Там схема заряда, которая их постоянно кипятит пока вода из электролита не уйдет.
Была бы схема заряда, которая бы отключалась при полном заряде, то они бы долго работали. Я в таких фонариках внутренности выкинул и поставил литиевые со схемой заряда. Напряжение чуть ниже, но сильно не заметно и светодиоды целее будут.