Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Back in USSR


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

молоко в треугольных пакетиках....ммммм....а еще кефир в бутылках с крышечкой такой..как из фольги. почему-то бублики (большие такие) вспоминаю периодически....с кунжутом или маком. а еще сервелат. вот уж вроде колбасы сейчас-завались, а вспоминаю ту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Lara Kroft' post='27512']
вот чудо-печи нет ....
[/quote]
У меня есть ;), у родителей, вернее. Отлично работает.
Завтра будут фоты.
зы: только чур с нета фотки не постите, оригинал скину :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЖУЖИК' post='27534']
почему-то бублики (большие такие) вспоминаю периодически....с кунжутом или маком
[/quote]
масло шоколадное. аццкий дефицит.... вкуснющее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='forum' timestamp='1292920264' post='27536']
масло шоколадное. аццкий дефицит.... вкуснющее
[/quote]
100% не понимаю, почему сйчас такое не делают? купил недавно - отстой! или это как любой продукт из детства? раньше все вкуснее было? "я променял бы Моет Шардон, на глоток из детства-молока бидон" Потап)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню с дедушкой из ДКП шли и там где-то неподалеку продавали жеват.резинки. кофейные, клубничные...ооооо!!!!!! если мне удовалось развести дедушку на жвачечку - день удался! и еще какие-то были. не могу вспомнить ни названия, ни как выглядят. но вот вкус помню до сих пор. а видеомагнитофоны электроника? крышка наверх поднималась) я вечно боялся закрывать, чтоб не сломалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЖУЖИК' post='27539']
и еще какие-то были. не могу вспомнить ни названия, ни как выглядят. но вот вкус помню до сих пор
[/quote]
может со вкусом пепси? что то такое, кажись было, смутно помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбные рюмки прям у всех. у моей бабушки аж два комплекта - синий и красный. такое ощущение, что каждый житель СССР был обязан купить этот набор )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='forum' timestamp='1292921037' post='27540']
может со вкусом пепси? что то такое, кажись было, смутно помню
[/quote]
да-да-да...что-то такое....и были они не пластинками, а подушечками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Missis_Vik' timestamp='1292921130' post='27541']
Рыбные рюмки прям у всех. у моей бабушки аж два комплекта - синий и красный. такое ощущение, что каждый житель СССР был обязан купить этот набор )))
[/quote]
у моей бабушки тоже)))))))и вообще содержимое советских сервантов было практически одинаковым у всех. интересно было приходить в гости и смотреть, как они это расставили))))))) еще помню посуду праздничную в сервантах держали. у нас была какая-то Мадонна) и все вздыхали протяжно, когда мама доставала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='forum' timestamp='1292921540' post='27545']
ну да. точно оно. и было оно подушечки с пепси и, второй вкус с чем то ещё. с чем?
[/quote]
вот и я сижу вспоминаю...в голове помню вкус, а на язык выдать не могу (такой вот когнитивный пердимонокль)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Кузнецов?:))))
Даже цитата есть в каком-то из советских фильмов, блюдо разбивается, и героиня, с причитанием и всхлипыванием: "Ах, это ж Кузнецов!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='forum' timestamp='1292919916' post='27535']
У меня есть ;), у родителей, вернее. Отлично работает.
Завтра будут фоты.
зы: только чур с нета фотки не постите, оригинал скину :)
[/quote]
А это и не с инета...:blush: просто в одном из рецептов аккурат печь-чудо использовала и фоткала ее для тех, кто не в теме :) за копирайт сорри, просто я ее в дебрях среди фот гораздо дольше искала бы, чем обработанную, а жаркое в ней ох.....е просто :)
[img]http://www.receptus.net/wp-content/uploads/2010/11/zharkoe_iz_svininy_v_pechi_chudo5-thumbnail.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще были переводные картинки, которыми были обклеены ванны, туалеты и полировка на письменных столах :rolleyes:
[img]http://www.bosonogoe.ru/uploads/images/2/a3005213a0.jpg[/img]

и еще казавшаяся чудом инженерной мысли - машинка на радиоуправлении.

[img]http://img12.nnm.ru/3/2/3/3/6/ba3e86ada03abd8b6a70e7a4bce_prev.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И если можно найти мега игру "Мототрек", а то в сети только фотки мотоциклистов остались ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нечего комментировать... детство было не из лёгких, игрушек особо не было, компьютер увидел толком только в 2001 году:pardon:
Так шо могу тока смотреть и вспоминать как оно когда то было...

Хотя молоко в треугольниках отличнейшое было, да :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Cooper[/b]
Да, компьютеры — зачётные :) «Это было время, когда компьютеры были большие, а программы — маленькие» ©
Как ни странно — работал за половиной из показанного. Хотя в душу запал только Yamaha MSX «КУВТ-2» :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, Ямаха рулила в те года :) У меня даже учительский вариант дома лежит - полностью рабочий, редкостнейший и дорогущий ныне раритет ;)
А самый первый мой компьютер был ПК-01 "Львов" - он там есть на фотках. Я так примерно помню те непередаваемые ощущения, когда его принесли из магазина и доставали из коробки.. :) Вряд ли сейчас сможет хоть что-то аналогично порадовать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikolas' post='27777']
Хотя молоко в треугольниках отличнейшое было, да :beer2:
[/quote]
Ну блин, растравил душу. Я уже не помню сколько лет не пью молоко. Максимум кефирчик... да и от того воротит. Толи молочные продукты сейчас не те то ли у меня восприятие вкуса изменился.
А на море, жарким летом, какое наслаждение было отхлебнуть,из треугольной пирамидки, холодненького, вкуууусненького, молочка. Ня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...