Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

То, что на фото, я остановилась, пропустить пешехода, время 8.30 утра. Когда я писала про стоячую, то я про свою старую аварию написала.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно! Кидай в личку.

 

Может не пригодится, потому как СК могут настаивать (и имеют право, согласно закона номер блабла) направлять побитые тачки на ремонт в СТО с которыми у них откаты договора. У меня так и было, не так давно. С большим трудом удалось отскочить от них и добиться выплату на карту.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не пригодится, потому как СК могут настаивать (и имеют право, согласно закона номер блабла) направлять побитые тачки на ремонт в СТО с которыми у них откаты договора. У меня так и было, не так давно. С большим трудом удалось отскочить от них и добиться выплату на карту.

 

угу, я потому очень сильно удивился когда девочка на телефоне в страховой, записала меня на экспертизу в "аккредитированное" СТО, но при этом обязала взять с собой реквизиты банковской карточки владельца авто (!)... по этому СТО ортзывы не очень, поэтому думаю бодаться по сумме выплаты (если будут занижать - а у меня под замену весь передок) и по формату ремонта/восстановления, чтоб на карту, а я уже как-нить сам-сам-сам...

 

Если не секрет КАК удалось "отскочить", на какие "точки надавили"??

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю, что больше всего помог "звонок друга", да и у меня денег было 27 всего, у тебя явно больше.

 

А так вообще и дави, мол не доверяю, был печальный опыт по качеству и срокам, хочу ехать на свое СТО, т.к. у меня там договорённость и машину будут делать круглосуточно потому как она мне очень нужна, ибо является источником дохода, а у меня детей много и все такое. Может быть даже лучше сразу иди к главному и проявляй там все свои переговорческие навыки)

 

зы: а какая СК?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. СК Гайде

 

2.У меня, я так прикидываю, будет глубоко за 100, ибо:

- под замену оба крыла, капот, бампер с противотуманками, обе фары, телевизор, бачок омывайки+насос+трубки, накладка под стекло с дворниками, возможно чёй-то еще - там много пластика высыпалось

- вытягивать минимум один (правый) лонжерон + оба подкрылка + отошел герметик возле 1 стакана

- ревизия генератора ибо есть следы удара и отскока подкрылка

- всякая скрытая пока хрень...

+ покраска...

+ работы

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, при крупных суммах они неохотно расстаются с деньгами. Вероятен вариант, что они сразу скинут сумму намного меньшую реальной стоимости ремонта. Будь готов делать независимую экспертизу, писать им претензии, возможно судиться. Ну и естественно, не начинать ремонт, пока у тебя не будет полной выплаты или заключения независимой экспертизы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спасибо, уже в курсе, уже предупредил своего адвоката, что, возможно, ему придется поработать с заявлениями/претензиями/судебными исками, если СК начнет дурочку валять.

про независимых экспетов уже тоже начал собирать информацию, готовлюсь тс-кать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пока подвязал веревочкой бампер и катаюсь на "ударнике" :)

как стану на ремонт - еще надо будет решать что проще - кататься на таксо или арендовать на несколько недель машину.. кто знает нормальные конторы по прокату авто?

ну, и выставлять эти внеплановые удары по моему бюджету виновной стороне... тоже такая себе дилемма с возможным уходом ребят в отказ, а значит судебные иски к ним и прочая...

 

вот что меня больше парит, а не сам факт расхераченной тачки - неудобства с этим связанные, и физические и моральные и материальные - это самая большая и главная гадость, не то что дня - МЕСЯЦА!

 

апд. и пусть это будет самая большая неприятность в этом и следующих годах.

в общем - спасибо, что взял деньгами :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, Борь а ко всяким аварийным комиссарам не обращался чтоб им продать свой случай?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Илон, именно потому, что сумма не копеечная я посоветовался со своим адвокатом и решил НАЧАТЬ с официальной части - по процедуре....

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ у меня есть какие-то свои морально-этические ... установки/блоки... мне не надо чужого/лишнего, но и своего отдавать (терять) - жаба давит.. я еще и из-за этого очень настороженно к схемам с цессией (аварийными решалами) отношусь...

мне не надо/не хочется навариваться на страховой или тем паче виновной стороне (тем более, что я сам бывал в этой шкуре и по честному, до копейки рассчитался с ребятами за все причиненные мной убытки в своё время), мне б свое вернуть... и только...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне б свое вернуть... и только...

а как считать? Вот я выше показала ситуацию свою. всю прошлую неделю машина была на покраске-рихтовке да деньги мне за ремонт отдали, но у меня машине 3 года она стала дешевле. если я решу продать. я посчитала, если мы будем с мужем добираться на такси на работу то 7*200*2 = 2800 муж и 7*150*2 =2100 я. итого 4900. плюс пытаясь вызвать с утра такси ответ нет машины если хотите то плюс 50 к ценнику и мы поищем.

вот эти расходы мне нафиг нужны? Ну у меня корона не упадет я могу и в троллейбусе проехать, но когда я три остановки еду полчаса и как селедка в бочке, при этом вспоминая что у меня в сумке почти 60 тысяч на аренду и только одна мысль чтоб не подрезали в этой давке. как тут посчитать свое?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо аренду на месяцы и есть свободных 50-100к то возможно рассмотреть вариант купить дешево что-нибудь типа 2109 и через пару месяцев ее продать за теже деньги.

прокат солярис\кио стоит около 2к в сутки, оптом можно наверное и за 1.5к снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как считать? Вот я выше показала ситуацию свою. всю прошлую неделю машина была на покраске-рихтовке да деньги мне за ремонт отдали, но у меня машине 3 года она стала дешевле. если я решу продать. я посчитала, если мы будем с мужем добираться на такси на работу то 7*200*2 = 2800 муж и 7*150*2 =2100 я. итого 4900. плюс пытаясь вызвать с утра такси ответ нет машины если хотите то плюс 50 к ценнику и мы поищем.

вот эти расходы мне нафиг нужны? Ну у меня корона не упадет я могу и в троллейбусе проехать, но когда я три остановки еду полчаса и как селедка в бочке, при этом вспоминая что у меня в сумке почти 60 тысяч на аренду и только одна мысль чтоб не подрезали в этой давке. как тут посчитать свое?

 

о том и речь...

можно включить "мороз" и, сообщив расклад, предоставить возможность виновной стороне оплатить аренду авто на время ремонтных работ или оплату таксомоторов по первому моему требованию и вне зависимости от расстояний - а я люблю на выходные скататься куда-нить на природу/в голы/на море...

при этом я "понимаю" (эмпатия типа и "совестливость"), что молодой семье, включающей девочку-виновницу на 3-4 месяце беременности, ВОЗМОЖНО, будет не очень легко нести бремя моих неудобств (я ХЗ как там у них на самом деле с финансами, "на поддержку" приехала вся семья - муж, папа, мама, брат, хрена какого то знакомого вначале смотрящим к нам прислали), а возможно и нет...

 

не знаю в общем... посмотрю как карта ляжет... по обстоятельствам, в общем будем посмотреть...

 

сначала - страховая с экспертом послезавтра

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до послезавтра, было бы не плохо прикинуть у дяди Васи, чопочём

 

Ну что бы понимать всю глубину глубин, ткскзть ;)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пластику и прочему не подскажу, но мне были озвучены расценки рихтовка одной детали 3000, покраска 8000. Я своему мастеру высылала фото сразу при ДТП. Фару заказывала у Arrpostim

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут увы, надо постараться такси или аренду авто взыскать.

Посчитают ремонт и все. Цену на которую стоимость авто упало из-за дтп тоже анрил практически.

Моралка, но мы не в омериге. Наши суды не охотно идут на крупные суммы из-за запоротых выходных.

Только если хороший молочный брат судмед из-за полученных травм позволит регулярно доить виновницу

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новая боль приходит к нам. От тупорылых малолеток в капюшонах за рулём своих вазовских помоек.

Сначала у них хватало ума только в стопари это запихивать, сейчас же уже пошло дальше.

Стали под решётку радиатора пихать.

Херачит даже днём офигенно, не представляю, что происходит с глазами у встречных водителей ночью.

 

https://youtu.be/gcSvRFM5OCg

 

Где набраться спокойствия и прочих нервов?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая боль приходит к нам. От тупорылых малолеток в капюшонах за рулём своих вазовских помоек.

Сначала у них хватало ума только в стопари это запихивать, сейчас же уже пошло дальше.

Стали под решётку радиатора пихать.

Херачит даже днём офигенно, не представляю, что происходит с глазами у встречных водителей ночью.

 

....

 

Где набраться спокойствия и прочих нервов?

Так почему не купить грузила 20г и не подарить его такому водителю? Кстати с ослеплением, у меня фары вывернуты на высокую позицию,

подозреваю, что тоже всех слеплю. Она же предназначена, когда загрузка машины максимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему не купить грузила 20г и не подарить его такому водителю? Кстати с ослеплением, у меня фары вывернуты на высокую позицию, подозреваю, что тоже всех слеплю. Она же предназначена, когда загрузка машины максимальна.

 

Тебе ваще всё можно, ты же из этих, сам же говорил)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня постоянно в машине 5 грузил по двадцать и пять по 40. Двадцатник не пробивает стекло.

Но это так, я же не призываю ни к каким действиям, которые могут быть квалифицированы, как административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ваще всё можно, ты же из этих, сам же говорил)

Я как раз максимально ответственен перед обществом, так как видимо из этих, а не из тех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что ты за бред несёшь?..

И если мне, почему бред? Минимум топор под ногами на машине. А так, если выезжаю в другой регион, то топор, с боку под правой рукой баллончик газовый, взади на сиденье, воздуха с тремя дробинами.

А про грузила я уже сказал. Перебор конечно, но саперную лопатку или топор найдешь практически в каждой машине, которая мурманская. И нет, мы не дебилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не дебилы

Мирные граждане мирной страны.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...