Симферопольский Форум: Учитесь ! как ДАI работает - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Учитесь ! как ДАI работает конвейерная ДАI-лка

#101 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 декабря 2012 - 01:48

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

нет такого решения. по крайней мере я его не вижу. ;)

Хорошо, раз вы так принципиальны в мелочах, давайте в деталях.
В сообщении товарища Геннадия наличествует скан постановы от 28.05.2010 о привлечении к ответственности в виде штрафа 2550 грн. г-на дзиндзи за вождение в состоянии алкогольного опьянения.
Решение постановлено районным судом Ивано-Франковской области по месту жительства (регистрации) не единожды упомянутого г-на дзиндзи.
Также присутствует ответ от 18.05.2010 депутату о некоторых неточностях, допущенных инспектором, за которые его наказали. Учитывая принятие поставления, неточности носили формальный характер.
Помня о том, что вы не юрист и снова скажете, что класть хотели на учебники по правоведению, объяснять значение термина "формальный признак" не буду - гугл в помощь :)

Повторяю вопрос: какое отношение к истории дзиндзи имеет дело гаишника Савина, который за год до этого через задний проход оформил материал на пьяного скутериста?


Поблагодарили: 1

#102 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2012 - 09:57

Просмотр сообщенияdwor сказал:

Хорошо, раз вы так принципиальны в мелочах, давайте в деталях.


Вы же тоже принципиальны в мелочах, не так ли? :)... хотя, думаю, прекрасно поняли ход мыслей автора и о чем тут речь.

Просмотр сообщенияdwor сказал:

Также присутствует ответ от 18.05.2010 депутату о некоторых неточностях, допущенных инспектором, за которые его наказали.

там говорится не о "некоторых неточностях", а о "порушеннях вимог законодавства в частині неналежного оформлення адмін матеріалів". как было на самом деле ни Вам, ни мне неизвестно.

Просмотр сообщенияdwor сказал:

Учитывая принятие поставления, неточности носили формальный характер.

Вы внимательно прочитали? дело рассматривалось без его присутствия, а соответственно и без этих "неточностей". Вы спросите, почему не обжаловал? не знаю. :)..

Просмотр сообщенияdwor сказал:

Помня о том, что вы не юрист и снова скажете, что класть хотели на учебники по правоведению


снова это с каких пор?))) и где я такое писал (про класть на учебники по правоведению)? более того, уже где-то второй год собираюсь поступить на юридический, но все никак руки не доходят. :D..


Просмотр сообщенияdwor сказал:

Повторяю вопрос: какое отношение к истории дзиндзи имеет дело гаишника Савина, который за год до этого через задний проход оформил материал на пьяного скутериста?


я не Дзиндзя, не Шапошников и даже не Геннадий. если этот вопрос все же мне, то я не знаю на него ответа.


а вообще конечно очень улыбнул стиль написания))))))))))))))))))))))))) вы (с маленькой буквы), дзиндзя и Савин))))


#103 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2012 - 13:14


Оффтопик:

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

более того, уже где-то второй год собираюсь поступить на юридический, но все никак руки не доходят. :D..

Сколько надежд граждан разбилось, полагающих, что как только получив диплом юриста они будут всекать на правовом поле.

Орда и время Орды пришло

#104 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2012 - 13:31

Просмотр сообщенияOdin (18 декабря 2012 - 13:14) писал:


Оффтопик:


Сколько надежд граждан разбилось, полагающих, что как только получив диплом юриста они будут всекать на правовом поле.



как мне нравятся такие месседжи))) снова о "понимающих"?)))
скажите, Вы действительно считаете себя самым умным(и), а всех вокруг по умолчанию идиотами? или все же допускаете присутствие не дураков?
все в этом мире относительно, поэтому Вы же понимаете...
и по поводу юридического образования - исключительно для себя. никаких иллюзий я абсолютно не строю. так что переживать не стоит по этому поводу. ;)


#105 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2012 - 13:40

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

скажите, Вы действительно считаете себя самым умным(и), а всех вокруг по умолчанию идиотами? или все же допускаете присутствие не дураков?
все в этом мире относительно, поэтому Вы же понимаете...

Ога, каждый день преклоняю колено перед сакральными знаниями "видящих" происходящее.
На предыдущий пост не обращайте внимания, это были просто мысли в слух.

Орда и время Орды пришло

#106 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2012 - 13:49

Odin, могу так же Вам ответить. ;).
еще раз повторюсь: не вижу смысла продолжать этот спор.

и по поводу ДК... ребята делают свое дело и добиваются результата. и как бы вы против ни были, что бы не выискивали - это вряд ли что-то изменит. мне, как обычному водителю все равно, кто у него папа, кто мама, на чем ездит, как ездит, куда хочет уехать, хочет стать президентом или еще что-то... результат виден и это главное.


#107 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 декабря 2012 - 20:02

n00ne,

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

Вы внимательно прочитали? дело рассматривалось без его присутствия, а соответственно и без этих "неточностей". Вы спросите, почему не обжаловал? не знаю. :)..

Посему и предлагаю исходить из принятого решения без всяких баек "был... не был... почему то не обжаловал".

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

а вообще конечно очень улыбнул стиль написания))))))))))))))))))))))))) вы (с маленькой буквы), дзиндзя и Савин))))

Тема использования "вы" в публичной переписке подробно раскрыта в соседнем разделе, так что ничего личного :)


#108 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 18 декабря 2012 - 23:00

Цитата

Сколько надежд граждан разбилось
- понятно...
Я сам хотел поступать, но техника в то время была в фаворе.


#109 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 377
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2012 - 11:15

Шапошников интервью дает :( и консультирует в прямом эфире :rukalico:


Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#110 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 377
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2012 - 17:27

Одесские работники ДАI взяток не берут !!!
Одесские гаишники не хотят брать взятки

Цитата

Одесские гаишники не хотят брать взятки21/ 02/ 2012, 22:17
1Госавтоинспекция Одесской области предупреждает одесситов о том, что дача взятки влечет за собой уголовную ответственность.

Об этом сообщает пресс-служба УГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области.

«Подавляющее большинство водителей, предлагая взятки Госавтоинспектору, не задумывается над тем, что лицо, которое дает взятки, тоже несет ответственность, согласно требованиям законодательства. А те, кто хотят защитить себя от вымогательства и поборов со стороны сотрудников ГАИ, должны четко придерживаться требований законодательства и выполнять только законные распоряжения автоинспекторов»,- говорится в сообщении.

Сегодня руководством Госавтоинспекции Одесской области уделяется большое внимание нравственному учету работника ГАИ.

Как показывает статистика, чаще всего водители предлагают взятки тогда, когда их задержали за превышение скорости, пребывание за рулем в нетрезвом состоянии или при отсутствии удостоверения водителя. Как правило, одесситы предлагают взятку, чтобы избежать судебной волокиты и административной ответственности.

С начала февраля работники ГАИ Одесской области зафиксировали 10 попыток подкупить их, предлагая взятку.
К сожалению, многие водители до сих пор ошибочно считают взятку наилучшим способом урегулирования конфликта на дороге с работником ГАИ, особенно тогда, когда они являются нарушителями Правил дорожного движения, и таким образом пытаются избежать ответственности за совершенное правонарушение
.

«Любителей таким образом урегулировать «конфликты» на дороге хотелось бы предупредить, что такие действия в соответствии с действующим законодательством Украины являются ничем иным, как дачей взятки должностному лицу органа государственной власти. За совершение таких действий статьей 369 Уголовного кодекса Украины предусмотрена уголовная ответственность в виде наложения штрафа от 200 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Итак, давая деньги инспектору за мелкое нарушение правил, водитель имеет все шансы попасть в объектив скрытой камеры или видеокамеры и свидетелей, которые зафиксируют момент передачи денег инспектору ГАИ, в результате чего возбуждается уголовное дело по факту дачи взятки.

Если инспекторы ГАИ требуют уплату штрафа на месте — немедленно звоните на телефон доверия по номеру: (0482) 301-753.

чесс-слово, я их за язык не тянул ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#111 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 567
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2012 - 17:57

Пользуясь случаем, хочу привести пример четкой и слаженной работы ДАI :rukalico:
Попал я тут под раздачу, не без вины, вот и решил проявить деятельное раскаяние, выраженное в оплате штрафа в установленный срок. Заполнявший протокол сотрудник сказал, что я могу отнести квитанцию ближе к месту жительства, на Белова (в Мирном), да и вообще в любое подразделение. Оплатить оказалось проще всего - любой терминал Приватбанка позволяет сделать это, не доставая денег из кошелька. Дальше я, как всякий нормальный человек, полез узнавать телефон искомого отделения. И на официальном сайте, и во всех справочных системах с первой страницы гугла телефон совпадал. Однако звонки по этому номеру не увенчались успехом, поэтому я решил, что все равно минимум до 17-00 они работать должны и отправился туда на свой страх и риск. Как выяснилось по прибытию, административная часть сегодня занята в соответствии с расписанием "подготовкой почты", поэтому квитанций они не принимают. Я указал на тот факт, что на телефон они тоже не отвечают, что сотрудник парировал тем, что данный телефон отключен уже года два как :blink: Я не стал пенять ему на то, что на оф. и не оф. сайтах указан именно этот телефон, а правильный, наоборот, отсутствует, т.к. поддержание справочной информации в актуальном состоянии явно не входило в его компетенцию. Тем более что он проявил понимание и согласился принять квитанцию в неурочный день. Но тут выяснилось, что центральное отделение протоколами тоже с периферией не делится, поэтому демонстрировать свою законопослушность нужно именно там и нигде больше. Помянув старшего сержанта ....., направившего меня "да в любое отделение :pardon: " незлым тихим словом, поехал на ул. Куйбышева, где, разумеется попал на перерыв :unsure:
Хорошо, взял с собой ридер - полчаса не пропали зря.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#112 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 498
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 19 декабря 2012 - 17:59

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

пример четкой и слаженной работы ДАI

Ну так это общесистемная проблема, а не только в ГАИ, не к ночи оно будь помянуто :)


#113 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2012 - 19:36

FreeLSD, Вас ничего не обязывает, если я не ошибаюсь, предъявлять квитанцию об оплате в ГАИ.
это их обязанность отслеживать платежи по штрафам, но им это впадлу делать и они отслеживают только квитанции, а тем, кто не принес - сразу в ОГИС.
у меня за последнее время было 2 постановы. одна дошла до ОГИС, вторая нет. в ГАИ ничего не предъявлял.


Поблагодарили: 2 :

#114 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 декабря 2012 - 21:14

FreeLSD, зачем напрягаться, n00ne выше все верно изложил.
Если уж решили, можно было послать по почте дубликат квитанции.


#115 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 567
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:20

Так я же не думал, что "надо будет еще полдня бегать, чтобы фотографию отдать". На первый взгляд это простая формальность, практически не отнимающая времени :pardon: По крайней мере, так это звучало в изложении сержанта :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#116 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:02

как-то давно был в ГАИ на куйбышева и обратил внимание на огромнейшую очередь в коридорчике 1*3 метра. люди чуть ли не давились там. оказывается это все квитанции предъявляли)))) до сих пор не могу понять зачем. кстати, в ОГИСе намного проще предъявить в случае передачи туда. производство сразу закрывается)


Поблагодарили: 1

#117 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 декабря 2012 - 00:02

Просмотр сообщенияn00ne (19 декабря 2012 - 23:02) писал:

как-то давно был в ГАИ на куйбышева и обратил внимание на огромнейшую очередь в коридорчике 1*3 метра. люди чуть ли не давились там. оказывается это все квитанции предъявляли)))) до сих пор не могу понять зачем. кстати, в ОГИСе намного проще предъявить в случае передачи туда. производство сразу закрывается)


1. В ОГИС передают доки, если штраф не уплачен в течение двухнедельного срока (или как там сейчас?)
2. Если штраф не уплачен в течение двухнедельного срока - придется идти платить второй раз штраф, плюс оплачивать услуги ОГИС (там что-то чуть больше 50 гривен, непонятно за что).
3. Поймать человека в ОГИСе, который сможет найти документы, оформить их и выдать на руки бумажку о погашении всего (с ней надо дуть в ГАИ, в указанное в цитируемом посте окошко) - практически нереальная задача. Если получается поймать и документы не потеряны (обычно потеряна минимум половина документов) - считайте, что повезло, правда, это может растянуться от месяца до года. Со взяткой решается моментально - за взятки их там правда бурно выгоняют, может быть и сажают.
4. После всей жуткой процедуры из пункта 3... Вы все равно дуете в ГАИ и показываете бумажку - потому что нифига автоматом после ОГИСа не закрывается и быть закрыто не может - ибо база ГАИшная, а у ОГИСа вообще отдельная тема и задачи.

Мне доводилось сталкиваться и с потерянными документами, и с не потяренными Изображение


Первый случай был давно - штраф был оплачен вовремя, но не занесена квитанция в ГАИ, ОГИС не смог найти бумаг (хотя, они идут заказными письмами между ведомствами, или чем-то подобным), в итоге, пришлось решать через ГАИ.
Второй случай - штраф был оплачен, но невовремя (ну не было меня в Украине вообще) - вот это была полная эпопея, а я как раз номера менял на машине :) Ну, удалось решить это все в течение одного вечера и одного утра.. Кстати, недавно из ОГИСа перезванивали - того инспектора уже (почему-то) уволили оттуда Изображение

Честно, от души - никому не пожелаю попадать туда даже за консультацией - это дикое количество убитого времени, чаще всего, бесполезно убитого.


#118 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 декабря 2012 - 00:17

Cooper, у меня все было оплачено вовремя. показал квитанцию (тут главное ее сохранить), инспектор сказал, что производство закрываем. единственный гемор для меня - меня обманули и производство не закрыли. через некоторое время пришла новая повестка. пришлось снова ехать и ругаться. уехал с бумажкой о прекращении производства. в денежном выражении это не стоило ничего.
письмо с ОГИСа пришло где-то через год-полтора после составления постановы.

Просмотр сообщенияCooper сказал:

4. После всей жуткой процедуры из пункта 3... Вы все равно дуете в ГАИ и показываете бумажку - потому что нифига автоматом после ОГИСа не закрывается и быть закрыто не может - ибо база ГАИшная, а у ОГИСа вообще отдельная тема и задачи.


насколько я понял, после передачи дела в ОГИС ГАИ к этому отношения уже не имеет. это же бюджетные деньги, а не ГАИ. тут могут либо закрыть производство и все, либо дальше направить... я не носил никуда и никто об этом не говорил. документ о прекращении производства у меня есть. :)


#119 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 декабря 2012 - 00:33

Неправильно Вы поняли :)
ГАИ требует привезти им из ОГИСа бумажку, что делопроизводство закончено. Иначе, как они вообще это определят, если корреспонденция теряется? Поверит на слово? Зачем тогда в ОГИС ходить вообще? :)


Штрафы - это ГАИшная база, а не база ОГИСа, ОГИС занимается тем, что просто "выбивает" дополнительные деньги (кстати, для кого идет повторная оплата штрафа?)
Так вот, штрафы идут по базе ГАИ и зыкрываются только самим ГАИ, и пока не закрыты - ГАИ даже не будет с вами разговаривать.

То, что документ о прекращении производства у Вас на руках - это замечательно, только, проверьте себя по ГАИшной же базе - ГАИ об этом ни сном ни духом, поверьте, и штраф на вас числится и будет числиться, пока Вы не занесете сей документ в ГАИ :)
Это может Вас не касаться очень долго - пока не пойдете в ГАИ что-либо переоформлять, или пока не введут чего новое в законе (к примеру, не выпустят за границу с неоплаченным штрафом).


Поблагодарили: 1

#120 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 декабря 2012 - 00:47

Cooper, пару лет назад был большой кипиш по поводу этой базы. не помню, чем все закончилось, но вроде было сказано, что это незаконно. теперь вроде никто не пробивает в ГАИ на штрафы.
их компетенция - зафиксировать и оформить правонарушение. все остальное - это уже не их дело по сути. в подтверждение есть достаточно роликов в сети с новыми приколами дежурства ГАИ+ОГИС. там как раз идет прессинг по неоплаченным постановам.


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей