Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Back in USSR


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Cooper' post='27780']
учительский вариант дома лежит - полностью рабочий
[/quote]
С цветным экраном, двумя дисководами в корпусе и отдельной клавиатурой, как у «взрослых» компов? :)
чОрт... надо где-то найти легендарных игрушек типа Zanac или Knightmare и напроситься к тебе в гости, поностальгировать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дык, натуральное молоко найти не проблема ныне. Согласен, что вкус магазинного очень далек от "нужного" вкуса..

PS молока на жаре, на пляже, да еще и "ня" - Вы меня изумляете.. [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/laugh.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schwein' timestamp='1292958100' post='27788']
С цветным экраном, двумя дисководами в корпусе и отдельной клавиатурой, как у «взрослых» компов? :)
чОрт... надо где-то найти легендарных игрушек типа Zanac или Knightmare и напроситься к тебе в гости, поностальгировать ;)
[/quote]

Именно :)
Только экран я не брал - сам понимаешь - старый кинескоп малоактуален, да и транспортировать его издалека.. В общем, оно у меня подключается к любому телеку или монитору.
Да, два дисковода (оба живые, ставил новые, доработанные под Ямаху), с отдельной клавой, всеми делами :) Никак руки не дойдут впаять ему дополнительной памяти до 512к ;)

Насчет игр - все есть, ничего не надо искать ;)

И даже vkiller $ есть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Leon-killer' post='27714']
my precious =)
[/quote]
аааа, помню, было. У вездехода еще фаркоп был и пушку можно было прицепить.
порылся в сети, вот оно оказывается счастье то было кому то. Весь набор :dribble:
[img]http://savok.name/uploads/igrushki/23.jpg[/img]

Если кому интересно, в Москве есть и такое счастье - музей Советских игровых автоматов [url="http://www.15kop.ru/"]Советские игровые автоматы[/url]
По ссылке помимо просмотра фоток, можно во флеш версии некоторых поиграть. При чем без 15 копеек :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schwein' timestamp='1292958292' post='27791']
Ох... :dribble:
[/quote]

Как-нибудь соберёмся, и даже обязательно, ибо мой фанатизм в плане этого компа мало кто понимает. Я лет 6 искал его в приличном состоянии.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cooper' timestamp='1292958115' post='27789']
Дык, натуральное молоко найти не проблема ныне. Согласен, что вкус магазинного очень далек от "нужного" вкуса..

PS молока на жаре, на пляже, да еще и "ня" - Вы меня изумляете.. [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/laugh.gif[/img]
[/quote]

Дык сейчас больше по холодненькому пиву или сухарику, а в те времена возраст знаете ли не позволял. Поэтому только молоко. И насколько я помню В Симферополе в те времена в основном в стекле продавалось, А в тетрапаках в курортных городах,Ялте, Алуште. Поэтому чаще именно там из тетрапака потреблялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти ровесник. Но, все равно, я не помню в своей жизни людей, пьющих в жару холодное молоко на пляже.. Почему и прикололся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молоко — нет, а вот кефир-ряженку-(и не помню точно, как называлось, но под сине-фиолетовой фольгой) — запросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cooper' post='27790']
И даже vkiller $ есть
[/quote]
в оригинале и без эмулятора :dribble: Супер. Помню как часами задерживались в Юном Технике и смотрели как в него страшие играли. А нам на УКНЦ только по великим праздникам разрешали играть :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cooper' timestamp='1292958870' post='27803']
Почти ровесник. Но, все равно, я не помню в своей жизни людей, пьющих в жару холодное молоко на пляже.. Почему и прикололся :)
[/quote]
Ну на пляже не один час тусиш обычно, поэтому подкреплятся надо. А из холодного в магазинах пепси,лимонад ну и молоко. Последнее с булочкой вполне питательно и прохладительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на пляже Бахчисарайский Фонтан больше нравился или Искристое по 1.40 :)
На пляже Солнышко можно было купить холодное ( с небольшой переплатой) в Тире
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schwein' timestamp='1292958981' post='27805']
Ну молоко — нет, а вот кефир-ряженку-(и не помню точно, как называлось, но под сине-фиолетовой фольгой) — запросто.
[/quote]
точно. и обычный кефир под зелененькой.

А я вот кефир местный люблю. Взял бы с собой Ящик,нет, два... (с) Весельчак "У"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seniorita' post='27812']
С каруселями
[/quote]
И там рядом с ними, насколько я помню, было нечто вроде летнего «кинотеатра» — с крышей, но без стен... и там в железном ящике телевизор прятался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1292958304' post='27792']
аааа, помню, было. У вездехода еще фаркоп был и пушку можно было прицепить.
порылся в сети, вот оно оказывается счастье то было кому то. Весь набор :dribble:
[/quote]

Картинко не грузитсо. и соурс форбиден.
Но судя по сайту видел. У меня не весь набор :tears: Но зато в оригинальной упакофке. :blind:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BHyK' post='27813']
Мне на пляже Бахчисарайский Фонтан больше нравился или Искристое по 1.40
[/quote]
Вот не помню совершенно — у нас сухое вино из бочек продавали в то время? Ну как квас или пиво? В самом начале 90-х такое помню, а вот раньше, в 80-х?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Leon-killer' post='27818']
Картинко не грузитсо. и соурс форбиден.
[/quote]
Блин, у меня тоже изображение пропало. :angry: А там еще и упаковки были? Нам так продавали без упаковок :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Алуште Автоматы были ( у причала)... в Симферополе, напротив Спартака тоже ( потом там Ландыш был, щас Колинз)
Цену не помню... кажись 10 коп полстакана - 20 полный. Во всех пивнухах был один автомат с вином ( мест 5 помню :) , но не покупал не разу)
Пиво , бочковое (22 коп) было навалом - любимая бочка у Южного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1292959889' post='27823']
Блин, у меня тоже изображение пропало. :angry: А там еще и упаковки были? Нам так продавали без упаковок :angry:
[/quote]
Ну да, коробочка картонная. и для всего комплекта общая. Ток мне вместо БРДМа досталось 2 БТРа. =( На что то сменял один потом. Не помню на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вроде еще другая пушка была, но в том наборе ее нет. а ракетная установка была предметом черной зависти :shiftyninja:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...