Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ятрань бл....ть


Рекомендуемые сообщения

Решила сюда закинуть, так сказать "в тему"

[url="http://shurkala.livejournal.com/370011.html"]Хуйевро 2012[/url]

В общем, я долго терпел, долго думал, но все-таки душа поэта не выдержала, и хочу написать все, что я думаю про эту ебучую подготовку к Евро 2012.

Когда мы получили право на проведение чемпионата, многие радовались, была эйфория у футбольных фанатов. Не фанаты, как я, думали: "Ну, наверное, хорошо, наконец-то к нам повалят всякие туристы, Украина еще одну статья доходную откроет - туризм". В общем-то, при желании и если вдуматься, у нас есть что показать. И, как наивный юноша, который взятку давал раз или два в жизни, подумал, что все-таки у чуваков наверху ума хватит не разворовать все; сделать по уму, чтоб не стыдно было людям приезжим показать. Теперь, когда до открытия этого евро осталось чуть больше два месяца, я хочу поделиться своими мыслями.

И, для начала, я решил, что надо сравнить Украину с другими странами, куда ездят туристы. Поскольку я живу в Киеве, то и говорить буду в основном про Киев. Еще немного про Львов и Одессу. Вот, давайте подумаем, зачем люди путешествуют и куда-то ездят: мир посмотреть, набраться впечатлений, ради развлечений и по каким-то делам аля бизнес-командировки.

[spoiler]
Итак, я шел тут давеча и попытался представить себя среднестатистическим европейским туристом, который не знает, как бюджетно провести неделю летнего отпуск. Отпуск у меня летом, а я с любимой не очень люблю жару, поэтому не буду рассматривать всякие юга, тем более там людей летом уйма. А хочеться все-таки открыть для себя что-нибудь новое. А тут, опа, по CNN реклама Украины. Украина то, Украина се. Футболен, велкамишен биттер. Хм. Украина, где это? О, это Румыния там рядом, Русслянд, Венгрия, Словакия. Ок. Надо подумать, порыться в интернете. Ах да, вспомнил, у моего троюродного дяди жена из Украины. Я ее как-то раз видел, ниче такая. И у босса в Испании на вилле украинцы работают. Может и, правда, стоить съездить. Надо покопаться в интернете, чо да как.

Итак, первым делом я набираю Ukraine в гугле. Википедию пропускаем. Вторая ссылка: http://www.ukraine.org. Наверное, мне там расскажут, что-то интересное. Заходим. Чозанах, спросите вы, что за фронтпейдж 98-го года? Я тоже не знаю. Но скажем прямо, на сайте нихрена непонятно, выглядит просто уебищно. Наверное, какая-то ошибка. Что там дальше есть в гугле? http://www.ukraine.com О, может, здесь что-то найду интересное. Хммм. Выглядит уже не так ужасно, но все равно какой-то праздник безвкусия и ужас-ужас. Хотя, и написано, что официальный сайт Украины. Смотрим cайт. Гуглорекламы больше чем полезной информации, да еще реклама намекает, нахрена вам Украина, езжайте на Ниагарский водопад, в Японию, Вайоминг, куда угодно, только не в Украину. Зато можно выбрать отель. О нет, что? Вы меня просто отправляете на http://booking.com. Нет-нет, погодите, туда я сам успею зайду. Я хочу посмотреть информацию, что интересного в Украине, может, про фестивали какие-то или что. Но, во-первых, почему-то В Украине один единственный фестиваль в августе, а во-вторых, все остальное читать вообще невозможно, потому что любая статья засрана гуглобаннером так, что глаза просто косоебятся от этого. Для сравнения набрал в гугле страны наших соседей: http://www.hungary.com, http://www.poland.travel/en, http://www.slovakia.com/. Или, вот, Чехия, в которой я был в прошлом году: http://www.czechtourism.com; http://www.czech.cz

Итак, как я понимаю, среди тех миллиардов денег, что выделялись, не нашлось несколько тысяч долларов, чтоб сделать нормальный сайт. И, судя по всему, никому вообще даже в голову не пришло, что надо сделать сайт. Окееей. Про Украину я так и быть прочитал из Lonely Planet. Едем дальше.

Как добраться в Украину? Ну, наверное, самолетом. Небольшое исследование показало, что кроме WizzAir никакие лоукосты в Украину не летают, но загвоздка, например, в том, что из Берлина Wizzair не летает. Зато летает Air Baltic, у которого самые дешевые билеты, с остановкой в Риге. А родной украинский оператор МАУ стоит на 50 евро дороже, что на двоих уже 100 евро. Я, как настоящий европеец, тут же задумался, а не слетать ли мне просто в Ригу, тем более я там тоже не был и, к тому же, http://www.latvia.travel/ru/riga просто-таки зазывает к себе. Но я подумаю, конечно.

Надо бы разузнать почем гостиницы. Конечно, я не дурак и не поеду в Украину во время Евро 2012, а собираюсь посетить Украину через месяц после чемпионата, когда страсти поутихнут — в июле. Открываю свой любимый и самый популярный сервис по бронированию отелей http://booking.com. Поехать надо в Киев, все-таки столица, поэтому и ввожу в поиске этот город. Хмммм. Ну, во-первых, отелей всего 144. Неужели это все? Во-вторых, я ищу отель с завтраком. Если верить результатам поиска, в Киеве хоть шаром покати, завтраком не кормят. Цены выше чем в той же Праге, чем в Риге, да еще без завтрака! Вы ебанулись там что ли? Ок, я киевлянин, я знаю, что большая часть тех отелей, что заявлены, на самом деле не отели, а сеть апартаментов по всему центру города, с кухней и холодильником, в который еду надо покупать самому. Другая, меньшая часть, это пережиток советского союза после Олимпиады 80-го. Там кормят, но там рейтинги выше 7-ки не переваливают -- это такие пароходы на сотню номеров, где все поставлено на поток и где совок вряд ли когда-нибудь выветрится. Есть еще, конечно, Рэдиссон и Премьер-палац с Хуйяттом, но, извините, выкладывать бюджет карликовой островной страны за неделю отдыха я не собираюсь. Так вот, в Киеве, внимание, нет маленького уютного отеля в каком-нибудь историческом здании в центре или рядом с ним, чтоб почувствовать дух города, чтоб был завтрак и чтоб цена не переваливала за 100 долларов в день. Я не знаю, что там строили, что за льготы давали гостиницам, что там пиздели с телевизора, но в итоге на букинг.ком нет нормальной гостиницы с завтраком. Во Львове, кстати, дела с гостиницами обстоят гораздо лучше. Там и кормят и цены более адекватные, всего лишь чуть дороже чем в Праге. Конечно же, Львов гораздо лучше раскручен, гораздо популярнее чем Прага, поэтому и цены на отели можно задрать повыше.И это, внимание, при всем том, что гостиницы категории 3-5 звёзд до 2020 года освобождены от налога на прибыль. Мне кажется, что кто-то совсем ебу дался и не оддупляет всей ситуации, как привлекать туристов.

Ну ладно, допустим я приехал в Киев. Куда пойти, где провести время? Естественно, первым делом я буду изучать центр, Крещатик, ммм,интересно. Дальше наверх к Оперному, если идти по Владимирской к Софиевской площади, то даже ничего, но шаг вправо шаг влево уже разрушенные дома, пиздец и разруха. Красивейшее здание на Рейтерской 22 в стиле флорентийского ренессанса стоит полуразрушенное, Замок Барона на Ярославом валу – сердце сжимается, когда я вижу, какой образец архитектуры пропадает. И таких старинных зданий, которые создают ту самую неповторимую атмосферы киевского модерна, и которые стоят в полузабытом состоянии с выбитыми окнами, заколоченными дверьми, дырявыми крышами, куча. Я уже не говорю об асфальте. Да, мы делали дороги, которые, кстати нихрена не сделали, но совсем забыли про пешеходные тротуары. Туристы не ездят на машинах, туристы ходят пешком. У меня на Подоле, например, такое впечатление,что была какая-то великая война между голубями и тараканами. В какой-то момент голуби поняли, что проигрывают войну, снарядили свои миниатюрные летающие крепости и под чистую разнесли тараканов вместе с асфальтом, заодно уничтожив добрую половину фонарей на обратном пути. Теперь все тараканы ушли в подполье, живут в подвале моего дома, а вместо асфальта зияют кратеры.

На второй день, я, наверное, добрался бы до Киево-Печерской лавры, потому что это, как известно, все должны увидеть. Там красиво, золото, богато, всякие интересные ювелирные экспозиции, можно даже в Пещеры спуститься. Лаврой действительно можно гордиться, если бы, конечно, не позиция РПЦ, что нужно всю лавру отдать им, и они уже сами там устроят свой лунопарк с блекджэком, ну и сами понимаете. Хотя, какое мне дело, как туристу, кому что там принадлежит. Главное, чтоб было удобно ходить и смотреть.

А третий день? Куда пойти? Музеи? Ну ок. Кстати, я тоже не в восторге о наших музеев. Ни нормальных путеводителей по ним, ни объявлений, ни художественных фестивалей. В Будапеште, в Праге, очень много всяких растяжек, рекламы, идите к нам в музей: выставка Пикассо, Дали, Ренессанс. Когда вы в последний раз видели рекламу музея дальше пяти метров от музея? В Лондоне я реально целый день провел в Музее истории природы, в Будапеште смотрел египетских мумий, в Петербург – Эрмитаж, Русский музей на каждый музей по целому дню; в Москве -- Третьяковка. А что в Киеве? Музей изобразительного искусства, Русский музей на два этажа? Исторический музей, в котором я даже не помню, чтоб приезжала с 90-х какая-нибудь интересная выставка? Ах да, Пинчук арт-центр может быть интересен. Может быть, Пирогово еще? Но я киевлянин даже толком не знаю, как туда нормально добраться. Для иностранца уже подвиг будет не потеряться на Лыбедской, а найти там эту маршрутку так, вообще, можно сразу бейдж пришивать бойскаутский "нашел маршрутку и не погиб" Да и, вообще, Пирогово еще живо? Там каждый месяц или горит очередное задние 17-го века, или сгорает очередной директор. В общем, у нас нет, кроме разве что Лавры, огрооомного музея, чтоб можно было там ходить часами, рассматривать картины, или изучать скелет какого-нибудь давно вымершего животного, или забраться во внутренности космического корабля. Ну, вот, что-то подобное хотят сделать из Мистецького Арсенала, но на сайте написано, что они собрали уже целых пятьдесят шесть тысяч гривен!!!! Да с такими темпами они его построят как раз к лету, это точно.

Четвертый день... Де Голь как-то сказал про Киев: "Я видел много парков в городах, но город в парке вижу впервые". Хотя, последнее десятилетие киевские власти решили в корне изменить ситуацию. Вместо того, чтоб реставрировать старое, лучше вырубить гектар и вхуйячить туда высотку. Но не все еще потеряно. Остались Владимирская горка, Городской парк, Мариинский. Можно пойти туда. Я люблю ходить по паркам. В Лондоне Гайд-парк, или в Праге Петршинский Холм. В общем, стоить сходить. Я даже поверю, что к лету научатся выбрасывать мусор в урны, что будут ходить специальные люди и собирать фантики и окурки в мешки так, чтоб парк не казался засранным. Может, даже сделают огромные штрафы для всяких мудаков, которые думают что лучшее место для бутылки это ближайшие кусты. Я даже поверю, что отремонтируют лестницы в парках. Я буду настолько наивной дурой, что с пеной у рта буду доказывать, что Мариинский дворец наконец-то дореставрируют и, если будет на то воля, откроют его для простых смертных. Что? Ни в жизни? Ну а вдруг. Ведь пускают же туристов в Букингемский дворец. Или, вот, водят же туристов по всяким Рейхстагам и парламентам. Чем же мы хуже? Неужели и у нас нельзя? Но зато, когда я подойду к смотровой площадке в Мариинском парке, что я у вижу? Правильно. Это блядьсука ебучий вертолетодром, который там, вообще, никак не всрался, который нахуй там не нужен, за который я даже не знаю, что надо сделать Черновецкому и всем, кто утверждал там его присобачить. Всю жизнь люди смотрели на Бровары, как развивается левый берег, на Труханов остров, а теперь передним планом мозолит глаз это уебанство. Если я когда-нибудь стану мэром, или Президентом или, если будет война, а я сапер, то я нахуй снесу этот вертолетодром, потому что я помню, как там красиво было без него. Пидарасы. Но как турист, я просто удивлюсь, что за бетонная хуйня стоит посреди леса.

Еще, как турист, я люблю всякие крепости. В Киеве тоже есть своя крепость – Печерская. Но, мне кажется, она властям тоже нахуй не всралась, все никак не могут найти очередной повод, чтоб сравнять ее подчистую, Мистецький арсенал – это только малая ее часть. Есть же еще Косой капонир, Пороховые погреба, Зеленый театр. Возьмите, отреставрируйте, сделайте хоть там музей Киева или музей оружия или что-нибудь еще. Туристы туда повалят, потому что в Киеве все равно больше смотреть нечего. Нет, блядь, надо снести и построить свечку, которая все равно наполовину будет стоять пустая, потому что у нас не Москва, и все более менее крупные конторы уже нашли себе офисы. Вместо того, чтоб сделать какой-нибудь один Сити, кстати, Рыбальский остров для этого подходит лучше всего, надо пихать бизнесс-центры там-сям, не подумав даже как там машины будут ездить и парковаться.

В Праге, кстати, есть Староместкая площадь, в Будапеште это Цепной мост, где устраивают народные ярмарки. То есть ты туда идешь, ешь там трдло, пьешь глинтвейн, еще какую-то народную смесь кукурузы с перцем и доволен жизнью. У нас, на Контрактовой, что-то тоже пытаются такое делать, но все заканчивается каким-то пазиком из совхоза Ленинский путь, который предлагает картошку дешевле, чем на базаре. Почему б не прибраться на Контрактовой, не отремонтировать асфальт, можно даже выложить брусчаткой все для колорита, понаставить там палаток, а не киосков, и пусть тоже продают жаренную колбасу на вертеле с пшеничной булкой, опять же глинтвейн, квас, сидр, каких-нибудь скоморохов туда запускать раз в час на сцене. Неужели это было бы неинтересно приезжим? Зимой устраивать там Рождественские гуляния.

Ну и напоследок про трранспорт, потому что мне, как туристу, было бы полезно проехаться куда-нибудь на трамвае или метро. Вы видел трамвай у буржуев? А видели полуживой трамвай, которой хрипит всеми внутренностями, на наших дорогах? Это же Рай и Ад. У нас даже нет единой трансопртной карты. Я мозг сломаю, когда пойму, что в метро это жетончики, в автобусах это билетики, а в маршрутках, вообще, все дороже и никаких тебе билетиков и, где выходить тоже хуй поймешь. Где, блядь, единый туристический проездной на все виды транспорта, как в нормальных странах? Где тихие бесшумные трамваи? Куда проебали все деньги?

Так вот, о чем это я. О том, что никто на самом деле и не думал, как привлечь туристов. Все только и думали, как напиздить денег. И подготовка к Евро, кроме стадионов и аэропортов свелась к нулю. Для туристов нихрена не сделано, ну ладно, таблички на английском появились кое-где. Хоть уебищные, но лучше уж такие, чем вообще никакие. Ну и, пожалуй, все. С таким отношением Украина и дальше будет в полной жопе. Украина и дальше будет привлекательна только как доступными красивыми женщинами и дешевой жратвой. Хотя, даже и тут не могут нормально легализировать проституцию. И единственный шанс хоть как-то поменять, это нахуй всех выгнать, поэтому, дорогие товарищи, идите на выборы и голосуйте за новых людей, которые не участвовали во всем этом деребане, потому что это все настолько прогнило, что какой-то пиздец, и мне реально очень обидно. Столько лет, столько денег, а результата ноль. И в Киеве тоже нахуй надо всех выгнать. Есть отличные ребята, которые интересуются Киевом, которые за него болеют. Вот их и надо продвигать в мэрию. Потому что дальше будет только хуже.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote]...никто на самом деле и не думал, как привлечь туристов. Все только и думали, как напиздить денег...[/quote]

В точку! :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]идите на выборы и голосуйте за новых людей, которые не участвовали во всем этом деребане, потому что это все настолько прогнило, что какой-то пиздец, и мне реально очень обидно. Столько лет, столько денег, а результата ноль. И в Киеве тоже нахуй надо всех выгнать. Есть отличные ребята, которые интересуются Киевом, которые за него болеют. Вот их и надо продвигать в мэрию. Потому что дальше будет только хуже.[/quote]Какой наивный - в то что выборы могут что-то изменить верит, был я в Киеве накануне второго срока Черновецкого, все киевляне (более-менее адекватные) от него плевались, а в итоге бабушки и золотые "миражи" с рекламных площадей "Киевская городская государственная администрация обещает" сделали своё дело :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме бюрократии в наших учреждениях и всевозможным властелинам окошек, предлагаю вашему вниманию отрывок из одного классного мульта

[media]http://www.youtube.com/watch?v=LU0snWnNOBk&feature=youtu.be[/media]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
[url="http://www.mediaport.ua/blogs/index.php?op=ViewArticle&articleId=5489&blogId=501#comments"]Как мы с детьми садились на поезд Херсон-Киев[/url]

Мой рассказ, возможно, будет сильно эмоциональным, но… Мне 47 лет, я замужем, мать двух одиннадцатилетних девочек-двойняшек, имею нормальную работу, родилась и живу в Киеве. Я всегда считала себя патриотом Украины, просто, без пафоса. Никогда, даже когда было нелегко, в самих откровенных мыслях, у меня не возникало желания покинуть эту страну. Но, как говорится, все когда-то бывает впервые.

Начну с того, что в этом году я с детьми провела две недели отпуска с 16 по 29 июня на море, в Херсонской области. Отпуск прошел замечательно – море теплое и чистое, погода отличная. Загорелые и довольные мы возвращались домой. Билеты на поезд № 210 (Николаев-Киев) из Херсона на 29. 06.2012 я купила за 45 дней в Киеве через электронную систему.

За полтора часа до отхода поезда мы с детьми были на вокзале. Через громкоговоритель объявили, что поезд прибывает на первую платформу Херсонского вокзала в 22:35 и отправляется в 23:15, нумерация с конца поезда, на посадку у нас 40 минут. Наш вагон №5, значит нужно идти в конец платформы. Успеваем. Мы решили не торопиться и пропустить людей, которые столпились у выхода из здания вокзала. Не торопясь, подходим к своему вагону, предъявляем билеты и … Проводница требует показать свидетельства о рождении детей, у меня есть ксерокопии. Проводница резко загораживает нам проход в вагон:

- Я не могу вас пустить в поезд, у вас нет оригиналов, может это не ваши дети?

- Да у меня же есть ксерокопии свидетельств о рождении, мой паспорт, мы с детьми на одной фамилии. Я с этими документами четвертый год езжу, вот и сюда две недели назад приехала с этими документами. Да и дети не маленькие, могут подтвердить , что я их мама, - отвечаю растерянно.

[spoiler]
Как из-под земли, появляется статная фигура начальницы поезда, Коваль Людмилы Анатольевны (написано на бейдже на ее форменном кителе) и трех милиционеров.

- Идите в кассу и, доплатите и переоформите билеты на взрослые. Иначе, мы вас в поезд не пустим! - заявляет начальница поезда каменным тоном.

На часах 23:00. Понимаю, что с тяжелыми чемоданами и двумя детьми успеть добежать через весь перрон и поменять билеты за 15 минут нереально. Мои девочки смотрят на меня с округлившимися, полными ужаса глазами. Бросаю возле входа в вагон свои чемоданы, оставляю перепуганных детей на темном ночном перроне. Вход в вагон загораживают своими телами проводница и начальница поезда. Рядом, ухмыляясь, стоят три работника милиции, один из них в камуфляже с автоматом наперевес:

- Вы что, телевизор не смотрите? Там в ТСН показывали, как женщину детьми без документов с херсонского поезда сняли.

Я действительно две недели почти не смотрела телевизор.

С бешеной скоростью несусь по перрону, забегаю в здание вокзала, с трясущимися руками мечусь по залам – билетных касс нет. Подбегаю к справочному окну, видя мое состояние, очередь расступается. Ору:

- Где билетные кассы?

- Выйдите через центральный вход, поверните налево, вход в кассы в отдельном крыле вокзала – отвечают в справочном. ВРЕМЯ ЛЕТИТ!!!!

Вылетаю из здания вокзала в темноту, поворачиваю, влетаю в железнодорожные кассы. На часах 23-05. Поезд уйдет через 10 минут!!!! Работает всего одна касса, перед ней стоит очередь человек пятнадцать. Сердце останавливается! С трясущимися руками, запыхавшимся дрожащим голосом МОЛЮ:

- Люди добрые, я на темном перроне бросила двоих детей с чемоданами, поезд сейчас уйдет, пропустите без очереди.
Видя мое предынфарктное состояние, очередь расступается.

Подаю кассиру детские билеты, прошу взять необходимую доплату до стоимости взрослых и переоформить их. Кассир возвращает мне билеты:

- Я не могу переоформить их как взрослые, так как вы их приобрели через электронную систему, - раздраженно сообщает она. Выяснять, почему так, у меня нет времени.

В отчаянии кричу:

- Что же мне делать?!

- Вы можете сдать детские билеты, потерять кучу денег, а затем купить их заново, как взрослые за полную стоимость, - ответила кассир.

Немедленно соглашаюсь. Билеты переоформляют, мне кажется, что эта процедура тянется вечность. Доплачиваю 238 гривен за два билета (это при том, что в Киеве я купила их по цене 134 грн. за билет). Всего два детских билета из Херсона в Киев обошлись мне 551 гривну. А, вот чего они добивались. Думать об этом нет времени! Слава богу, что хоть были деньги. На часах 23:10!

Вылетаю из касс, расталкивая пассажиров, пробегаю здание вокзала, мчусь по пустому ночному перрону. Пассажиры все погрузились, поезд ждет сигнала на отправку. Поезд сливается в одну сплошную линию, в глазах красные пятна. Нумерации вагонов я не вижу. Кричу какому-то проводнику, стоящему на перроне:

- Какой вагон?

- Седьмой, - отвечает он мне вслед.

Ну, вот и мой пятый вагон! Возле чемоданов стоят мои растерянные, со слезами на глазах девочки. Как рассказали мне позже мои дочери, начальник поезда пока я бегала за билетами злорадно «утешала» моих дочерей:

- И не надейтесь уехать, ваша мать все равно не успеет с билетами!

НО Я УСПЕЛА! Милиционеры вяло расступаются. Начальник поезда неохотно освобождает проход в вагон. Трясущимися руками предъявляю проводнику билеты, она формально быстро проверяет их – все нормально!!! [b]При двойной оплате билетов оригиналы свидетельств о рождении моих детей никого не интересуют! Становится понятна цель этого ночного спектакля![/b] Забрасываю чемоданы в поезд, за ними заскакивают чуть живые дети и я. 23:15. ПОЕЗД ТРОГАЕТСЯ! Мы едем домой!!!

То, что происходило в купе описывать неинтересно – дети плакали, я не могла прийти в себя. Я в жизни не совершала таких сверхскоростных забегов, тем более что у меня врожденный порок сердца. Я даже от физкультуры в школе была освобождена. Попутчики снесли со всего вагона валерьянку, корвалол, валидол… Проводница, оправдываясь, совала какие-то письма Укрзализныци.

Я не понимаю, почему я, садясь на поезд, должна изучить внутренние документы Укрзализныци? Почему нельзя при покупке в кассах вывесить объявления о том, что детские билеты недействительны без оригиналов свидетельств о рождении. Почему не напечатать на детских билетах большими буквами: «КВИТОК ДІЙСНИЙ ТІЛЬКИ ПРИ НАЯВНОСТІ ОРИГІНАЛУ СВІДОЦТВА ПРО НАРОДЖЕННЯ ДИТИНИ»? Я приехала на вокзал в Херсон за полтора часа до отхода поезда, и если бы на вокзале была хоть какая-то информация на эту тему, я б спокойно за это время переоформила билеты. Почему бы Укрзализныце не бросить разрабатывать коррупционные схемы по вымогательству денег с бедных мамаш, а просто отменить детские билеты и не играть в мнимую «социальную защиту»?

Немного оклемавшись, я сказала своим дочерям:

- Не плачьте, девочки. Не плачьте! Растите, учитесь, добивайтесь чего-то в жизни и уезжайте из этой проклятой страны! Куда угодно – в Европу, в Америку... на Луну.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар! Я очень хорошо понимаю эту женщину. Сама прошла через миллион препон пока получала паспорт, на это у меня ушло 11 лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в соседней ветке про укрзализныцю обсуждали как проводница высадила мать с двумя маленькими детьми где-то на промежуточной станции в поле. Ощущение что они там получили наряд на кошение бабла на детях. В августе еду только с оригиналом свидетельства. :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off][b]forum[/b], :rofl:
судя по рекламе нарытой на просторах сети, там и не такое решают за 175 грн в год[/off]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
МОСКВА, 11 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Максим Максименков/. Российские спецслужбы продолжают пользоваться печатными машинками в целях защиты информации, сообщил корр.ИТАР-ТАСС компетентный источник в специальных службах.
Комментируя информацию СМИ о закупке Федеральной службой охраны РФ 20 пишущих машинок, собеседник агентства подчеркнул, что "печатные машинки всегда работали". "Они и сейчас используются для печати этикеток, для подготовки ряда документов, которые не предусматривают электронный образ", - рассказали в спецслужбе, отметив, что это "нормальная практика для обеспечения безопасности информации".
Со своей стороны, официальный представитель ФСО Сергей Девятов сообщил ИТАР-ТАСС, что "в соответствии с законом "О государственной охране" специальная связь ведомства обеспечивает высшее руководство страны высоконадежной конфиденциальной связью". "Причем, это касается телефонных переговоров как внутри страны, так и за рубежом", - подчеркнул он.
Девятов добавил, что в аналогичном режиме конфиденциальности работают и так называемые горячие линии между главами государств, существованию которых недавно исполнилось 50 лет. Речь идет о первой линии между СССР и США, которая была подключена 20 июня 1963 года, спустя полгода после Карибского кризиса.
Ранее СМИ сообщили, что после разоблачений экс- сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, сообщений о прослушке Дмитрия Медведева во время его визита на саммит G20 в Лондоне, ФСО России решила расширить практику создания бумажных документов, для чего заказала 20 пишущих машинок.
http://www.itar-tass.com/c9/803874.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, наши бюрократы - самые бюрократистые бюрократы мира.
Получал приписное удостоверение в военкомате, для которого им требовалась справка номер какая-то (к примеру, справка №1) из паспортного стола ЖЭКа (если ничего не путаю, но паспортный стол фигурировал в деле совершенно точно). Далее. Паспортный стол работает по определенным дням, и время его работы тоже строго лимитировано несколькими часами. Приехав на место и отстояв очередь человек в 10-15, девушка из отдела с "паспортными столами" на меня поглядела как на умалишенного, когда я спросил о получении той самой справки №1, и выдала перечень требуемых документов, примерно так, на половину страницы. И - внимание! - среди них скромненько затесался такой документик, как "приписное свидетельство" из военкомата. Когда на закономерный вопрос о том, "где мне взять приписное, если эта пресловутая справка №1 и нужна для его получения" мне сказали нечто, сутью обозначающее, что "проблемы индейцев шеррифа не е...кхм. не возбуждают". И получился замкнутый круг, когда все разводят руками и говорят, что без бумажки ничего не могут сделать. Путем долгих, нудных разговоров о смысле и бренности нашего бытия, попутно перемежаемых вопросов по "сути дела", в военкомате таки разрешили принести ДРУГУЮ справку, и выдали мне приписное удостоверение. Итог - примерно полторы недели пропущенных лекций в универе, куча убитого впустую времени, нервов и денег. Ну, зато не скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Nico[/b],
у меня была такая же хрень лет 13-ть назад. видимо ничто не изменилось :)

Вообще военкомат меня всегда поражал своим незыблемым маразмом. У меня в анамнезе хронический диагноз. Призыву не подлежу априори. И какого хрена меня многая лета 2 раза в год гоняли на подтверждение "ХРОНИЧЕСКОГО" диагноза никто не смог мне объяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' post='218311']
Российские спецслужбы продолжают пользоваться печатными машинками в целях защиты информации
[/quote]
Ничего удивительного. Каждая печатная машинка имеет свои особенности и ее можно идентифицировать как человека по отпечаткам пальцев + с печатной машинки сложнее снять информацию, пользуясь злым колдовством шпионажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще с нее тяжело отправить документ на печать на какой-то другой непонятный принтер или потерять в ее дебрях текстовый файл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Оживим тему.
Отправил заказным с описью исполнительный лист в ОГИС города Вышгорода.
Укрпочта показывает что 12.08. письмо пришло в город но до сих пор не вручено :rukalico:
Позвонил на почту, они подтвердили да есть такое делол и когда адресат за ним прийдет ХЗ, а через 30 дней если его не заберут мы его вренм вам.
А вск потому что - ЯТрань, блять
Почта по их инстркции такие письма не разносит т.к. за ним должны прийти получали на отделение почты с доверенностю и т.д. и т.п.
а ОГИС просто хер забил с их слов почта должна им принести , никто ради моего письма спецом на почту блять не пойдет ( почта сказала нет мы такие письма не носим :rukalico: ), а ине извините ссыкотно документ на кучу денех отправлять обычным заказным письмом.
В итоге судя по всему потерян месяц(
А еще - канцелярия в ОГИСЕ в этом мухосранске отвечает на телефон с 9-00 до 13-00
Постараюсь завтра канцелярию отзвонить и узнать что к чему так сказать уже ради спортивного интереса)
Даст бог письмо вернется обратно прийдется направлять курьером ( хотя ссыкотно).
ИЛи "телегу" накатать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kosmos' timestamp='1377004574' post='224915']
Позвонил на почту, они подтвердили да есть такое делол и когда адресат за ним прийдет ХЗ, а через 30 дней если его не заберут мы его вренм вам.
[/quote]
Странно, [url="http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/(documents)/2041A4267F8CDD74C22574510036C720"]укрпочта[/url] на сайте пишет [quote]- рекомендовані листи:
Порядок відправлення: Подаються для пересилання до об’єкта поштового зв’язку з одержанням розрахункового документу, що підтверджує прийняття.
Порядок вручення: [b]Доставляються та вручаються адресатові[/b] під розписку;[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ростислав' timestamp='1377016675' post='224948']
Странно, [url="http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/(documents)/2041A4267F8CDD74C22574510036C720"]укрпочта[/url] на сайте пишет
[/quote]


у меня не просто заказное, а ценное с описью.


Сегодня три часа звонил в канцелярию ОГИСа - включается "автомат" на факсе и все).
Плюнул, написал записку ВОЗМИТЕ ТРУБКУ и отправил по факсу. О чудо я услышал голос , который мне поведал что почта находится аж через три квартала и туда работник канцелярии просто не пойдет т.к. он один в канцелярии трудится.)
И был задан риторический вопрос - а почему Вы ( то есть я) не отправил им документы обычным заказным письмом?
Офигеть - мне будут рассказывать как и кому слать письма.
В итоге беседы я аккуратно попросил сходить за письмом в ближайшее время а не то пишу жалобу).
Ждемс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
С баша:
[quote]
письмо от клиента:
Тема сообщения: челобитная
Сообщение: Гой еси, бояре. Сегодня во светлице складом именуемой, во граде Донецке, отроковица белокурая, на выдаче восседающая. Востребовала с меня бересту казенную, что люди в народе паспортом кличут. Аки бес попутал оставить бересту сию в хоромах своих в горнице. Востребовала тогда с меня дева, ярлык на правление повозкой самоходной железною. Аки был я без повозки то опять не смог явить сие отроковице. Но была у меня с собой грамота казенная билетом студенческим и другая грамота что на службу денежную пройти позволяет. Вопрошаю же я к вам, бояре: что же не так с челом моим на документах казенных, али супостат какой забирал, аки в набеге, посылку чужую? Али есть указ государя али вече народного что строжайше велит поступать так? Ибо фирма иностранная Sun называемая принимает любые грамоты абы только чело на ней совпадала. Благодарствую за ответ скорый.
[/quote]


В связи с этим вопрос возник: где-то прописаны документы, которые являются удостоверениями личности наряду с паспортом и водительским? И можно ли ссылаться на этот документ, когда говорят: "Без паспорта не дам - распоряжение начальства"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dima-simfer' timestamp='1380302133' post='231083']
С баша:



В связи с этим вопрос возник: где-то прописаны документы, которые являются удостоверениями личности наряду с паспортом и водительским? И можно ли ссылаться на этот документ, когда говорят: "Без паспорта не дам - распоряжение начальства"?
[/quote]

А вот http://april.crimea.ua/?p=1020
Какие документы в Украине подтверждающие личность человека? В каких законах это указано?

Ответ: В Украине, в рамках Национального плана действий, направленных на упрощение визового режима между нашим государством и Европейским Союзом, усовершенствована законодательная база, касающаяся документов, удостоверяющих личность. Основным законом, прежде всего, служит Конституция Украины, в дополнение к которой (а конкретно – к пунктам 1 и 2 части первой, статьи 92) в мае этого года Правительством Украины был принят Закон о документах, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины.

Теперь законом четко определен перечень документов, относящихся к подтверждающим личность и гражданство. Эти документы делятся на:

1. Документы, которые удостоверяют личность и подтверждают украинское гражданство:
специальная паспортная карточка;
паспорт украинского гражданина, а так же украинский паспорт для путешествий за границу;
служебный украинский паспорт;
дипломатический украинский паспорт;
удостоверение члена экипажа;
документ, выданный для временного удостоверения гражданина Украины;
документ, удостоверяющий личность моряка;
удостоверение личности, выданное для возвращения в Украину.

2. Документы, удостоверяющие личность и/или ее специальный статус:
удостоверение застрахованной личности;
социальное удостоверение;
действующее пенсионное удостоверение;
удостоверение инвалидности личности;
удостоверение водителя;
вид на постоянное жительство;
проездной документ беженца, выданный для его выезда за границу;
вид на временное жительство;
удостоверение личности без гражданства, выданное для его выезда за границу;
удостоверение беженца;
разрешение на трудоустройство.
карточка иммигранта;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ткнул не туда - "спасибо" получилось. Перечень документов этот, как я понимаю - ведомственный документ. К примеру, Укрзализныця приводит его на сайте - туда входят всякие удостоверения моряка и т.п. То есть, что принимать, кроме паспорта, решает принимающая организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было интересно то, что написала [b]NeBarbi[/b]. Теперь вторая часть вопроса: Конституция Украины имеет большую силу, чем распоряжения внутри предприятия, тем более если они ей противоречат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dima-simfer' post='231117']
Конституция Украины имеет большую силу, чем распоряжения внутри предприятия, тем более если они ей противоречат?
[/quote]
Ваш вопрос изначально подразумевает ответ: Конституция важнее. Только какое отношение имеет это к сути вопроса :)
Конституция устанавливает общие принципы, но не содержит перечень документов, которые удостоверяют личность.
Выше имеется ссылка на Закон о документах, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины.
Надо его читать, затем читать упомянутый Вами приказ предприятия и сравнивать соответствие второго первому.

Ссылка на Закон - http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/5492-17 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...