Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

у меня жена постоянно забывает годовщину свадьбы. Вот уже который год подряд )))

Везёт. У меня у отца ДР 7 ноября, 8 - годовщина свадьбы у нас (в этом году уже 24 блин), а 9-го ДР жены. Тут блин забудешь, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт.

А что, сложно купить цветочки и подарить? Тем более дни подряд... еще проще, можно отделаться только упоминанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сложно купить цветочки и подарить? Тем более дни подряд... еще проще, можно отделаться только упоминанием.

Вот сейчас прям обидно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас прям обидно было.

Не обижайтесь, повода нет. По-моему, цветов для годовщины (не юбилея) свадьбы вполне достаточно, а если день совпадает с Днем рождения, то поздравить сразу с двумя датами совсем не зазорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то спонтанно купил жене машину О_о Жене подарок понравился :)

 

Стиральную или посудомоечную? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то спонтанно купил жене машину О_о

 

Жене подарок понравился :)

 

 

Шел мимо автосалона и вдруг накатило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, та не, стиральная и посудомоечная и так есть... теперь есть и обычный ланос 1,5

a mad tea-party!?, из автосалона уже есть, она боится её поцарапать :) Взял такую, на которой училась в автошколе и сдавала в ГИБДД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, та не, стиральная и посудомоечная и так есть... теперь есть и обычный ланос 1,5

a mad tea-party!?, из автосалона уже есть, она боится её поцарапать :) Взял такую, на которой училась в автошколе и сдавала в ГИБДД :)

 

если в хорошем состоянии-оптимальный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, та не, стиральная и посудомоечная и так есть... теперь есть и обычный ланос 1,5

a mad tea-party!?, из автосалона уже есть, она боится её поцарапать :) Взял такую, на которой училась в автошколе и сдавала в ГИБДД :)

 

На ручке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел мимо автосалона и вдруг накатило?

 

Бывает и такое у меня у знакомых была десятка, дело правда было 15 лет назад. Ехал муж мимо автосалона ниссан и решил заехать посмотреть какие они тачки иностранные заморские, посидел в икстрейле и понял, что такую хочет умирает. На следующий день жена уехала в Одессу за товаром, он быстро десятину продал, первый взнос на машину по кредиту внес под какие то адские проценты, и самая простая комплектуха, короче пока супруга вернулась, дома уже машина стояла. А жена кстати до сих пор на том икстрейле ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Балаклаве. Вода - превосходна, очень теплая. Отошли на катере в район "ноздрей дракона", из воды не вылезал часа полтора, как в детстве :) Кааааайф!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ручке?

канешн :) автомат жена пока не хочет. Училась на ручке и водить хочет с ручкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши ЧЕМПИОНЫ МИРА по пляжному футболу!!!Ура-ура-ура!

 

 

 

 

 

 

....как бы смешно не звучало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, ещё одна наша ребёнка стала студенткой - мы поступили в Белогорский техникум на повара-кондитера. И это реально МЫ поступили, бо такого злобного поступления у меня ещё не было никогда. В теме про образование поделюсь чуть позже, как это было.

Но мы поступили, сегодня отвезли студентку на учёбу, у нас дома осталось 6 детей, двое уже по учëбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повара-кондитера

И это реально стократ осмысленнее ландшафтного дизайнера. Молодцы! Теперь ей удачи (особенно с химией), а вам терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, ой, Сева, не совсем так, шли туда, куда прошли по баллам. Тут такое: радость, что хоть куда-то поступила. Завтра отстреляюсь с 1 сентября и напишу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, это не меняет сути =)

 

А если еще и готовить научится - вообще гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, та там осмысленности нет никакой, на какую профессию не подай документы :rolleyes: ну, может, парикмахера бы осмыслила, но там конкурсы большие :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, парикмахера бы осмыслила

Повар-кондитер ничуть не хуже, без работы не останется никогда. Я бы сказала, даже лучше, чем чужие головы мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, та там осмысленности нет никакой, на какую профессию не подай документы :rolleyes: ну, может, парикмахера бы осмыслила, но там конкурсы большие :blink:

 

вставлю ка я свои пять копеек, как 7 год уж как вовлеченный в профессиональные деформации наблюдатель - вы (дочь) просто ПОКА не захотели/не смогли разобраться ЧЕМ ей ХОЧЕТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ... не профессия, нет, профессия - это всего-лишь формализация, выбор пути...

что ЕЙ НРАВИТСЯ, что ВДОХНОВЛЯЕТ... примеров (кейсов) когда ребенок ПОНЯВ что ему хочется ЗА ГОД (максимум два) и вытягивал школу и поступал туда куда САМ ХОТЕЛ, а не куда впердолили папики по баллам лишь бы куда-нить - у нас накопилось несколько сотен (под 1.000 подростков скво прокачала за эти года), в т.ч. свой собственный, семейный

 

я не в коем разе не пытаюсь вас "почморить" - просто попытайтесь, за то время пока "она гарантированно пристроена" ПОНЯТЬ вместе (но главное она сама) - чегоона ХОЧЕТ, куда ЛЕЖИТ ДУША, какие у неё СПОСОБНОСТИ, её сильные и слабые стороны...

 

адп. это не умничанье, а личный опыт - это началось 7 лет назад с таких же "проблем" со старшей дочерью... по итогу она:

САМА ушла после 9 класса со школы,

САМА поступила на бюджет в художественное училище,

САМА отучилась на 4-5 (чтоб получать степуху),

САМА приняла решение защищать диплом в этом году, несмотря на незаконченный диплом (ковид подкосил нас всех невовремя) и на максимальную "3" по диплому, а не переносить защиту на следующий

САМА блестяще защитила незаконченную дипломную работу так, что председатель сказал, "я не могу ставить 3 за это" и она получила "4"

САМА приняла решение не ехать в этом году поступать в Питер, а поработать, присмотреться и решить где дальше учиться (на октябрь запланировала уже поездку в Киев, потом еще - Москва/Питер и если получится Прага/Краков/Рим)

САМА решила выучиться на баристу за свои накопленные деньги (естественно мы ей помогли когда понадобилось) и поработать этот год - сейчас она баристует, набивает нюх и руку в "Первом"

 

Да, а ещё 6-7 лет тому она ЕСТЕСТВЕННО (для большинства подростков эта ситуация - естественна) была таким же (предполагаю) опёздолом как и твоя - я ничего не знаю, я ничего не хочу, от...сь от меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а ещё 6-7 лет тому она ЕСТЕСТВЕННО (для большинства подростков эта ситуация - естественна) была таким же (предполагаю) опёздолом как и твоя - я ничего не знаю, я ничего не хочу, от...сь от меня...

По-моему, в том возрасте практически все такие. Себя помню - в 9-ом "загорелась" одним ВУЗом, за год все изменилось - поступила в другой. Отработав положенные три года "сбежала" совсем в другую специальность, отучилась снова. Но я девочка (тогда). А как быть парню?! У него нет времени на раздумья: не поступил сразу после школы - шагай в армию! А после армии поступить ой как сложнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, Боря, я бы с огромным желанием помогла бы девочке, если бы у неё было хоть малейшее желание делать какие-то телодвижения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у неё было хоть малейшее желание делать какие-то телодвижения

Как я поняла, у девочки четко отложилось, что деньги ей дает даром государство, так зачем суетиться?

MamaMia, а как долго ее будут "кормить"? Может поговорить с ней и сыграть на этом? Мол, как ты, милая, жить собираешься после прекращения подачек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...