Симферопольский Форум: Реконструкция событий ВОВ, 29 апреля 2012 г. (new 30 апреля 2016 г.) - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Реконструкция событий ВОВ, 29 апреля 2012 г. (new 30 апреля 2016 г.) «Оборона Сталинграда», «Освобождение Киева» и «Штурм Рейхстага»

#21 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 апреля 2012 - 21:15

DmitryY

Уважаемый Дмитрий, да Вы не обижайтесь на нашу критику.

Мы прекрасно понимаем, что все это делается на энтузиазме и что это колоссальная работа.

Но мы-то, ну или по крайней мере я как основной, скажем, критик в этой теме, имеем право высказать свое впечатление?

Я Вам честно сказал, что второй раз на точно такое же представление я бы не пошел. Могу я сказать правду? Свою правду, не абсолютную.

И SlavaD выше сказал:

Цитата

Ребенку подозреваю бы было скучно, но он памятуя прошлогоднее не захотел ехать.


Но это не означает же, что наше мнение — истина в последней инстанции. Возможно, ваша реконструкция рассчитана на определенного зрителя. Например, на детей от 10 до 12 лет (я говорю условно).


Мои дети (сын 8 лет и дочь 7 лет), кстати, прочитав пару часов назад эту тему, спросили меня: "папа, почему ты написал, что мы не были в восторге, если нам понравилось?". Я спрашиваю: "а чего ж вы тогда половину представления сидели уткнувшись взглядом в траву?", на что они ответили: "а нам перестрелки нравились, и когда взрывы были, а в траву мы смотрели, когда музыка да танцы были".


Мнения могут быть разные. А ваше дело уже — прислушиваться к ним или нет. Принимать что-то во внимание или нет. Выше я, на мой взгляд, достаточно корректно и четко написал в чем я вижу недостатки. Основная проблема лично для меня была — понять что происходит, куда обратить свое внимание. Возможно, у меня просто нет опыта просмотра таких представлений, может быть я такой тормознутый, если можно так сказать. Можно считать как угодно. Я лишь говорю свои впечатления как есть.


И еще: вы должны понимать, что когда вы полгода "варитесь" в своем сценарии, вы совершенно по-другому все воспринимаете, я даже имею в виду не то, что вам дорого ваше детище, а то, что вы знаете куда надо смотреть, что происходит и т.д. И вам совершенно искренне кажется, что все это очевидно для других.


Мне бы не хотелось, чтобы моя критика настолько задевала вас, чтобы вызывать у вас упаднические настроения: дескать нас не понимают, тут так стараешься, а в ответ такое! и т.д. Вы же воин! Так отнеситесь ко всем замечаниям стоически.

И выше я ведь уже писал, что вы — молодцы! Поэтому могу только пожелать вам всяческих успехов в ваших делах!


Поблагодарили: 3 :

#22 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 30 апреля 2012 - 22:20

Возможно, был смысл начинать не с таких масштабных реконструкций


#23 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 апреля 2012 - 22:57

Просмотр сообщенияSirius (29 апреля 2012 - 19:24) писал:

Детвора была не в восторге

Лакмус всех таких постановок :(
Жаль, что там не бились на лазерных мечах и орки (немцы) были розовые и упитанные, как эльфы (наши). :shifty:


#24 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 апреля 2012 - 23:10

Просмотр сообщенияРостислав сказал:

Лакмус всех таких постановок :(
Жаль, что там не бились на лазерных мечах и орки (немцы) были розовые и упитанные, как эльфы (наши).

Ростислав, Вы прочитайте еще мой пост выше:

Просмотр сообщенияSirius сказал:

Мои дети (сын 8 лет и дочь 7 лет), кстати, прочитав пару часов назад эту тему, спросили меня: "папа, почему ты написал, что мы не были в восторге, если нам понравилось?". Я спрашиваю: "а чего ж вы тогда половину представления сидели уткнувшись взглядом в траву?", на что они ответили: "а нам перестрелки нравились, и когда взрывы были, а в траву мы смотрели, когда музыка да танцы были".


Скрытый текст


#25 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 апреля 2012 - 23:15

Sirius,
я уважаю труд и натхнення (забыл слово по русски), я про своих... моему было-бы не интересно, А ЖАЛЬ!


#26 Пользователь офлайн   DmitryY 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 15 марта 12
  • ГородSimferopol

Отправлено 01 мая 2012 - 00:12

Уважаемые Симферопольцы, а я чисто серъезно предлагаю вступить к нам в клуб, желание это чисто добровольное. Лично я этим занимаюсь уже третий год, до этого года три ездил на Сапун в Севастополь, как зритель, а до того как ездил в Севаст, вообще не сильно интересовался историей. Никто конечно вам платить не будет. Для меня это хобби, которое дает возможность почувствовать на себе и прожить одним днем те тяготы войны которые прожил мой невернувшийся прадед, который погиб освобождая наш Крым в 1944 году. В память о нем я и начал этим заниматься. Ведь самому стало интересно не на учебниках и книжках изучать, а по настоящему подержать винтовку мосина, пулемет дегтярева, пострелять из "Максима", поездить на Т-34, прокатиться на полуторке, съездить на перезахоронение солдат, которые пролежали 65 лет в земле, а после их обнаружения из 22 бойцов , было опознанно только двое и т.д.
И сами реконструкции как вы понимаете расчитаны на современную молодежь, которая воспитана на боевиках Голливуда и ментовских войнах и улицах разбитых фонарей. Ведь эти мероприятия не только нам интересны, а еще и зрителям. детям. Понятное дело, что папам и мамам это нудновато. Но ведь дети они ведь не все знают когда война началась и когда закончилась. Посмотрите в школах, вопросам ВОВ вообще две страницы посвященно. Согласен, что лучше бы реконструировать мероприятия которые проходили непосредственно в Крыму. Мы например хотели бы поучаствоать в реконструкции Евпаторийского дессанта, Феодосийского, Керченского, но государству это не нужно, хотя в этом году этим операциям исполнилось 70 лет,не нужно чтобы дети знали о войне.
А как гвороится кто не знает своего прошлого, тот не знает и будущего. Лично мое мнение, пусть это увидит сотня детишек, так они хоть что-то посмотрят и узнают, или лучше пусть сидят за компом и в шутер на стороне амерекосовского бойца. Если бы все было так просто, как кажется. И то что вообще у нас проводилось такое мероприятие в первую очередь заслуга Владимира Волынко. То что этот человек смог в наше тяжелое время создать ВИК "Отечество", сплотить коллектив, сделать так, что современная молодежь захотела этим заниматься, сам приобретает униформу и все без помощи государства. Без этого человека ничего бы такого не было и на форуме никогда об этом и не написали. Или лучше вспомнить один раз на 9 мая у вечного огня и все. Это движение будет продолжаться. Поверте даст бог здоровья, и будут нормальные финансы, тогда и реконструкции будут ещё лучше и зрителю будет нравится. Ветераны потихоньку умирают, в школах никто об этом не говорит, патриотического воспитания не првовдиться, по телику только сигареты, алкоголь. Дети растут или на улице или за компами, вот и все что нам дает наша страна. И случись завтра война, я думаю, что мы наверное не смогли перенести те тяготы, которые перенесли наши предки. Интересная статья есть в интернете., называется "Если завтра война" поишите в гугле или на сайте Свалкер.ру, вот там правда о сегодняшнем положении в странах СНГ.Вобщем если у кого возникнет желание заняться активным изучением историей, милости просим. Кончно это дело затратное и вот вам пример (чтобы быть бойцом РККА необходимо гдето от 1000 грн для начала, до 4000 по максимуму, для немцев цены идут от 8000 до 15000 это чтобы собрать полный комплект униформы, ММГ оружия , так что решать Вам. Двери открыты всем, а там смотрите сами, если сердце горит этим, то всегда будем рады новому бойцу.


Поблагодарили: 9 :

#27 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 мая 2012 - 00:28

DmitryY, а я правильно понял, что у вас сборы каждую пятницу в сельском клубе в с. Константиновка?

И можете сказать, сколько времени у вас обычно идет собрание? И будете ли вы собираться в эту пятницу?


#28 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 01 мая 2012 - 08:23

Просмотр сообщенияDmitryY (01 мая 2012 - 00:12) писал:

Уважаемые Симферопольцы, а я чисто серъезно предлагаю вступить к нам в клуб, желание это чисто добровольное. Лично я этим занимаюсь уже третий год, до этого года три ездил на Сапун в Севастополь, как зритель, а до того как ездил в Севаст, вообще не сильно интересовался историей. Никто конечно вам платить не будет. Для меня это хобби, которое дает возможность почувствовать на себе и прожить одним днем те тяготы войны которые прожил мой невернувшийся прадед, который погиб освобождая наш Крым в 1944 году. В память о нем я и начал этим заниматься. Ведь самому стало интересно не на учебниках и книжках изучать, а по настоящему подержать винтовку мосина, пулемет дегтярева, пострелять из "Максима", поездить на Т-34, прокатиться на полуторке, съездить на перезахоронение солдат, которые пролежали 65 лет в земле, а после их обнаружения из 22 бойцов , было опознанно только двое и т.д.
И сами реконструкции как вы понимаете расчитаны на современную молодежь, которая воспитана на боевиках Голливуда и ментовских войнах и улицах разбитых фонарей. Ведь эти мероприятия не только нам интересны, а еще и зрителям. детям. Понятное дело, что папам и мамам это нудновато. Но ведь дети они ведь не все знают когда война началась и когда закончилась. Посмотрите в школах, вопросам ВОВ вообще две страницы посвященно. Согласен, что лучше бы реконструировать мероприятия которые проходили непосредственно в Крыму. Мы например хотели бы поучаствоать в реконструкции Евпаторийского дессанта, Феодосийского, Керченского, но государству это не нужно, хотя в этом году этим операциям исполнилось 70 лет,не нужно чтобы дети знали о войне.
А как гвороится кто не знает своего прошлого, тот не знает и будущего. Лично мое мнение, пусть это увидит сотня детишек, так они хоть что-то посмотрят и узнают, или лучше пусть сидят за компом и в шутер на стороне амерекосовского бойца. Если бы все было так просто, как кажется. И то что вообще у нас проводилось такое мероприятие в первую очередь заслуга Владимира Волынко. То что этот человек смог в наше тяжелое время создать ВИК "Отечество", сплотить коллектив, сделать так, что современная молодежь захотела этим заниматься, сам приобретает униформу и все без помощи государства. Без этого человека ничего бы такого не было и на форуме никогда об этом и не написали. Или лучше вспомнить один раз на 9 мая у вечного огня и все. Это движение будет продолжаться. Поверте даст бог здоровья, и будут нормальные финансы, тогда и реконструкции будут ещё лучше и зрителю будет нравится. Ветераны потихоньку умирают, в школах никто об этом не говорит, патриотического воспитания не првовдиться, по телику только сигареты, алкоголь. Дети растут или на улице или за компами, вот и все что нам дает наша страна. И случись завтра война, я думаю, что мы наверное не смогли перенести те тяготы, которые перенесли наши предки. Интересная статья есть в интернете., называется "Если завтра война" поишите в гугле или на сайте Свалкер.ру, вот там правда о сегодняшнем положении в странах СНГ.Вобщем если у кого возникнет желание заняться активным изучением историей, милости просим. Кончно это дело затратное и вот вам пример (чтобы быть бойцом РККА необходимо гдето от 1000 грн для начала, до 4000 по максимуму, для немцев цены идут от 8000 до 15000 это чтобы собрать полный комплект униформы, ММГ оружия , так что решать Вам. Двери открыты всем, а там смотрите сами, если сердце горит этим, то всегда будем рады новому бойцу.


уже лет с десяток лет увлекаюсь различной военной историей (разных направлений, в основном, ВОВ), но вот далековато вы находитесь, если в Константиновке. При нынешнем ритме совсем времени ни на что не остается, разве что почитать/посмотреть поздно вечером(


#29 Пользователь офлайн   DmitryY 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 15 марта 12
  • ГородSimferopol

Отправлено 01 мая 2012 - 10:46

Просмотр сообщенияfresh (01 мая 2012 - 08:23) писал:

уже лет с десяток лет увлекаюсь различной военной историей (разных направлений, в основном, ВОВ), но вот далековато вы находитесь, если в Константиновке. При нынешнем ритме совсем времени ни на что не остается, разве что почитать/посмотреть поздно вечером(



Конечно основные собрания проходят в контсантиновке, но у клуба также есть помещение в районе студ городка, где потихоньку тоже будут проходить собрания для тех кто городские, несколько раз в месяц, в выходные дни. График пока составляется. Это дает возможность пообщаться в кругу единомышленников, людей которые этим увлекаються, узнать, что-то новое.


Поблагодарили: 1

#30 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 01 мая 2012 - 13:24

О, студгородок это хорошо :)
вы тогда как составите график или может уже сейчас, откройте тему для клуба, можно будет кооперироваться


#31 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 мая 2012 - 14:33

Дмитрий, спасибо Вам за то что пришли на форум, и спасибо вашему клубу за то что вы делаете.

Скажу за себя, я был с семьей на вашей на прошлй реконструкиции в Курцах, был на последней, поеду и на следующий.
Пожалуйста, поменьше религии\политики(включая гимн Украины и Крыма, они там были совсем не к месту), побольше истории.

И надо побольше анонсов, у вашего клуба есть сайт, но на нем нет никакой информации. Не было ни карты как проехать, ни программы мероприятия. Очень мало информации о том что вы делаете.


P.S. Сцена с детьми и белыми шарами была трогательной, жена прослезилась.


Поблагодарили: 2 :

#32 Пользователь офлайн   DmitryY 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 15 марта 12
  • ГородSimferopol

Отправлено 01 мая 2012 - 22:45

Просмотр сообщенияKillerSerg (01 мая 2012 - 14:33) писал:

Дмитрий, спасибо Вам за то что пришли на форум, и спасибо вашему клубу за то что вы делаете.


Я сдесь то не причем, все благодарности заслуживают организаторы, а мы просто участники.


#33 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 11 апреля 2013 - 09:31

Кто нибудь в курсе, планируется в этом году мероприятие ?


#34 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 апреля 2016 - 10:32

В этом году пишут, что реконструкция будет, 30-го апреля.

http://news.allcrime...a-berlin-57728/

Цитата

Из Симферополя пустят автобусы «На Берлин». Несколько городских маршрутов будут помечены такой надписью, на них жители и гости крымской столицы смогут добраться до места реконструкции военных сражений.
Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе рассказал заместитель председателя Симферопольского районного совета Александр Макухин.
В рамках празднования 72-ой годовщины освобождения Крыма в селе Украинка Симферопольского района 30 апреля будут воспроизведены бои времен Великой Отечественной войны.
«Традиционно мы организуем трансфер для ветеранов и ветеранских организаций из разных районов Симферополя. А жители крымской столицы смогут добраться до места реконструкции сражений на городских маршрутах № 118, 65 и 85. Они будут помечены надписью «На Берлин», — отметил Макухин.


Поблагодарили: 1

#35 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 апреля 2016 - 12:22

Интересно, будет там же на поле Курцовской балки? И время начала, засранцы, не написали.


#36 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 апреля 2016 - 14:26

О, нашел:

Цитата

Организаторы ожидают собрать в этом году до 20 000 зрителей. В рамках мероприятия пройдут спортивные соревнования и праздничный концерт. Начало запланировано на 10:30; добраться к месту реконструкции можно из центра Симферополя маршрутками № 65, 85. 118.

Т.е. начало в 10-30.


Поблагодарили: 2 :

#37 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:41

Просмотр сообщенияDen3 сказал:

Интересно, будет там же на поле Курцовской балки?

Так а где оно все будет, известно?


#38 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 апреля 2016 - 17:01

Ну, пишут же что село Украинка. Но я так понимаю что не в селе же будут стрельбы делать. В прошлый раз было за селом в курцовской балке (это по дороге между Украинкой и Клиновкой https://yandex.ru/maps/-/CVTqIWp5)


#39 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 апреля 2016 - 17:22

Просмотр сообщенияKillerSerg сказал:

Так а где оно все будет, известно?


Судя по ориентиру: "жители крымской столицы смогут добраться до места реконструкции сражений на городских маршрутах № 118, 65 и 85", вариант "за селом в курцовской балке", как раз правильный.


#40 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 апреля 2016 - 17:53

Нашел в VK ВИК "Отечество" (смотри в начале темы) и у них в контактах группы некоего В.Волынко который координирует эту группу. Так вот что пишет у себя Виталий:

Цитата

30 апреля 2016 года в пригороде г.Симферополя
состоится военно-историческая реконструкция посвящённая 72-ой годовщине освобождения Крыма от фашистких оккупантов.

Организаторами и исполнителями данного мероприятия являются : Муниципальное образование(Симеропольский р-н), ВИК "Отечество", СевВИК, ОО "Крым - процветание в единстве" и "Молодая гвардия",Союз ветеранов Афганистана, МО РФ.

Будет показано выступление спецподразделения 126 -ой бригады Береговой обороны ЧФ.
Так же на мероприятии будет представлена концертно-развлекательная программа.
Миссией данного мероприятия является создание культурного феномена, способного повлиять на формирование сознательного патриотизма каждого участника и зрителя

30.04.2016г. с.Украинка
Начало в 10 часов.
Добраться к месту проведения реконструкции можно из центра Симферополя маршрутками :
№ 65,85,118.

РЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!

Т.е. начало все таки в 10-00. Там же он указывает в коментах ориентир на карте соответсвующий балке https://vk.com/id160082894


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей