Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, севастопольский канал Икс по вечерам Вуди Аллена крутит. Без рекламы ) несколько раз уже попадал, случайно гуляя по каналам. Один раз даже в самое начало угодил - на "Сенсацию", пришлось смотреть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мысли у меня появились после просмотра "Несокрушимый" что снят он по мотивам WoT + дурацкий политрук. Еще бы Т-34 пиратку подождать поглядеть, а то и о нем много противоречивых отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш фильм "Т-34" вполне не плох вышел. Да, с поправкой на современную молодежь, с поправкой на WoT, на экшн, спец-эффекты смотрится легко и без надрыва. Имеет классификацию 12+, так что, как раз для молодняка, ну и с разъяснениями взрослыми тех моментов которые в фильме упоминаются вскользь. Для такой аудитории не нужно акцентирование на зверствах фрицев, на весь ужас войны, но мягкие акценты на том что вот есть "наши" и есть "враг", мне кажется вполне присутствует. И главное, нет поливания грязью прошлого, Сталина, заградотрядов, гнусных политруков. По себе помню, в детстве, я больше любил легкий "В бой идут одни старики" и совсем не любил тяжелые где более подробно, без "гламура" рассказывалось о войне и ее зверствах.

Любовная линия то же есть, но скорей для галочки и чтоб привлечь большую аудиторию. Смотрел не в кинотеатре, скачал с торрента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Невидимый гость» (исп. Contratiempo, «несчастный случай, препятствие») — испанский детективный кинотриллер 2016 года.

 

Понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела несколько запоминающихся фильмов.

12 лет рабства

 

iphone360_606646.jpg

 

Соломон Нортап был женатым и образованным мужчиной, который жил и работал в штате Нью-Йорк, когда два человека однажды предложили ему привлекательную работу в Вашингтоне. По прибытии он был похищен, стал рабом и влачил жалкую жизнь, переходя от одного хозяина к другому.

 

фильм о рабстве, в данном случае нет никакой иносказательности в названии. :) Не могу ничего сказать о правдивости исторической составляющей, но с точки зрения эмоций фильм очень сильный. Психология построена очень тонко, актёрская игра - высший пилотаж! :bravo: Кроме известных в узких кругах актёров-негров (куда ж без них в фильме об американских рабах) здесь засветились во второстепенных ролях Майкл Фассбендер, Бенедикт Камбербэтч, Брэд Питт и Сара Полсон. Негры сыграли лучше всех. Фильм офигенен.

 

 

Потом я посмотрела хвалёную "Аритмию"

 

iphone360_992605.jpg

 

Олег — талантливый врач, работает на «скорой», которая мчится от пациента к пациенту. Олег знает: его приезд может изменить всё. Каждый его успех делает мир лучше. Самое важное — там, где он пытается совершить невозможное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь… Что с ней случилось? Пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печётся только о статистике и правилах. А Олег всё спешит с вызова на вызов, несётся по улице, чтобы всё изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя?

Фильм остросоциальный, о сложной жизни медиков в наше время, о дурацкой медицинской реформе. Любовная линия как-будто на втором плане получилась, несмотря на обнажёнку и постельные сцены. Здесь всё по-настоящему, без прикрас. Показана обычная жизнь простых людей, работяг. Поэтому если есть настроение посмотреть что-то лёгкое, развлекательное, о любви - то посмотрите что-то другое. Может, хоть на таких примерах наши потомки смогут сложить понимание того, как мы жили.

Как по мне - такие фильмы имеют право на существование, имеют высокое историческое значение. Но я люблю, чтобы кино развлекало и "отдыхало", так что немного не моё :pardon: Но это не отменяет крутизны этого произведения. В кинотеатр бы на такое не пошла, а для общего развития посмотреть полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичий короб (2018)

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма

 

Mup пoгpyзuлcя в xaoc: yвuдeв нeчтo, людu кoнчaют жuзнь caмoyбuйcтвoм. Maть-oдuнoчкa c двyмя дeтьмu oтпpaвляeтcя нa пoucкu выжuвшux. Чтoбы coxpaнuть жuзнь в этoм нoвoм мupe, caмoe глaвнoe — нe cмoтpeть.

 

 

Понравился.

Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mup пoгpyзuлcя в xaoc: yвuдeв нeчтo, людu кoнчaют жuзнь caмoyбuйcтвoм. Maть-oдuнoчкa c двyмя дeтьмu oтпpaвляeтcя нa пoucкu выжuвшux. Чтoбы coxpaнuть жuзнь в этoм нoвoм мupe, caмoe глaвнoe — нe cмoтpeть.

 

Интересно, какой мудак придумал менять русские буквы на латинские, и с какой целью? Или описание - объект повышенного интереса копирастов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зашел этот фильм. Не как апокалипсис, ни как триллер, ни как фантастические ужасы.Попытка переиграть "Тихое место" только вместо людей вынужденных не шуметь, сняли людей вынужденных ходить в черных повязках.

Только если "Тихое место" заставляет напрячься и местами вздрагивать, то тут вообще не держит в напряжении.Фильму вытягивает только состав и игра актеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ночные игры

Game Night, 2018

История Макса и Энни, которые вместе с другими парами каждую неделю устраивают так называемые «ночные игры». И вот однажды харизматичный брат Макса Брукс организовывает вечер по разгадыванию «убийственного» квеста с «ряжеными» головорезами и агентами ФБР.

 

Классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго у меня лежал в загашнике фильм, который всё собиралась посмотреть, ждала "особого" настроения. И вот, время пришло :D

Рекомендую к просмотру.

 

Последнее воскресение (2009)

 

14123.jpg?itok=c4e1_dmo

 

Картина рассказывает о последнем периоде жизни писателя Льва Толстого. Прожив долгую жизнь, устав от отчужденности и вражды в отношениях с женой Софьей Андреевной, в ночь на 28 октября 1910 года, в пятом часу утра с 39 рублями в кармане Лев Толстой тайно уехал из дому. Простудившись по дороге, он заболел воспалением легких и нашел последний приют на станции Астапово.

 

В один прекрасный день Лев Толстой каким-то образом полез изо всех щелей )))))) Старший в школе как раз проходит "Войну и мир", вконтактик случайно выдал мне целый курс лекций по Толстому (скину в документалки), нашла отличную озвучку "Войны и мира" в исполнении моего любимого чтеца Клюквина. Даже в юмористических пабликах полезли смешные истории про Толстого, а в новостях - известие о смерти композитора, который написал музыку к фильму Бондарчука. В общем-то я поняла, что Вселенная мне посылает какие-то сигналы и перестала сопротивляться :D И стоит сказать, что не зря.

Именно сейчас мне Толстой открылся совсем в другом свете. Я с большим удовольствием прослушала лекции о нём и его творчестве, но теперь я всё понимаю! Если в школе Толстой казался чем-то пафосным, обязательным, и в связи с этим вызывал сопротивление незрелого мозга :lol:, то сейчас он воспринимается совсем по-другому. Учили в школе его биографию, учили, а, оказывается, в его семье кипели нешуточные страсти. Я взглянула не него не как на легенду литературы, а как на человека.

И фильм оказался не таким уж сложным и тяжёлым, воспринимается довольно легко. Не берусь утверждать, что всё показанное соответствует действительности, кино есть кино, хоть и снятое по книге, написанной по дневникам. Это как гомеопатия :rofl: Но отношения Льва Николаича с супругой Софьей Андревной показаны довольно близко к историческим источникам. А, ещё хочу отметить отличный русский дубляж, вот прям отличный! :bravo: Слушать такую речь было очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайностей не бывает. Большой брат следит за нами. Попробуйте поговорить о строительных тачках в кругу семьи и через какое то время и во вконтактике и яндекс.директ будет сверкать рекламой и полезными статьями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поговорить о строительных тачках в кругу семьи

Не буду подкалывать про "молчание - золото" :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз сегодня день влюбленных, то не плохо бы вспомнить романтическую ленту "City of Angels" 98 года. Скачаю, погляжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрели ХФ "Суспирия".

Что еще сказать не знаю. Был трезв. :pardon:

Танцы - прикольные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрели ХФ "Суспирия".

Что еще сказать не знаю. Был трезв. pardon.gif

Танцы - прикольные. smile.gif

 

Индийский чо-ли?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в топчике на сайте обе темы: фильмы и сериалы. Но я уже давно не различаю разницу между сериалом и фильмом, кроме часов просмотра.

Разница в качестве сгладилась до безобразия, так что мнение говорю здесь. :)

https://www.kinopoisk.ru/film/996399/

"Лучше чем люди". На удивление, но смотрибельность намного лучше чем у родителя. Кто любит фантастику, смотрится на одном дыхании. Я правда не досмотрел 1 сезон,

но связано это не с тем, что сериал дурной, а с монетизацией сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть "Птичий короб" отличный триллер от Нетфликса, про пост-апокалипсис. Сандра Буллок в главной роли, сыграла на на отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии завтрашнего Оскара, решил поделиться мыслями о фильмах-номинантах на основные премии.

Просмотрел практически все самое интересное, пропущено 2-3 фильма.

 

Судя по номинациям Оскара в этом году максимально политкорректный, количество афроамериканцев зашкаливает, как и достаточно много затрагивается ЛГБТ тематики. Не факт что эти темы приведут к победам в категориях, но точно в этом году никто не скажет что "Оскар слишком белый"

 

Итого по фильмам, кратко.

Богемская рапсодия - интересно было посмотреть, но потом фильм не вспоминается. Рами Малек хорош, в роль вжился. Скорей всего получит награду как лучший актер. Но посмотрев после фильма записи концертов Queen понимаешь сравнивая, как Фредди был велик. Есть спорные моменты в сценарии, явно история в фильме подается со стороны Мея и Тейлора. Меркьюрилюбам многим фильм не нравится.

 

Зеленая книга - не ожидал от Виго Мортенсена такой роли. Арагорн оказался неожиданно хорош в роли итальянского вышибалы. Махершала Али практически наверняка получит награду как лучший актер второго плана. Фильм о расизме в Америке в начале 60-тых. Хорошая актерская игра, стоит смотреть однозначно. Очень душевный фильм, один из лучших в этом году. Возможно победа в номинации лучший оригинальный сценарий

 

Жена. Не принял этот фильм. Ода феминизму. Пожилой писатель получает нобелевскую премию по литературе, но жена недовольна, ибо их семейные дела полны секретов. Актрисе Гленн Клоуз пророчат лучшую актрису за этот фильм. На мой взгляд абсолютно зря.

 

Фаворитка. "Историческая" драма. Как выразились в одном из рецензий - битва за клитор королевы Анны. Прогнозируется победа в номинации за костюмы, высоки шансы на оригинальный сценарий. Как по мне, фильм-разочарование. Ожидал гораздо большего.

 

Черная пантера Как по мне - только изза политкорректности этот фильм номинировали на лучший фильм. Забавный фильм-комикс, явно залез выше головы. Может получит что то за костюмы или звук.

 

Ван Гог. На пороге вечности Не осилил весь фильм, желающим посмотреть про Ван Гога - лучше обратить внимание на шикарный Ван Гог. С любовью, Винсент. Дефо хороший актер, но играть в 62 года человека, который умер в 37 - как то перебор.

 

 

Черный клановец Негр проникает в КуКлусКлан. Смотрится не очень. Пожалел потраченное на просмотр время.

 

Сможете ли вы меня простить Тоже напрасно потерянное время. Фильм расскажет о писательнице, которая начала подделывать письма покойных знаменитостей, чтобы свести концы с концами. Скучно и неубедительно.

 

Холодная война Стильный чернобелый фильм. Любителям ретро картинки стоит посмотреть, мог бы получить оскар за лучшего оператора и лучший иностранный фильм, если бы не следующий фильм

 

Рома. По прогнозам фильм Куарона способен получить лучший фильм, режиссера, оператора, лучший иностранный фильм. Фильм красив, но на мой взгляд излишне фестивален. Могу понять людей, которым этот фильм очень понравиться. Но меня же он не зацепил так, что бы назвать его лучшим.

 

 

Звезда родилась

Кантри-музыкант Джексон Мейн, чья карьера быстро катится под откос, однажды знакомится с никому не известной талантливой певицей Элли. Между героями вспыхивает страстный роман. Джек помогает Элли добиться успеха. Но чем стремительнее набирает обороты музыкальная карьера Элли, тем сложнее ему мириться со своей увядающей славой.

В восторге от этого фильма. Советую посмотреть, он врядли получит много наград, без вариантов практически 100% у него будет лучшая песня. В остальных номинациях его прокатят. Лично для меня это был бы лучший фильм года, но одним из последних фильмов из этого списка я посмотрел

 

Баллада Бастера Скраггса

События разворачиваются на Диком Западе в маленьких захолустных городках среди бескрайних американских прерий и высокогорных равнин. В этом суровом мире, где каждый сам за себя, царит один закон: выживает сильнейший.

6 новелл братьев Коэн, каждая из которых по своему уникальна. Великолепный визуальный ряд. Шикарные актеры. Фильм специфичен, не каждый зритель воспринимает Коэнов. Но пожалуй это единственный фильм из этого списка, который я уверен что буду с удовольствием пересматривать.

 

 

Итого.

 

Рекомендуемые к просмотру фильмы, которые я бы оценил на отлично:

Баллада Бастера Скраггса

Зеленая книга

Звезда родилась

 

Хорошие фильмы, скорей всего не разочаруют:

Рома

Богемская рапсодия

Холодная война

 

Фильмы на троечку:

Черная пантера

Фаворитка

 

Неуд:

Жена

Сможете ли вы меня простить

Черный клановец

Ван Гог

 

 

P.S. Из заметных фильмов, получивших номинации не захотел смотреть

Если Бил-стрит могла бы заговорить

анонс и трейлер совсем не вызвали интерес.

 

Хотелось бы посмотреть Бейла в фильме Власть, там ожидают Оскар за грим, и в целом судя по всему он неплохо сыграл. Но увы, ни в одном из наших пяти кинотеатров этот фильм не попал в прокат. Буду ждать его выхода в цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего списка смотрела только Фаворитку, и то не до конца, слишком уж стилизовано, слишком уж пошленько и неприятно.

Чёрную пантеру не стала смотреть принципиально. Много шума из ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Зелёная книга зашла. Очень неожиданно, если честно.

Хотел уже выключать, но почему-то досмотрел.

Прямо вот что бы - вау, то нет, но все таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...