Симферопольский Форум: Настольные игры в Симферополе - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Настольные игры в Симферополе

#81 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2016 - 14:59

В Симферополе не выживают. Игрокот и JustGame похоже загнулись. Мертвые сайты, нечто невнятное в группах ВКонтакте. Остались "Настольный город" и "Лавка чудес" в первом нет списка доступных игр, надо ехать к ним или звонить что бы что то узнать. Во втором список игр очень куцый.

Просмотр сообщенияLeprecon сказал:

Как я понял магазином занимается позитивный дядька, фанат настольных игр Изображение Рекомендую.

Да вот рассматриваю сайт их сейчас, обдумываю что бы купить :)

Просмотр сообщенияLeprecon сказал:

Взял там уже наверное штук пять разных игр.

А что приобрели? Поделитесь впечатлениями плз.


#82 Пользователь офлайн   Leprecon 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 493
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2016 - 17:38

Из последних на подарок брал Бэнг. Сыграл в нее партий пять. Неплохая игра, отдаленно напоминает мафию, мне понравилась. Играли четвером, но думаю для полноценного получения удовольствия нужно минимум пять человек, так появляется некий момент неизвестности кто есть кто.

Так же покупал Зельеварение. Тоже карточная игра, нужно собрать лучшую колоду. Мне не особо сильно понравилось, т.к. сильно на успех игры влияет какая карта выпадет :) Но многим нравится.

Ну еще брал каркассона и билет на поезд, но тут думаю можно и не комментировать.


Поблагодарили: 1

#83 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 24 января 2018 - 13:27

В общем, был у нас в аглицком клубе аргентинец, он не очень любил игры, он любил поговорить. Я немного отталкивалась от этого. Но сейчас он уехал, поприходили новые ребята, они предлагают поиграть в настолочки на английском) Кмк, это интересно. Правда, вот у меня совершенно нет опыта, но это полбеды, эт приобретем, тем более уже давно хочу) А вот для большой компашки, я так понимаю, далеко не все игры подойдут. Может, подскажете, какие есть настолочки на компашку человек в 15 и бывает ли вашпе такое?)

Парень, который предложил, хочет принести Диксит расширенный на 12 человек, но толку, если нас обычно больше) Может, есть что-то еще) Ну, или задумываюсь, чтобы снова пару раз в неделю сделать встречи, одну как обычно, а другую - игрательную вечерком) У меня как раз в среду у Польки робототехника, отвести я ее не успеваю, поэтому она с бабушкой, а я бы могла с работы в библиотеку заскакивать. Но это тоже не очень удобно, ибо по времени совсем чуть-чуть получается, при самых хороших раскладах 1,5 часа, угу.

People are strange when you are stranger

#84 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 января 2018 - 16:33

На 15 человек не стоит делать одну игру на всех, лучше рассаживать людей за 3-4 стола и там устраивать разные игры, ну и ротацию делать между столами.
Когда много человек в одной игре - слишком большое ожидание для каждого, плюс слишком сумбурно.
Есть еще игры когда игроки делятся на команды(скажем 4 команды по 4 игрока в каждой) - но в таком случае обычно кто то самый активный в команде играет за всех остальных.

Из игр на много человек(10+) - могут подойти разновидности Мафии, Alias, Activity


Поблагодарили: 1

#85 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 января 2018 - 16:52

Два-три комплекта настолок имхо будут лучше. Для 15 человек игра - перебор, слишком долго ждать хода. Если только найти такие, где между своими ходами интересно следить за чужими. Или просто ржачно =)

Рекомендую игру Sequence. Там до 12 человек, причем всего 4 команды. К тому же ее можно легко найти и распечатать, ну и докупить обычные игральные карты.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#86 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 24 января 2018 - 17:52

Спасибо за ответы, ребят. Я учту ваши замечания по поводу соотношения количества людей/времени ожидания хода)


KillerSerg, собственно, пока не было аргентинца, мы и играли в "Мафию" и "Alias", последняя, я просто не знала, шо она так называется) А "Activity", я так поняла, это аналог "Крокодила"?) Мы ваще-т хотели, но потом подумали, что там слов не так много)


Инквизитор, угу, пасиб, посмотрю шо это за зверь - "Sequence")


Еще мне очень нравится "Контакт") На аглицком он называется как-то "Гача", хз, как оно пишется, но почему-то кто-то из моих ребят сказал, что оно называется именно так) В нее и на русском играть клево, а на английском так вообще очень весело получается) А еще хорошо зашла игра со стикерами на лбу из "Бесславных ублюдков", угу)

People are strange when you are stranger

#87 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 января 2018 - 18:25

Еще можно посмотреть в сторону Yahtzee ("Покер на костях"). Там можно пораскинуть мозгами на предмет одновременности игры, благо, нужно пяток кубиков да лист бумаги.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей