Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

А вообще какой смысл в кофеварках неспрессо? Ну кроме того, что сам аппарат стоит на несколько тысяч дешевле чего-то б/м нормального из обычных вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какой смысл в кофеварках неспрессо? Ну кроме того, что сам аппарат стоит на несколько тысяч дешевле чего-то б/м нормального из обычных вариантов.

Ну я на отдых беру попользоваться из-за того что она компактная, а так смысла никакого, кофе выходит средний на оригинальных капсулах, на остальных еще хуже. Оригинальные капсулы в свободной продаже в Крыму отсутствуют и за 3 года на разницу между капсулами и зерновым кофе можно купить хорошую кофемашину.

зы: их как правило берет тот, кто не сильно притязателен к кофе и не часто его пьет, ну и кому лень возиться с рожковой или заниматься еженедельной чисткой автоматической кофемашины smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всех оказались LOR

 

 

я беру их зерновой, офигенный. В Испании только он и Икея.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на отдых беру попользоваться из-за того что она компактная

Вы имееты в виду что-то подобное?

6139273-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на отдых беру попользоваться из-за того что она компактная, а так смысла никакого, кофе выходит средний на оригинальных капсулах, на остальных еще хуже.

Точно гейзер подлечить должен. Получается ближе к машинке, чем к джезве, но при этом можешь кофе выбирать сам, а не что найдётся. И размер меньше намного. Обычно нужен открытый огонь, конечно, но, наверное, и электрические должны быть.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( :( :(
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цука, ну что за день...делал сегодня большую затарку, и все через Ж. Или нету того что надо, или цена ипанутая, в итоге сделал круг почета Ашан - Метро - ФМ Яблоко - Ашан и купил не все то что хотел, кое что пришлось заменить, так еще и денег потратил больше чем планировалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрические гейзерные есть, мы свекру дарили. Те, что для огня, вообще компактные, электро побольше размером, но тоже аккуратная.

Лучше, чем Nicola, кофе не пробовала. LOR рядом не стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем Nicola, кофе не пробовала. LOR рядом не стоял

Так как сейчас пью в основном капучино, то использую Lavazza, а если еспрессо, то мне пока больше всего Illy Ethiopia нравится, зерновой естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем Nicola, кофе не пробовала

 

oly, речь про зерновой, молотый или в капсулах кофе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад приобрел турецкую кофеварку Beko 2300 или Arcelik (для внутреннего рынка). Одна порция кофе готовится в течение 1.5 -2 мин. Кофе получается как в турке, c пенкой. Но покупать нужно самого мелкого помола "в муку". В кофеварке есть оптический датчик, что предотвращает перелив через край.

Сейчас жду из Турции вторую, для дачи. Там же заказал и кофе Mehmet Efendi.

 

https://aliexpress.ru/item/10000014574767.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.25b0e79bmv75NC&algo_pvid=490e5786-4d0e-48e3-97c4-998cacbf8e1d&algo_expid=490e5786-4d0e-48e3-97c4-998cacbf8e1d-1&btsid=0b8b15ea15924676891413514e27f1&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не целесообразно за такую цену покупать электро кофеварку на 10 дней, если бы выхода не нашел, купил бы маленькую электроплитку и взял бы обычную турку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе получается как в турке, c пенкой

А в чём смысл тогда? Если конечный результат одинаковый, зачем платить за это оборудование, если можно сварить в турке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём смысл тогда? Если конечный результат одинаковый, зачем платить за это оборудование, если можно сварить в турке?

1.Если в квартире электроплита, то не очень удобно, т.к. у турки дно маленького диаметра, а комфорка большая

2.Не нужно стоять у плиты и следить, чтобы кофе не убежал. Включил пуск и занимайся своими делами, пока не прозвучит сигнал о готовности.

 

Но вообще, все субьективно! Кто к чему привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат разный. Даже в одной и той де турке или машинке можно получить очень разный кофе. Лично мне турка (джезве) нравится больше, но на вкус и цвет :pardon: А для выездов нужно выбирать максимально компактный и безгеморный вариант, но это тоже все по-разному понимают.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, речь про зерновой, молотый или в капсулах кофе?

Я пью их молотый. Хотя, и зерновой у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пью их молотый. Хотя, и зерновой у них есть.

Спасибо, как нибудь попробую. Что касается нашей семьи, то уже долгое время сидим на Lavazza Oro. Попытки попробовать что-то новое, заканчиваются всегда тем, что опять возвращаемся к нашей Лавацце)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат разный. Даже в одной и той де турке или машинке можно получить очень разный кофе. Лично мне турка (джезве) нравится больше, но на вкус и цвет :pardon: А для выездов нужно выбирать максимально компактный и безгеморный вариант, но это тоже все по-разному понимают.

Ну здесь кофе также засыпается в джезву, добавляется вода, сахар и ставится в кофеварку. Просто источник нагрева джезвы не пламя, а электричество:)

Конечно, джезва не медная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пью их молотый. Хотя, и зерновой у них есть.

А какой помол? Как мука или крупнее? Для турки подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается что не совсем как то верно нюансы чаекофепития и пр.обсуждать в "гадости дня"???

Мона сотворить ветку "Чай.Кофе.Потанцуем?" и туда перенести все чайнокфейные нюансы ???

Тема "гадость" предназначена исключительно для каких то гадостей. :rolleyes: :pardon: :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрические гейзерные есть, мы свекру дарили. Те, что для огня, вообще компактные, электро побольше размером, но тоже аккуратная.

Лучше, чем Nicola, кофе не пробовала. LOR рядом не стоял

 

в зернах?Где покупаете?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупнее. Как раз для турки и беру.

http://www.ceylonteas.ru/katalog/katalog-kofe/portugalskiy-kofe

Здесь покупаю.

Nicola Bocage Cremoso пахнет шоколадом и коньяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "гадость" предназначена исключительно для каких то гадостей.

 

 

 

http://simferopol.in/topic/10454-kofe/page__st__80

 

тема есть.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема есть.

Дело за модераторами,куда че перенести или оставить плохое кофе и чай в "гадостях"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...