Симферопольский Форум: С чем пиво пьем? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С чем пиво пьем? закусь

#41 Пользователь офлайн   manny 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 29 марта 11

Отправлено 05 июня 2012 - 10:05

Просмотр сообщенияdasha (05 июня 2012 - 09:00) писал:

Гиннес без ничего. С воспоминаниями об Англии разве что))

Занудство конечно же, но наверное об Ирландии? :)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”
— Станислав Ежи Лец

#42 Пользователь офлайн   dasha 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 06 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 05 июня 2012 - 10:23

Просмотр сообщенияmanny (05 июня 2012 - 10:05) писал:

Занудство конечно же, но наверное об Ирландии? :)

не)) мы в Англии были)) Там впервые попробовали и пили Гиннес)) Поэтому об Англии все таки))


#43 Пользователь офлайн   dasha 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 06 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 05 июня 2012 - 10:27

Просмотр сообщенияmanny (05 июня 2012 - 10:02) писал:

А кто еще делает? Чтобы под давлением, как полагается? Что в Симферополе, что за его пределами я видел только Heineken. И самое главное - где продается? :)

я кеги пивные пятилитровые разных фирм видела в продаже в Фоззи. Там мы и купили Хайнекен, были и другие, но не вникала в принцип, так как нужно было именно Хайнекен.


Поблагодарили: 1

#44 Пользователь онлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 483
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 05 июня 2012 - 10:41

Пиво люблю, хотя в последнее время что-то нечасто случается его попить... В холодную погоду — предпочитаю тёмные сорта: Guinness, Krušovice Černé, Bernard Černé, Murphy’s, в жару — светлые, Paulaner, к примеру, или тот же Bernard. Как правило — пиво пью as is, без всяких там закусок.


#45 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 июня 2012 - 12:57

Odin, dasha, да как бы насчет порошкового пива есть разная информация, из проверенных источников и про ту же Оболонь :)
Неужели вы думаете, что за 5-6 гривен (а там еще и цена бутылки и логистика и тп) кто-то будет именно варить пиво? И неужели по вкусу не чувствуется - что это химическая дрянь в большинстве случаев, которая ничего общего с настоящим пивом особо не имеет? ;)

А достоверную и фактическую информацию никто никогда не выложит, по понятным причинам :)


#46 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 05 июня 2012 - 13:54

Есть вполне понятный лично мне признак - если от пива изжога - это говно (на 99% вероятности порошковое говно). Если изжоги нет, и тебя не прибивает тяжесть головы и желудка от двух бутылок - это пиво, причем нормальное.

Так вот у меня изжоги не бывает только от того пива, которое в Украине не производится. О всего остального, начиная с Оболони (фу-фу-фу уже много лет на них) и заканчивая каким-нить карлсбергом или "типа" Старопраменом, ничего не имеющим общего с пражским пивом Старопрамен - изжога наступает после первых 150 грамм.


#47 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2012 - 14:01

Cooper, да вот в том то и дело, что разные источники трактуют по свойму. Соглашусь, что качество продукта хромает, но дело ли в порошке, вот вопрос. Лишнее звено в виде производства концентрата, зачем? Что касается из достоверных источников, у меня от конкурентов оболони, но они про свое проивзодство говорят. Кстати, живой пример, Симферопольский пивзавод. Качество продукта сильно зависит от смены и даты изготовления и песчаных бурь на марсе.
На счет премиальных сортов пива я бы тоже не обольщался, себестоимость там тоже копеечная, пол литры Хугардена, стоят рубля полтора- два, ну от силы трояк, а народ его за элитку употребляет. Остальное как Вы правильно заметили маркетинг, логистика и т.д. Как верно заявил один мой камрад, вы пьете не пиво, а этикетку ибо с закрытыми глазами отличите от силы пару сортов, как бы не пыжились.

Давайте опустим качество продукта на Украине и обратим свои взоры на европы. Вкус немецких и чешских напитков уже не припомню, но по последним воспоминаниям. Давеча был в Хорватиях. Местное не впечатлило, да и мировые бренды, представленные у нас, тоже как то не впечатляют, у нас чуть получше продают, с учетом, что вода там в разы лучше. Может конечно сказывается их дурная привычка замораживать бокалы и пиво практически до 0, хз, но вкус не тот и вряд ли одна и таже компания разные концентраты делала бы для Украины и для них. Но версия о том, что из заграниц завозят порошок, и бодяжат здесь, как то не раскрывается. Собственники заводов то одни и теже.
Безалкогольное пиво, там с абсолютным 0, в отличии от нас, так что на счет концентратов тоже настораживает, нафига лить спирт или доводить концентрат брожения до появления градуса, видать технологии разные. Иначе где разница то в 0,5% появляется?
На счет вкуса химии, ну тут дело вкуса. Как по мне, я лучше оболоньки выпью, чем недавно купленного хугардана в бутылке, видать испортился или нарушили процесс хранения. Рассказывали про одно тело, который не любил пиво в стекле, так как ему не нравился привкус стекла :ph34r:
Зы. про пиво из порошка, была задета мной в связи с тем, что в моем банном коллективе периодически муссируется вопрос о том как его делают, достовернный источник только один, судя по моим наблюдениям, порошка не кидают, в нете тоже все глухо, вот и интересно получить сведения, про порошочное пиво в промышленном производстве. :beer:

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 2 :

#48 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияCooper (05 июня 2012 - 12:57) писал:

Неужели вы думаете, что за 5-6 гривен (а там еще и цена бутылки и логистика и тп) кто-то будет именно варить пиво? И неужели по вкусу не чувствуется - что это химическая дрянь в большинстве случаев, которая ничего общего с настоящим пивом особо не имеет? ;)
А достоверную и фактическую информацию никто никогда не выложит, по понятным причинам :)


Почему нет? 6 грн - не такая уж и мизерная цена. Относительно высокие цены на импортное пиво (20 грн и больше) объясняются как раз затратами на логистику, в самих странах, где это пиво производят, оно дешевле, чем у нас на прилавках. Скажем, китайский Цин-дао у нас 9-12 грн, в самом Китае он стоит 3-4 юаня, то есть 5-6 грн. К тому же можно вспомнить низкий уровень оплаты труда сотрудников в Украине и массовость употребления пива - дополнительные факторы, снижающие цену. С другой стороны, зачем было бы производителям строить большие заводы если можно разбавлять порошок? К тому же пиво, произведенное по лицензии (тот же украинский старопрамен, козел и т.д.) обладает таким же скверным вкусом, как и большинство массового украинского пива, а вряд ли бы именитые чешские производители согласились на "порошковый метод", если на долю секунды представить себе, что он существует.

Да и источники тоже есть, вот наше крымское пиво не разбавляется порошком, это рассказывал человек, который не один год проработал на нашем пивзаводе и который пил и пьет крымское пиво, а по цене оно на том же уровне, что и славутич с оболонем, еще и дешевле даже.

Теперь почему же, как я упомянул выше, у большинства украинского пива встречается такой прескверный вкус? Думаю дело в двух вещах: местной воде и технологиях очистки, которые не настолько хороши, как в странах ЕС, и традиционном неумении и нежелании четко следовать инструкциям, что приводит к очень неровному качеству и вкусу. Иногда, вероятно, встречается еще желание производителя насытить рынок быстро ставшим популярным сортом пива, из-за чего технология нарушается и вкус быстро портится, но это уже сугубо предположения. Несмотря на это, и в Украине встречается вкусное с моей точки зрения пиво, та же продукция першой приватной броварни например.

С недавнего времени считаю любимыми сорта ирландского или английского пива (Murphy's, Fuller's), которые из-за своего немного сладковатого вкуса ни с рыбой, ни с сосисками, ни с креветками пить не вкусно, поэтому пью это пиво или за ужином, или вообще без ничего.

Come as you are.

Поблагодарили: 1

#49 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2012 - 15:28

с водкой. Хотя давеча попробовал с коньяком. Эффект тот же. :dribble: :dribble: :dribble:


А по факту люблю так называемое "живое". Хоть изжоги нет.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

#50 Пользователь офлайн   tenb 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 920
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2012 - 15:34

я люблю пиво с бычками, креветками, орешками. Ну и другой вяленой или копченной рыбой не брезгую;)

а пиво в последнее время предпочитаю Капитанское Симферопольского пивзавода. исключительно в стекле. Оно пока сравнительно новое и еще не испохабилось.



#51 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2012 - 15:48

Просмотр сообщенияtenb сказал:

Капитанское Симферопольского пивзавода

я про такое и не слышал.
А где можно купить?


#52 Пользователь офлайн   tenb 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 920
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2012 - 15:55

да практически в любом районном магазинчике


#53 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2012 - 16:26

Lara Kroft, забавное у вас мерило...

alexk, круто, как всегда метко и по делу!

Вообще крымское пиво последнее время проперло, очень даже.
А эти ваши замашки гурманов на "элитные" пивА, я бы назвал обычным снобизмом и ни чем больше.

зы
я если что пробовал дорогое пиво, разное, ни одним не впечатлился, кроме разве что guinness.


Поблагодарили: 2 :

#54 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2012 - 16:33

Просмотр сообщенияalexk сказал:

К тому же пиво, произведенное по лицензии (тот же украинский старопрамен, козел и т.д.) обладает таким же скверным вкусом, как и большинство массового украинского пива, а вряд ли бы именитые чешские производители согласились на "порошковый метод", если на долю секунды представить себе, что он существует.

угу, только одна маленькая поправочка. Это не чешские производители, а американо-бельгийско-российско-бразильские пивовары и не по лицензии, а на своем заводе.
зы. порошковый метод существует, но он дороже обычного раз в 5, цифру о примерной разнице в цене сегодня озвучил камрад работающий в пивной отрасли. Решил перепроверить. Порошок на 10 литров пива стоит в интернетах 160 грн. Даже если поделить на супер оптовую цену, все равно не айс получается для производителя.

Сообщение отредактировал Odin: 05 июня 2012 - 16:36

Орда и время Орды пришло

#55 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 545
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2012 - 16:54

Согласен с Ларой - порошок/не порошок мне по барабану, а также пастеризация и прочее - один хрен, если даже всю технологию распишут, не скажу, что там правильно сделано, что нет. Есть результат, и он имеет вкус (изжоги - тьфу-тьфу-тьфу - не припомню как-то, видно, желудок справляется :) ). Вкус либо нравится - либо нет. Ирландские последнее время уважаю, тем более что подешевели изрядно (по сравнению с первым временем появления) - что подтверждает львиную долю логистики в стоимости импортного бухла здесь. Впрочем, не только бухла :) Чешские "правильного" происхождения тоже не разочаровывают пока.
Производства Украины стараюсь избегать - даже лицензии известных марок, слишком хорошо у всех местных брендов прослеживается цепочка "качество - раскрутка - рост объема продаж - забивание на качество - говно :foo:".
Случаи распития оных в этом году можно посчитать по пальцам - просто бывает, когда ХОЧЕТСЯ :pevo: именно пива, а других вариантов нет :unsure:
З.Ы. Насчет крымских последнее время слышу часто хорошие отзывы, надо будет попробовать. Раньше-то неплохое пивко разливали :bravo:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#56 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2012 - 17:02

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

А эти ваши замашки гурманов на "элитные" пивА, я бы назвал обычным снобизмом и ни чем больше.

Как сказать... Я, например, почему предпочитаю разливное "Хугарден"? Потому что оно реально вкусное, и лимончик офигенно в тему. А вовсе не потому что оно стоит вшестеро дороже "Оболони". В бутылках оно стоит вдвое дешевле, но и вкус у него как у баночного Роганя, то бишь, чуть менее, чем гадкий. А почему я не пью темное "Лёф"? Да потому что не люблю темное пиво =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#57 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 июня 2012 - 17:10

Просмотр сообщенияratibor (05 июня 2012 - 01:21) писал:

Cooper, ога, пить пиво, и попить пива - две большие разницы :rofl:
пить пиво - ничем не закусываем, а пойти попить пива - по ситуации, давеча вразнобой кто кальмарами, кто черноморскими креветками (180 грн. за кило :unsure: )
это может сложно понять, но это разные процессы


Во, тёзка очень четко понимает разницу :) Изображение


#58 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2012 - 20:13

Сегодня взял себе Хуарген в бутылке в виде шампанского и горбушу.
Сегодня "пошикую".
Кошке ячки и кильки.
Так что сегодня у нас праздник :blush:


#59 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

  • Добрый Э-эх
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2012 - 21:33

Просмотр сообщенияSeniorita сказал:

креветки, не черноморские вареные, а те, которые поставляются в формате XXL в пакетах, готовые к употреблению после разморозки. А фокус состоит в том, что размораживаете вы их в кипящем сливочном масле, щедро сдобренном острым красным перцем и с добавлением соли.

дайте мне 100 плюсов, я поставлю!
Приготовил. Съел уже полкило и, вероятно, пойду за следующей порцией.!

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.
Где поцелуи совсем не значат чувства.
Где признания не значат любовь.
Где каждый одинок и никто не старается это изменить.
Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…
и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

#60 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 июня 2012 - 21:48

Насчет порошка, что писали и думали выше - повторюсь - почти все пиво в Украине (и в России) порошковое. Вкус порошкового пива от натурального отличается крайне легко, если быть чуть тренированным. Изжога - это второе, обычно язык пощипывает специфически, если кто помнит Юпи и Инвайт ;)

Я не был в Украине небольшой период с ноября 2008 по конец января 2009 - перед отъездом нравился иногда Tuborg Green (он тогда еще настоящий был), в 2009, когда вернулся - попробовал бутылку - чуть не стошнило, вот именно тогда он испортился полностью, от пива там только название осталось ;)

Насчет того, отличу ли я более 2 сортов пива - ну, не надо вот, я их отличу и десяток и полтора, но только именно тех, которые я пью и люблю ;)


Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей