Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Национальная идея


Рекомендуемые сообщения

Ни кто Вам не запрещает это делать! Мне больше нравится идея общего большого дома, где вольно живут и славяне, и евреи, и китайцам место найдём если на голову садиться не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АкСакАл,

и китайцам место найдём

извините конечно, но кто вас уполномочил разговарить от имени русского народа? мандат предъявите или джентельмены и мадамы должны поверить на слово?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АкСакАл,

извините конечно, но кто вас уполномочил разговарить от имени русского народа? мандат предъявите или джентельмены и мадамы должны поверить на слово?

 

 

Ой простите! Я от китайского мандат взял, а от Русского Народа дома забыл! Можно я завтра принесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз прошу по-хорошему, ПРЕКРАТИТЕ ЭТНОСРАЧ!!! иначе буду просить модератора ограничить доступ непонятливых в эту тему :podzatylnik:
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще подходите к определению нации и возьмите его современное понимание в международном праве, нация - это государство, в данном случае Украина, с небольшим перевесом интересов на сторону государство образующих национальностей - украинцев и русских. Таким образом приходим к нормальному и адекватному русскому национализму. :whistle:
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё таки с национализмом не спешил, не всем он по душе! Надо искать объединяющую - созидательную идею, которая устраивала бы всех и нас, и наших соседей. По принципу не делай того, чего не хочешь что бы сделали тебе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать объединяющую - созидательную идею, которая устраивала бы всех и нас, и наших соседей. По принципу не делай того, чего не хочешь что бы сделали тебе!

утопия. Национальная идея не может предусматривать "всехнего щастя", ибо всегда найдутся недовольные. На самом деле, национальная идея как таковая это идея простого большинства, но не всей популяции.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, если говорить про национализм, но автор темы рекомендует искать государственную идею и отойти от национальной. В любом государстве может быть много национальностей, особенно в Крыму. А недовольные всегда будут, даже если будет "всем щастя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, а ещё можно вспомнить, что более 1000 лет назад, опять же курс истории, товарищи и граждане славяне позвали сюда варяга Рюрика, бо согласия между ними не было...

есть также версия, что это сильно подслащенная пилюля оккупации.

Мол не нам задницу надрали и поставили смотрящего, а это мы пригласили - мол, царствуй и помыкай нами.

Такое самооправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех религиях, как в и в государствах у руля давно стоят иудеи. Собственно они все религии и придумали,

о! я такой знатный наброс пропустил!

Поведайте плз мне про аятоллу-иудея :)

Можно в профильной теме :)

Взял попкорн и пиво блокнот и ручку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините конечно, но кто вас уполномочил разговарить от имени русского народа? мандат предъявите или джентельмены и мадамы должны поверить на слово?

— Вы знаете кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа приближенная к императору.

(С) самзнаешькто ))))

Надо искать объединяющую - созидательную идею, которая устраивала бы всех и нас, и наших соседей.
это не национальная и не государственная идея.

Это из жванецкого -

- Давайте сделаем, чтоб всем было хорошо!

- не получится, потому что всех много, а всего мало.

- Ну тогда давайте сделаем хорошо им!

- А зачем это нам?

- Ну тогда давайте сделаем хорошо нам!

- Они не дадут

- Ну пусть они сделают хорошо нам

- А зачем это им?

- Ну тогда пусть они сделают хорошо себе!

- А при чем тут мы?

 

национальная идея - это то, что обьединяет людей строить своё государство, не обращая внимания на отрицательную пропаганду от соседей и прочих конкурентов. Так что, идея может не быть направленной против соседей, точнее, должна быть направленна на рост у себя. Но давать её на проверку остальным - типа, можно-ли нам такую, приемлемо-ли вам это - это как-то маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по книжке: "Пусть ломают голову в поисках рациональных зёрен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам.Не важно, что вы говорите — важно, как вы говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята, как убеждённость, амбиции — как возвышенность ума, манера поучать и поправлять — как превосходство."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, значит еще и "не сметь поправлять мои великие мысли" ?

ну ладно, отойду в сторонку, как говорят, дай ****** дорогу, нехай сам убьётся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк уехал, клоуны остались! Всем Здравомыслящим людям если интересно рекомендую ознакомится с книгами Татьяны Грачёвой и делать выводы самим, а не слушать всяких пустомель!

 

Татьяна Васильевна Грачева – политолог, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой Военной Академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. В течение ряда лет была ведущим научным сотрудником центра военно-стратегических исследований Генерального штаба ВС РФ. Окончила Высшие курсы Военной Академии Генштаба по специальности «Национальная безопасность», Автор многочисленных статей и книг по национальной безопасности России.

 

http://www.youtube.com/watch?v=AhWZiOB1leg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк уехал, клоуны остались! Всем Здравомыслящим людям если интересно рекомендую ознакомится с книгами Татьяны Грачёвой и делать выводы самим, а не слушать всяких пустомель!

 

Татьяна Васильевна Грачева

вы кратко способны дать ответ на вопрос темы? Без ссылок "спрашивайте у неё, я маленький еще, чтоб понимать такое". Нет, но пальцы крутите? Ну, тогда занимаетесь именно вышеуказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы кратко способны дать ответ на вопрос темы? Без ссылок "спрашивайте у неё, я маленький еще, чтоб понимать такое". Нет, но пальцы крутите? Ну, тогда занимаетесь именно вышеуказанным.

 

Я так понял, что здесь не принято до конца доводить дискуссию, поэтому тратить время на пустой трёп я не намерен. Если Вы такой "большой", то разберётесь сами, конечно если Вам это интересно? А работать тут у Вас в качестве мальчика для битья я не намерен. Конструктива в диалогах то же я не вижу, а эти старые байки типа "взял кофе и круасан" или "пиво и чипсы" меня ещё в детстве улыбали. Вот ещё два источника, я думаю авторитет этих учёных не менее высок, чем Ваш на этом форуме? Изучите вопрос, а потом если будет желание, мы с Вами обсудим эту тему?

******************************

Лекция Волкова Владимира Николаевича специалиста в области фундаментальных вопросов прикладной физики, члена-корреспондента РНАН, учёного ядерной физики, физики твёрдых тел и многих других смежных отраслей.

http://www.youtube.com/watch?v=xrjk5t74hDg

 

Георгий Сидоров - автор серии книг "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации". В своих книгах он учит самостоятельно мыслить и понимать, что хронологические процессы на планете Земля - управляемы. И управляются они не только посредством религии, идеологии и экономических рычагов воздействия, но и более серьёзными силами, использующими методы из области психологии и Тайного знания. В данной лекции Георгий Сидоров рассказывает о возникновении земных рас, их расселении по земному шару и о причинах всего этого.

http://www.youtube.com/watch?v=_HNSV9k8Yc0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоменко тоже математик неплохой, а вот как историк - доставляет B)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что здесь не принято до конца доводить дискуссию, поэтому тратить время на пустой трёп я не намерен.

"доводить до конца" - это как? Вам что-то еще нужно, чтоб ответить на вопрос? Трибуну дать, быть может?

Парламентской достаточно? :)

 

Или у вас "до конца" означает "пойдем выйдем" как основной и единственный способ хоть как-то подтвердить своё мнение? :rofl:

 

По поводу "послушайте учОных" - и предложения заслушать физика в качестве лирика - традиционный отжиг дилетанта.

Точно также вы можете предложить послушать "весомое" мнение по вопросам квантовой физики у академика в области экологии или психологии тем паче =)

post-180-090549200 1326451203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "послушайте учОных"

Ну на счет приведенных физиков - лириков говорить не стану, хотя можно привести пример физика-математика С.П.Капица как социолога, а Грачеву не трогайте, хорошая тетка, хотя и религиозна.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый известный - сахаров. Пока был физик - достойно. Как занялся социальщиной - туши свет.

насчет капицы - никто не говорит, что физики обязаны быть тупыми в социологии, они могут высказывать здравые мысли, но априорно брать их суждения из одной науки, базируясь на авторитете в совершенно другой - это риск на уровне взять втёмную "великие мысли сантехника потапова с похмела". Мож что и будет, но вероятность непредсказуема.

 

про грачеву не скажу, незнаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трибуну оставьте себе, пригодится!

 

Я имел ввиду, что бы Уважаемые оппоненты отвечали на вопросы, а не вместо ответа то же задавали вопрос совсем с другой оперы или обрывали наш диалог как в теме про Родовые проклятия. Я не претендую на истину, в моём мировоззрении эти достойные люди нашли место и подтверждение своих заявлений. Есть много других учёных, мнение которых не идёт в разрез этой версии. Выставлять их нет смысла, ищущий всегда найдёт! Я только хотел показать этой информацией, что история Руси началась не с крещения, а была ещё за долго до оного, то есть историю которую мы учили в школе в будущем изрядно придётся переписывать. Кто не знает прошлого, у того нет будущего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что история Руси началась не с крещения, а была ещё за долго до оного, то есть историю которую мы учили в школе в будущем изрядно придётся переписывать. Кто не знает прошлого, у того нет будущего!

История ,которую мы изучали в школе ,уже переписанная ,в данный момент , и неизвестно сколько раз будет переписана еще. Чем именно Вам помогает "знание" древней истории ? Вы ,лично Вы , знаете "свою" историю ? Вы вывели своё генеалогическое дерево на 20 поколений ? (хотя бы только прямые ветви ?) Нет? Ну ,тогда , согласно Вашим словам - У Вас нет будущего! :rofl:
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История ,которую мы изучали в школе ,уже переписанная ,в данный момент , и неизвестно сколько раз будет переписана еще. Чем именно Вам помогает "знание" древней истории ? Вы ,лично Вы , знаете "свою" историю ? Вы вывели своё генеалогическое дерево на 20 поколений ? (хотя бы только прямые ветви ?) Нет? Ну ,тогда , согласно Вашим словам - У Вас нет будущего! :rofl:

 

Будущего нет у Вас Уважаемый, так Вы дальше своего носа не видите! Я хотя бы занимаюсь изучением истории.

Это всё что Вы хотели сказать? По делу ни чего? Какую идею Вы можете предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что бы Уважаемые оппоненты отвечали на вопросы,

Так ответьте. Вопрос был задан.

Или мыслей нет?

 

Остальной мутный поток сознания не комментирую, бо вычленить из него что-то осознанное не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...