Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Самые невероятные совпадения


Рекомендуемые сообщения

Забыла ещё одно страшное совпадение,близкий мне человек (женщина)вышла замуж второй раз,через месяц похоронили свёкра,через 7 лет муж умер от инсульта.Когда снова стала жить с мужчиной,ровно через месяц у него умер отец,а сам он умер от инфаркта через семь лет.Когда познакомилась с последним,через месяц умер её отец.Страшный седьмой год она с мужа пылинки сдувала,каждый день,как последний проживали.Муж умер на следующий год....:blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Десница карающая. Фельдшер скорой — о мажорах и высшей силе

https://life.ru/t/здоровье/940601/diesnitsa_karaiushchaia_fieldshier_skoroi_--_o_mazhorakh_i_vysshiei_silie


Здоровенный внедорожник на большой скорости внезапно вылетел на перекрёсток на красный свет, и "газель" скорой помощи послушно легла на левый бок от мощного удара в боковую дверь.

Куда торопились два мажорика, один из которых был за рулём джипа? Доподлинно неизвестно. Куда торопилась "газель"? На вызов. Поводом к нему стал звонок, сообщивший об автомобильной аварии на перекрёстке, что на пару кварталов дальше от того места, где сама скорая потерпела крушение. Кстати, вызов оказался ложным.

Что стало с мажориками? 19-летний водитель не пострадал, а его пассажир-одногодок, получив тупую травму живота, был доставлен другой бригадой скорой в больницу. Там его прооперировали, и он выжил, лишившись селезёнки.

Что стало с бригадой, попавшей в аварию? Старший по бригаде фельдшер умер по пути в больницу. Ему было чуть за тридцать. Водитель умер через две недели в реанимации, не приходя в сознание. Ему было чуть менее тридцати. Второй фельдшер остался инвалидом на оставшуюся жизнь. В 23 года.

Что было дальше? Дальше папа юного водителя навестил главного врача 03 и в красках описал те блага, которые вскоре снизойдут на всю скорую помощь. И машины будут новые, и оборудование будет импортным.

Что сделал главный? Обрадовался переменам к лучшему и решил дело не раздувать. А заодно навестил выжившего фельдшера в больнице и запретил ему рассказывать кому бы то ни было о случившемся — под угрозой увольнения и прочее, прочее.

Что решили коллеги пострадавших? Коллеги пострадавших решили иначе, и на девятый день после аварии на машинах 03 появились чёрные траурные ленты.

— Они что? Совсем страх потеряли? — и мелкие начальники засуетились, лично срывая ленты с машин в угоду воле главного...

— И никаких митингов на похоронах! — тут мелкие начальники забегали ещё быстрее, фотографируя всех, пришедших попрощаться с друзьями...

— И что? Мало фельдшеров что ли? — спросил прооперированный пассажир внедорожника. — Новых из училища пришлют.

— И что с того? — спросил юрист. — Даже если до суда дело дойдёт, никого не посадят.

— И что дальше? — спросили сами себя коллеги. — Если всё вот так? На Бога только надеяться?

А юный водитель внедорожника ничего не спрашивал. За него всё решал папа. Смысл что-то спрашивать, если всё уже и так понятно.

***

— И что ж это такое творится? — Бог отвлёкся от своих важных дел, обратив с небес внимание на маленькую точку разбитой вдребезги "газели", покоящейся на спецстоянке.

Красный крест её был искорёжен и издали стал похож на православный...

***

Единственный, кто выжил из бригады, больше не работает на скорой. Но жив.

Прооперированный пассажир внедорожника через несколько дней после аварии умер от внезапно развившихся послеоперационных осложнений.

Водитель внедорожника через несколько дней после аварии погиб, выпав пьяным из окна своей квартиры. С двадцать пятого этажа. Его смерть констатировала бригада 03, которой дали тот же номер, что был у бригады, которая уже никогда больше не выйдет на линию в полном составе.

Наверное, только мы, сотрудники скорой, ещё верим в справедливость небес и уже не верим в справедливость людскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициалы младшей и старшей дочек одинаковы (ну это уж от меня зависело). А вот что не зависело - муж младшей и друг старшей полные тезки по имени и отчеству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в киб открывать счет, даю паспорт, а мне оператор говорит, что на мое полное фио счет уже открыт, я удивился, все решилось после сверки номера паспорта, оказалось что в крыму, где-то есть полный мой фио однофамилец, правда мне не сказали где и сколько лет, банковская тайна, а в тну на пару курсов младше учился парень с именем и фамилией как у меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]старый трубочист[/b], у меня с сестрой мужья оба Сергеи Александровичи, оба весы по гороскопу. А, и фамилии у обоих украинские на "ко" заканчиваются. Обе фамилии есть у известных юмористов. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как-то проходящий мимо прохожий спросил у меня какой сегодня день, я ответил что вторник, он переспросил дату, ответил 18 апреля, а потом сходу, а год какой, причем на полном серьезе. Я спешил потому не обратил на странность вопросов, но через пару дней подумал, а зачем про год спрашивал, число то все могут перепутать/забыть и тд, но год :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tum' timestamp='1481145993' post='512762']как-то проходящий мимо прохожий спросил у меня какой сегодня день[/quote]
Троллейбусная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MamaMia' timestamp='1480939062' post='512281']
[b]старый трубочист[/b], у меня с сестрой мужья оба Сергеи Александровичи, оба весы по гороскопу. А, и фамилии у обоих украинские на "ко" заканчиваются. Обе фамилии есть у известных юмористов. ;)
[/quote]
Кличко? :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tum' timestamp='1481180267' post='512777']
Нет, не троллейбусная, возле ворот входа в больницу семашко на киевской
[/quote]


Каков шанс встретиться в Москве родным людям,которые попали туда совершенно независимо и даже не знали,что другой чел тоже там.Причём у них были совершенно разные программы.Никто не искал встречи.Вот так...просто на улице..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MamaMia' timestamp='1481190948' post='512805']
нет, на "енко", шутничок.
[/quote]
Ну вооот - обиделись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='a mad tea-party!?' timestamp='1481184365' post='512789']
Каков шанс встретиться в Москве родным людям,которые попали туда совершенно независимо и даже не знали,что другой чел тоже там.Причём у них были совершенно разные программы.Никто не искал встречи.Вот так...просто на улице..
[/quote]

Шанс почти нулевой. Но именно таким образом встретила одного родственника в Москве. Не знала, что он в тот момент был там по делам, ехала по своим собственным, и вдруг в метро он вышел из вагона именно из той двери, в которую я собиралась войти. Встреча эта была поистине мистической, потому что через пару месяцев его, к сожалению, не стало, и вот таким странным образом увиделись мы в последний раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит на мобильный банк сообщение... Оплатите долг за кредит... Причём никакого кредита у меня нет и не было... Начинаю разбираться с горячей линией... Выясняется, что в Калининграде есть у меня полный тезка с такой же датой рождения... Вот такие дела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
У меня снова синхронистичности)

На тех выходных ездили с ребенкой в Ялту. Надо было попасть на прием к хорошему доктору, ну, и с друзьями увидеться)

Доктор после консультации пригласил нас с Полькой посмотреть собачек. Но собачками мы не ограничились - его жена отвела нас на балкон, где были крутые красивейшие попугаи. Дочь впечатлилась, и когда я на следующий день пришла домой, меня на столе ждал рисунок попугайчика в Полинкином исполнении.

И вот сегодня около 5 утра я сижу и перечитываю книгу по тестированию. Автор расчехляет какие-то понятия на примере с попугаем, я поворачиваюсь к подоконнику, чтобы взять водичку, а на улице птыць необычный летит. Я высунулась из окна, чтобы глянуть шо там за птыць был, и таки да, это был попугайчик :)

Он сел рядом с окном и с умным видом стал что-то клевать в штукатурке. Я попыталась его приманить хлебушком и звуками попугаев на телефоне, но он не повелся. Только чуть-чуть со мной поговорил, а потом устроился поудобней на этой стенке и задрых))

Забавные попугайные совпадения :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У сейчас вот какое совпадение. В детском саду мне нравилась очень одна девочка. Потом я перешел в начальную школу, и попал в один и тот же класс с той же девочкой. 4 года вместе проучились, я пошел в среднюю школу. Она говорила, что пойдет в другую, но опять же - она попала со мной в один класс! Правда, не получилось с отношениями, но еще вот. После 7 класса нас разгруппировывали, я попал в другой класс, и она тоже попала другой класс, в котором я был! Не представляю, что будет дальше) :pardon: :shifty: :dribble: :rolleyes: :rolleyes2: :lol: :rofl: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Скорее не совпадение, а заимствование Чижом&Co мелодии

https://www.youtube.com/watch?v=YHXQFgfq5yw

https://www.youtube.com/watch?v=hRu7Pt42x6Y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' timestamp='1519047552' post='581028']
Скорее не совпадение, а заимствование Чижом&Co мелодии

https://www.youtube.com/watch?v=YHXQFgfq5yw

https://www.youtube.com/watch?v=hRu7Pt42x6Y
[/quote]


"Чистого" заимствования нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
[quote name='Куражка' timestamp='1533053888' post='603945']
ой да, совпадений много в жизни , некоторые вызывают трепет и некоторое замешательство.
[/quote]
познакомился с девушкой - разные места жительства у нас. но как выяснилось, оба мы живем на одноименной улице, у обоих последние 4 цифры номера одинаковые, а еще название детского сада - тооже оказалось одинаковым, вот такие вот дела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Приснилось недавно, будто опаздываю на поезд. Бегу сломя голову, машу руками, кричу что-то. Поезд останавливается, вбегаю в последний вагон, мне проводница такая укоризненно - "ну что ж ты, пораньше не мог прийти?" и тут просыпаюсь. А через неделю реально ездил к родне на материк. Вспомнил сон, когда брал билеты, ну, думаю, выйду пораньше, чтоб приехать минимум за полчаса до подачи поезда. И никак не могу вызвать такси, одна машина соскочила, другую пришлось долго ждать, водитель где-то там попал, ну и.... в общем, всё произошло как во сне. Даже тётка-проводница прям похожа. Совпадение?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...