Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Оцифровать видеокассеты


Рекомендуемые сообщения

А видик у Вас есть?

есть парочка, только давно не включал, еще и найти их нужно :)

не совместимо. Пробуйте другой софт.

тоже так подумал, только вот какой именно?

А что мешает скачать драйвера с оф. сайта Авермедии? Скорей всего там и софт будет. http://avertv.averme...x?Type=Software

попробую, если не пойдет - переставлю карту на комп с XP

А вообще, если не хотите мороки с рассинхроном звука и видео и высокой нагрузкой на комп, то удобней найти видео-камеру с сквозным каналом и через нее без всяких морок оцифровать все свои кассеты. Все эти платы захвата уж очень "геморройные".

да, я читал об этом методе, но к сожалению у меня цифровая камера простенькая, без такой фишки https://market.yandex.ru/product/7083172/spec?hid=90635&track=tabs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, вы стоите на самой первой ступени ЭТОЙ эволюционной лестницы:-)

Видик. У меня после длительных поисков только третий нормально запустился. После чистки, смазки, и прочих танцев с бубном.

Кассеты от длительного простоя начинают сыпаться. Головки чистил после каждых пол часа работы. Поэтому лучше взять видик условно рабочий и первый раз прогнать кассеты на нём, хотя бы в режиме перемотки.

А собственно с оцифровкой вообще проблем не было. Вопреки убеждению многих ни рассинхрона, ни пропажи цвета не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы - в тему топика.

Есть вот такой вот девайс в наличии

http://www.ixbt.com/divideo/pinnacle700-usb/p04.jpg

http://www.ixbt.com/divideo/pinnacle700-usb.shtml

 

Если вдруг кому надо такое - могу продать, не знаю правда за сколько. Предлагайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопреки убеждению многих ни рассинхрона, ни пропажи цвета не наблюдалось.

Ну так производители с этим боролись и в последние чипы был заложен аудио-тракт и всё получалось гладенько и ровненько. А вот когда отдельно - видео в плату захвата, звук в звуковую карту, то могут быть неприятности. Или синхроимпульс пропадет и пошел звук своей дорогой)).

тоже так подумал, только вот какой именно?

Эх, по-удалял я весь софт с диска, сейчас уже и не вспомню что там хорошо захватывало у меня с ТВ-тюнера. Вот разве что нашел что у меня нормально сразу, на лету писало в mpeg2 когда нужно было - Mainconcept PVR версии 1.1.1 (по-читать здесь https://pctuner.ru/page-al-synchro-comments-1.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил карту на дракона с XP - фсе пошло. Только вот не знаю, сколько будет занимать сам процесс по времени, железо до н.э.

 

KillerSerg, наверное Ваша приблуда не из дешевых? Сколько примерно хотите за нее? Если че - напишите в личку.

 

А вот когда отдельно - видео в плату захвата, звук в звуковую карту, то могут быть неприятности. Или синхроимпульс пропадет и пошел звук своей дорогой)).

как думаете, где лучше (проще) всего убрать подобные неприятности? Есть VirtualDub, Sony Vegas Pro, Adobe Primere Pro.

 

на лету писало в mpeg2 когда нужно было - Mainconcept PVR версии 1.1.1

что-то в инете не нашел адекватных ссылок на скачивание этой проги, а те что есть - на демо

Изменено пользователем Sniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sniper, я выше Вам писал, что на старом компе ничего не получится! Даже не заморачивайтесь.

 

У меня НЕ получилось на: Семпрон 2600 (1, 6 частота, по-моему), 1,5 гиг оперативы, видео радеон х550 128 мег. ХР сп 2.

Вообще не получилось. Тормоза страшные, отставание по всем моментам, очень много кадров потярянных. При этом загруз проца 100%. И это при использовании EasyCAP USB 2.0. У него свой проц на видео и звук. На ТВ тюнере будет только хуже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза страшные, отставание по всем моментам, очень много кадров потерянных.

Имеет значение КОДЕК (есть безпотерьные - те хоть на 1000 МГц лишь бы HDD успевал). И подготовка ПК с захвату - нужен чистый HDD либо хотя бы половина свободного объема и дефрагментированого.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, наверное Ваша приблуда не из дешевых? Сколько примерно хотите за нее? Если че - напишите в личку.

Когда то покупалась примерно за 250$, сейчас понятно актуальность несколько подрастеряло. Но свою функцию оцифровки определенного количества видеокасет оно выполнило.

 

Ценник очень сложно определить, уж больно специфичный девайс. Ну пусть будет 3к рублей. Но я открыт к предложениям реальных покупателей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, возможно. Но при тех же составляющих (ХР сп2, та же прога для захвата - AVS Video Recorder, то же изикап, K-Lite Codec Pack), на проце Q6660 с 3 гиг оперативы и GTX 260 уже всё было нормально. Загрузка проца процентов 30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же прога для захвата - AVS Video Recorder

имеет значение кодек. Xvid/DivX сильно нагрузят проц, при этом картинка при захвате налету будет хуже, чем безпотерьный и потом кодирование в Xvid/DivX/MPEG2/h264, в пару проходов с необходимыми фильтрами.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас немного занят, когда освобожусь - попробую сначала захват видео на Драконе (целерон - 2.4, 1 гиг ОЗУ), а если будет тормозить - воткну на рабочий комп XP 86x через Виртул Бокс. Потом отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воткну на рабочий комп XP 86x через Виртул Бокс. Потом отпишусь.

 

:) Откуда такая трава?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая трава?

:) может я не так выразился, скорее - Windows XP 32bit

Как-то ставил себе Линукс виртуальный через VirtualBox

Изменено пользователем Sniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эти все прослойки для процесса, которому важна каждая миллисекунда?

Программа, и драйвера, и устройство должны работать на этой ОС для наилучшего результата.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эти все прослойки для процесса, которому важна каждая миллисекунда?

Программа, и драйвера, и устройство должны работать на этой ОС для наилучшего результата.

у меня 7 x64, а под нее нету драйверов под мою карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите у Сергея его 700 Пинакл и без всяких нагрузок на комп получите DV-сигнал с которым потом делайте что хотите, жмите в любой кодек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Если кому-то нужно могу оцифровывать видеокассеты с помощью видеомагнитофона 6 головок (4 на видео и 2 на стерео звук).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
есть видеопроигрыватели которые возможно подключить к пк и снять данное видео на хранилище компьютера ? и как такое оборудование называется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeevich, в такой формулировке это "dvd- рекордер".

Вещь нынче музейная.

 

Более реальный вариант найти vhsплеер и тв тюнер и изучить тему самостоятельно. Либо заплатить тому, у кого это оборудование еще осталось.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canopus ADVC-55 — профессиональное устройство видеозахвата начального уровня.

И видик от 4 и более головок .. Будет картинка ...

 

Я там в теме продажи, тюнера продаю, тоже картинка бомба получается, но цена кусачая :) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное - найти нормально работающий видик.

Мне это удалось с третьей попытки.

Две головки, шесть - без разницы. Главное чтобы он работал и был неушатан. Если кассеты давно лежат, они жутко засирают головки. Я после оцифровки одной кассеты разбирал видик и чистил.

Оцифровку производил штукой, которая называется Изикап, и прогами которые шли в комплекте под ХР.

Можно купить комбик видеокассета/ДВД и писать с кассеты сразу на ДВД диск. Потом с диска скинуть на комп. Эти "комбайны" встречаются на просторах авиты, относительно недорого. Но! Качество сборки у них было уже не фонтан и тяжело найти рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изикап

не лучший вариант, но намного дешевле чем "Canopus ADVC-55" и разницы в качестве картинки не видно. Магнитофон и пленка тут сильнее влияют.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеевич, видишь, вариантов море: обращайся нехочу. За магарыч (ну или за деньги), можешь договариваться с отписавшимися :)

Я-бы посоветовал поискать в фотоательях... Может есть продвинутые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...