Симферопольский Форум: В Севастополе стая диких собак изуродовала малыша - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Севастополе стая диких собак изуродовала малыша продолжая дебаты про собак...

#81 Пользователь офлайн   mannfred 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 23 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 декабря 2011 - 09:53

Просмотр сообщенияLara Kroft (03 декабря 2011 - 04:11) писал:

а вообще - я честно готова на спор встать посреди бродячей стаи и меня никто не укусит. Потому что я воспринимаю животное как равного. А то и выше в некоторых случаях.

Я так и в клетку с тигром заходила, и змею трогала. Принцип один - представь, что перед тобой бизнес-партнер, перед сделкой. максимум доброжелательности должно быть и уважения. Или человек не способен на уважение?

Нет, ну правда, почему меня вот никогда никто не кусает, а кого-то кусает? Неужели мы не можем своих детей научить тому, что они ТАКИЕ ЖЕ?

Кстати, а че никто не говорит о невозможности собак переносить запах спиртного и мамашках, сосущих пиво у песочницы?

Почему, завидев опасность от человека, мы отходим в сторону, а как только видим собаку, так сразу орем?


Это все очень хорошо и правильно, я тоже очень люблю собак и не боюсь их, меня они обходят стороной, а если и загавкают, то потом, опомнившись, заискивающе смотрят в глаза, мол, прости, чувак, обознались.))) Но... Однажды подобная стая напала на мою жену и маленького тогда еще сына, слава Богу все обошлось легким испугом. Пришлось принять меры, не буду углубляться в подробности, но больше в том дворе никто ни на кого не гавкает. Никакой гордости я за это не испытываю, наоборот, даже стыжусь. Но по другому поступить я не мог.


Поблагодарили: 1

#82 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 декабря 2011 - 10:13

Цитата

Да ни в одной стране нет такого налога.

В Европе много где налоги на домашних животных. В Германии так и довольно немаленькие. И на владельце собаки или кошки там может быть много обязанностей. Вроде обязанности раз в год водить к ветеринару и т.д.

А по хорошему бродячим собакам в городе не место. Банально отстреливать всех - это слишком жестоко. Но в городе нет естественной экосистемы с регуляцией популяции животных. Поэтому этой регуляцией должен заниматься человек. Стерилизация уже имеющихся + главное, активно следить, чтобы не выбрасывали на улицу новых. Размножение домашних животных должно быть контролируемым. Понятно, что на практике, особенно с имеющимся уровнем сознательности людей - очень тяжело. Тем не менее действовать нужно в этом направлении.

А собаки действительно очень во многом копируют поведение людей, среди которых находятся. Поэтому в нашем обществе с повышенной агрессивностью и собаки соответствующие.


#83 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 декабря 2011 - 10:57

Просмотр сообщенияSergK (03 декабря 2011 - 10:13) писал:

В Европе много где налоги на домашних животных. В Германии так и довольно немаленькие. И на владельце собаки или кошки там может быть много обязанностей. Вроде обязанности раз в год водить к ветеринару и т.д.

А речь шла не о налоге с владельцев домашних животных. В проекте закона говорится о налоге со ВСЕХ жителей нашей страны на содержание бездомных тварей. А насчет налога с владельцев согласна на все 100.
Приведу пример . Вчера поздно вечером приезжаем во двор, паркуем машину, я держу за руку 2-х летнюю дочь, муж выгружает покупки из багажника. На лавочке метров в 5-10 от нас сидит бухая компашка, человека 4 лет так 20-25. Рядом с ними сидит стафф, без ПОВОДКА и уж тем более намордника. И тут во двор заходит бабуля, лет 60-70, ведя на поводке тоже стаффа, доврльно внушительного размера. Причем я бы сказала что он на поводке бабулю тянет. Догадайтесь что сделала первая собака? Правильно, подбежала и стала рычать. Бабуля, (дура полная, слов нет), остановилась, ее стафф натянул поводок и тоже рычит. Стоят они от нас с малой в 20-30 см, рычат, сзади нас машина, отступать некуда. Муж бабке говорит , собаку уберите, та отвечает я мол не могу. Муж к компашке обращается , те вообще плевать хотели, у них же пиво. В общем жалко что пистолета под рукой не оказалось, пристерелила бы обеих (собак в смысле). Хотя вина здесь однозначно владельцев.


#84 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 декабря 2011 - 11:53

Бляха, да где вы живете, вот правильно Lara сказала, почему на меня никогда не нападают собаки? Нет ну бывали случаи, буквально пару раз, и то хозяин в итоге получал в голову, а собака что? Собака лишь повторение хозяина. Вот и правильно Loperamid сказал, у них же разума нет, или души там, чем собака-то виновата, если хозяин дибил? Это если про домашних. А с бездомными, так вообще не встречал агрессивных, так, между собой грызлись, но на меня или окружающих людей не нападали.


Поблагодарили: 1

#85 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 03 декабря 2011 - 12:16

Andreios,

Цитата

16 ноября 2011 года жительница Николаева получила телесные повреждения в результате нападения на нее разъяренных собак. Женщина скончалась в больнице. По словам очевидцев, стая бездомных собак напала на женщину ранним утром. Пострадавшую доставили в хирургическое отделение БСМП. Все усилия врачей спасти несчастную не дали результата - женщина умерла от потери крови. Отметим, это уже второй в нынешнем году трагический случай: в мае на окраине Николаева бездомные собаки загрызли 40-летнего мужчину.
В городском травмпункте утверждают, что пациентов, укушенных животными, к ним привозят ежедневно.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#86 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 552
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 03 декабря 2011 - 13:22

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Или приравниваем собак к тараканам, и уничтожаем на корню, или соглашаемся с тем, что не умеем вести себя в приличном обществе

Не так: соглашаемся, что не умеем вести себя в приличном обществе, И уничтожаем бездомных собак на корню.В городах, по крайней мере. В селах они не так опасны (я бы сказал, вообще не опасны, да и им там лучше - пусть там и обитают). Потому что Ратибор правильно сказал: всех никогда не обучишь даже пальцы в розетку не совать. И пусть такие люди не пойдут в джунгли обниматься со змеями, но город - не джунгли. Это человеческая территория со своими законами, и кого волнует, что в "нормальных" джунглях действуют другие?

Или что-то случилось, или одно из двух.

#87 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 декабря 2011 - 15:28

Имха сравнение собак с розетками и прочими источниками повышенной опасности не совсем уместно. У розеток нет собственного разума и сами они не гоняются за своими жертвами.
Зы. на счет змей, ну да, даже с культом змей, 60 тыс. индусов в год тупо гибнут от их укусов.

Орда и время Орды пришло

#88 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 декабря 2011 - 18:15

ratibor, А вы знаете обстоятельства нападения? Как можно верить всему, что говорят/пишут? Мало ли почему собаки напали, может она шла в плохом настроении и пнула одну из собачин, может бездумно, близко подошла к месту где они ели, да кто же знает, что было в действительности. Я не верю чему-либо, пока не увижу собственными глазами. Потому как все остальное, это интерпретации сторонних людей.
Я не говорю, что это обязательно неправда, я говорю лишь о том, что стоит включать думалку, и понимать, что не всегда все соответствует сказанному/написанному.


Поблагодарили: 1

#89 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 03 декабря 2011 - 20:05

Andreios, я всего лишь знаю отличия в поведении отдельной собаки и стаи бродяжек, и немного знаю статистику по городам и весям украины - более 30 тысяч нападений в год из них больше сотни со смертельным исходом :whistle: это не считая домашних терминаторов, бгг
засунуть голову в песок и говорить - сами виноваты - вы показали страх или проявили агрессию, это конечно хороший ход, но это путь в никуда :pardon:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#90 Пользователь офлайн   Oskar 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 101
  • Регистрация: 06 января 11

Отправлено 03 декабря 2011 - 21:48

Наша безопасность: Поведение с незнакомой собакой
Встреча с незнакомой собакой может закончиться плачевно, если человек не может «прочитать» намерения собаки и правильно сигнализировать о своих.

Скрытый текст


Поблагодарили: 3 :

#91 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 04 декабря 2011 - 00:36

Oskar,

Цитата

Встреча с незнакомой собакой может закончиться плачевно, если человек не может «прочитать» намерения собаки и правильно сигнализировать о своих.

замечательно, если заменить собаку на тигра - вообще будет чудесно. но как выше уже упоминалось мы не в джунглях, процент людей которые смогут следовать этим рекомендациям мал, а если эти рекомендации не сработают - получаем трупы и увечья, ежедневно причём.
я бы тоже с удовольствием записался в страусы, ибо я то обучен, и с практически любой собакой справлюсь, но бродяжки грызут женщин, детей, стариков, больных, бухих и так далее.
если вы считаете, что нам нужны такие санитары леса - аплодирую вашему цинизму, мой пока поскромнее :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#92 Пользователь офлайн   Oskar 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 101
  • Регистрация: 06 января 11

Отправлено 04 декабря 2011 - 02:19

Просмотр сообщенияratibor (04 декабря 2011 - 00:36) писал:


если вы считаете, что нам нужны такие санитары леса - аплодирую вашему цинизму, мой пока поскромнее :rolleyes:

Считаю, что всё-таки нужны, но не такие, и не в таком количестве...


Человек тысячелетиями приручал собаку. Собака была нужна ему как друг, помощник и защитник. И собака эти требованиям вполне соответствовала.

Но с возникновением повышенного спроса на собак-убийц, путём искусственного отбора и генетических манипуляций было выведено то, что "четвероногим другом" назвать уже язык не поворачивается. И эти генетические мутанты, самовольно и неконтролирумо, зачастую с позволения и при прямом содействии своих владельцев, совокупляются со всеми дворовыми собаками на своём пути. Результаты мы видим на наших улицах и обсуждаем в подобных темах. И с этим надо бороться. Я считаю, что агрессия к человеку - это не просто какое-то "недопонимание", и даже не болезнь, а генетическое отклонение. Этих собак уже не вылечить и психику этих собак уже не исправить. Только "противоестественный" отбор. И запрет разведения "агрессивных" пород собак. Хотя запреты у нас никогда ничего не решали...


Поблагодарили: 2 :

#93 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 декабря 2011 - 12:14

Просмотр сообщенияLoperamid (03 декабря 2011 - 10:24) писал:

Проблема всех защитников собак состоит в том, что они уверены - у собак есть разум. Это в корне неверно. Собака - это комплекс инстинктов, условных и безусловных рефлексов с постоянным риском неконтролируемой и необоснованной агрессии.


Вы сильно и самоуверенно заблуждаетесь. Заведите себе сначала хоть какое-то животное, понаблюдайте за ним, поухаживайте. Уверен, Вы измените свое мнение...


#94 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 декабря 2011 - 19:27

Это убогость мысли, отсутствие желания слушать или понять кого-то, кроме себя любимого...
У собак есть сознание, характер, они видят сны, они могут любить бескорыстно и преданно, они способны учиться и развиваться в силу своих возможностей!
А если Вас довести до отчаяния, предать, выбросить на улицу, заставить не жить, а выживать - что из всего этого кроме инстиктов, агрессии и страха останется у ВАС?????!!!
Эмоции - это 5 страниц этого топа! Выговорились и забыли до следующего случая, а там снова и тоже самое...


Поблагодарили: 3 :

#95 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2011 - 19:59

Просмотр сообщенияdr.GAZ (04 декабря 2011 - 19:27) писал:

Это убогость мысли, отсутствие желания слушать или понять кого-то, кроме себя любимого...
У собак есть сознание, характер, они видят сны, они могут любить бескорыстно и преданно, они способны учиться и развиваться в силу своих возможностей!
А если Вас довести до отчаяния, предать, выбросить на улицу, заставить не жить, а выживать - что из всего этого кроме инстиктов, агрессии и страха останется у ВАС?????!!!
Эмоции - это 5 страниц этого топа! Выговорились и забыли до следующего случая, а там снова и тоже самое...

да эмоции судя по всему у Вас.. Возьмите ка Вы уважаемый свои эмоции и прогуляйтесь по городу в темное время суток, например по ул.Гражданской, или Субхи (между прочим почти центр). А еще можно для разнообразия на велике проехаться по частному сектору, или спальному району. Боюсь что Ваши эмоции сильно поубавятся.


Поблагодарили: 1

#96 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 552
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2011 - 21:19

Просмотр сообщенияdr.GAZ сказал:

А если Вас довести до отчаяния, предать, выбросить на улицу, заставить не жить, а выживать - что из всего этого кроме инстиктов, агрессии и страха останется у ВАС?????!!!

И что - с бездомностью людей бороться не надо? При чем здесь есть сознание или нет? Любое опасное явление нужно искоренять. Если, к примеру, банда подростков начнет терроризировать окрестности, вы станете их защищать на том основании, что они же люди и у них тоже есть чувства, и не от хорошей жизни?..

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 3 :

#97 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 04 декабря 2011 - 21:21

dr.GAZ,

Цитата

У собак есть сознание

вы чего-то путаете или не корректно используете термины, у собак есть чувства и эмоции, но сознания у них нема, звыняйте :blush:
и честно говоря мне вообще не понятна Ваша и Oskar позиция, вот есть к примеру человек, собаки у него никогда не было, бродяжек он не подкармливал и не гнобил. шел домой стая напала покусала, потеря крови, пиздец. Это промысел божий? Его плата за чужие грехи? Или таки недоработка государственных органов, а так как они зависимы от общественности, то и проёб общественности тоже? :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

Поблагодарили: 5 :

#98 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 05 декабря 2011 - 01:00

Мир устроен так, что все мы в нем так или иначе представляем друг для друга опасность. Мы, гоняя на машинах, сбиваем собак. Собаки, голодные, кидаются на людей, тоже по разным причинам. Скажем, вот я считаю, что надо прилюдно казнить всех мопедистов. Ну вот я так считаю и ниибет. Но как только я попытаюсь это сказать где-то на площади, и за моей спиной станет три миллиона автолюбителей, которым когда-то сбивали стекла, царапали машину, в темное время суток падали под колеса и так далее, непременно найдется один, который скажет: имею право, я честно и аккуратно езжу, вот не надо всех под одну гребенку. Он тоже в общем будет прав, хотя меньше я владельцев скутеров от этого ненавидеть не стану, ибо в моем мировоззрении только ебанутое существо может сесть на такой агрегат и поехать по улице. Но это МОЕ мировоззрение. И это моя проблема.

То же самое с ненавистниками собак. По странному стечению обстоятельств, они часто любят кошек. При этом кажется недавно кто-то из команды форума писал, что некому отдать кота, который разнес лицо жене. И я не увидела в обсуждении этой темы криков "убить котов нахуй!!!". В основном все как-то больше сочувствовали. И никто опять же не задался вопросом: почему, осуждая заводчиков бойцовских пород, мы не кидаем ссаными тряпками в сторону содержателей персов или британцев? Это ж те еще твари. Но нет, котики хорошие, у них интеллект, а вот собаки это бля опасность.

Я не сравниваю собак и кошек. Более того, я абсолютно убеждена в том, что я такая же тварь, как и они. Тоже с инстинктами. И тоже если меня раздраконить, могу и покусать. Иногда смертельно. Потому что ситуации разные бывают. Я лично против двойных стандартов. У собак, или у котов, или у хомяков, хотя бы есть свод правил, по которым они живут, и выучить его совсем несложно. А вот у человека такого свода нет. И если мы говорим о том, что город - это человеческая территория, и собакам тут не место, то я в таком случае могу заявить (следуя той же логике):

1. Город - это место для образованных людей. Нахер выслать все быдло за пределы окружной
2. Город - это место для жизни, а не для бомжей. Уничтожить физически, или стерилизовать и поместить в приюты.
3. Дороги - это место для автомобилей. Стерилизовать всех мопедистов, отобрать мопеды, пешеходов утопить в реке. Красивых пешеходов сдать в приюты, где им отрубят ноги и чтобы не шастали.
4. Всех маленьких детей выгуливать в специально отведенных местах. Чтобы не орали и не гадили. Нарушителей - в приюты. И это еще гуманно. Похуй, что они маленькие и не понимают. В приюты, я сказала!
5. Всех свидетелей иеговы и прочих баптистов - в очередь на отрезание языка и ног, и на заводы, пусть работают руками.
6. Бабушек у подъездов четвертовать и вешать на столбах, чтобы никому не было повадно мешать жить честным людям, у которых ворованный лексус и дочь проститутка.

Список можно продолжать бесконечно. Люди, в вас самих столько говнища, что постеснялись бы пальцем на собак показывать.


Поблагодарили: 4 :

#99 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 05 декабря 2011 - 01:20

Lara Kroft, сястра, иезуитских вопросов ты задала дохрена, а вот как с собственными предложениями? могу предложить черновую повестку дня:

1. Оставить всё как есть, заебись, естественный отбор рулит, смертность пустячная - насрём (так сейчас)
2. Украсть Найти много денег, построить всем бродяжкам приёмники, засунуть их тудой, кормить, лечить и получать респекты от зоозащитников
3. Отловить бродяжек, стерилизовать, выпустить обратно - остальное ниебёт, мы своё дело сделали (от зоозащиты респектов будет немногим меньше, пиздюли за пустые траты от общественности - гарантированы)
4. Убить сука всех нахуй, если есть деньги - отловить и упромыслить по тихому, если нет стрелять их на улицах (поддержка общества, но порицание со всех прочих границ)
5. Сказать "Омм" и все люди и собаки будут жить в мире (это к психиатру)

у меня вот нет из этих вариантов выбора, может кто чего ещё посоветует?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#100 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 552
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2011 - 09:38

Lara Kroft, вот этот путь как раз самый верный к тому, чтобы забить на все проблемы и идти к нирване :) То, что в мире есть детский алкоголизм и коррупция (и я не говорю, что с ними не нужно бороться), не говорит о том, что нужно забить на все остальное. Все проблемы сразу не решить, но это не значит, что можно их просто не решать. К сожалению, любая проблема - хоть собаки, хоть преступность - для решения требует денег и трудозатрат властей предержащих, что замедляет. А нерешение рано или поздно приводит к кровавым методам - будь то искоренение собак лопатами или подрыв гранатой продажных прокуроров. По-другому не будет.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей