Симферопольский Форум: Знаете ли вы? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Знаете ли вы?

#141 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 606
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 апреля 2013 - 09:29

9 из 15 :(

Или что-то случилось, или одно из двух.

#142 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 апреля 2013 - 16:59

Вы знаете Библию на уровне ученика церковно-приходской школы, то есть в современном обществе вас можно считать почти что экспертом.

Количество правильных ответов: 7 из 15

мда :(


#143 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 апреля 2013 - 18:26

Ваши познания в Библии необычны для современного человека. На вас всегда можно положиться в выборе нужного из Заветов и правильной цитаты.
Количество правильных ответов: 8 из 15

При том, что толком не знаю. Просто предполагал, мог ли эти слова сказать Иисус, или это было раньше...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#144 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 606
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 апреля 2013 - 19:55

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Просто предполагал, мог ли эти слова сказать Иисус, или это было раньше..

Ну это уже говорит о знании текстов как минимум на уровне общего содержания :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#145 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 апреля 2013 - 23:07

arrpoSt1m,
у меня тоже 7 из 15

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#146 Пользователь офлайн   tenb 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 920
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 апреля 2013 - 13:34

у меня 10 из 15, причем я не знаю что такое танах


#147 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 апреля 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияtenb сказал:

у меня 10 из 15, причем я не знаю что такое танах

Дык там же написано - Ветхий завет в своем еврейском варианте.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#148 Пользователь офлайн   Eugene 

  • Юджин
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 653
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 июля 2013 - 00:06

Самый распространенный элемент в литосфере - кислород (46,60% по массе)
Самый распространенный элемент в атмосфере - азот (78,09%)
Самый распространенный элемент вне Земли - водород (90%)
Самый редкий элемент - астат (0,16 г в земной коре)
Самое тяжелое из газообразных веществ - радон (10,05 г/л при 0 оС), а самое легкое - водород (0,08929 г/л)
Самый дорогой - калифорний (10$ за 0,001 мг)
Самый долгоживущий из изотопов - 128Te (период полураспада 1,5 . 1024 лет)
Самый долгоживущий изотоп среди альфа-активных - 148Sm (8 . 1015 лет )
Самый долгоживущий изотоп среди бета-активных - 113Cd (9 . 1015 лет)
Самый нестабильный изотоп - 5Li (4,4 . 10-22 сек)
Самое большое число изотопов у Xe и Cs (по 36)
Самый ковкий металл - золото (из 1 г можно вытянуть проволоку длиной 2,4 км)
Самый тугоплавкий - вольфрам (т. пл. 3420 оС)
Самые необычные теплофизические свойства у - плутония (в интервале температур от 320 до 540 оС этот металл, в отличие от всех других, сжимается, причем наиболее сильно в интервале температур 500-540 оС)
Самый большой положительный коэффициент температурного расширения у цезия (97 . 10-6 К-1)
Самые зловонные соединения - этилмеркаптан С2Н5SH и бутилселеномеркаптан С4Н9SeH. Их запах напоминает комбинацию запахов гниющей капусты, чеснока, лука и нечистот одновременно
Самый сильный нервный яд - газ VX (о-этиловый эфир S-2-(диизопропиламиноэтил)метилфосфонотиоловой кислоты В 300 раз токсичнее фосгена, смертельная доза - 0,3 мг
Самое ядовитое из всех синтезированных соединений - TCDD (2,3,7,8-тетрахлордибензо-n-диоксин), оно в 150000 раз токсичнее цианида калия
Самое сильное биологически активное соединение - диэтиламид d-лизергиновой кислоты (LSD) и тартрат диэтиламида d-лизергиновой кислоты (LSD-25)
Самый сильный анальгетик - вещество R33799 , по своему действию напоминает морфин, но в 12000 раз превосходит его
Самое дорогое вещество - интерферон (10-6 мкг стоит 10$)
Самая низкая температура, прикоторой идет химическая реакция, равна -269 оС - это реакция полимеризации формальдегида под действием ионизирующего излучения
Самая высокая температура пламени получается при сгорании динитрида тетрауглерода C4N2; она равна 5261 K
Самые длинные химические формулы (помимо полимеров с повторяющимися звеньями): в начале XX века - глицерид мелиссиновой кислоты, состава C96H188O6 (290 атомов); в 1913 г. - глицерид фосфорной и стеариновой кислот, состава C195H375O25P (596 атомов); в 60-х годах XX в. - полибордиметилсилоксановый олигомер состава C1320H3963BO663Si660 (6607 атомов). В конце XX века - ДНК одного из бактериофагов состава C5750H7227N2215O4131S590 (19913 атомов)
Самый долгоживущий гальванический элемент - серно-цинковая батарея, изготовленная в Лондоне в 1840 г. Подключенный к ней звонок работает и по сей день в Кларендонской лаборатории в Оксфорде (Англия)

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.

Поблагодарили: 5 :

#149 Пользователь офлайн   metiz 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 07 февраля 13
  • ГородШкольное

Отправлено 12 июля 2013 - 21:52

Прикрепленный файл  13.gif (249,58К)
Количество загрузок:: 2
До 1963 года фирма Lamborghini была известна в Европе не как производитель суперкаров, а благодаря производимым ею... тракторам.
Ее основатель Ферруччо Ламборгини родился в небольшой итальянской деревне Ренаццо. У него рано пробудился интерес к автомобилю и автомобильным гонкам. Ферруччо участвовал в них на своем Fiat Topolino с двигателем повышенной мощности. Однако гоночная карьера закончилась после аварии во время участия в 24-часовой гонке Милли Миджелия.
После Второй мировой войны Ферруччо занялся производством тракторов и кондиционеров, и достиг в этом бизнесе больших успехов. Но гонки оставались его страстью, а коллекционирование гоночных автомобилей стало его хобби. В его коллекции были и Ferrari. Однажды Ферруччо решил обратиться к самому Энцо Феррари с советом по улучшению работы сцепления на его машинах. Энцо же высокомерно ответил, что не нуждается ни в каких советах от производителя тракторов. Возмущенный Ламборгини решил создать собственную фирму по производству спортивных автомобилей. Он нанял бывших инженеров Ferrari Джиэнпэоло Даллару и Боба Уолласа. В итоге были созданы выдающейся красоты среднемоторный Lamborghini 350gt и Muira. Оба автомобиля имели громкий успех. Ламборгини был удовлетворен, а Феррари получил достойный урок.
Интересно и происхождение эмблемы Lamborghini – телец символизирует дату рождения основателя марки. Все автомобили марки получают названия, связанные с корридой, поскольку Ферруччо был ее большим поклонником.


#150 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2013 - 22:21

Просмотр сообщенияEugene сказал:

Самое ядовитое из всех синтезированных соединений - TCDD (2,3,7,8-тетрахлордибензо-n-диоксин), оно в 150000 раз токсичнее цианида калия

Тот самый диоксин, которым траванули Ющенко. Угу.

Просмотр сообщенияEugene сказал:

Самая высокая температура пламени получается при сгорании динитрида тетрауглерода C4N2; она равна 5261 K

При сгорании его в озоне при давлении 40 атм температура достигает почти 6000 0С
Если сжигать дициан (C2N2) в недостатке озона, то за счет дополнительной теплоты разложения озона температура горения может достигнуть 10000 0С

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 3 :

#151 Пользователь офлайн   dedmoroz15 

  • зеленоглазка
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 05 января 11
  • Страна:  

Отправлено 13 июля 2013 - 16:52

Прикрепленный файл  Hpwhl6Q9Qk8.jpg (60,28К)
Количество загрузок:: 4
Две картинки Пизанской башни. На первый взгляд кажется, что башня справа наклоняется больше, чем башня слева, однако на самом деле обе эти картинки одинаковые. Причина кроется в том, что информация от левой и правой сторон изображения обрабатывается разными полушариями мозга, который к тому же “не любит” симметрию.

Ведь человек с погибшей совестью
Уже никто. Не человек! (Асадов)

Поблагодарили: 7 :

#152 Пользователь офлайн   trener 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 25 декабря 11
  • Страна:  

Отправлено 20 июля 2013 - 10:29

Просмотр сообщенияEugene (12 июля 2013 - 00:06) писал:

Самый редкий элемент - астат (0,16 г в земной коре)


Если 0,16 г этого элемента находится во всей (!!!) земной коре, то возникает вопрос - а как смогли так точно установить такой аптекарский вес?

изучение иностранных языков по скайпу: английский по скайпу, немецкий по скайпу, французский по скайпу, испанский по скайпу, итальянский по скайпу, португальский по скайпу, греческий по скайпу, шведский по скайпу, польский по скайпу, чешский по скайпу, словацкий по скайпу, венгерский по скайпу, японский по скайпу и другие языки стран Европы и мира

носитель английского языка, носитель немецкого языка, носитель французского языка, носитель итальянского языка

английский для начинающих, немецкий для начинающих, французский для начинающих, испанский для начинающих, итальянский для начинающих, португальский для начинающих, шведский для начинающих, польский для начинающих. чешский для начинающих

международные экзамены по английскому языку: подготовка к TOEFL, подготовка к IELTS, подготовка к экзамену KET, подготовка к экзамену PET, подготовка к экзаменам CAE/CPE

подготовка к DELF/DALF, подготовка к TEF, подготовка к экзамену TEFaQ, подготовка к DELE, подготовка к экзамену (тесту) TestDaF

курсы английского Киев бесплатный пробный урок английского языка корпоративные курсы английского языка в Киеве английский для корпоративных клиентов корпоративный английский Киев интенсивные курсы английского языка Киев курсы английского интенсив Киев бюро переводов в Киеве

Кого интересует высшее образование в Швеции, можно узнать, какие есть университеты Швеции: Стокгольмский университет, Гётеборгский университет, Уппсальский университет, Лундский университет, Линчёпингский университет, университет Карлстада, университет Умео, Технологический университет Лулео, Шведский сельскохозяйственный университет, Каролинский институт, Королевский технологический институт, Эребруский университет, университет Линнеус, университет Мэлардален, университет Сёдертёрна, университет Мальмё, университет Шёвде, Технический университет Чалмерса, Йёнчёпингский университет, Всемирный морской университет, Музыкально-педагогический университет Стокгольма, Стокгольмский университет оперы, Стокгольмский университет физического здоровья и спорта, Даларнский университет, Западный институт (Швеция), университет города Хальмстад (Швеция), Технологический институт Блекинге, университет города Кристианстад (Швеция), университет Евле, университет Готланда, Королевская высшая музыкальная школа в Стокгольме, Стокгольмская школа экономики, Гётеборгская школа бизнеса, экономики и права, Высшая школа Бурос. Те, кто в качестве языка обучения собирается использовать шведский, а не английский, должен сдать международный экзамен по шведскому языку SWEDEX или международный экзамен по шведскому языку Tisus

Кого интересует высшее образование в Португалии, может узнать, какие есть университеты Португалии: Лиссабонский университет, университет Порту, университет в Коимбре, университет Минью.

чешский по скайпу, чешский для начинающих, курсы чешского языка, высшее образование в Чехии, университеты Чехии: Карлов университет, Масариков университет, университет Палацкого, Южночешский университет, Западночешский университет

Сообщение отредактировал trener: 12 сентября 2016 - 15:37


#153 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 июля 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияtrener сказал:

Eugene (12 Июль 2013 - 00:06) писал:
Самый редкий элемент - астат (0,16 г в земной коре)


Если 0,16 г этого элемента находится во всей (!!!) земной коре, то возникает вопрос - а как смогли так точно установить такой аптекарский вес?


Лазили и выколупывали =)

Рассчитали, конечно же.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#154 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июля 2013 - 10:34

Вы уникум! Мы не очень рассчитывали повстречаться с таким, как вы. Но всё же соблюдайте осторожность. Ведь, как гласит древняя премудрость, «кто всю Библию прочтет – тот с ума сойдет».

Количество правильных ответов: 12 из 15


Ребята, не хочу вас огорчать, но это тест - фуфло. Я библию не читал никогда в жизни. Но правильно угадал 12 ответов из 15 возможных.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

#155 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 606
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 июля 2013 - 09:27

Особенности китайского менталитета

В китайском языке слово "хочу" равно маркеру будущего времени (will в английском). То есть "я хочу" и "я буду" пишутся и говорятся одинаково. Тогда я спросила учительницу, мол, как же так - а в друг я хочу чего-то, но не буду этого делать?.. Она удивилась, и ответила, что если человек хочет что-то - то он делает это. Соответственно для этого одно слово, нет разницы - хочешь ты, или будешь. Тогда я спросила, а что говорить в тех ситуациях, когда я что-то буду, но я не хочу этого. Она снова удивилась. И ответила, что тогда нужно сказать "я думаю делать то-то и то-то, но я не хочу". Т.е. это требует дополнительного уточнения с привлечением другого глагола "думать".

Забавно. Такая вот маленькая мелочь, "хочу" = "буду", но в подкорке у полутора миллиарда человек. Хочу - значит буду. Буду - значит хочу.
Это и прекрасно, и немного пугающе одновременно

http://www.luthien.ru/post149118560

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 6 :

#156 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 290
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 02 августа 2013 - 00:42

ИМХО, очень интересная идея. Медвежонок Джерри - это интерактивная обучающая игрушка для детей, у которых диагностировали диабет. С помощью этого мишки дети учатся контролировать уровень глюкозы в крови, распознавать разные нехорошие симптомы и поддерживать здоровую диету.

Суть заключается в том, что мишка болен диабетом и за ним необходимо ухаживать. Вовремя делать уколы и т.д. Ну, и дополнительный профит в том, что ребенок чувствует себя не один на один с болезнью. У него таким образом появляется кто-то, у кого такие же проблемы как и у него.



Вот сайт с медвежатами.

People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 1

#157 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 290
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 03 августа 2013 - 23:20

Зона. Школа компьютерной анимации.


People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 2 :

#158 Пользователь офлайн   Eugene 

  • Юджин
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 653
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 15 августа 2013 - 23:31

неужели это правда ?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  probki.jpeg (119,05К)
    Количество загрузок:: 25

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.

Поблагодарили: 1

#159 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 августа 2013 - 23:38

Просмотр сообщенияEugene сказал:

неужели это правда ?

Почти. В зависимости от модели, в трамвай можно 200-300 человек напихать. Если утрамбовать, то наверное больше.

Орда и время Орды пришло

#160 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 290
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 16 августа 2013 - 00:28

Решение просто уникальное, но шо-та немного не по себе стало после просмотра этого видео. Да еще и после всех этих ювенальных тем... Имея параноидальную натуру, прямо захотелось походить и посмотреть, нет ли у нас чего такого, а вдруг.


People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей