Симферопольский Форум: Нужна ли свадьба? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна ли свадьба? разум Vs традиции

#81 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 марта 2013 - 23:57

Расскажу о своей. Было это в далеком 1997 году. Делали сами с супругой. Родители и мои, и супруги приехали к нам за день накануне свадьбы. Было человек 30+. Никто особо не морочился с платьем невесты: было коротенькое-прозрачное, а под ним хорошее бельё. :whistle:... Её мама сказала только одно: "Добрэ, що не в шортах".
На всё про всё потратили баксов 300 максимум (большая статья расходов - два ящика израильской водки "Стопка" :beer2:... ). Гуляли часов до 12 на турбазе на берегу Днепра. Утром молодняк (человек 20) на катера и на остров километров за 7 жарить шашлык и "лес гулять". Родители и родственники постарше (человек 10-12) остались на турбазе и провели свои "посиделки" как посчитали нужным. Никто из них не напился в зюзю, но пели так, что по Днепру было слышно аж до нашего острова.)))
Не знаю кому как - но мне понравилось. Особенно вспоминаю марш Мендельсона в рок-оранжировке (что то типа вот-этой) Тогда Интернет ещё был недоразвит так что доставали с немыслимыми трудностями через кучу знакомых.)) Тетка в ЗАГСЕ чуть не о*уела когда услышала - хотела запретить, но бывшая тогда работала нач. управления в исполкоме и тетку "нагнули".
Так получилось, что сейчас того брака нет. Но новой свадьбы не хочу. Может быть когда-нибудь распишемся с мамой нашего пацаненка и уедем куда-нибудь отдохнуть. А может и не распишемся вовсе, ибо никого это особо не гнетет.

ЗЫ. Старшей уже почти 17. Я ей не так давно сказал: свадьбу на 300 + персон для понту - это без меня. Если душевную (30-40 душ) для себя и близких - я в деле.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 3 :

#82 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 марта 2013 - 09:23

Просмотр сообщенияzachott сказал:



Расскажу о своей. Было это в далеком 1997 году. Делали сами с супругой. Родители и мои, и супруги приехали к нам за день накануне свадьбы. Было человек 30+. Никто особо не морочился с платьем невесты: было коротенькое-прозрачное, а под ним хорошее бельё. ... Её мама сказала только одно: "Добрэ, що не в шортах".
На всё про всё потратили баксов 300 максимум (большая статья расходов - два ящика израильской водки "Стопка" ... ). Гуляли часов до 12 на турбазе на берегу Днепра. Утром молодняк (человек 20) на катера и на остров километров за 7 жарить шашлык и "лес гулять". Родители и родственники постарше (человек 10-12) остались на турбазе и провели свои "посиделки" как посчитали нужным. Никто из них не напился в зюзю, но пели так, что по Днепру было слышно аж до нашего острова.)))
Не знаю кому как - но мне понравилось. Особенно вспоминаю марш Мендельсона в рок-оранжировке (что то типа вот-этой) Тогда Интернет ещё был недоразвит так что доставали с немыслимыми трудностями через кучу знакомых.)) Тетка в ЗАГСЕ чуть не о*уела когда услышала - хотела запретить, но бывшая тогда работала нач. управления в исполкоме и тетку "нагнули".
Так получилось, что сейчас того брака нет. Но новой свадьбы не хочу. Может быть когда-нибудь распишемся с мамой нашего пацаненка и уедем куда-нибудь отдохнуть. А может и не распишемся вовсе, ибо никого это особо не гнетет.

ЗЫ. Старшей уже почти 17. Я ей не так давно сказал: свадьбу на 300 + персон для понту - это без меня. Если душевную (30-40 душ) для себя и близких - я в деле.





согласен с Вами на 100500.
Сами такие у мну на свадьбе было 10 человек родственников ( в т.ч. родители и друзья) ну и мы. В обед расписались, потом уехали в балаклаву а вечером зашли в кафе около дома где заказали ранее столик и усе.

ЗЫ особенно умиляет когда берется кредит на свадьбу чтоб шиком как у всех було. А через полгода в развод.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

#83 Пользователь офлайн   Настя М. 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 20 марта 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 апреля 2013 - 16:07

Хорошее дело браком не назовут. :pardon:


Поблагодарили: 1

#84 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 26 апреля 2013 - 17:28

Как раз сейчас наблюдаю картину: коллега дочь замуж выдает. Пара совсем молодая, так сказать, еще нет и двадцати пяти, живут небогато, о размерах зарплаты коллеги осведомлена прекрасно, мужчины в семье, который бы все обеспечил, тоже нет. Но зато за полгода все готовится, и когда озвучиваются суммы, меня охватывает тихий ужас. Понятно, что будут гости вроде как супер вип уровня, так как много статусных родственников, и вроде как нужно делать все по высшему разряду, но вопрос - зачем делать вообще?

В наше время, когда люди уже по году и больше живут вместе, просто под одной крышей, когда не те времена, чтобы можно было шальные деньги заработать просто так, когда на первое место выходят куда более насущные вопросы вроде - где жить и на что жить (квалифицированным профи с работой непросто, а тут дети по сути, которые вряд ли способны заработать на эту свадьбу)... Имхо, непонятно, к чему такие жертвы.

По сути сегодня сама суть свадебного торжества утеряна, ну может, в редких исключениях и точно не в виде пира на весь мир.

Для себя хотела бы красивое, но удобное платье, без всяких кринолинов и корсетов, которое бы подчеркнуло во мне не матрону сисястую, а утонченную женственность, небольшое застолье для самых близких, где было бы из еды и питья то, что не едим каждый день, не обжираться, а просто полакомиться, и хорошую поездку романтическую с выключенными телефонами и ол инклюзивом. И точно понимаю, что это обойдется дешевле любой средней свадьбы.

Остальное в сад.


#85 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 апреля 2013 - 18:21

Просмотр сообщенияLara Kroft (26 апреля 2013 - 17:28) писал:

Имхо, непонятно, к чему такие жертвы.


Раз жертвуют, значит, зачем-то им это надо. "А что же люди подумают!" и "должно быть, как у всех" и "подумают, что у нас денег нет/денег жалко на родную доченьку" и проч, и проч. Хорошо, если получится пусть и напряжная свадьба, но зато весёлая, все погуляют и будут довольны и счастливы, что всё было "прилично". К сожалению, иногда получается унылый пшик, когда деньги непонятно во что вбуханы, ну разве что фотографии останутся на память. Я на парочке таких была, с тех пор не переношу свадьбы вообще а наглых ведущих, пытающихся силой загнать хоть кого-то на конкурсы, в частности, хотя своя первая была студенческой и весёлой.

Сообщение отредактировал Zajkamtv: 26 апреля 2013 - 18:21


Поблагодарили: 1
Sky

#86 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2013 - 18:43

Просмотр сообщенияZajkamtv сказал:

а наглых ведущих, пытающихся силой загнать хоть кого-то на конкурсы, в частности

Вооот...
Был недавно на свадьбе у девушки (работаем вместе). Никакого унылого загса - расписались заранее, а церемонию обмена кольцами провел сам ведущий в традициях американских фильмов. Было красиво.
Ведущий - артист из севастопольского театра Луначарского. И пел (красиво и душевно), и танцевал, и на одноколесном велике ездил, и эквилибристику показывал, и все это доброжелательно, с юмором и без дурных издевательств. Только один раз, когда разыгрывали "выкуп невесты", свидетелю таки пришлось в мешок залезть - но опять же, ничего позорного. А для танцев не дергали гостей, а пригласили танцоров и девушку-музыканта из севастопольского ансамбля.

И драки не было =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#87 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 26 апреля 2013 - 19:04

Инквизитор, после твоих свадебных танцев я щетаю, ты вообще не должен возмущаться наглыми ведущими )))))))))


#88 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2013 - 19:19

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Инквизитор, после твоих свадебных танцев я щетаю, ты вообще не должен возмущаться наглыми ведущими )))))))))

Это как раз вы, видевшие все это безобразие на ютубе, не должны возмущаться. А я имею право не только возмущаться, но и немножко убивать.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#89 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2013 - 19:55

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

И драки не было =)


это не свадьба. :D

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Пара совсем молодая, так сказать, еще нет и двадцати пяти


фигасе молодая. молодая это 18-19, а 25 это далеко не молодая.


Поблагодарили: 1

#90 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 26 апреля 2013 - 22:09

n00ne, ЕЩЕ НЕТ И 25 и ИМ ВСЕГО ЛИШЬ 25 - не кажется, что это разные вещи?
Девочке 19, мальчику 23.


#91 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2013 - 22:32

Lara Kroft, обычно так пишут, когда уже почти 25, а не 19. 19 и 23 вполне нормально имхо.


#92 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2013 - 23:09

Нужна , а почему бы, и нет)))
Есть некоторые условия:
-заработали ( заработал) на свадьбу сами- пригласили , кого считают нужным, и устроили фееричный праздник. Мой брат так и сделал. ( в 30 лет) не экономя. Родители и я были просто самыми почетными гостями и ни капли не резали салатов, не напрягались с дурацкими родственными связями- кого и где усаживать, чем вышивать рушник))) и где брать голубей для запуска во Вселенную)). Никаких бессмысленых ритуалов не было, ресторан был отличный, ведущий - выше всех похвал. Основной процент гостей составляли друзья молодоженов, которые искренне включились в драматургию сценария. Никаких сборов денег, стравливания родственников и прочих " шуток" не было. Невеста не заморачивалась стоимостью платья- сама его пошила, хотя могла купить дорогое. Из дорогого взяла все аксессуары- оно того стоило. 56 человек. бюджет 43 тыс. 1 день.
Ни пьяных драк, ни разборок. До сих пор все смотрим свадьбу и тихо ржем( простите) , поскольку образы и роли всем достались разные.)))
Я подарила брату неделю в Премьер- Паласе , что они очень оценили))) . Некоторые родственники настойчиво советовали подарить " что-нибудь полезное". По мне, самое ценное- это впечатления, на них всегда жалко денег.)).
Видела кучу свадеб. Вынесла соотношение - на 2 из 10 вернулась бы . 8-в топку , " кукла на капоте"- диагноз на 2 дня и всю жизнь).


#93 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2013 - 23:38

NeBarbi, "нужна" и "а почему бы и нет" - разные понятия.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#94 Пользователь офлайн   Marison 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 17 мая 2013 - 20:53

Так по счастливой случайности вышло, что мы с мужем оба противники пышной свадьбы оказались. Правда, я - больше. Он что-то там еще рассказывал, что этот день - один раз в жизни, что это праздник для нас, и как же его не увидят друзья и прочее, и прочее. На руку нам оказалось то, что я из Кривого Рог, он из Киева, познакомились в Алуште, а живем и работаем теперь в Симферополе. Мы долго думали над тем, какой будет свадьба, оба внутренне вздрагивая от мысли о том, что для того, чтобы никого не обидеть, нужно пригласить всех... И пригласили только свидетелей. Были и цветы, и белое платье, и ресторан. НО. Это все было действительно праздником - для нас двоих и наших двух ближайших друзей. Роспись в Симферополе, тихо и красиво, без "конвейера" женихов и невест, затем шикарная фотосессия с хорошим фотографом в Партените, парке Айвазовского, затем Алушта - прогулки по набережной с шампанским, вволю, в удовольствие. Ресторан "7 небо" с прекрасной кухней и не менее прекрасным обслуживанием, через его стеклянные стены мы с высоты провожали закат. Замечательный теплый ужин в нашей уютной компании. Маленький отель с номером "люкс" и видом на море, завтрак на балконе чудесным мартовским утром... Организацией свадьбы и ее оформлением я, как хендмейдер, занималась вместе с мужем ответственно и с радостью, продумывая все до мелочей, и наша свадьба была наполнена массой деталей и сюрпризов. МЫ СДЕЛАЛИ ПРАЗДНИК для себя. Такой, как мы хотели. Родители с обеих сторон наше решение одобрили целиком и полностью. Домашние посиделки с ними, разумеется, были. Уже без платья и прочих атрибутов. И сейчас муж говорит, что это было лучшая свадьба, которую мы могли придумать...

P.S. На сэкономленные деньги мы летом едем на месяц в Европу. И это путешествие также будем вспоминать с радостью и благодарностью.

Сообщение отредактировал Marison: 17 мая 2013 - 20:54


Поблагодарили: 10 :

#95 Пользователь офлайн   Алена1313 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 июня 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 июня 2013 - 23:33

Просмотр сообщенияMarison (17 мая 2013 - 20:53) писал:

Так по счастливой случайности вышло, что мы с мужем оба противники пышной свадьбы оказались. Правда, я - больше. Он что-то там еще рассказывал, что этот день - один раз в жизни, что это праздник для нас, и как же его не увидят друзья и прочее, и прочее. На руку нам оказалось то, что я из Кривого Рог, он из Киева, познакомились в Алуште, а живем и работаем теперь в Симферополе. Мы долго думали над тем, какой будет свадьба, оба внутренне вздрагивая от мысли о том, что для того, чтобы никого не обидеть, нужно пригласить всех... И пригласили только свидетелей. Были и цветы, и белое платье, и ресторан. НО. Это все было действительно праздником - для нас двоих и наших двух ближайших друзей. Роспись в Симферополе, тихо и красиво, без "конвейера" женихов и невест, затем шикарная фотосессия с хорошим фотографом в Партените, парке Айвазовского, затем Алушта - прогулки по набережной с шампанским, вволю, в удовольствие. Ресторан "7 небо" с прекрасной кухней и не менее прекрасным обслуживанием, через его стеклянные стены мы с высоты провожали закат. Замечательный теплый ужин в нашей уютной компании. Маленький отель с номером "люкс" и видом на море, завтрак на балконе чудесным мартовским утром... Организацией свадьбы и ее оформлением я, как хендмейдер, занималась вместе с мужем ответственно и с радостью, продумывая все до мелочей, и наша свадьба была наполнена массой деталей и сюрпризов. МЫ СДЕЛАЛИ ПРАЗДНИК для себя. Такой, как мы хотели. Родители с обеих сторон наше решение одобрили целиком и полностью. Домашние посиделки с ними, разумеется, были. Уже без платья и прочих атрибутов. И сейчас муж говорит, что это было лучшая свадьба, которую мы могли придумать...

P.S. На сэкономленные деньги мы летом едем на месяц в Европу. И это путешествие также будем вспоминать с радостью и благодарностью.




ой, как я с вами согласна!!Всё так у вас как хочу я!)


#96 Пользователь офлайн   ЧингизХан 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 02 февраля 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 июня 2013 - 09:55

Такое ощущение,что в этой теме собрались противники традиционной свадьбы...
Понимаю,в нынешних реалиях не всем по карману справить свадьбу,но если есть возможность,почему не сделать?
Волнительный момент,когда все родственники собрались и поздравляют - это же отлично.
Мой младший брат женился прошлой осенью,свадьбу мы сделали неплохую,ни на чем не экономили,гостей было около 280 человек(это не самая большая свадьба еще по нашим меркам).
Отгуляли,отпраздновали,все довольны.
По тратам - подарки гостей перекрыли всю свадьбу практически...
Вот так.


Поблагодарили: 1

#97 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 266
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 июня 2013 - 12:20

Просто для кого-то это личный, можно даже сказать, интимный праздник.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

Поблагодарили: 2 :

#98 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 июня 2013 - 18:04

Просмотр сообщенияЧингизХан сказал:

если есть возможность

Это ключевое слово.
Уж простите за цинизм, но я бы добавил "и лишние деньги". Все-таки свадьба не студенческий шашлык и можно крепко сесть на мель, если подарки гостей не оправдают затраты.
А главное - тонны кровососов пользуются тем, что "этожсвадьба" и "этожразвжизни" и доят молодых и их родственников так, что остается только завидовать.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 2 :

#99 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 июня 2013 - 18:27

А мне нравятся все свадьбы. За последние 2 месяца я была на двух и обе были великолепной противоположностью друг другу и неожиданностью для приглашенных. Обе были в Днепре . Там полно возможностей на любой кошелек и новобрачные их использовали на 99,9%. Я , как та " Фатима", скрупулезно отслеживала все нюансы обоих вариантов . Женились 2 лучших друга. Первый решил сделать, как сказано выше ," интимный праздиник". Родители и сестры-братья. 8 человек в самом дорогом заведении на берегу Днепра. У ворот " порше" и " ламборджиини", как " жигулей " на мойке в одном из отдаленных районов Симферополя . Отдельный даже не коттедж, а мини- ресторан с верандой, 5-ю!! официантами, щебетаньем птиц, журчанием ландшафтного дизайна, телеком в WC, сомелье, вековыми дубами и ивами, нависающими над чистейшим Днепром... одним словом- второй раз туда пойти- полгода копить нужно, судя по меню)). НО! Тут я ставлю жирное "но". В отсутсвие принятых ритуалов , молодые сосредоточились на одном- фотосессии. И она длилась 5!! часов после росписи. К моменту попадания в это шикарное место, нам ( а я жена брата) было все равно- гамбургер или форель. Молодые настойчиво продолжали фоткаться и тут не выдержала мама жениха ( я не могла себе позволить рыкнуть) , твердой рукой усадив их за стол. Что сказать.. да, это было чинно, интимно, очень красиво, очень достойно, очень дорого и неимоверно скучно. Не только гостям, но и новобрачным, любящим друг друга людям, которые остаток вечера рассуждали, какие же они молодцы, не потратились на свадьбу , зато завтра летят в Грецию. А невесте так хотелось оторваться..)))
Вторая свадьба была неделю назад. Это был ресторан приличный , но не люксовый. Цена на нос - 300грн. 56 человек. Спиртное- отдельно. Столы были поставлены на американский манер- по 8 человек за круглым столом. Жених с невестой отрывались от начала и до конца и наполовину подменили тамаду. Они заводили гостей , умно обыгрывалии смешные ситуации , шли играть в любые приколы и лавировали между новой родней, связывая их, как кружева на коклюшках. Эти люди тоже искренне любят друг друга , но пафос обратно пропорционален цене застолья. В 3 ночи невеста в белом купальнике и жених в плавках и бабочке прыгали в бассейн. Это не было тупо, глупо, пошло, пьяно- это было искренне- весело и со здоровой долей сарказма. Эта свадьба оставила совсем другие ощущения. Отдельно нужно сказать, что первые молодожены таки не удержались от подсчета стоимости салфеток , икры и ( надо же!!!)- фотосессии.))) "Первую " невесту явно давила жаба, как бы она не пыталась это "скрыть " частыми заявлениями в стиле: " Костик, правда же.. как глупо тратить столько денег. Костик, ты видел эту обслугу? Костик, а куда они летят? Не летят?! Денег не хватило?!!! ". Бедняжка..
Скажу вам так)))... нормальный мужчина сделает свадьбу своей любимой)))), потому что девушка всегда этого хочет. А если говорит, что " не хочет" тут есть несколько вариантов, накидаю легко по памяти, можно продолжить :
1)она не хочет замуж за него;
2)он - бедный и она не хочет обидеть;
3)ей больше 25-ти и имеются предрассудки на всю голову;
4)они оба молоды , начитались про мещанство, убедив друг друга в этом за двумя литрами вина;
5)она начиталась про самодостаточность и продвинутость, забыв отделить эти нужные прилагательные от заботы ,любви и семейного праздника.
6)он убедил ее в ненужности " бессмысленной траты денег", лучше " купим газовый котел и оформим отопление". Она думает- так и нужно, ей мама забыла рассказать, что жизнь состоит из впечатлений , а не из коммуналки.
Таким образом, в сухом остатке... Девушки- выбирайте платья или... смените мужчину )).

P.S Это два частных случая, не претендующих на обобщение.


Поблагодарили: 1

#100 Пользователь офлайн   ЧингизХан 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 02 февраля 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 июня 2013 - 18:44

Просмотр сообщенияИнквизитор (30 июня 2013 - 18:04) писал:

Это ключевое слово.
Уж простите за цинизм, но я бы добавил "и лишние деньги". Все-таки свадьба не студенческий шашлык и можно крепко сесть на мель, если подарки гостей не оправдают затраты.
А главное - тонны кровососов пользуются тем, что "этожсвадьба" и "этожразвжизни" и доят молодых и их родственников так, что остается только завидовать.

Ну вечер гостей на 30-40 хотя бы можно организовать?
Это же многие себе могут позволить.
А доильщики всегда есть и будут,как и те,кто недовольно 3.14здит после свадьбы,мол столы были не такие богатые и т.п.


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей