Симферопольский Форум: Внимание! Мошенники и шарлатаны! - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Внимание! Мошенники и шарлатаны! факты мошенничества при продаже животных

#1 Пользователь офлайн   maryan 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 февраля 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:06

Доброе время суток, уважаемый форумчанин и форумчанка!

Искал схожую тему на форуме, нашел тему "позор г.Симферополь". Да у нас есть свои злачные места и свои злодеи. Таких полно и вне Симферополя. Создаю свою тему с описанием моего опыта покупки животного в славном городе Севастополь. Модераторов форума убедительно прошу эту тему "прилепить" в топ этой ветки.
Цель создания темы - осведомление потенциальных покупателей товаров/услуг об продавцах с сомнительной репутацией. Есть те у кого она сомнительная, а так же те - в репутации которых даже не сомневаются ... она настолько "подмочена", что начала прогнивать.

Начну с своего опыта покупки. Хотел вас предостеречь от сотрудничества с некой Анжелой (как выяснилось ее имя - Воробьева Анжела Сергеевна). Проживает в Севастополе, 1976 года рождения, ник на Севастопольском форуме Анжелика007. Часто ее объявления размещаются от пользователя с ником innuusik (настоящее имя Седова Инна Александровна, жительница Севастополя, 1983 года рождения). По объявлению Инны, я у Анжелы купил для своей семьи бенгальского котенка в конце ноября 2012 года. Мы долго искали эту породу, искали именно в Крыму, а не за его пределами (дабы не травмировать животное передачами поездами). Созвонился с Анжелой (по телефону 0994208467, у нее еще есть 0954327801 и 0508448455). Узнал наличие котенка, возраст, состояние, родословную, наличие документов. Договорились о встрече. Приехали на адрес, где проживает подруга Анжелы в Севастополе(ФИО Халимон, ул. Лоцманская, дом 11, номер квартиры не помню). По этому адресу нам бегло продемонстрировали котика, его маму и сестричку, и назначили встречу вне этой "штаб-квартиры". Состояние котенка при осмотре - котик свежевыкупанный (для того, что бы его выкупать нам сказали полчаса погулять под домом), ушки, лапки, ротовая полость чистая, зубки в порядке, анальная зона чистая, не кастрирован (сказала, что не успела), при осмотре котик был на удивление спокойным, не проявлял никаких сопротивлений. Выявлено несоответствие стандартов породы - кончик хвоста белый, должен быть черным. Окрас, вместо заявленного "розетка на золоте", не четко выраженная "розетка" на бежевом окрасе. Я хотел было передумать, но сыну кот понравился (отчасти своей "усидчивостью"), увидев мои сомнения, он расстроился. Было решено обсудить все эти нюансы с хозяйкой. В назначенное время, на троллейбусной остановке встретились с "хозяйкой" (Анжела, она же Анжелика007). При обсуждении выявленных несоответствий в породе, а так же несоответствие окраса, Анжела сразу же скинула 500 грн с стоимости котенка. Заплатил за котенка 2500 грн. Анжела выдала на руки "документы" на кота - заполненную от руки ксерокопию свидетельства о происхождении котенка (ксерокопия свидетельства кошачьего клуба "ИМПЕРИАЛ КЭТ"). Согласно свидетельства, отец и мать котенка жители г.Евпатория, а в дате рождения была "опечатка" (по словам продавца), который "списал" с возраста котенка 3 месяца (внешне он был на 6-7 месяцев, согласно свидетельства 3 месяца). В названии породы были явные "ляпы". Так вместо Bengal, было вписано BenCal.
Сканкопия свидетельства
Изображение
За другим "документом", международный ветеринарный паспорт, пришлось ехать в Муссон (ехали с подругой, сама Анжела прихватив денежку торопилась на встречу). В Муссоне я с семьей ждал в машине, пока подруга Анжелы бегала за паспортом. В паспорте заводчиком вписана Воробьева А.С., телефон указан Анжелы. Паспорт девственно чист, на листе "прививки" одна наклейка, датирована 25/10/2012 (за месяц до покупки). Но в тот момент на документы как-то не посмотрели, ребенок (сын, 9 лет), был рад ожидаемому приобретенному члену семьи. Посадили котика в переноску и поехали домой в домой в Симферополь. Предварительно у Анжелы поинтересовались рационом питания, регистрацией в кошачьем клубе и визите к ветеринару. Питание - сухой корм "ройл канин", регистрации нет, к ветеринару не торопитесь - у котика и так стресс, через месяц пойдете. Уже дома заметили, что кот малоподвижный, постоянно спит, чешет уши и они у него горячие, во времена бодрствования садился на подоконник и мяукал в сторону лоджии, выпускали на лоджию - мяукал на улицу. По поводу "грусти и тоски" понимали - оторвали от прежней среды, поэтому не сильно настаивали на обоюдных чувствах (а то что мяукал списали на то, что в прежней квартире коты свободно ходили на лоджию, а оттуда на улицу в вольер). Купили ему кошик с матрасом, когтедралку, тарелочки, коврики, игрушки, шампунь, туалет и упаковку корма (которым его ранее кормили). Жена и сын прекрасно понимали, что кормить его домашней едой нельзя, нужно переводить его постепенно, но после осмотра ветеринара. На мои звонки к Анжеле, она говорила, не торопитесь к ветеринару, в клуб, дайте месяц-второй котику обжиться. На второй день заметили, что он сильно чешет уши. Зашел в ветлечебницу, рассказал все симптомы, ветврач задал наводящие вопросы. Вердикт - ушной клещ. И это в квартире, где никогда не было животных, на второй то день. Я об этом сообщил людям, у которых мы забирали нашего Вайсика (так его сын назвал). Предупредил, дабы знали, что им нужно пролечить своих животных. Написал, не ответили. Капали капли неделю. С ушами вроде разобрались. Но кот по-прежнему был вялым, постоянно спал. Через 3 недели (22/12/2012) котик начал чихать. 23 декабря обнаружили, что он тяжело дышит - вызвали ветеринара из клиники, при осмотре (анальном замере температуры) наш Вайсик на руках у жены умер. Ветеринар не поверил своим глазам. Думал у кота шок, а шок был у нас. Предварительное заключение ветеринара - сердечный приступ. Вести кота на вскрытие у меня возможностей не было (в том числе и моральной). Да и было это в пятницу вечером, пока пришли в себя, в субботу, ветлечебница уже не работала. Ветврач, который был свидетелем смерти котика, по моей просьбе, пытался поговорить с Анжелой. Она задавала вопросы о прививках, обследовании котика. Я успокаивал семью. Анжела в тот момент обещала по-мирному решить вопрос без каких-либо условий. Предложила дать Шотландского котика или ждать котенка бангала с следующего помета. Брать Шотландского сразу я не хотел, мы оплакивали преждевременную кончину нашего Вайса. Сошлись на том, что она даст котенка бенгальской породы с следующего помета. В тот момент я не мог осуждать подробностей нашей договоренности. Прошел месяц ... время лечит. 28/01/2013 позвонил. В ответ - это ваши проблемы, никакого договора не было, по-хорошему ничего решать не буду. Вот такой "хороший человек" продал нам котенка. А ведь она торгует в Севастополе животными!!! На Севастопольском форуме я нашел предложения продаж щенков Йорка, Мопсов, котят Сфинкса, Британцев, Шотландцев и все тех же Бенгалов. Этими же животными он торгует на sladno.ua. Цены указаны ниже средних на рынке. Так, пару бенгальских котиков (не кастрированного мальчика и не стерилизованную девочку), с оговоркой "возможность разведения" она продает за 4000грн.!!! Ни один заводчик вам не продаст таких животных с возможностью разведения. Вывод - животные больные или с проблемной связки. Хотел вас предупредить об невежественном, авантюрном, хамском и просто недобросовестном продавце. Задумайтесь, прежде чем покупать у нее друга для вашей семьи. А для себя я сделал вывод - более никаких авантюр с непроверенными "питомниками", проверять документы "не отходя от кассы" как животного, так и его заводчика, требовать заключения договора купли-продажи, при покупке проводить осмотр у ветеринара.
P.S. но вот беда ... и даже это не гарантирует покупки здорового животного, который не огорчит своим преждевременным уходом ((

Основная цель моего опуса - предостеречь людей от случайных связей с ПЕРЕКУПЩИЦЕЙ, которая забывает, что торгует не сарафанами и деревянными ложками, а живыми существами с сердцем, мозгом, интеллектом и, простите за прилив духовности, душой. И если есть кошачий рай, а я верю, что наш Вайсик попал именно туда, то должно быть специальное место в преисподней, куда попадают души тех, кто загубил не одну животинку. Не подумайте, что набожный, но в такие моменты хочется верить, что есть и другие суды, кроме как самых "гуманных" в нашей стране.
С вашей же помощью, дорогие форумчане, я хочу, чтобы каждый человек, который видит предложение продажи от этой дамы, внизу видел ссылку на мой печальный опыт общения с ней. Заранее всем благодарен. В чьих, как не в наших общих интересах, искоренить перекупов, порочащих добросовестных заводчиков животных.
И напоследок самое сложное - фото нашего Вайсика, таким как его запомнит моя семья - тихий, спокойный, принесший уют в наш дом ... на фото он спит

Изображение

P.S. Все данные описанных персонажей (ФИО, дата рождения, место проживания) взяты с сайтов, открытых в публичном доступе (Севастопольский форум, социальная сеть "В контакте"). При желании можно запостить фотографии "героев", взятых с тех же источников. Адреса их проживания также легко вычисляются (подсказка - телефонный справочник).

P.S.S. такая же тема была создана на Севастопольском форуме 31 января 2013. За 4 дня существования темы она вызвала резкий резонанс на форуме. Было более 2000 просмотров, 7 страниц отзывов об этом продавце (известная в Севастополе особа). Также были пользователи-фантомы, которые с свежезарегистрированной учетной записи обзывали меня котоубийцей и прочими не лестными словами. Их основной аргумент - отсутствие заключения гос.ветлечебницы о вскрытии животного. Теперь я понимаю, что нужно было его сделать, но там были свои нюансы. В момент же смерти котика, при разговоре с Анжелой, свидетелем которого был ветврач, условия вскрытия животного не было, она сразу предложила замену. Так вот, о теме на Севастопольском форуме. Ее закрыли! На 5 день! Без предупреждений. На все мои сообщения в адрес модераторов и администраторов форума - тишина. Без ответа. Просто кто-то посчитал, что подобные темы порочат славных горожан (как продавцов, так и их защитников).

ее же объявления здесь http://www.sevmarket...user/24277/Byyf и здесь http://slando.ua/list/user/P4Zj/

Сообщение отредактировал maryan: 06 февраля 2013 - 15:07


Поблагодарили: 6 :

#2 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 февраля 2013 - 15:42

Администрация поддерживает, тема прибита в важных.


Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 февраля 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияmaryan сказал:

Так, пару бенгальских котиков (не кастрированного мальчика и не стерилизованную девочку), с оговоркой "возможность разведения" она продает за 4000грн.!!! Ни один заводчик вам не продаст таких животных с возможностью разведения.

Знаю что питомники прдают животных не кастрированных, но потом в последующем цена родословной будет зависеть от того кастрировано животное или нет, и если вы его не будете кастрировать то родословная вам обойдется в несколько раз дороже, в противном случае у вас будет кот но не будет бумажки.


Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   maryan 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 февраля 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 февраля 2013 - 17:25

Просмотр сообщенияIverton (06 февраля 2013 - 16:45) писал:

Знаю что питомники прдают животных не кастрированных, но потом в последующем цена родословной будет зависеть от того кастрировано животное или нет, и если вы его не будете кастрировать то родословная вам обойдется в несколько раз дороже, в противном случае у вас будет кот но не будет бумажки.

откуда такая информация? уважающий себя питомник делит животных на три класса: пэт, брид и шоу... начал было описывать, но нашел на скорую руку в нете:

Шоу-качество (от англ. show - зрелище). Так обозначается высокий уровень и самое высокое качество, и животные, попадающие в данную группу, предназначены для выставочной и племенной работы. Соответственно это самые престижные и дорогие кошки. Сюда относятся животные, которые полностью соответствуют стандарту. Они высокопородны, имеют минимум недостатков и ни одного порока, это - эталон породы. Как правило, такие кошки являются украшением, гордостью и рекламой питомника.

Брид-качество (от англ. breed - порода). Животные этой категории предназначены в основном для племенной работы, т. е. для воспроизводства котят. В основном все заводчики рассматривают в этой группе только женскую половину, потому что котов брид-качества обычно относят к к следующей, третьей группе - пэт. Животное брид-качества - это здоровая кошка, с прекрасной родословной и хорошими репродуктивными наследственными признаками. Задача номер один для такой кошки - рожать живых, здоровых и полноценных котят. Когда владелец питомника находится в затруднительном материальном положении и не в состоянии приобрести для своего питомника кошку шоу-качества, животное брид-качества - прекрасный выход из положения.

Пэт-качество (от англ. pet - домашний) - последняя группа. К этой категории могут относиться как коты, так и кошки самого низкого качества или имеющие дисквалифицирующие пороки и серьезные недостатки (крипторхизм, изломы на хвосте, брак по окрасу, брак по цвету глаз и т. п.), животные, которые в силу тех или иных обстаятельств не могут воспроизводить потомство, а также коты брид-качества и кошки более низкого качества, чем брид (слабо выраженные породные признаки), в общем те, которые не представляют интереса в разведении. Животные этой группы должны стоить дешевле всех остальных.

Так вот, уважающий себя питомник, котят пэт-качества сразу кастрирует, дабы не переводить породу. Хотя может и не кастрировать или стерилизовать, но при этом в договоре купли-продажи указывается, что эту процедуру выполняется покупатель (не сам конечно, а в ветлечебнице). Именно пэт-класс считается самым бюджетным (стоимость на 30-50% меньше чем брид-качества).
Брид-качества вы можете купить не кастрированным и не стерилизованным, при этом в договоре купли-продажи будет указана возможность разведения. А вот для продажи разведенных котят вам и потребуется оформление родословной (или продавать котят как пэт-класс)

Я конечно не большой спец, но спасибо гуглу и умным людям, которые делятся знаниями.

P.S. для информации, бенгальские котята "для себя, для дома" (пэт) стоят от 500 до 700 уе (в зависимости от надежности продавца), брид 1000-1500 уе, шоу от 1500 уе. и выше

Сообщение отредактировал maryan: 08 февраля 2013 - 23:22


Поблагодарили: 2 :

#5 Пользователь офлайн   Esta 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 23 марта 14
  • Страна:  

Отправлено 21 августа 2014 - 20:23

Писала моя знакомая, отличный заводчик и в целом очень неравнодушный к животным человек. Поделюсь, вдруг кому поможет.

Покупка породистого животного – дело гораздо более ответственное, чем может показаться на первый взгляд. К сожалению, продажа породистых животных – это сегодня целая индустрия, в которой мошенничество крайне распространено. Очень часто за породистых выдают совершенно беспородных животных, а за здоровых – смертельно больных. Как отличить добросовестного заводчика от размноженца? Как правильно покупать породистого котенка? На что обращать внимание?

Породность:
Нужно отдавать себе отчет в том, что породность – это не только фенотип животного (т.е. его внешний вид), это фенотип в сочетании с документами, подтверждающими принадлежность к данной породе. Животное, не имеющее документов, лишает права на документы свое потомство. Это аксиома. Отсюда вывод первый: у обоих родителей вашего потенциального котенка должна быть родословная! В противном случае вы покупаете котенка, который будет считаться породистым только лично вами. А чаще всего вы покупаете котенка, которого могли бы получить даром. Задумайтесь об этом! Возможно, разумнее и благороднее взять беспородное животное на форуме "В добрые руки" бесплатно и спасти чью-то жизнь, чем положть в карман недобросовестного торговца ваши кровно заработанные за котенка сомнительного качества.

Котята "без документов", "похожие на породистых":
Очень часто вы можете увидеть объявления о продаже животного «без документов». В этом случае может быть 2 варианта:
1. помет зарегистрирован и продавец предлагает купить котенка с документами, либо без документов (в этом случае вам могут предъявить родословную на обоих родителей, а также карточку котенка)
2. помет не зарегистрирован и документов, подтверждающих породность, у котят нет в принципе (скорее всего причина в том, что один из родителей или оба не имеют родословной)
Более подробно хочу остановиться именно на этом варианте - на продаже так называемых «похожих на ту или иную породу котят». Прежде всего, необходимо иметь в виду, что категория «похожести» очень субъективна. Животное, которое похоже на ту или иную породу для человека, не занимающегося разведением, может не иметь с этой породой ничего общего. Т.е. если человек, далекий от работы с породой, утверждает вам, что его котятки очень похожи на породистых, имейте в виду, что он может глубоко ошибаться, а в некоторых случаях заведомо лгать.
Определенная часть «похожих» животных появляется на свет от породных животных, приобретенных без права на разведение. Отсутствие такого права может быть обусловлено генетическими аномалиями, не совместимыми с разведением. Такие аномалии не мешают жить самому животному и часто даже не видны непрофессионалу, но при неграмотном подборе пары (думаю, очевидно, что о грамотном подборе пары человеком, далеким от разведения животных, речи быть не может) могут привести к появлению на свет нездоровых особей и даже инвалидов. Наиболее распространенные проблемы – хромота, неспособность к прыжкам, паралич конечностей и т.д. При этом данное нездоровье обычно возникает не сразу, а в первый год жизни. Задумайтесь, стоит ли экономить на стоимости животного, приобретая его у человека, который не очень осведомлен обо всех подводных камнях разведения, и не обернется ли это против вас.

Возраст котенка:
Хочу сразу донести до всех потенциальных покупателей, что фелинологическими системами оптимальным для отнятия от кошки котенка считается возраст 12 недель. Это в первую очередь связано с вакцинацией: первая прививка ставится в 8 недель, вторая в 11 недель, после второй прививки необходим карантин 7-10 дней. Итак, заводчик, заботящийся о здоровье деток, вряд ли поддастся на ваши уговоры отдать малыша пораньше и тем более первым этого никогда не предложит. В фелинологических кругах отдавать котенка раньше, отдавать его непривитым или с одной прививкой в основном считается дурным тоном. Можно почитать хорошие форумы о кошках, чтобы в этом удостовериться. Кроме того, раннее отнятие от мамы очень часто сказывается и на темпераменте котенка. Котятки, которые провели с мамой нужное количество времени, более спокойные, социально адаптированные, психологически устойчивые. Вывод второй: забирать котенка лучше не ранее 12 недель.

Прививки:
Вопрос о необходимости прививок является очень спорным. Поэтому вы можете столкнуться с тем, что некоторые заводчики не прививают котят потому, что исповедуют точку зрения о том, что прививки не нужны. И далеко не всегда такие заводчики недобросовестны. Однако, если вам предлагают котенка с одной прививкой, чтобы доставить ему вторую уже в новом доме – это вас должно насторожить. Лучше покупать непривитого, чем недопривитого. Дело в том, что прививкой вводятся ослабленные вирусы в организм котенка, естественно организм начинает активно бороться с этими вирусами, он ослабевает, организм проходит цикл изменений, который после первой прививки длится около 3 недель, а после второй – 7-10 дней. Во время этого периода котенок «болеет», его организм вырабатывает антитела к введенным вирусам. Категорически не рекомендуется в такие периоды котенка передавать в новый дом и вообще подвергать каким-либо стрессам. Конечно, не факт, что вы нанесете котенку непоправимый вред, но то, что вы создаете дополнительный риск для его здоровья - это однозначно. И все же идеальный вариант купить привитого котенка с выдержанным карантином. У котенка должно быть 2 противовирусные прививки, отметки о которых должны быть сделаны в его ветеринарном паспорте. Вывод третий: лучше покупать привитого котенка.

Здоровье котенка:
Самое главное при покупке котенка – не купить себе проблему. Очень часто люди, сэкономившие на стоимости животного, выкладывают потом ветеринарам сумму, в несколько раз превышающую эту стоимость. Нередко котята погибают, а это глубочайшая моральная травма, особенно если в семье есть дети.

Безусловно, котенок – живое существо, а живые существа иногда болеют, но на момент передачи вам котенок не должен иметь явных признаков нездоровья. А именно: котенок не должен постоянно чихать, у него не должны слезиться глаза, не должно быть выделений из носа, животик должен быть мягким и не должен вызывать болезненности при ощупывании, попка должна быть нежно розовой и чистой, ушки должны быть чистыми, стул у котенка должен быть оформленный, котенок не должен срыгивать или поносить. Опять же, не надо фанатизма: если при вас котенок вдруг чихнул, не спешите пугаться. Котята живые, они иногда чихают. Но если котенок уже при вас чихает с завидной регулярностью, то это повод задуматься.

Помните, котята живые, они вполне могут иметь какие-то проблемы со здоровьем, добросовестный заводчик не будет их от вас скрывать. Он обязательно расскажет вам обо всех смущающих его моментах, он обязательно сделает все необходимые анализы, чтобы диагностировать эти моменты и предпримет все необходимые действия к решению проблемы. И обязательно будет держать вас в курсе. Конечно, крайне нежелательно покупать котенка с диагнозами вирусных инфекций, у кошек это кальцивироз, ринотрахеит, панлейкопения, даже если вас поставили в известность и обещают помощь в решении проблемы.

Настоятельно рекомендую воспользоваться предусмотренным любым договором продажи животного правом самостоятельно обследовать котенка в течение 3-5 дней (см. договор) и в случае обнаружения у него вирусных инфекций вернуть этого котенка.

Вывод четвертый: внимательно отнеситесь к состоянию котенка.

Документальное сопровождение покупки:
Очень часто и продавцы, и покупатели недооценивают серьезность покупки животного. Однако призываю вас осознавать, что вы покупаете существо, которое проведет с вами ближайшие 10-15 лет (а даст бог и больше!). Причем покупаете чаще всего за довольно серьезную сумму. Отнеситесь к этому серьезно.

Договор часто носит формальный характер, но тем не менее дисциплинирует обе стороны и дает вам право в случае чего требовать соблюдения ваших прав. В общем договор – штука полезная. Внимательно прочитайте текст договора, не стесняйтесь задавать вопросы, просить изменить некоторые пункты или внести свои. В идеале лучше взять договор домой и ознакомиться с ним в спокойной обстановке.

Ветеринарный паспорт – обязательный документ для любого животного. Заводчик должен предоставить вам вет паспорт, в котором в идеале должны стоять отметки о двукратной вакцинации (см. пункт Прививки) и дегельментизации. Заводчик должен подробно рассказать о том, что это за отметки, когда делать следующую дегельментизацию, прививку и т.д.

Документ о происхождении котенка: здесь есть 2 варианта. Наиболее частый – карточка котенка (так называемая «котячка»). В ней записывается информация о котенке и его родителях. Впоследствии она может быть обменена на родословную в организации, указанной заводчиком (это может быть клуб или система). Иногда (гораздо реже) котят продают уже с родословной. Это, как правило, личная инициатива заводчика. В принципе, особой разницы здесь нет.

Помните, у породистого котенка, за которого вы выкладываете порой немалую сумму ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОКУМЕНТЫ О ПРОИСХОЖДЕНИИ. В некоторых случаях это «просто бумажка» (когда вы покупаете котенка не в разведение), в некоторых – это право разведения, т.е. право впоследствии повязать ваше животное. Если вы покупаете животное «не для разведения» и оно еще не кастрировано, не стоит удивляться дополнительному требованию заводчика о том, что родословную вы получите только после кастрации котенка. В данном случае родословная для вас – это просто красивая бумажка, подтверждающая породность вашего кота, предмет гордости, если хотите . Если же вы видите ремарку о том, что без документов животное стоит столько-то, а с документами на несколько тысяч дороже – здесь речь идет не просто о бумажке, а о праве разведения, которое эта бумажка дает. Именно поэтому цена настолько отличается. Заводчик дает вам выбор – купить данное животное дешевле, но без прав на дальнейшие вязки или купить его дороже, но с такими правами.

Вывод пятый: не пренебрегайте документами!

Заводчик и его дом:
Настройтесь сразу на главное: заводчик – это человек, который выращивает котенка, которого вы собираетесь купить, кроме того, это человек, к которому первое время Вам не раз придется обратиться. Заводчик как минимум не должен быть вам неприятен. В идеале заводчик должен быть расположен к ответу на самые ваши наивные вопросы, в идеале он сам должен предложить вам всяческую помощь и поддержку, охотно оставить вам свой телефон и сам попросить вас звонить «в любое время дня и ночи». Помните, хороший заводчик воспринимает котят как собственных деток, ведь в них вложено столько труда и моральных сил.

Квартира заводчика также должна у вас вызывать приятные впечатления. Как минимум она должна быть чистой! Состояние животных в этом доме должно быть хорошим. Конечно, часто не стоит судить об уходе по кормящим кошкам, они как правило не лучшей форме, но вот по другим животным судить об уходе в этом доме вполне можно. Если животных слишком много, они истощены, неухожены, в доме грязь и жуткая вонь– делайте выводы. Тут тоже без фанатизма: в доме, где есть животные и особенно пометы, почти всегда будет легкий кавардак и возможно будет немножко «пахнуть кошками». В общем, полагайтесь на собственные впечатления и собственные нормы. Вывод шестой: доверяйте собственным глазам и собственной интуиции.

Обязательно возьмите у заводчика все рекомендации о том, что нужно купить, чем кормить и т.д. В идеале заводчик порекомендует вам ветеринара, которому доверяет и который наблюдает его животных. В общем сделает все, чтобы максимально облегчить ваше первоначальное взаимодействие с малышом.
-----

Ну и от себя. Старайтесь избегать покупки животных на птичьих рынках. К сожалению, вирусы прогрессируют, а места массового скопления животных всегда являются рассадником. С каждым годом ситуация ухудшается. В качестве примера. Панлейкопения кошек (чумка) это 90% смертности среди котят с невозможностью взять после смерти питомца животное в течение года (карантин).

И еще. Выбирая породу, смотрите не только на внешность, но и на характер. Очень многие породы имеют определенные породные черты, которые из питомца воспитанием не уберешь. Абиссинцы будут носиться у вас по потолку, шотландцы периодически изображать аутистов и т.д.

Всем удачных питомцев))


Поблагодарили: 3 :

#6 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 21 августа 2014 - 20:52

Просветительная тема. Недавно купили кошечку(котёнка), возраст 45 дней. Я понимаю прививок не проводилось. Сразу с рынка в ветеринарку, сказали, что не ранее 2,5 месяца от рождения нужно делать прививки, ждём. На днях проглистили. Киска радует. Пускай не чистая порода, но по словам, которым конечно верить, или нет решает каждый за себя родители в разделе чемпионы. На кошечке есть лёгкие полоски пепельного цвета, на солнце не видны были. Ну в общем мои души не чают.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_7389.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_7390.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_7393.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_7397.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_7399.jpg

ИзображениеИзображение

Поблагодарили: 5 :

#7 Пользователь офлайн   Esta 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 23 марта 14
  • Страна:  

Отправлено 21 августа 2014 - 21:33

333, красотка))) насчет чемпионов сильно сомневаюсь, но это неважно, если выставки не самоцель)) главное, чтоб здорова была и радовала семью))

А в принципе ответственные заводчики продают котят месяца в три - три с половиной. Это обусловлено и прививочным возрастом и формированием иммунитета и поведенческих реакций, которые котята берут от мамы-кошки.
Ну и для всех - не стоит брать месячных котят. До полутора месяцев минимум животное должно оставаться с мамой для формирования его нормального иммунитета.


Поблагодарили: 2 :

#8 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 22 августа 2014 - 04:29

Меня больше поразила продажа носух. Только недавно смотрел ролик носухи в парке Тайган.

ИзображениеИзображение

#9 Пользователь офлайн   VampiressDi 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 18 декабря 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 августа 2014 - 08:44

Сочувствую вашему горю :(
Очень тяжело пережить смерть члена семьи.
Надеюсь ваш печальный опыт кого-то убережет от ошибки.


Поблагодарили: 1

#10 Пользователь офлайн   Olgama 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10 мая 17
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 11 мая 2017 - 09:10

Добрый день!
А у меня обратная ситуация.
Случайно появились щенки. :rolleyes2:
Им сейчас 2 месяца. Смесь лабрадора и чёрного терьера.
Очень сильно за них боюсь.
Кто знает как распознать мошенников, перекупщиков, живодёров?
Мне подсказали:
1) Составить договор с паспортными данными.
2) Разговор о семье, как будет жить собака.
3) Самостоятельно отвозить щенков к новому хозяину.
4)Есть чёрные списки перекупщиков и т.д.
Вчера разговаривала по скайпу, но всё равно боюсь за щенка.
Как ещё определить, что животное не угробят?


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей