Симферопольский Форум: Крав Мага - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крав Мага

#161 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2012 - 18:43

Хоть оно не совсем по теме, а точнее практически совсем не по теме... но новую тему создавать не хочу, потому хай тут будет...

Нашёл тут свою старую статейку от 2008 года, то есть аж четырёхлетней давности. Вообще-то она писалась, как своеобразный ответ на очередные рассуждения "великого мастера боевых искусств" о высоте полёта духа и прочего по сравнению со всеми теми, кто занимается различными системами самозащиты, рукопашного боя и спортивными единоборствами... в общем о непонятных и злобных, морально не воспитанных в лучших традициях великих философий... ну да ладно, особо уже и вспоминать не хочется об этом... а вот сам материальчик у меня остался. Я согласен, что он малость неоднозначен, что можно бы было написать несколько иначе и даже, возможно, я сегодня бы написал его несколько иначе, если бы вообще написал бы, что-то подобное. Но как небольшой такой экскурс в собственное прошлое и просто как вариант немного задуматься над всем этим и сделать собственные выводы, думаю будет нормально...

«Есть много людей, которые почитают себя полноправными воинами на том лишь основании, что занимаются боевыми искусствами и набирают себе учеников. На того, кто изо всех сил стремится прослыть “человеком искусства”, жалко смотреть.»
Ямамото Цунетомо. «Хагакурэ»

Сидел вот я сегодня и думал... как ни странно, но иногда и такое со мной случается. Так вот, сидел, думал... вот самое интересное, что на трезвую о таком обычно не думают, но тут накатило, это наверное потому как вдруг неожиданно наступила зима. Сидел я значит, думал... причём задумывался я об этом уже давно, но вот так на бумаге или точнее экране написать, руки и мозги не доходили. Кстати, может даже и не сидел, а гулял с собакой, а прогулки в небольшой морозец по парку располагают к размышлениям о бренности бытия... Короче! Думал о том, что насколько должна быть извращена логика человека, чтобы сформулировать сам термин «боевое искусство».

Ведь что обычно в современном мире вкладывается в это понятие? Примерно так: по средствам изучения различных боевых систем достичь совершенства в них, при этом гармонично сочетая как техническую, так и нравственную сторону своего развития. То есть, когда человек красиво наносит удары, выполняет броски, разрубает что-либо мечом и так далее, а ещё при этом красиво размышляет и говорит о противодействии насилию через любовь, то он становится мастером боевых искусств.

А вот теперь давайте по порядку.

Для чего создавалась любая из ныне здравствующих или безвременно почивших систем боя? При этом не важно спортивного оно характера или прикладного. Вполне логично, что для победы над противником. То есть мы, осуждая насилие, устанавливая в законах различные наказания за это самое насилие, как то нанесение побоев, причинение лёгкого, среднего или тяжкого вреда здоровью, в конце концов убийство, в тоже время мы признаём, что это самое насилие может существовать в форме искусства, так же как картины, пьесы, книги... То есть, мы получается признаём, что любое исполненное заказное убийство есть демонстрация боевого искусства киллера? Тогда почему мы это осуждаем в обществе и запрещаем, ведь мы же восхищаемся мастерами боевых искусств? А тут, можно сказать, самая наглядная и реалистичная его демонстрация. Это так сказать сторона общества, которое тут же ответит, что может убийца и искусный мастер, но вот его нравственность не позволяет достичь высот настоящего понимания боевых искусств.

А вам вообще не кажется больной и извращённой логика человека, когда он говорит, что через боевые искусства мы развиваемся духовно? Что воспитывают в человеке единоборства? И разговор тут не о силе воли, преодолении трудностей, скорости, реакции и прочем. Что воспитывают в человеке единоборства с точки зрения нравственности? Ответ наверное банален и прост: по правилам или без, демонстрацию собственного превосходства над противником. Так в чём же тут нравственность с точки зрения всей мировой философии? Один боец демонстрирует всем остальным своё превосходство над другими, что они хуже его, что они менее развиты, что они менее трудолюбивы и тому подобное. А если вспомнить о том, что любое спортивное единоборство - это боевой навык загнанный в рамки правил, то получается, что мы признаём за человеком величие в убийстве себе подобного.

Человек учится ломать руки, ноги, шею, бить, душить, резать, разрубать, протыкать и прочее, и при этом ему заявляют о том, что искусством это станет тогда, когда он сможет нокаутировать/убить противника с одного удара или бросить его так, чтобы тот уже не смог подняться... Так где здесь нравственность и мораль гуманного общества? Сломать человеку руку и сказать, что это для него благо? Что тем самым ему была дана возможность осознать свою неправоту? А может всё-таки это всего лишь обеление себя любимого и демонстрация своего превосходства над противником?

Не знаю. Может я чего-то не понимаю, но уже достали эти рассуждения о том, что одни отморозки, а мы вот занимаемся боевыми искусствами и самосовершенствованием... только каким? В киллеры готовитесь или с голыми руками, на крайний случай с шашкой, на танк кидаться? Вы хотите сказать, что можете убить или покалечить противника так же, как Бах или Шопен писали музыку? Может с такими рассуждениями ваше место в сумасшедшем доме?

Навык выживания и убийства по своей логике не может быть искусством. Всё что он может, так это только обеспечить возможность заниматься каким-либо искусством, не трясясь за свою безопасность. А вся нравственность этого навыка заключается в одной фразе:

«Хотя говорят, что боги отворачиваются от скверны, на этот счет у меня есть собственное мнение. Я никогда не пренебрегаю своими повседневными молитвами. Даже если я запятнал себя кровью в бою или вынужден переступать через трупы на поле сражения, я верю в действенность взывания к богам спросьбами о победе и о долгой жизни. Если боги не услышат мои молитвы только потому, что я осквернен кровью, я убежден, что ничего не могу поделать с этим и поэтому продолжаю молиться, невзирая на оскверненность.»
Ямамото Цунетомо. «Хагакурэ»

Ну и в дополнение... вроде как в догонку к части первой...

Раньше, это было искусство, но при этом никто не говорил, что занимаясь фехтованием или ещё каким членовредительством я самосовершенствуюсь духовно, постигаю высший разум и прочее... Было искусство убийства, которое было востребовано в силу происходящих вокруг в мире процессов - междуусобные войны, завоевания, колониальные войны и т.д. Когда начались эти разговоры о переходе из разряда навыка убийства в разряд пути самосовершенствования? Когда в той же Японии закончилась эпоха войн, страна стала единой под руководством сёгуната Токугавы и тут началось... создание немерянного количества школ, рзмышления на возвышенные темы... а продолжилось при реставрации Мэйдзи, когда Джапан открылся для мира. Слияние того что уже стало называться боевым искусством Востока с классическим европейским образованием, введением БИ в школьные программы обучения, мировое распространение с мыслью, что не познав философию Востока невозможно понять технику боевого искусства и т.д. и т.п.

И теперь люди, которые занимаются по сути искусством убийства, но при этом ни разу не дрались на улице, не служили в армии или милиции, начинают рассуждать о том, что те кто занимается этими самыми боевыми искусствами не должны драться, не должны опускаться до банального житейского уровня. Что свои навыки нужно применять только для защиты государства... Такое впечатление складывается, что всех записывают в александры матросовы и все начнут повально идти служить (чего не наблюдается среди наших высоконравственных занимающихся в принципе)... То есть получается, люди взяли и подменили сами понятия для своего успокоения. Получается, что искусством становится просто какое-то действие не имеющее конечного результата. Я просто занимаюсь, а для чего не важно. Я просто кидаю раствор и кладу кирпичи, пофиг получится дом или сарай. Я просто выдавливаю краски и мазюкаю кистью по мольберту пофиг что там получится в итоге шедевр или каляки-маляки. Я просто иду и собираю грибы, а какие они, съедобные или ядовитые, совершенно не важно...

Получается, что подобная подмена понятий не развивает человека, а удаляет его от реальности жизни в миры хоббитов и эльфов. Получается, что человек сам для себя и своих окружающих создаёт виртуальную реальность и живёт в ней. При этом, когда сталкивается сам или кто-то из его последователей с реальностью настоящей, и эта реальность избивает, калечит, убивает, начинаются рассуждения о высоте духа не позволившего в полную силу ответить какому-нибудь гопнику.

Как говорят товарищи пацифисты и защитники прав человека: Изнасилованная женщина морально выше женщины, стоящей над трупом насильника с дымящимся пистолетом в руках.

...вопрос-то не в маньячестве... Всё человечество за всё время своего существования - это только 400 лет без войны (про бытовые и криминальные убийства не говорю, они так вообще постоянны). Люди не воевали всего в общей сложности 400 лет, за тысячелетия своего существования... это нормальное состояние человека. Вопрос в том, что тупо начинают подменяться понятия, когда люди которые занимаются рукопашкой, оружием и прочим прикладным признаются отморозками не достойными высокого звания мастера боевых искусств, а вот они не чувствовавшие на себе что такое избивание толпой, пугающиеся крови из носа на тренировке и т.д. и т.п. , они есть самые настоящие мастера искусства по своей сути являющегося просто навыком выживания и убийства. Получается люди просто играются... и они-то настоящие войны, а те кто выжил просто мясо с животным инстинктом самосохранения...


Поблагодарили: 1

#162 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2012 - 18:47

типа КМ от Стетхема... :rolleyes:



#163 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 266
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:30


Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#164 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 ноября 2012 - 01:45

Изображение


#165 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 ноября 2012 - 01:30

Изображение


#166 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 ноября 2012 - 09:34

Настоящая Крав Мага! :whistle:

Изображение


Поблагодарили: 1

#167 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 ноября 2012 - 00:45

Изображение


#168 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 декабря 2012 - 11:55

Итак, приближается Новый год и, я так думаю, самое время подвести итоги за год прошедший.

Общая мысль, характеризующая этот прошедший период - пациент скорее жив, чем мёртв...))) Шучу! Мы просто потихоньку начали двигаться в сторону практической реализации задуманных и имеющихся в наличии проектов. Начиная с лета и до середины ноября проходили занятия по спортивному ножевому бою. С сентября к ним добавились занятия по Крав Мага, Pistol Combatives и, так полюбившийся многим, ShootFit. Около десятка человек это всё ощутили и попробовали. Дай бог, чтобы не понадобилось. К сожалению отсутствие помещения не позволило заниматься дальше, что совершенно не означает завершения занятий, а только зимние каникулы. Вот так это выглядит кратко "в двух словах".

Что ещё? Конец этого года ознаменовался рождением двух проектов, которые, не побоюсь этого слова, являются первыми и единственными на территории бывшего Советского Союза. Это профессионально ориентированные факультативные учебные программы по Тактике самозащиты для студентов медицинских ВУЗов и училищ, и студентов факультетов журналистики, в качестве практического приложения к существующему предмету "Безопасность жизнедеятельности". То есть не просто самозащиты как таковой, а с привязкой к их будущей профессиональной деятельности работников здравоохранения и средств массовой информации. Дело остаётся исключительно за "самым малым" - их внедрение в те самые ВУЗы и училища.Получится реализовать данный проект или нет покажет время.

Очень кратко, чтобы получить общее представление зачем и для чего появились эти самые проекты, небольшие выдержки из них.

Прикрепленное изображение: тсз4.png Прикрепленное изображение: тсз6.png

Цитата

Факты:
- Национальные исследования виктимизации и преступности, регулярно проводимые в США, показывают, что в период с 1992 по 1996 года имело место более 600 000 насильственных нападений на работников медицинских учреждений.
- В ходе опроса 69 500 медсестёр сообщили о насильственных нападениях на них, происшедших на рабочем месте.
- Опрос проведённый в 1989 году показал, что насильственные нападения на медсестёр работающих в психиатрических клиниках и больницах составляет 16 случаев на каждых 100 человек в год.
- Опрос проведённый в 1991 году в 1000 отделениях скорой помощи в штате Пенсильвания показал, что за время своей работы 97% медицинского персонала подверглись словесным оскорблениям, 94% физическим угрозам, 66% физическому нападению.
- Отчёт по результатам исследования в 1989 году говорит о том, что 43% медицинского персонала в психиатрических лечебных учреждениях хотя бы 1 раз подвергался насильственного нападению на рабочем месте.
- Исследования 1999 и 2000 годов показывают, что более половины медсестёр работающих в медицинских учреждениях США сообщили о насильственных нападениях на рабочем месте.
- По оценке Бюро статистики труда США (BLS) только в 1999 году произошло 2637 насильственных нападений на работников медицинских учреждений. Для сравнения, которое приводится в этом отчёте, данное число гораздо выше, чем число насильственных нападений во всём секторе частной промышленности, которое составляет 2 нападения на 10000 работников, против 8,3 нападений на каждые 10000 медицинских.
- В период с 1996 по 2000 год на рабочем месте от насильственных нападений погибло 69 работников здравоохранения.
- В 2011 году на Всемирном форуме работников экстренной медицинской помощи, одним из рассматриваемых вопросов был вопрос о вооружении персонала экстренной (скорой) медицинской помощи огнестрельным оружием скрытого ношения, в связи со всё более учащающимися случаями нападения на медработников.

Более полный материал по этой теме и самому проекту можно прочитать по следующей ссылке

Цитата

1. Обоснование необходимости принятия учебной программы «ТСЗ»

По данным International News Safety Institute (INSI) за последние десять лет в мире погибло 1273 журналиста, при этом большинство журналистов не являлись военными корреспондентами. Только за 11 месяцев 2012 года в мире по статистике INSI и ЮНЕСКО погибло 120 журналистов и это число продолжает увеличиваться. Данная цифра является наибольшей начиная с 1992 года, когда Committee to Protect Journalists начал вести эту статистику, и демонстрирует всё возрастающую угрозу личной безопасности работников средств массовой информации выполняющим свой профессиональный долг. По данным представленным Генеральным директором ЮНЕСКО в ноябре 2012 года на Конференции ООН в Вене, всё больше журналистов в мире подвергаются различным насильственным нападениям, угрозам, похищениям, шантажу и изнасилованиям, с целью воздействия на их профессиональную деятельность.
При исследовании данной проблемы большинство экспертов, в числе прочего, называют низкую информированность и готовность журналистов обеспечивать личную безопасность и противодействовать направленным в отношении них угрозам.
Начиная с 2006 года безопасность журналистов стала предметом обсуждения во многих структурах и программах ООН, с целью выработки единого, стратегического и согласованного подхода к более серьёзному влиянию на решение данной проблемы. Начиная с 2011 года проводимая работа по инициативе ООН и возглавляемая ЮНЕСКО, дала первые результаты. Так появилась Концепция ООН по Межучрежденческому совещанию по безопасности журналистов и вопросов о безнаказанности, которая была реализована в апреле 2012 года, принятием Плана ООН по безопасности журналистов и вопросам безнаказанности и в ноябре 2012 года, принятием Стратегии реализации плана ООН по безопасности журналистов и вопросам о безнаказанности.
План действий ООН направлен на создание свободной и безопасной среды для журналистов и работников СМИ, как в конфликтных так и в бесконфликтных ситуациях. Его меры включают, среди других действий, создание скоординированного межучрежденческого механизма для решения вопросов, связанных с безопасностью журналистов, а также оказание помощи странам в разработке законов и механизмов, благоприятных для свободы слова и информации, а также поддержки их усилий по осуществлению существующие международных норм и принципов.
Для дальнейшего усиления профилактики, план рекомендует работает в сотрудничестве с правительствами, средствами массовой информации, профессиональными ассоциациями и неправительственными организациями для проведения информационно-просветительских кампаний по широкому кругу вопросов, таких как существующие международные документы и конвенции, растущие опасности, связанные с возникающими угрозами для работников СМИ , в том числе негосударственных субъектов, а также различные существующие практические руководства по безопасности журналистов.
План действий ООН в том числе, в части поощрения осведомлённости, рекомендует:

5.20. Поощрять учебные заведения, готовящие журналистов, к разработке учебных программ, которые содержат материалы, имеющие отношение к безопасности журналистов и безнаказанности.

5.21. Распространять наилучшие виды практики в вопросах безопасности журналистов и борьбы с безнаказанностью.


Являясь полноправным членом Организации объединённых наций Украина не может оставаться в стороне от реализации предложенных ООН и ЮНЕСКО Плана действий по безопасности журналистов.
Повышение безопасности журналистов не должно сводиться только к действиям постфактум. Напротив, необходимы превентивные механизмы и меры, направленные не только на искоренение первопричин насилия в отношении журналистов, но и выработки у работников СМИ готовности адекватно противодействовать угрозам в отношении них. Это предполагает, в том числе, необходимость создания различных программ направленных на повышение информированности журналистов относительно личной безопасности. Предлагаемая факультативная учебная программа «Тактика самозащиты» для заведений высшего профессионального образования по специальностям журналистика является одной из форм реализации Плана ООН и защиты права на жизнь и здоровье личности, её неприкосновенности будущих работников средств массовой информации.


Ну и конечно же, всех с наступающим Новым годом и Рождеством!


Поблагодарили: 4 :

#169 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2012 - 07:41



Поблагодарили: 1

#170 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 декабря 2012 - 18:38



Поблагодарили: 1

#171 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 27 декабря 2012 - 22:14

ну никто ж так ножом то не замахивается как на видео - сверху вниз ....да и реакцию надо "прокачивать" ...Изображение.а вообще походил бы позанимался бы ..у нас в симфере есть где тренируют подобному ?

Сообщение отредактировал maloy: 27 декабря 2012 - 22:16

Гугль всем поможет !

#172 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 декабря 2012 - 23:34

Просмотр сообщенияmaloy (27 декабря 2012 - 22:14) писал:

у нас в симфере есть где тренируют подобному ?

есть... но до весны на каникулах, нет помещения


#173 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 января 2013 - 16:22





#174 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2013 - 18:11

Изображение


#175 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2013 - 13:43







#176 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2013 - 14:14



#177 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2013 - 14:28



#178 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2013 - 14:36



#179 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 марта 2013 - 18:38

Изображение


#180 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 апреля 2013 - 14:48

Крав Мага - http://kravmagacrime...log-page_2.html
История израильского рукопашного боя - http://kravmagacrime...og-page_27.html
Крымский тренинг-центр Крав Мага - http://kravmagacrime.../blog-page.html
Грейдинг - http://kravmagacrime...og-page_29.html
Правила безопасности при проведении тренинга - http://kravmagacrime...log-page_6.html


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей