Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моя семья вот уже год пользуется вот такими машинками и кофе http://www.nespresso.com/de/en/home;jsessionid=0828503784A0CB1C3BE03B26B96148DA

мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтрально отношусь к кофе, предпочитаю больше зеленый чай с добавками или обычный зеленый) Но иногда аж тянет посмаковать хорошим ароматным кафе. Чаще всего беру на развес в зернах Российских марок, но попробовала наше Львовское. Могу сказать что Российское намного выше по качеству да и по вкусу. :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
мне таки подарили глиняную турку. кофе из нее МММММ!!! волшебный аромат дает глина. один недостаток - маленькая, рассчитана на одну чашечку, а я привыкла кофе кружками глушить не меньше 300 г. теперь вот продолжаю мечтать о большой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купила в симферопольском Ашане (такой как по центру - Бразилия). Нравится. Сильный аромат, люблю такой кофе, чтоб был с горчинкой, как будто пережаренный. Цена очень демократичная - что-то около 130 рублей, насколько помню... Обалдела с цены на Лаваццу ОРО. При том, что я раньше его покупала максимум по 60 гривен за пачку (молотого), там он стоил почти 400 рублей.

 

1313265304_5397_FT0_imag0713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь пробовал кофе, изготовленный по технологии in-fi?

 

ТЕХНОЛОГИЯ In-Fi® — это технология получения новой категории кофе - МОЛОТОГО В РАСТВОРИМОМ.

 

Инновационная технологии In-Fi® позволяет поместить натуральный жареный кофе тонкого помола внутрь растворимых сублимированных кристаллов. Получившиеся кристаллы обладают насыщенным кофейным ароматом свежесваренного напитка, приготовленного традиционным образом.

 

Растворение в воде кофе, полученного таким способом, не превышает 30 секунд. Наблюдается осадок — кофейная гуща, как в свежеприготовленном натуральном кофе. Кроме того, этот способ защищает молотый кофе от окисления, сохраняет аромат и вкус.

 

http://www.hors.ru/ru/node/132

 

Вчера такой в соседнем магазине увидела. Пачка 75г - 190 рублей. Это дорого? В баночках еще дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал кофе, изготовленный по технологии in-fi?

это чето вроде якобса миликано? если это то, о чем речь, то фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чето вроде якобса миликано? если это то, о чем речь, то фигня.

 

А я не знаю. Растворимый кофе не пью вообще, а этот вроде с молотым внутри. Вот и задумалась, на что он больше похож - на растворимый или на молотый?

Жаль, если фигня, думала в подарок купить.

 

Посмотрела описание якобса. Да, похоже примерно то же. Отзывы в основном не очень. Хотя, пишут, что Эгоист лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал кофе, изготовленный по технологии in-fi?

 

 

 

http://www.hors.ru/ru/node/132

 

Вчера такой в соседнем магазине увидела. Пачка 75г - 190 рублей. Это дорого? В баночках еще дороже.

 

Я не признаю ничего кроме зерен.

Беру на Кубанской, там есть маленький магазинчик, кофе в пачках по килограмму. Примерно 550-650 руб. Производители там разные - Германия, Италия, Словакия, и т.д. Может и подделка, но пачки настоящие. Иногда попадается кофе просто исключительный, иногда - среднего качества. Но всегда лучше, чем любые сорта в магазинах, что якобз, что чибо.

Натурал продукт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoraVega,

 

Сдадите точку?

 

Подумают, что рекламирую...

Номер не знаю.

Это если войти в ворота на Глинки и идти вверх, то справа на небольшой площади, где напротив ларек с чебуреками и чаем. Такой маленький бутик по правой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
А вы знали, что Людвиг ван Бетховен варил кофе всегда только из определенного количества кофейных зерен – из 64?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знали, что Людвиг ван Бетховен варил кофе всегда только из определенного количества кофейных зерен – из 64?

 

Это я варил из 64..а Людвиг крысятничал и 65 всегда клал...я проверял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

кстати, о кофе. уж не знаю, чем это вызвано, но при Украине Лаваццу было не достать, в своем поселке знала только одну точку, где он продавался, а теперь уже практически в каждом магазине... Цена 300-380 рублей за пачку молотого ОРО.

 

Lavazza_Qualita_Oro_0_25_kg_ground_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу, так сказать, свою лепту в кофейную идиллию.

 

Отношусь к кофе категорически отрицательно. Имхо, гаже запах только у привокзального сортира и несвежего зомби.

Не могу объяснить почему так, аллергией не страдаю. Если случается необходимость купить чай - стараюсь не заходить в те магазины, где продают еще и кофе. Точнее даже не продают, а мелют на месте.

 

Но недавно, проходя мимо такого (Мономах, у ц.р.) был приятно удивлен: донесся запах кофе, очень тонкий, еле заметный, но с какими-то интересными нотками - не то карамель, не то сухофрукты или цукаты. В общем, неожиданно для себя обнаружил, что вблизи этого магазина можно свободно дышать; раньше старался проскочить участок зараженной атмосферы, не дыша.

 

 

Теперь интересно - что именно там так пахло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но недавно, проходя мимо такого (Мономах, у ц.р.) был приятно удивлен: донесся запах кофе, очень тонкий, еле заметный, но с какими-то интересными нотками - не то карамель, не то сухофрукты или цукаты.

 

Теперь интересно - что именно там так пахло?

Похоже на колумбийские сорта кофе - мягкие с кислинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-такой кофий :

http://mysupermarket.org.ua/fototovarov/compere/2114.jpg

без сахара

 

и такой бальзам :

 

http://alviz.com/images/balzam_Pomorye_bg.jpg

 

зы

Бальзама осталось на одну чашку, кто-бы наладил его продажу в Симферополе :blush:

А первомайского "Фаворита" в Архангельске ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...