очередной раз пытаться доказать? Это не оппонент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё здорово, только зачем тратить столько времени впустую? Полукровка ... Это не оппонент

А это для других, кто не отвык сомневаться и пытаться думать своей головой. Ведь здесь на одного пишущего, с десяток, если не больше "читателей". Вот это для них. Пусть они читают, сравнивают, видят как раз за разом персонажи типа кристофера и полукровки садятся в лужу или уходят от неудобных вопросов, ответы на которые показали бы более реальное положение дел на Украине.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо границу закрыть, с украинской стороны.

Для меня, Крым-это бедный регион, как там развить производство,

это задача самих крымчан. Ну и что бы 10 процентов в карман, остальное на

благополучие России. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это для других, кто не отвык сомневаться и пытаться думать своей головой. Ведь здесь на одного пишущего, с десяток, если не больше "читателей". Вот это для них. Пусть они читают, сравнивают, видят как раз за разом персонажи типа кристофера и полукровки садятся в лужу или уходят от неудобных вопросов, ответы на которые показали бы более реальное положение дел на Украине.

Гы, а что они должны увидеть? Как я голосую за коррупцию*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я считаю коррупцию малозначительным делом, пока она не вредит государству.

Десять процентов не случайно, пока чиновник не вредит, он полезен. Хотя можно и

расстреливать. Только в Китае это не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, а что они должны увидеть? Как я голосую за коррупцию*?

Расшифруйте. При чём здесь вы? В этой теме разговор про Украину. Про коррупцию и ваше голосование за неё, наверное, нужно в другой теме, если не в отдельной вообще.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые Украине дали третий транш МВФ по одной программе.

 

http://cs626120.vk.me/v626120907/2c595/hWv1N6e-zs0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полукровка, какая у вас профессия, по какой специальности сейчас работаете ? :warning:

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруйте. При чём здесь вы? В этой теме разговор про Украину. Про коррупцию и ваше голосование за неё, наверное, нужно в другой теме, если не в отдельной вообще.

Я поддерживаю любой вид коррупции, если он идёт на благо государства.

На этом тему можно закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я всё пропустил (

счас пойду Почту почитаю) Вдруг успело прийти))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счас пойду Почту почитаю) Вдруг успело прийти))

Удалил вопрос.

Если обидел, извини, просто я дубиноголовый. :(

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i639/1609/12/f19e10604f3f.png

 

Мне кажется, если бы это сообщение не удалять, процент проголосовавших увеличился бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил вопрос.

Если обидел, извини, просто я дубиноголовый. :(

 

Смотря что хотел им узнать. Я отказывалась от украинского гражданства, для меня Украина умерла 2-го мая 2014. Так что отказаться от гражданства политического трупа как то даже и не екнуло. Украинский паспорт мне сейчас пока пригодится. Первый вариант- это если все таки в Красном Лимане (теперь вроде просто Лимане) останется Украина, то мне надо будет тупо написать по нему доверенность на продажу домов, а второй вариант это если будет там таки ДНР, то смогу получить паспорт ДНР, так как у меня прописка Донецкой области. :)

На счет предательства родины и прочего то не ко мне. мне кажется что на Донбассе мало кого огорчит потеря украинского гражданства.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что хотел им узнать. Я отказывалась от украинского гражданства, для меня Украина умерла 2-го мая 2014. Так что отказаться от гражданства политического трупа как то даже и не екнуло. Украинский паспорт мне сейчас пока пригодится. Первый вариант- это если все таки в Красном Лимане (теперь вроде просто Лимане) останется Украина, то мне надо будет тупо написать по нему доверенность на продажу домов, а второй вариант это если будет там таки ДНР, то смогу получить паспорт ДНР, так как у меня прописка Донецкой области. :)

На счет предательства родины и прочего то не ко мне. мне кажется что на Донбассе мало кого огорчит потеря украинского гражданства.

Вопрос был чисто технический, маленькие отличия России от Украины не заметны, но они есть. Вот и хотел спросить, как происходит адаптация.

Но идиот, вопрос смог задать так, что как хочешь его прочитай. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs626120.vk.me/v626120907/2c595/hWv1N6e-zs0.jpg

Меня за это на цензоре забанили. Причем к вечеру поста с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня за это на цензоре забанили. Причем к вечеру поста с утра.

Справедливости ради. Европпа обещала 40 млрд. Но не выполнила.

Контрабанда на границе Украина Россия из ручейка разлилась широкой

рекой. И если её прекратить, я не знаю, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s018.radikal.ru/i501/1609/59/cdd8fbe4bd4b.jpg

 

Исправил ошибки в пунктуации... :)

 

post-9612-064700000 1474223720_thumb.jpg

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...