Симферопольский Форум: б/у Chery Tiggo - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

б/у Chery Tiggo Ваши мнения

#41 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 августа 2012 - 16:50

Просмотр сообщенияdr.GAZ (25 августа 2012 - 13:59) писал:

dwor, возможно Вы и правы, но все же, судя по своим клиентам, пока наблюдаю острое желание избавиться от авто после 100-150ткм

У меня в период еженедельных поездок в Керчь максимум за год получилось 37 тыс. км.
Для обычного городского автолюбителя 150 тыс. км. - это лет 8-9 поездок на работу и дачу на выходных.
Продажи на 100 тыс. пробега связаны с необходимостью планового дорогого ТО.
Я же имел ввиду несколько другое: раньше народ брал новую, через три года менял на новую опять же.
А сейчас наблюдать как твоя машина за это время вместо $40 начинает стоить $25...

Дабы не оффтопить замечу, что в Тиго с пробегом в 150 тыс. садиться просто страшно :)


Поблагодарили: 2 :

#42 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2012 - 17:59

Просмотр сообщенияdwor сказал:

Эта тенденция была в тренде лет восемь назад, во времена бОльших заработков и всеобщего автокредитования.
Ныне терять 30% на стоимости машины каждые два года могут себе позволить немногие.


Просмотр сообщенияLazermaster сказал:

Мой папик уже три года активно пользует Акцента турецкой сборки и нарадоваться на него не может. Ни одной поломки. Только плановое ТО. Ну и смысл менять машину?

может быть, не стану утверждать, хотя вроде как обратное наблюдаю. Не суть.

Сейчас вот тоже начинаем медленно приходить к мысли о смене авто на авто с более вместительным багажником. Ну и плавно почитываю всякие там отзывы, хотя на них не особо ориентируюсь. Так вот, на всяких автопорталах есть ссылочки на "авто конкурентов" при чем с разлетом цен до 20к у.е. в базовой комплектации, что характерно, интернеты выплевывают ссылки на конкурентов китая только китай. Подозреваю, что это "ЖЖЖ" не спроста и вряд ли это проплаченная акция.

Орда и время Орды пришло

#43 Пользователь офлайн   Max 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 25 августа 2012 - 23:56

Такую тут дискуссию развернули...не ожидал)

Lazermaster, наш общий знакомый продал geely ck со 100к пробега потому что появилась возможность купить новый автомобиль, когда он брал ck-2 с пробегом 90к (из под таксиста) у нее "не было" ходовой, заметьте, он в нее практически не вкладывал, даже ездил без развала, до смешного - пока резину не сожрало в ноль за пару месяцев)

Еще один мой знакомый, накатав на CK-2 меньше чем за 2 года 90к, проблем с машиной не знает абсолютно!

Хочется автомобиль с высоким клиренсом, вместительным салоном и некоторыми прелестями современных автоначинок (кондер,ГУР).
На данный момент владею сенсом, далеко не первый автомобиль, и десятка была в том числе, отъездил на инжекторной десятке полгода(хватило).
Про сенс тоже многие говорили, что коробка г...но, но стоило лишь поменять трансмиссионное масло на нормальное и залить присадку SMT2 - коробка стала "иномарочной".
В общем зажрались мы, когда-то и таврия была "тачка-бомба"! А сейчас хочется кондера, клиренса и места в салоне, багажнике :)


#44 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 26 августа 2012 - 00:00

Lazermaster Ну если напишу дорогой и милый то меня не поймут.... Уважаемый тоже как то не так звучит... Не знаю как к Вам уважительно обратиться что бы Вы не обижались.

Я уже писал что мы довольно отличаемся по возрасту и по отношению к жизни соответственно. Поэтому наверное взгляды на жизнь и на вещи разные.

Меня возбудил к активности пост Николая в данной теме и сравнение "Тиго" и копейки. Поэтому и написал...

К китайским машинам на сегодня к большинству отношусь весьма скептически. Но китайские фирмы весьма прогрессируют и периодически выводят на рынок довольно неплохие машины с оптимальным отношением цена качество. Я приводил пост машины за 100 тыщ которая на мой взгляд очень даже ничего. Поэтому подходить нужно избирательно на мой взгляд а не огульно хаить.

Заявления кЭтай гамно Италия - гамно Французы гамно меня чрезвычайно бесят. Чаще всего это голословный флуд основанный на слухах и маразме на основе 20 летнего опыта эксплуатации советского автопрома. Есть десятки форумов на которых люди без ума от своих машин. Пишут о плюсах и минусах, очень объективно и с любовью. Но !На общий взгляд дураки они все. Фигня все это.. Мы сказал гамно и все тут... И Вы гамно и машины Ваши гамно... Смешно все это и скорбно...

Есть много хороших идей у китайцев, есть много у французев... Вон даже Киа наняло хорошего дизайнера и теперь на коне. Нужно все это знать читать интересоваться, сравнивать... Это жизнь ... Что то лучше что то хуже, что то дешевле что то дороже, что то дарит кайф а что то просто едет. Но так просто

Цитата

Китай б/у... та ну нах. Еще и жестянка. Ткни пальцем в крыло этой машины. Доверишь ей после этого свою жизнь?
звучит слишком по детски и по ребячески.

Калина универсал или 11-я универсал безусловно в чем то хорошие машины. Ну вот .... Может неправильно скажу. Тут вопрос философский. Очень Вы низкую ставите себе планку. Вы же молодой, перспективный.. Вся жизнь впереди. У Вас должно быть столько сил и энергии. А планка Калина... Позор просто. Ну если исходить из примерного желания. Почему не хотя бы не Шкода румстер ? Почему не Тouran ? Хотя как по мне Вам бы больше подошел Тиуган...

А возить картошку или комбикорм или 11 пьяных человек можно купить вторую машину. Ту же копейку за 10 тыш грн. Да убитую, но два три раза в месяц выехать сможет.

Цитата

Да, простая жоповозка - не мой выбор.
На мой взгляд мечтать о комбикормовозке или о двух ударах киянокй тоже не фонтан... Вы же на работу красиво одеваетесь наверное во все чистое, не в домашней же спецовке. соответственно часы, соответственно мобилку... Зачем же в машине так себя ограничиваете ? Наверное нужно стремится больше зарабатывать, что бы на что то большее рассчитывать.

Еще раз извините. Я начинаю старческие нравоучения и мне немного стыдно. Мы видимо сильно разные люди что бы друга друга понять ... Извините.


Поблагодарили: 8 :

#45 Пользователь офлайн   tenb 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 920
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 03 сентября 2012 - 21:51

Попалась забавная статья, правда про мотоциклы но всеж: http://alfamoto.ua/i...id=382&Itemid=1


#46 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 сентября 2012 - 22:33

Господи дай мне мудрости понять зачем мне нужна иная машина, взамен той, которая меня устраивает.
Что ж такого есть в румстере чего нет в моей десятке или в той же калине? В ней есть то, то и это? А оно мне надо?
Нет, вы и вправду думаете что оно мне надо? Так встали звезды что вчера Купер показал мне свой багажник и я узнал что помимо саба и усилка в машину засовывают некий девайс "кроссовер", заодно узнал что это и зачем. До этого 11 лет откатался без сего чудного знания.
К тому же пусть кХетай дотянет до того же румстера, там и поговорим.

Просмотр сообщенияolegator сказал:

Китай б/у... та ну нах. Еще и жестянка. Ткни пальцем в крыло этой машины. Доверишь ей после этого свою жизнь?
звучит слишком по детски и по ребячески.


А что детского в том, что я (и я не один такой) не доверяю картонной машине?
Посмотрите краш-тесты на ютубе.

P.S.Часы я, кстати, не ношу. Мобилка у меня - прошлый век.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#47 Пользователь офлайн   wandre 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 03 сентября 2012 - 23:14

Просмотр сообщенияLazermaster (03 сентября 2012 - 22:33) писал:

зачем мне нужна иная машина, взамен той, которая меня устраивает.

Золотые слова!
Машину нужно брать такую чтоб нравилась и по карману не била

Остальное от лукавого....

Я вот например купил в свое время, году этак 1994 жуткий и прекрасный сарай
Ford Taunus Coupe 1968 года выпуска
Прикрепленное изображение: ford-taunus-coupé-02.jpg
За 2 месячных зарплаты (дело было в Израиле)
Поменял мотор, подвеску, кардан, мост, радиатор (все прекрасно подошло от форда транзит) и покрасил
а потом гонял на ней на работу и с работы каждый день 3 года подряд по 500-700 км в неделю...
Получал от жизни и машины удовольствие и денег на нее больше не тратил

А в это же самое время мои знакомые понакупали в кредит новых машин и вместо того чтоб тратить деньги на себя расплачивались за кредит, обязательные страховки и ТО на фирменных сервисах....

К чему это я все....

Новая машина да еще и в кредит - это развод на деньги :whistle:


Поблагодарили: 6 :

#48 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 сентября 2012 - 23:43

wandre,
Мужик тебе зачод!!!
Тачка- реально классный олдскул.
Респектую за выбор и за поддержку всеми фибрами своей нетребовательной натуры. :beer2:

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#49 Пользователь офлайн   wandre 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 03 сентября 2012 - 23:48

Для ТС
Смотрите сюда
http://auto.ria.ua/a...er_7691445.html
или
http://auto.ria.ua/a...ol_8439396.html

или

http://auto.ria.ua/a...on_9144175.html

Последняя вобще отвал башки если конечно до ума довести

Эти машины еще 20 лет прослужат и обойдется все дешевле чем поганый китай или современный паркетник одноразовый как кондом


#50 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 сентября 2012 - 23:52

Просмотр сообщенияLazermaster (03 сентября 2012 - 22:33) писал:

Так встали звезды что вчера Купер показал мне свой багажник и я узнал что помимо саба и усилка в машину засовывают некий девайс "кроссовер", заодно узнал что это и зачем. До этого 11 лет откатался без сего чудного знания.


Захочется слушать музыку качественно - и не только это постигнешь ;)
Ты там не заметил еще то, что усилитель стоит не один, сабвуфер тоже не один, конденсатор на пару фарад, павер-плант и тп ;)


#51 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 сентября 2012 - 08:05

Lazermaster, тюнингованный спорткар тебе не будет интересен, а вот тот же дизельный Мицубиши Л200 для твоих целей подошел бы на ура.
Насчет чем лучше Румстер. Всем он, Макс, лучше :) Комфортом, безопасностью, надежностью, расходом и т.д.

Без обид, но ставь для себя более высокие цели - сам удивишься результату.
Я не призываю залазить в долги и кредиты, но если ты уже думаешь о смене авто, может стоит немного напрячься.
Посмотри пикап. Теже Мицубиши или Мазда неубиваемы и неторопливы. Знакомый на своей Мазде дом построил.
Да и цены на них не критичны. Пяти-восьмилетний пикап для такого хозяйственного человека как ты будет прекрасным выбором.
Из дополнительных трат, максимум кунг купить, если решишь живьем бройлеров возить :)


Поблагодарили: 2 :

#52 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 04 сентября 2012 - 10:03

буквально вчера наблюдала аварию на Оболони: Джилли вылез при обгоне на встречку и там по касательной влупился в новый Миц. Кажется, это был Галант. Скорость была относительно небольшая, ну может километров 70, а то и меньше. У Джилли передок отсутствует как таковой, колесо лежало аж в соседнем дворе на противоположной стороне улицы, водилу увезла скорая. На Мице лопнул бампер (пластик) и треснул глазик, водила своим пешком помогал грузить пострадавшего нарушителя :))

Имхо, утверждать, что сейчас "все машины одинаково некрепкие" - и есть детство и ребячество.

PS Пусть прозвучит несколько тенденциозно, но если бы мой мужчина купил кетайца и сказал бы мне: дорогая, в этом будем ездить мы с тобой и наши дети - я бы всерьез задумалась над тем, способен ли он нести за меня ответственность...


Поблагодарили: 1

#53 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 сентября 2012 - 11:37

Просмотр сообщенияdwor сказал:

Lazermaster, тюнингованный спорткар тебе не будет интересен, а вот тот же дизельный Мицубиши Л200 для твоих целей подошел бы на ура.
Насчет чем лучше Румстер. Всем он, Макс, лучше :) Комфортом, безопасностью, надежностью, расходом и т.д.
Без обид, но ставь для себя более высокие цели - сам удивишься результату.
Я не призываю залазить в долги и кредиты, но если ты уже думаешь о смене авто, может стоит немного напрячься.
Посмотри пикап. Теже Мицубиши или Мазда неубиваемы и неторопливы. Знакомый на своей Мазде дом построил.
Да и цены на них не критичны. Пяти-восьмилетний пикап для такого хозяйственного человека как ты будет прекрасным выбором.
Из дополнительных трат, максимум кунг купить, если решишь живьем бройлеров возить :)


угу, только для бытовых и хозяйственных нужд вместо пикапа наверное лучше минивэн или микроавтобус, имха практичней. Пусть не для больших говен, но клиренс для нашей суровой реальности достаточный. Убрал сидения - вози холодильники, поставил сиденья - вози большую семью и еще на гармошке играй. Разве что скотину в салоне из-за запаха не покатаешь :pardon:
зы. кстати все больше народу выбирают бусы в качестве "машины под жопу".

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#54 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:07

Odin, пикапы, в основном, выбирают знакомые охотники, чтобы животинку возить (с кунгом), и мастеровые (строители особенно).
Согласитесь, что тонну цемента или котел отопления в минивэн не особо запихнешь, а в пикап на раз.
Да и отмыть из шланга кузов после перевозки проблемы не составляет, а вот салон... :)


#55 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 сентября 2012 - 14:31

Ну, тонну не тонну, но в 5 метровую дуру я много чего запихну. Я не против пикапов, но уж больно узкой специализации машинки. Я вот сейчас определяясь с форм фактором авто с большой вместимостью откинул городские жипы, бусы скорей всего тоже, а вот минивэны самый раз. Печалько только, что выбора нет. .(((

Орда и время Орды пришло

#56 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 сентября 2012 - 14:44

dwor, Odin,
Хороший совет - лучше мешка монет. Соглашусь с вами обоими. Однако лично мне все таки больше импонирует идея бусика.
Вот например тот, что вандре ссылку давал http://auto.ria.ua/a...on_9144175.html
Я на таком катался - реально классная машинка. Хотя опять же олдскул практически. А современные полупластмассовые машины - ну не лежит к ним душа совершенно.
А Л200 для меня великоват. Не хочу на таком по городу ездить. Да и пикап наверно не очень нужен. Ладно свиней я бы выращивал, тады в пикапе и возил бы. Кстати я за многие годы только 2 раза видел Л200 используемый по назначению. Один раз в пикапе лежала лестница, генератор бензиновый и прочие цементы, а второй раз - в кузове стоял квадроцикл.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#57 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 сентября 2012 - 15:51

ТС, почему не рассматриваешь новый ваз 21214 м ,правда немного не в бюджете (85950 грн) ?


#58 Пользователь офлайн   SamSa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 702
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 04 сентября 2012 - 18:19

а мне нравится аморок, брутальная машинка. да и стоит недорого, если сравнивать с другими пикапами.
Изображение


#59 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 сентября 2012 - 18:41

Просмотр сообщениякнут сказал:

ТС, почему не рассматриваешь новый ваз 21214 м ,правда немного не в бюджете (85950 грн) ?

Зачем? Забывать нужно о таких авто при первой же возможности.


Поблагодарили: 1

#60 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 сентября 2012 - 18:55

Ну по крайней мере, когда все отвлеклись от обсуждения моих автомобильных пристрастий, можно смело заявить что из фанатов китайского автопрома на форуме один только Олегатор, но и он не на Китае ездит. А лично мне очень нравится позиция Лары:

Цитата

Пусть прозвучит несколько тенденциозно, но если бы мой мужчина купил кетайца и сказал бы мне: дорогая, в этом будем ездить мы с тобой и наши дети - я бы всерьез задумалась над тем, способен ли он нести за меня ответственность...


И Двора:

Цитата

Дабы не оффтопить замечу, что в Тиго с пробегом в 150 тыс. садиться просто страшно

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей