Симферопольский Форум: Национальная идея - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Национальная идея и с чем её едят?

#101 Пользователь офлайн   АкСакАл 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 09 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 января 2012 - 16:33

Ваш словесный бред конечно не далеко от Вас, но если Вы попытаетесь сформулировать хоть более или менее внятно в чём претензия? Может получиться и ответить.


#102 Пользователь офлайн   АкСакАл 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 09 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 января 2012 - 16:55

Господа хотелось бы обойтись без взаимных оскорблений! А то вроде как я в Вашей песочнице начал свои порядки устанавливать? Если есть желание обсуждать заявленную тему на конструктивной ноте, то давай те так и поступим? Все остальные эмоции не обязательно выливать на головы форумчан. Есть притенении к моей персоне, для этого есть личка. Давай те хотя бы создадим вид что у нас диалог? Я готов отвечать на Ваши вопросы, если и Вы будете отвечать на мои!


#103 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 января 2012 - 17:00

Просмотр сообщенияАкСакАл (14 января 2012 - 16:33) писал:

Ваш словесный бред конечно не далеко от Вас, но если Вы попытаетесь сформулировать хоть более или менее внятно в чём претензия? Может получиться и ответить.

специально для особо "продвинутых в изучении" повторяю вопрос.
Можете-ли вы
Внятно
Кратко
Самостоятельно
сформулировать, в чем же по-вашему состоит сия идея. Ответить на вопрос темы.

Без отсылов "спрашивайте у неё, я маленький еще, чтоб понимать такое".

можете или нет? Если да, то сформулируйте.


#104 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 14 января 2012 - 17:42

Просмотр сообщенияАкСакАл сказал:

Будущего нет у Вас Уважаемый, так Вы дальше своего носа не видите!
Я не ориентируюсь на Ваши слова (см.выше про историю и будущее) ,потому для меня они не играют роли . Но ,видите ли ,для меня имеют бОльший приоритет вопросы сегодняшнего ,максимум завтрашнего дня, но никак не следующего десятилетия и прошлых тысяч лет - верите - насрать мне кто там и что делал -как грится -дела давно минувших дней ,преданья старины глубокой .

Просмотр сообщенияАкСакАл сказал:

Я хотя бы занимаюсь изучением истории.
У физиков-ядерщиков ? А в магазин ходите в цирк ? А в театр - на СТО ? Или на примере историческо-фантастических романов ? :rofl: Скорее всего Вы выискиваете устраивающие Вас некие факты (причем не всегда подтвержденные на 100% ) и гордо стуча себя кулаком в грудь пытаетесь навязать их остальным .


А национальная идея - в стране где бОльшая часть живет на грани нищеты ,огромной коррупцией , где постоянно подогревается ненависть между населением( украинцы и русские) , двуякость законов и судебного исполнения ..можно много перечислять ,а самое главное -народ -тупо стадо огромное -куда ведут ,туда идут ,нифига ни кто не борется за свои права (офигенно увидел этот контраст в Италии - забастовки постоянно -и ведь добиваются этим каких то благ для себя ) - какая нафиг нац. идея . В данный момент вижу одну нац. идею - мы самые выносливые и терпеливые -нас ебут а мы крепчаем - но мы этим гордимся .:shiftyninja:

Гугль всем поможет !

Поблагодарили: 3 :

#105 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 января 2012 - 20:24

Просмотр сообщенияbred сказал:

самый известный - сахаров. Пока был физик - достойно. Как занялся социальщиной - туши свет.

Отклоняясь от темы. А как бы изменилось Ваше мировоззрение, создай Вы столь ебическую силу для уничтожения всего сущего на земле? Не стоит так критически относится к его взглядам на жизнь. Тот же Оппенгеймер, стал относительным диссидентом в штатах после своего творения. Подозреваю, что у многие пересмотрят свои взгляды после таких вот достижений в науке.

Орда и время Орды пришло

#106 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 14 января 2012 - 20:29

Odin, ну честно говоря академик как человек был говно, став правозащитником и публичным человеком он это проявил в полной мере на камеры и аудиозаписи. пока был подневольным, это говно не выплёскивалось, удерживаемое субординацией, приличиями, страхом. А как стало можно не держать - это пиздец просто

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#107 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 января 2012 - 20:52

Просмотр сообщенияOdin (14 января 2012 - 20:24) писал:

Отклоняясь от темы. А как бы изменилось Ваше мировоззрение, создай Вы столь ебическую силу для уничтожения всего сущего на земле?

вообще-то говоря, вопреки расхожему мнению и рекламе его диссидентских книжонок, он не был "отцом водородной бомбы". Он просто участвовал в проекте. Да, играл немаловажную роль, но не руководил (всё ядерное было под контролем Лаврентия Палыча), не был ведущим по проекту, просто участвовал.
По поводу мировозрения - дело не только и не столько в декларируемых целях, сколько в том, что и как делал..


#108 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 января 2012 - 23:35

а я и не утверждал, что он единственный создатель водородной бомбы.
А гавно или нет человек, то думаю в данном случае не нам с вами его судить. Может он отчасти и был наивный и где то ошибался, где был гуманистом, а где то безумным профессором нимнулом или в семье че не ладно было, но в любом случае не стоит слишком пренебрежительно относится к таким людям :pardon:

Орда и время Орды пришло

#109 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 14 января 2012 - 23:49

-

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#110 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 января 2012 - 00:26

Просмотр сообщенияOdin (14 января 2012 - 23:35) писал:

а я и не утверждал, что он единственный создатель водородной бомбы.
А гавно или нет человек, то думаю в данном случае не нам с вами его судить. Может он отчасти и был наивный и где то ошибался, где был гуманистом, а где то безумным профессором нимнулом или в семье че не ладно было, но в любом случае не стоит слишком пренебрежительно относится к таким людям :pardon:

давайте без навязывания психологии "маленького человека", когда выясняется, что вы не были правы :)
Если судить можно любого в истории, то именно любого, без исключений, тем более, исключений по принципу "тут играем, а тут не играем".

Насчет пренебрежения - вам уже сказали, никто не отрицает его заслуг в физике, но на основе их принимать на веру всё, чем он занимался в лирике - это дилетантизм и маразм.
Примерно как слушать лекции по богословию от билла гейтса. Или верить всему, что грызлопетрики вешали на уши лохам.


Поблагодарили: 1

#111 Пользователь офлайн   АкСакАл 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 09 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 января 2012 - 11:53

Просмотр сообщенияbred (14 января 2012 - 17:00) писал:

специально для особо "продвинутых в изучении" повторяю вопрос.
Можете-ли вы
Внятно
Кратко
Самостоятельно
сформулировать, в чем же по-вашему состоит сия идея. Ответить на вопрос темы.

Без отсылов "спрашивайте у неё, я маленький еще, чтоб понимать такое".

можете или нет? Если да, то сформулируйте.


Вы уже сами запутались? Выше уже описывал как я это вижу. Надо взять всё самое лучшее из наследия Руси и адаптировать под сегодняшние реалии. А что это будет, тут надо решать всем миром!

Мне казалось, что Вас беспокоит мои высказывания по поводу захвата иудеями власти? Выводы я свои сделал на основании изучения книг Т. Грачёвой, в которых вся эта информация приведена. Кратко излагать её нет смысла, если хотите изучайте вопрос сами, там полностью изложена доказательная база?

Теперь вопрос к Вам: Кратко опишите Вашу национальную идею и для какой нации Вы её будете реализовывать?


#112 Пользователь офлайн   АкСакАл 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 09 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 января 2012 - 12:07

Просмотр сообщенияmaloy (14 января 2012 - 17:42) писал:

Я не ориентируюсь на Ваши слова (см.выше про историю и будущее) ,потому для меня они не играют роли . Но ,видите ли ,для меня имеют бОльший приоритет вопросы сегодняшнего ,максимум завтрашнего дня, но никак не следующего десятилетия и прошлых тысяч лет - верите - насрать мне кто там и что делал -как грится -дела давно минувших дней ,преданья старины глубокой .
У физиков-ядерщиков ? А в магазин ходите в цирк ? А в театр - на СТО ? Или на примере историческо-фантастических романов ? :rofl: Скорее всего Вы выискиваете устраивающие Вас некие факты (причем не всегда подтвержденные на 100% ) и гордо стуча себя кулаком в грудь пытаетесь навязать их остальным .
***********************************
То же самое можно и про Вас сказать! Вы придерживаетесь той версии, которая подходит к Вашему мировоззрению, а остальных считаете шарлатанами! Моё высказывание про знание истории это Народная Мудрость и Вы по крайней мере смешно выглядите когда пытаетесь оспорить мудрость целого Народа! Наш Народ эту мудрость пронёс в веках, а Вы решили что умней Народа?


А национальная идея - в стране где бОльшая часть живет на грани нищеты ,огромной коррупцией , где постоянно подогревается ненависть между населением( украинцы и русские) , двуякость законов и судебного исполнения ..можно много перечислять ,а самое главное -народ -тупо стадо огромное -куда ведут ,туда идут ,нифига ни кто не борется за свои права (офигенно увидел этот контраст в Италии - забастовки постоянно -и ведь добиваются этим каких то благ для себя ) - какая нафиг нац. идея . В данный момент вижу одну нац. идею - мы самые выносливые и терпеливые -нас ебут а мы крепчаем - но мы этим гордимся .:shiftyninja:

************************************
Ответьте на вопросы:
1. Кто постоянно подогревает ненависть между украинцами и русскими (разделяй и властвуй)?
2. Для кого и кем написаны двуякие законы?
3. Кто и куда ведёт Народ - стадо (не можешь победить - возглавь)?
4. ТО есть Вы не видите ни какого будущего для нашей Державы как всем поголовно вступить в секс меньшинства? А здесь просто пытаетесь нам аккуратно про это намекнуть?


#113 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2012 - 13:56

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Может он отчасти и был наивный и где то ошибался, где был гуманистом,

То же самое могут сказать о Горбачеве. Мол хотел как лучше, а получилось как всегда (ц).

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#114 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 января 2012 - 14:12

Просмотр сообщенияАкСакАл (16 января 2012 - 11:53) писал:

Вы уже сами запутались?

не надейтесь :)

Цитата

Выше уже описывал как я это вижу. Надо взять всё самое лучшее из наследия Руси и адаптировать под сегодняшние реалии. А что это будет, тут надо решать всем миром!
короче говоря, своих мыслей нет. Я так и думал.

Цитата

Мне казалось, что Вас беспокоит мои высказывания по поводу захвата иудеями власти? Выводы я свои сделал на основании изучения книг Т. Грачёвой, в которых вся эта информация приведена. Кратко излагать её нет смысла, если хотите изучайте вопрос сами, там полностью изложена доказательная база?
нет, меня не беспокоят )) Это ваши выводы, они должны беспокоить только вас (и возможно врачей, мне за это не платят)))
Я просил ответ на конкретный вопрос. Поведайте мне про аятоллу-иудея.
Макулатуру свою мне совать не надо, предпочитаю пипифакс заводского производства, а не печатную продукцию.

Цитата

Теперь вопрос к Вам: Кратко опишите Вашу национальную идею и для какой нации Вы её будете реализовывать?
ай как мило ))) Прекрасный пример поведения студента-двоешника на экзамене у доброго препода )) Дескать, "я не знаю, а вы как думаете?" )))
Нет уж, вариант "да-да, и я так думаю" не пройдет ) Давайте отвечайте сами, без подсказок ))

Что особенно умиляет, это вопрос (и его детализация) после того, как я уже озвучивал основные принципы и требования к идее -
http://simferopol.in...post__p__114177

Вполне явно показывает, что вы даже не читаете, что вам пишут.


#115 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 16 января 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияАкСакАл сказал:

Ответьте на вопросы:
1. Кто постоянно подогревает ненависть между украинцами и русскими (разделяй и властвуй)?
2. Для кого и кем написаны двуякие законы?
3. Кто и куда ведёт Народ - стадо (не можешь победить - возглавь)?
4. ТО есть Вы не видите ни какого будущего для нашей Державы как всем поголовно вступить в секс меньшинства? А здесь просто пытаетесь нам аккуратно про это намекнуть?

1.Вон оно чо ,а я думал...- Что и тут иудеи?
2.Шо, опять для них,иудеев ?
3.Ааааа , опять иудеи виноваты ?
4.Позвольте поинтересоваться - откуда Вы взяли такой вывод ? Или все те ,кто с Вами не согласен - сразу кандидаты в секс меньшинства ?:rofl:

Гугль всем поможет !

#116 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2012 - 12:26

Просмотр сообщенияbred сказал:

чем он занимался в лирике - это дилетантизм и маразм.

Позвольте не согласиться, или Вы настаиваете, что его возражения насчет размещения американской ПРО в Европе или договор 63-го о запрете испытаний атомного оружия в 3-х средах, а также о необходимости ядерного паритета для избежания всеобщего пушного зверька это маразм? Или это по Вашему мнению это относится не к политологии с лирикой? Что касается его последних демократических лирик, то имха, прими с оговорками при развале Союза его идею создания конфедерации вместо федеративного СССР мы могли бы сохранить социально-экономическое и военное наследие СССР, по крайней мере это был один из вариантов полностью не разваливать страну.
Да, у него много идей утопических и не всегда верных с точки зрения военно-политического аспекта, но с точки зрения гумманизма он был прав, поэтому нельзя сбрасывать со счетов его мнение и прям так считать это маразмом в области лирики.

Орда и время Орды пришло

#117 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 января 2012 - 12:55

Цитата

Да, у него много идей утопических и не всегда верных с точки зрения военно-политического аспекта, но с точки зрения гумманизма он был прав, поэтому нельзя сбрасывать со счетов его мнение

Согласно статистике даже генератор случайных чисел может иногда выдавать верный ответ.

Идея конфедерации? А смысл? Что она дала б? Тем более, что её уже пихали.
Ты не забыл, что это именно 3 зубра развалили ссср вопреки мнению абсолютного большинства населения его?
http://ria.ru/histor.../354060265.html

Цитата

3 декабря 1990 года Съезд народных депутатов СССР, реагируя на "парад суверенитетов", принял постановление "Об общей концепции нового Союзного договора и порядке его заключения". Концепция предусматривала преобразование многонационального государства в "добровольный равноправный союз суверенных республик - демократическое федеративное государство".

Однако стремительное нарастание процессов распада подтолкнуло руководство СССР во главе с Михаилом Горбачевым к проведению общесоюзного референдума.

Решение о проведении референдума было принято на IV Съезде народных депутатов СССР, когда 1665 делегатов из 1816 присутствующих проголосовали за сохранение Союза ССР. 24 декабря 1990 года Съезд принял Постановление "О проведении референдума СССР по вопросу о Союзе Советских Социалистических Республик".

Во исполнение решения IV Съезда народных депутатов СССР и в соответствии с законодательством о референдуме СССР, исходя из того, что никто, кроме самого народа, не может взять на себя историческую ответственность за судьбу Союза ССР, Верховный Совет СССР 16 января 1991 года принял Постановление "Об организации и мерах по обеспечению проведения референдума СССР по вопросу о сохранении Союза Советских Социалистических Республик".

17 марта 1991 года состоялся единственный за 70 летний период существования СССР референдум.

Перед гражданами Советского Союза был поставлен вопрос: "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?".

Референдум по этому вопросу проводился в РСФСР, Украинской ССР, Белорусской ССР, Узбекской ССР, Азербайджанской ССР, Киргизской ССР, Таджикской ССР, Туркменской ССР, в республиках, входящих в состав РСФСР, Узбекской ССР и Азербайджанской ССР, в Абхазской АССР, входящей в состав Грузинской ССР, а также в округах и на участках, образованных при советских учреждениях и в воинских частях за границей.

В Казахской ССР голосование на референдуме СССР проводилось по вопросу, сформулированному Верховным Советом республики: "Считаете ли вы необходимым сохранение Союза ССР как Союза равноправных суверенных государств". При этом Президиум Верховного Совета Казахской ССР официально просил включить результаты голосования в общие итоги референдума СССР.



В шести союзных республиках (Литва, Эстония, Латвия, Грузия, Молдавия, Армения), которые ранее объявили о независимости или о переходе к независимости, всесоюзный референдум фактически не проводился. Властями этих республик не были сформированы Центральные избирательные комиссии референдума, но часть граждан, проживающих на территории этих республик, все же смогла проголосовать. Ряд местных Советов народных депутатов, трудовые коллективы и общественные объединения на предприятиях, в учреждениях и организациях, а также командование воинских частей, руководствуясь пунктами 3 и 5 постановления Верховного Совета СССР "О ходе выполнения постановления Верховного Совета СССР об организации и мерах по обеспечению проведения референдума СССР 17 марта 1991 года", самостоятельно образовали округа и участки, окружные и участковые комиссии, зарегистрированные Центральной комиссией референдума СССР. Референдум также состоялся в Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье и Гагаузии.

Центральная комиссия референдума СССР установила, что абсолютное большинство граждан высказались за сохранение союзного государства в обновленном виде.

По данным комиссии по Союзу ССР в целом: в списки граждан, имеющих право участвовать в референдуме СССР, было включено 185 647 355 человек; приняли участие в голосовании 148 574 606 человек, или 80% процентов. Из них ответили: "Да" 113 512 812 человек, или 76,4%; "Нет" - 32 303 977 человек, или 21,7%; Признаны недействительными - 2 757 817 бюллетеней, или 1,9 %.

В РСФСР в списки для голосования были включены 105 643 364 человек; приняли участие в голосовании 79 701 169 (75,44%). Из них ответили "Да" 56 860 783 (71,34% участвовавших, 53,82% избирателей), "Нет" - 21 030 753 (26,39%). Признаны недействительными 1 809 633 бюллетеней.

В Украинской ССР "Да" ответили 70,2%; в Белорусской ССР - 82,7%; в Узбекской ССР - 93,7%; в Казахской ССР - 94,1%; в Азербайджанской ССР - 93,3%; в Киргизской ССР - 94,6%; в Таджикской ССР - 96,2%; в Туркменской ССР - 97,9%.

В Литве, где референдум проводился только на участках в воинских частях и на предприятиях, за "обновленный Союз" высказались около 16% жителей республики, имеющих право голоса. В Латвии, где общесоюзный референдум официально не проводился, на избирательных участках, организованных на предприятиях и в воинских частях, примерно 21% от общего числа жителей Латвии, имеющих право голоса, высказались за "обновленный Союз". Положительно ответили на этот вопрос 21,3% жителей Эстонии, имеющих право голоса.

В Молдавии, где по решению парламента референдум не проводился, за Союз проголосовали около 21 % избирателей на участках, организованных на предприятиях и в воинских частях. (Коммерсантъ weekly, Москва, 25.03.1991.)

Абхазия и Южная Осетия, принявшие участие во Всесоюзном референдуме, проголосовали за сохранение СССР. Согласно сообщению Центральной комиссии референдума, в частности, в Абхазской АССР в голосовании приняли участие 52,3% числа граждан, включенных в списки для голосования, из которых 98,6% ответили "да".

Однако в дальнейшем воля граждан была проигнорирована рядом политических деятелей и Союз прекратил свое существование в результате подписанных 8 декабря 1991 года Беловежских соглашений.


#118 Пользователь офлайн   АкСакАл 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 09 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 17 января 2012 - 12:57

Всё с Вами понятно Господа! Своих мыслей нет и не было, но зато всё как в Вашей любимой книжке. Диалог с Вами заканчиваю, так как не хочу время тратить на бесполезный трёп.
Отвечать Вы на вопросы не хотите, что в ответ и получаете!


#119 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 января 2012 - 12:58

Просмотр сообщенияmaloy (16 января 2012 - 21:41) писал:

1.Вон оно чо ,а я думал...- Что и тут иудеи?

а ты с первого поста мальчика не уловил, что единственная его идея - это "бей жидов, спасай расею краину", а словоблудие только для попыток маскировки оного, бо и сам понимает, что в приличном обществе с таким багажом пошлют на хутор? ))


#120 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2012 - 13:28

bred, дак Вас же не заставляют принимать все идеи, а взять только лучшее или использовать может быть даже потом. В Союзе от Маркса с Энегльсом не все же взяли приняв за чистую монету.
Нет, не забыл, если я правильно помню, то идея конфедерации была отвергнута в т.ч. и этой троицей во главе с горбачевым.
На счет смысла конфедерации СССР (при условии что он уже распадается на 15 независимых государств), как минимум сохранение социалистического строя, ну или вариант Китайского коммунизма использовавших экономическую и отчасти политическую конвергенцию для стабилизации своей системы. Имха еще таки нужно бращать внимание на то, что в СССР территориальное устройство отличалось от Китайского, слишком уж много национальностей под одной крышей и вполне возможно, что конфедеративное устройство в данном случае, могло служить буфером для смягчения национализма внутри страны.
Все это имха конечно.

Орда и время Орды пришло

Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей