Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

США


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В США понятие "ветеран" кардинально отличается от нашего. В самом общем случае ветеран - человек служивший какое-то время на основе полной занятости, и уволенный по любой причине, кроме увольнения с лишением прав и привилегий. Какого-то определенного количества дней службы законом не предусмотрено.

 

What is a Veteran? Title 38 of the Code of Federal Regulations defines a veteran as “a person who served in the active military, naval, or air service and who was discharged or released under conditions other than dishonorable.” There is no minimum time of service required to be considered a “veteran” so long as you served on active duty. Active-duty service is simply full-time. Active-duty members are available for duty 24 hours per day, 7 days a week, with the exclusion of leave (vacation) or pass (authorized time off). Active-duty members fall under the jurisdiction of the U.S. Department of Defense and can serve in the Army, Air Force, Navy, Marine Corps, and Coast Guard.

 

На 2021 таких ветеранов в США около двадцати миллионов. Не удивительно, что среди них есть и бездомные и такой домик с отоплением и кондиционером всяко лучше грязной палатки на обочине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всяко лучше грязной палатки на обочине.

 

+1

 

но есть нюанс. Шварцнегер имеет состоянии в полмиллиарда баксов.и мог выделить под это дело не 0.01% а чуть поболее. Хотя-бы санузел в домик добавить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы, конечно. Выделил бы 0.1% - спросили бы почему не 1% и т.д. Мог бы и вообще ничего не выделять, ибо не обязан.

При слове "бездомный ветеран" мы представляем дедушку в орденах, его жалко. А у них - опустившийся алкаш, какое-то время отслуживший, его не жалко. Посему пост от "Голос Мордора" в принципе ни о чем. Так, обычная песня о "всей вашей Америке скоро кирдык" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опустившийся алкаш, какое-то время отслуживший

И возникает вопрос: надолго ли ему этот "домик"? Чем он будет отличаться от палатки и как быстро обрастет теми же кучами мусора вокруг?

Дали рыбу - не дали удочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Guardian Следующая гражданская война в США уже наступила - мы просто отказываемся ее видеть

Стивен Марке, 14 часов назад

Никто не хочет того, что будет, поэтому никто не хочет видеть, что будет дальше. Накануне первой гражданской войны самые умные, самые информированные, самые преданные люди в Соединенных Штатах не могли предвидеть ее приближения.

Даже когда солдаты Конфедерации начали бомбардировку форта Самтер, никто не верил, что конфликт неизбежен. Север был настолько неподготовлен к войне, что у них не было оружия. Зимой 1861 года в Вашингтоне Генри Адамс, внук Джона Куинси Адамса, заявил, что «ни один человек в Америке не хотел гражданской войны, не ожидал и не намеревался ее». Сенатор от Южной Каролины Джеймс Честнат, который сделал больше, чем многие другие, чтобы вызвать катастрофу, пообещал выпить всю кровь, пролитую за весь конфликт. В то время считалось, что ему нужно пить «не наперсток». Сегодня Соединенные Штаты снова движутся к гражданской войне, и, опять же, они не могут смириться с ней. Политические проблемы носят как структурный, так и непосредственный характер, кризис как давний, так и нарастающий.

 

Американская политическая система настолько охвачена гневом, что даже самые элементарные задачи правительства становятся все более невыполнимыми. Правовая система с каждым днем становится менее легитимной . Доверие к правительству на всех уровнях находится в свободном падении или, как Конгресс, с рейтингом одобрения, колеблющимся около 20% , не может упасть ниже. Прямо сейчас избранные шерифы открыто пропагандируют сопротивление федеральной власти. Прямо сейчас ополченцы тренируются и вооружаются, готовясь к падению республики.

Прямо сейчас доктрины радикальной, недостижимой, мессианской свободы распространились по Интернету, по радио, по кабельному телевидению, в торговых центрах. Последствия крушения американской системы только сейчас начинают ощущаться. 6 января не было тревожным звонком; это был сплачивающий клич.

 

По данным полиции Капитолия, угрозы в адрес членов Конгресса увеличились на 107% . Фред Аптон, республиканский представитель из Мичигана, недавно поделился полученным посланием: «Я надеюсь, что ты умрешь. Я надеюсь, что все в твоей семье умрут ». И это не только политики, но и все, кто участвует в управлении избирательной системой. Угрозы смертью стали стандартным аспектом работы наблюдателей на выборах и членов школьных советов. Треть опрошенных после 2020 года заявили , что они не чувствуют себя в безопасности.

Проблема не в том, кто у власти, а в структурах власти. В таких условиях партийная политика стала в основном отвлечением. Партии и люди в партиях больше не имеют большого значения, так или иначе. Обвинение одной или другой стороны дает извращенную надежду. «Если бы у власти были более умеренные республиканцы, если бы только двухпартийность могла быть восстановлена ​​до прежнего уровня». Такие надежды не только безрассудны, но и безответственны. Проблема не в том, кто у власти, а в структурах власти.

 

Соединенные Штаты горели раньше. Вьетнамская война, протесты за гражданские права, убийство Джона Кеннеди и MLK, Уотергейт - все это национальные катастрофы, которые остались в памяти живых. Но Соединенные Штаты никогда не сталкивались с институциональным кризисом, подобным тому, с которым они сталкиваются сейчас. Доверие к институтам было намного выше в 1960-е годы. Закон о гражданских правах получил широкую поддержку с обеих сторон. Убийство Джона Кеннеди оплакивали как национальную трагедию.

 

В ретроспективе скандал с Уотергейтом был свидетельством того, что система работает. Пресса сообщала о президентских преступлениях; Американцы серьезно относились к прессе. Политические партии считали, что им необходимо отреагировать на сообщения о коррупции. Сегодня нельзя было с уверенностью сделать одно из этих заявлений. ••• Две вещи происходят одновременно. Большинство американских правых отказались от веры в правительство как таковое. Их политика все больше превращается в политику оружия.

 

Американские левые воспринимают это медленнее, но они начинают понимать, что система, которую они называют демократией, с каждым годом все меньше заслуживает этого имени. Начинается кризис нелегитимности, кто бы ни был избран в 2022 году или в 2024 году. Согласно анализу прогнозов переписи населения Вирджинии , к 2040 году 30% населения будут контролировать 68% Сената. В восьми штатах будет проживать половина населения. Неправильное распределение в Сенате дает преимущества в подавляющем большинстве случаев белым избирателям без высшего образования.

В ближайшем будущем кандидат от Демократической партии может выиграть выборы многих миллионов голосов и все равно проиграть. Посчитайте: федеральная система больше не представляет волю американского народа. Правые готовятся к нарушению закона и порядка, но они также настигают силы правопорядка. Жесткие правые организации теперь проникли в так много полицейских сил - а количество связей исчисляется сотнями - что они стали ненадежными союзниками в борьбе с внутренним терроризмом. Сторонники превосходства белых в Соединенных Штатах - не маргинальная сила; они внутри его институтов Майкл Герман, бывший агент ФБР, работавший под прикрытием против внутренних террористов в 1990-е годы, знает, что симпатии белых к власти в полицейских управлениях препятствуют расследованию случаев внутреннего терроризма.

 

«Справочник ФБР по борьбе с терроризмом 2015 года инструктирует агентов ФБР по делам о превосходстве белой расы не включать их в список наблюдения за террористами, как это обычно делают агенты», - говорит он. «Потому что полиция может посмотреть на список наблюдения и определить, что они их друзья». Списки наблюдения являются одними из самых эффективных методов борьбы с терроризмом, но ФБР не может их использовать. Сторонники превосходства белых в Соединенных Штатах - не маргинальная сила; они находятся внутри его институтов.

Недавние призывы к реформированию или отказу от финансирования полиции были сосредоточены на скрытой предвзятости полицейских или методах работы полиции. Протестующие в некотором смысле слишком обнадеживают. Активисты-белые сторонники превосходства на руководящих постах представляют реальную угрозу американскому порядку и безопасности. «Если вы посмотрите, как авторитарные режимы приходят к власти, они молчаливо разрешают группе политических головорезов применять насилие против своих политических врагов», - говорит Герман.

 

«Это заканчивается массовым уличным насилием, и широкая общественность недовольна уличным насилием и говорит:« Правительство, вы должны что-то делать с этим уличным насилием », а правительство говорит:« О, мои руки связаны, дайте мне широкую силу, и я пойду за этими головорезами ». И, конечно же, как только эта широкая власть будет предоставлена, она больше не будет использоваться для нападения на головорезов. Антиправительственные патриоты эффективно использовали реакцию против Black Lives Matter для создания базы поддержки с правоохранительными органами. «Одной из лучших тактик было использование пластыря синих жизней. Я ошеломлен тем, что на это попалась полиция, что они на самом деле поддерживают эти группы », - говорит Герман.

 

«Было бы одно, если бы [антиправительственные патриоты] единодушно решили больше не нападать на полицию. Но они этого не сделали. Они все еще убивают полицию. Полиция, кажется, не понимает, что люди, с которыми ты балдешь, с которыми ты фотографируешься, - это те же люди, которых убивают в других местах ». Нынешнее состояние американских правоохранительных органов обнаруживает крайнее противоречие: устанавливаемый ими порядок изобилует силами, провоцирующими внутренний терроризм.

Только подумайте: в 2019 году 36% солдат, находящихся на действительной военной службе, заявили, что были свидетелями «идеологии превосходства белой расы и расистских идеологий в вооруженных силах», согласно данным Military Times. ••• В этот величайший момент кризиса левые разделились на враждующие фракции, совершенно неспособные противостоять серьезности момента. Есть либералы, которые сохраняют неоправданную веру в то, что их институты могут спасти их, хотя совершенно ясно, что они не могут.

 

Затем есть проснувшаяся, образовательная и политическая элита, посвященная дискурсу о вольном бессилии. Любое учреждение, основанное пробужденными, просто ест само себя - см. TimesUp, Женский марш и т. Д. - становясь неактуальным для кого-либо, кроме уменьшающегося числа инсайдеров, которые проводят большую часть своего времени, выясняя, как уничтожить тех, кто остался. Они становятся бессильными быстрее, чем их враги. То, что сейчас нужно американским левым, - это верность, а не союзничество. Он должен отказаться от любых воображаемых фантазий о святости государственных институтов, которые давно отказались от любых претензий на легитимность.

 

Сложите верховный суд, положите конец пирату, сделайте Вашингтон, округ Колумбия, штатом, и позвольте собакам выть, и теперь, пока не стало слишком поздно. В тот момент, когда правые берут под свой контроль институты, они используют их, чтобы ниспровергнуть демократию в ее самых основных формах; они уже спешат разрушить любые нормы, стоящие на пути к их полному наделению полномочиями. Правые осознали то, чего нет у левых: система в коллапсе. У правых есть план: он предполагает насилие и солидарность.

Они не отреклись даже от Хранителей Клятвы. Левые тем временем выбрали борьбу в качестве своего вида спорта. Будут те, кто скажет, что предупреждения о новой гражданской войне вызывают панику. Все, что я могу сказать, это то, что реальность превзошла даже самые панические прогнозы. Представьте, что вы вернетесь всего на 10 лет назад и объясните, что президент-республиканец открыто поддержит диктатуру Северной Кореи. Ни один теоретик заговора не осмелился бы мечтать об этом.

 

Тот, кто предвидел, предвидел смутно. Тенденции были очевидны; их концов не было. Соединенные Штаты вполне могут внедрить современную избирательную систему, восстановить легитимность судов, реформировать свои полицейские силы, искоренить внутренний терроризм, изменить свой налоговый кодекс для устранения неравенства, подготовить свои города и его сельское хозяйство на последствия изменения климата, чтобы регулировать и контролировать механизмы насилия.

 

Все эти варианты будущего возможны. Однако есть одна надежда, которую следует полностью отвергнуть: надежда на то, что все у вас получится само собой, что Америка неуклонно продвигается в лучшие времена. Не будет. Американцы считали свою страну исключением, необходимой нацией. Если история и показала нам что-то, так это то, что в мире нет необходимых наций. Кризисы, с которыми в настоящее время сталкиваются США при выполнении своих основных государственных функций, настолько глубоки, что требуют начала заново.

Соединенным Штатам необходимо восстановить свой революционный дух, и я не говорю об этом как о какой-то вдохновляющей цитате. Я имею в виду, что для того, чтобы выжить, Соединенным Штатам придется восстановить свой революционный дух. Кризисы, с которыми в настоящее время сталкиваются Соединенные Штаты при выполнении своих основных государственных функций, настолько глубоки, что их необходимо начинать заново. Основатели понимали, что правительство должно работать на живых людей, а не на кучу старых призраков.

 

И теперь их призрачная конституция, почитаемая как религиозный документ, душит дух, который вдохновлял их предприятие, идею о том, что вы формируете политику так, чтобы она устраивала людей, а не наоборот. Есть ли у страны смирение, чтобы признать, что ее старые порядки больше не работают? Есть ли у него смелость начать заново? Так как они так эффектно справились с зарождением своей государственности, Соединенным Штатам требуется смелость, чтобы изобрести новую политику для новой эры. Вполне возможно, что так и будет. В конце концов, Америка - это страна, стремящаяся к переосмыслению. И снова, как и прежде, надежда на Америку - это американцы. Но пришло время столкнуться с тем, с чем американцы 1850-х годов так трудно было столкнуться: система сломана по всей линии. Ситуация ясна, и выбор прост: изобретать заново или падать.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смешной текст, особенно если не понимать вообще ничего в политической шкале «правый-левый» в отношении США, ну и отчасти из-за плохого машинного перевода :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомянутый Стивен Марке еще в 2018 написал эссе “The Next American Civil War”, а четвертого января сего года вышла его книга "The Next Civil War: Dispatches from the American Future". Статья в TheGuardian совпадение? Не думаю. ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Reddit (США): США на грани краха

28.01.2022

Мне слегка за 30, и почти все мои школьные друзья либо до сих пор живут с родителями, либо живут одни, но едва сводят концы с концами. Я не знаю никого из сверстников, кто бы в жил в собственном доме в свое удовольствие и сам за все платил. Мы все из среднего класса, росли в пригородах. Большинство из нас учились в колледжах. Мы ели полезные овощи и молились Иисусу – как полагается.

И я знаю, что еще больше народу живет живет гораздо хуже. Под каждой эстакадой в моем городе выросли целые лагеря бездомных. Когда я был ребенком, бомжей, считай, не было вовсе. Теперь они повсюду. И это не их вина. Не то чтобы они опустили руки и покатились под откос.

 

У меня такое чувство, что что-то большое и важное вот-вот рухнет. Жилье и стоимость жизни просто зашкаливает. Чтобы купить дом, нужно как минимум две высокооплачиваемых работы. Всё выхватывают корпорации и тут же сдают в аренду с огромной наценкой.

Все это долго не протянет. Но все делают вид, что у них все хорошо. Но это неправда: ни у кого не хорошо, кроме "бумеров" ("бэби-бумеры – послевоенное поколение, - прим. перев.) с солидными пенсиями, которые теперь притворяются, что, дескать, вкалывали лучше остальных.

 

Отчасти я даже мечтаю, чтобы коллапс начался прямо сейчас – чтобы поскорее со всем этим покончить. Но я знаю, что будет полный кошмар. Вот бы как-то этого избежать, не доводя до катастрофических последствий... Но я всё мозгую и мозгую, и никаких способов не вижу. Вообще без вариантов.

 

Комментарии читателей:

 

Honestbabe2021

Мои дедушка с бабушка бежали из России и Югославии. Чего я только от них не слышал. Убогие лачуги, сортир на улице, никакого отопления, нечего жрать. В Америку всегда бежали за лучшей долей.

Только сейчас мы начинаем понимать, каково это, – и это больно. Столько бездомных, когда у некоторых пустуют вторые и третьи дома, а жратва из ресторанов отправляется прямиком в мусорку – это печально. Мы достойны лучшего. Бей буржуев!

 

LordNyssa

Да американцы забывают, что есть такие страны, как Украина, Гана, Сирия, Ливан и так далее. Причем из этих говенных дыр еще и не смоешься. Живи там, пока ласты не склеишь. Лишь немногим счастливчикам свезло – от рождения или просто по жизни. Миллиарды людей по всему мире живут в крайней нищете. Это жестко, но я надеюсь, что до американцев это дойдет, пока не поздно, хотя и сомневаюсь на этот счет. На словах вы – "земля свободы", но на деле вы продали свою душу. И все ради его? Две машины, катер, хороший дом и право носить оружие. И сладкая жизнь для 1% – ваших повелителей. Елки-палки, вы даже десять дней оплачиваемого отпуска выбить себе не можете!

 

 

dontlikeourchances

Мне кажется, что в США все зашло гораздо дальше, но свои звоночки есть и Великобритании.Расходы на жизнь по сравнению с зарплатой просто возмутительны.Вспоминаю, как это было 21 год назад, когда я только закончил университет (бесплатный на тот момент). У всех моих друзей меня были машины, мы снимали квартиры (с друзьями и подругами) и регулярно ездили в отпуск (Австралия, Юго-Восточная Азия и так далее). Большинство из них обзавелись недвижимостью до 30 лет.Но где-то в 2005 году цены на жилье у меня в городе подскочили вдвое. Внезапно появились люди с 5-10 домами по ипотечным кредитам.Наступил 2008-й, и с тех пор зарплаты перестали расти. Моя жена, ученый-исследователь, зарабатывает ровно столько же, сколько и тогда. Их сотрудники перестали снимать жилье. 28-летние ребята с ученой степенью живут точно так же, как я в свои 18 лет. На них висят долги на десятки тысяч за образование, и они платят 40-процентный налог на заработок свыше 25 тысяч фунтов стерлингов. Вычтите коммуналку – и люди вкалывают полный рабочий день, ничего не откладывая.

SavageComic

Тоже британец. Мои пару пенсов.Все подорожало. На спиртное налог 40%. На бензин все 85%. Сперва они задрали налоги, чтобы мы отказались от автомобилей, а затем подняли цены на общественный транспорт. Газ/электричество/вода и прочее приватизировали – в результате услуги стали препоганые и втридорога. Насчет воды. Моя компания по водоснабжению принадлежит одному нью-йоркскому банку и сбрасывает неочищенные стоки прямо в реки. А сменить компанию я не могу.И я не знаю никого, кто бы не экономил и не выкраивал.

Brass_EnsembleДа

на краю пропасти не только США, но и вся западная цивилизация. TheNathanNSНе забывайте про горючее и медицинскую страховку – цены тоже взлетели.

White-tealeaf

Читал, что средний дом в Великобритании в месяц дорожает сильнее, чем растет средняя зарплата. Получается, что даже если средний работник будет откладывать 100% своей зарплаты, он так никогда и не купит средний дом.

I-Demand-A-NameА

еще дикая инфляция, которую десятилетиями искусственно занижают, а реальная заработная плата за последние 40 лет просто рухнула. Теперь инфляция, наконец, скакнула из-за ряда факторов, но работодатели ведут себя так, будто скорее уморят всех голодом, чем заплатят лишний пенни.

To The StarsА

они и не придуриваются. Они и уморят – буквально.

Cinderpath

Добро пожаловать в Италию. Это наша реальность последние полвека: жилье не по карману, живи с родителями.

harrysplinkettНо

Италия же пока не развалилась.Американцы слабо себе представляют, как низко может пасть страна, пока, наконец, не рухнет. У них все было в шоколаде так долго, что теперь им кажется, будто мир перевернулся. Добро пожаловать в клуб, ребята. Тонуть ваш корабль будет еще долго, а олигархи будут держаться, пока у них бабло не кончится. Я рос в русской глубинке в 90-х и не такое видывал. Ребята, вы даже не видали, что такое девальвация. И на улицах никого не "обувают". И зарплату не задерживают по полгода и не выдают "натурой".

RoveCoveЯ

понимаю, к чему ты, но ты пишешь так, словно по всей Америке единый уровень жизни. В некоторых частях страны людей уже десятилетиями "обувают" только так.

Mechanical_Monk

Это как в той поговорке про лягушку, которую варят на медленном огне. Либо выпрыгивай, либо учись жить в кипятке.

Sten45

Американцы нежные, как шерстка белька. Они не готовы жить так, как живет остальной мир.

bigfoot_county

Хорошо сказано. Если ребята думают, что жить с мамой и папой или вкалывать на низкооплачиваемой работе – это конец света, то-то они попляшут, когда начнется реальный попадос.

BlackberryOpen974

Я американец. Согласен, это чушь. Да, наш корабль идет ко дну, и я сомневаюсь, что дела пойдут на лад. Но нам и близко не так паршиво, как другим.

MiffedMonke

А ведь в свое время американцы затеяли революцию из-за налогов. Ничего себе.

-HURRICANE_X-

Братан, я не из Штатов, но здесь тоже полный мрачняк. Богатые жиреют, а бедные нищают.

Noeyedear971

Да это везде. Моя мать, француженка, живет в Азии. Однажды она мне сказала, что когда она смотрит европейские новости, ей кажется, что вся западная цивилизация сыплется.

Chris55730

Они даже не могут списать студенческий долг, бросить хотя бы 5% военного бюджета на социальные программы и запустить стремительный переход на возобновляемые источники энергии – уже подспорье.А если еще ввести всеобщий базовый доход и запретить искусственное взвинчивание арендной платы – это буквально спасет страну.Всё это вполне выполнимо, и это расстраивает.

Woozuki

Эй, мужик, полегче на поворотах! А откуда по-твоему возьмется бабло на истребитель энного поколения, который будет расстреливать всяких бедуинов с околоземной орбиты?

SeductiveSoup

В натуре. А деньги на бомбежку нищих коричневых стран брать откуда? Шах и мат, либералы!

Awms11

Ребята, я каждый день лопаю разводную лапшу и куриные наггетсы. У меня нет ни Netflix, ни кабельного – и это при том, что я пишу второй диплом. А вы мне тут про тосты с авокадо втираете!

Entjies

Я южноафриканец, но живу в США. Никакой это не коллапс и не апокалипсис, просто затяжной спад. В ЮАР он идет уже лет десять как минимум. Товары дорожают, еда тоже, начинается дефицит. С переменой климата и мировой политикой все только усугубится. Все будет только хуже: богатые наживаются, а бедные нищают. Просто американцы еще не привыкли к перебоям с горючим, очередям и инфляции. Но я думаю, что дальше будет только хуже.

JamesKojiro

Владимир Ленин не верил, что застанет революцию – сам об этом писал.Прошло пару лет – и вот пожалуйста. Бей буржуев!

Scribbler_797Я

– "бумер" со степенью по истории США. Как видите, проторенной бумерской дорожкой я не пошел – и теперь нищ. Зато понял: капитализм идет ко дну и тянет нас за собой.Положительный момент здесь – что мое поколение вымирает, а заодно и "наши" ценности, замешанные на невежестве.

XETankx

Никсон с Рейганом – семена, 11 сентября – удобрение, кризис 2008-го – дождь, 2016-й – сорняк из гнилой земли, а 2020-й – омерзительный плод, от которого всем пришлось откусить...

prOboomer

Единственный путь вперед – это экономика отрицательного роста. Чтобы в приоритете были социальные расходы, а не "просачивание благ сверху" (стержневая идея "рейганомики", прим. перев.).

 

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bloomberg: США попали в зависимость от дизтоплива из России

 

Этой зимой зависимость США от дизельного топлива из России значительно увеличилась, сообщает агентство Bloomberg.

 

Из-за того, что Северо-Восток Штатов находится под властью холодов, а традиционные поставщики топлива — Европа и Канада — столкнулись со своими трудностями, страна стала потреблять больше дизельного топлива из России.

 

Так, в феврале 2022 года из России в США направится более 1,55 млн баррелей дизтоплива, что является рекордным показателем, начиная с 2019 года.

Сейчас это практически четверть (22%) от всего импорта дизельного топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-8578-084113500 1645452087_thumb.jpg

 

Представляем краткий (далеко не полный) обзор провокаций, устроенных, в частности, США, из которого станет ясно, какой инструментарий давно стал составной частью их внешней политики.

  • Основным регионом постоянного американского контроля и вмешательства со времен провозглашения в 1823 г. «Доктрины Монро» остается Латинская Америка. Наиболее частыми (и циничными) предлогами для вторжений к югу от границ США можно считать следующие:

  1. Защита американских граждан.
  2. Делегитимизация официальных властей, чаще всего связанная с недовольством Вашингтона суверенными электоральными процессами в латиноамериканских государствах.

  • Подробнее о фабрикации англосаксами и их союзниками предлогов для осуществления различных агрессивных действий против иностранных государств читайте в нашем материале.

 

МИД РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8578-084113500 1645452087_thumb.jpg

 

Представляем краткий (далеко не полный) обзор провокаций, устроенных, в частности, США, из которого станет ясно, какой инструментарий давно стал составной частью их внешней политики.

  • Основным регионом постоянного американского контроля и вмешательства со времен провозглашения в 1823 г. «Доктрины Монро» остается Латинская Америка. Наиболее частыми (и циничными) предлогами для вторжений к югу от границ США можно считать следующие:

  1. Защита американских граждан.
  2. Делегитимизация официальных властей, чаще всего связанная с недовольством Вашингтона суверенными электоральными процессами в латиноамериканских государствах.

  • Подробнее о фабрикации англосаксами и их союзниками предлогов для осуществления различных агрессивных действий против иностранных государств читайте в нашем материале.

 

МИД РФ

Это всем давно понятно, адекватным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США разъяснили, как усилившиеся санкции против России затрагивают ее энергетический сектор.

Подсанкционным банкам, таким как ВТБ и Сбербанк, предложено обслуживать нефтегазовые сделки в долларах через посредников в других странах

«Платежи в сфере энергетики могут и должны продолжаться», — подчеркивает Минфин США. Изданная лицензия разрешает то, что «в норме известно как U-образные транзакции (U-turn transactions)», указывает ведомство. В рамках таких сделок платежи от иностранных контрагентов обрабатываются через свободные от санкций финансовые институты в третьих странах, поступая от них на долларовый счет российской компании в подсанкционном банке. Инструкция, разрешающая подобные транзакции, распространяется на такие попавшие под санкции США финансовые структуры, как госкорпорация ВЭБ.РФ, банки ВТБ, ФК «Открытие», Совкомбанк, Сбербанк (не попал под блокирующие санкции, но ему запретили иметь корреспондентские отношения в США), а также на Центральный банк России. ПСБ и Новикомбанк, попавшие под блокирующие санкции из-за связи с оборонным сектором, в этом списке отсутствуют.

 

Если компания покупает нефть у российского поставщика, она сможет перевести ему долларовый платеж через неподсанкционный банк в третьей стране, выступающий в качестве разрешенного посредника, приводит пример Минфин США. Таким образом, подсанкционный банк сможет получать комиссионные от российского продавца за такие сделки, сказал РБК бывший старший советник подразделения по санкциям Минфина США OFAC Брайан О'Тул.

 

U-образные сделки использовались Минфином США в санкционных программах в отношении Ирана в 1995–2008 годах и в отношении Кубы в 2016–2019-м, напоминает О'Тул. Например, в 2016 году бывший на тот момент президентом США Барак Обама разрешил американским банкам проводить целый ряд долларовых платежей между кубинскими покупателями и неамериканскими поставщиками. U-образными эти операции называются по той причине, что доллары по пути от инициатора платежа к бенефициару заходят в американскую финансовую систему (к банку-корреспонденту) и выходят обратно из нее.

 

«В норме российский банк имел бы корреспондентский счет в американском банке для получения долларов на свой счет за энергетическую транзакцию, но теперь по умолчанию банки США обязаны блокировать такие платежи в адрес российских банков под санкциями.

Поэтому Минфин США пришел на помощь и показал, как нужно проводить такие транзакции: вы должны добавить в схему посредника — неамериканский неподсанкционный банк.

Тогда американский банк будет переправлять деньги через банк-посредник из третьей страны в адрес подсанкционного российского банка», — сказала экономист Фрэнсис Коппола 2 марта в подкасте американского финансового портала Blockworks.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Платежи в сфере энергетики могут и должны продолжаться», — подчеркивает Минфин США.

А не послать бы их лесом? "Умерла, так умерла..."

Хотите купить энергоресурсы, но оплатить долларами не можете - платите йенами... или рублями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в США... Лос-Анджелес вчера, Сан-Диего сегодня:

 

76bcfbd5-2a4e-44a0-88d5-2ef06bc1fc22.jpg bcb28588-3d40-4ce8-a307-71886f7dccfd-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое )

Дык это галоны. Нам не понять. Воть не так красиво, как хочется:

 

Бензин в США цена на сегодня в рублях по актуальному курсу:

Бензин

 

Regular (аналог АИ-92)

 

Mid-Grade (аналог АИ-95)

 

Premium (аналог АИ-98)

 

Средняя цена на сегодня 115.56 ₽ 123.47 ₽ 131.29 ₽

Средняя цена 1 месяц назад 76.08 ₽ 83.13 ₽ 88.90 ₽

Средняя цена 1 год назад 43.62 ₽ 50.22 ₽ 55.41 ₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это галоны. Нам не понять. Воть не так красиво, как хочется:

 

Бензин в США цена на сегодня в рублях по актуальному курсу:

Бензин

 

Regular (аналог АИ-92)

 

Mid-Grade (аналог АИ-95)

 

Premium (аналог АИ-98)

 

Средняя цена на сегодня 115.56 ₽ 123.47 ₽ 131.29 ₽

Средняя цена 1 месяц назад 76.08 ₽ 83.13 ₽ 88.90 ₽

Средняя цена 1 год назад 43.62 ₽ 50.22 ₽ 55.41 ₽

для полного понимания надо добавить зарплаты американцев в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар по консульству США в Ираке :

 

Несколько ракет упали в районе генконсульства США в городе Эрбиль в Ираке

Lenta.ru

- Ракеты упали в районе консульства США и телестанции "Курдистан 24" в месте Салах-эд-Дин в Эрбиле. В результате ЧП был нанесен материальный ущерб зданию телеканала "Курдистан 24", - сообщил источник.

Комсомольская правда

Информации о жертвах или разрушениях на данный момент не поступало.

RT на русском

Как писали СМИ, снаряды попали на территорию, где размещены военнослужащие США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...