Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Энергосберегающие лампочки


arrpoSt1m

Рекомендуемые сообщения

Посетила меня идея поменять давно устаревшие лампы накаливания на энергосберегающие лампы.

Обратившись в интернет точного ответа на данный вопрос не нашел.

В доме 8 лампочек.

Все выключателю у меня с подсветкой.

Есть ли смысл использования экономок для дома?

В первую очередь интересует вопрос здоровья и глобального потепления, ну а экономия потом :acute:

Кто пользует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная штука, если коротко ))
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изза выключателей с подсветкой будут слегка вспыхивать в темноте


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Оsram, давно пользую, в Метро бывают на них хорошие акции.

 

В лампу для чтения я не ставил и не советую

 

На кухне, ванной, туалете, коридорах, люстра в зале, отлично стоят уже лет 5.

 

А вообще, уже потихоньку в сторону диодных переползаю.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетила меня идея поменять давно устаревшие лампы накаливания на энергосберегающие лампы.
Искаженный спектр с провалами и непривычный, хотя мне например их белый больше нравится.

 

 

Все выключателю у меня с подсветкой.
Это проблема, лампы могут периодически мигать в такой ситуации.

 

 

Есть ли смысл использования экономок для дома?

В первую очередь интересует вопрос здоровья и глобального потепления, ну а экономия потом

Кто пользует?

Я пользуюсь, нравится больше чем накаливания. Удобство тоже, менять намного реже, если нужен яркий свет, ни каких проблем, мощность потребления все равно низкая и ничего не перегревается. По цене, что выгодней не считал, но скорее всего окупаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изза выключателей с подсветкой будут слегка вспыхивать в темноте

 

Ничего подобного, стоят и не пыхают.

 

Фазу надо с 0 поменять местами на освещении скорее всего или драйвер дешевый в лампе.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы

Если выключатели с подстветкой будут вспыхивать, из-за этого, как я понимаю, срок службы их сокращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокрее да, это микропробой выходит.

 

У меня блымали и с простым выключателем, надо проверить по факту и посмотреть проводку.

 

Кстати, выключатели с подсветкой не есть экономичной штукой

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, стоят и не пыхают.
У меня филипс пыхали, перекинул подстветку на ту часть выключателя где 2 лампы - пыхать перестало.

 

Фазу надо с 0 поменять местами на освещении скорее всего или драйвер дешевый в лампе.
Ну фазу думаю врядли, какая разница с какой стороны резистор в виде неонки окажется ? А вот устройство драйвера и тип подсветки может сильно повлиять.

 

Сейчас стоят лампы Horoz, ради интереса выкрутил одну, не пыхает. Кстати рекомендую, понравились намного больше Филипса, Осрама и Максуса, при этом еще и дешевле оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выключатели с подстветкой будут вспыхивать, из-за этого, как я понимаю, срок службы их сокращается?
Похоже мы поняли друг друга не правильно, может изредка вспыхивать выключенная лампа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изза выключателей с подсветкой будут слегка вспыхивать в темноте

У меня не вспыхивают =)

 

Зависит от типа подсветки, наверное, и от того, на каком проводе она висит.

У меня в выключателях газоразрядные индикаторы.

 

 

Искаженный спектр с провалами и непривычный, хотя мне например их белый больше нравится.

Это не сильно страшно. Можно взять экономки наименьшей цветовой температуры, желтоватые. А вот максимально белые (аж с синевой) годятся разве что для моргов - я как-то по ошибке такую поставил, ощущение - как в Обливион играешь, лазишь по айлейдским гробницам.

 

 

Главный плюс (помимо экономичности) - автовольтаж. Горят ровно, даже если соседи сварочным аппаратом пользуются, и ярко, даже когда напряжение проседает до 180 вольт.

 

А вообще, уже потихоньку в сторону диодных переползаю.

 

А в чем их преимущества? Такие, чтобы оправдать цену в сто гривен за лампочку?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороших диодных мало.

Светят слабее. Может быть заметна неравномерность излучения и могут мерцать. Поэтому индивидуально - по- рекомендации или предварительно посмотреть. Могут давать фиолетовый оттенок.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ремонта, оборудовал спальню и зал только светодиодными светильниками, ненакайфуюсь - отличный, мощный, ровный, экономный свет. Мерцания вообще нет, оно может реально быть заметным только на светодиодных лентах, и то если без стабилизатора ставить, а он сейчас есть в любом блоке питания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерцание как раз в тех что вместо ламп накаливания - в дешевых просто диодный мост, никаких драйверов и стабилизации.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не надо дешевые покупать :)

У меня в спальне 5 таких лампочек, две по 5 ватт и три по 10, все от максус - мерцания не замечено.

В зале шесть 10-ваттных светильников, с драйверами и прочими шнягами - они вообще моя гордость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мной были выбраны лампочки "Максус" по многочисленным отзывам моих знакомых. В Новой линии уверили, что если лампочка перегорит в течении 3х лет они заменят ее абсолютно бесплатно при наличии чека на покупку и коробки.

Взял "на пробу" 3и штуки. Вкрутил в самых используемых местах: в зале, кухне, ванной.

Взял на 2700K. Свет радует глаз, а медленное вращения колеса электрического счетчика - карман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергосберегающие лампы уже устарели. Последний писк - LED, или светодиодные лампы. Они экономнее, безопаснее и имеют больший срок службы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня супруг приволок какие-то лед лампы по 100 грн штука но сказал гарантия 15 лет. светят ниче так, а там поглядим.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то лед лампы

Это светодиодные. Мягко говоря, шибко дорогие.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уже более 2-х лет назад заменил все лампы на светодиодные, уже почти окупились. По цветовой температуре брал себе нейтральные белые 4200-4600К. Только нужно брать мощные 7+вт точечные и для тонкого цоколя, 10-15вт для нормального. Всякие 3ваттные - это игрушки и деньги на ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие 3ваттные - это игрушки и деньги на ветер.

 

 

ну уж ладно ))) у меня в коридоре 3 светильника с 1,5вт светодиодными лампами стоят - нормально светят и больше не надо.

 

 

НО! Разрушу все ваши иллюзии... Никакие замены ламп не помогут реально сэкономить... Ибо больше всего в квартире потребляют 2 вещи - плитка и холодильник... Даже, если у вас газ и нет электроплит, то тогда может есть духовка, электрический бойлер и т.д. Лампочки на фоне всех этих насосов электроэнергии - мусор! у счетчик умеет показывать текущую нагрузку, так вот со всем светом в доме (50/50 светодиодка и галогенки) нагрузка меньше, чем от холодильника (правда он у меня сайд-бай-сайд, но вроде класса А+)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие замены ламп не помогут реально сэкономить...

Особенно если учесть интересную вещь: цена лампы возрастает гораздо быстрее, чем падает энегропотребление. А экономия за счет срока службы, как выяснилось, отсутствует - и лампы накаливания, и экономки горят одинаково (не)долго.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы накаливания

За 3 года поменял только одну из 8 лампочек накаливания

Экономками начал пользоваться только недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономками начал пользоваться только недавно

Я их юзаю по двум причинам:

1. накалка подходящей мощности не влезает в плафон.

2. у экономок постоянная яркость при просадке и скачках напряжения.

 

Реальной экономии на электричестве (с учетом цены самих ламп) не наблюдаю.

 

А время жизни зависит обычно от прибора, куда лампы вкручены, и условий его эксплуатации.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...