Симферопольский Форум: В Симферополе утвердили генплан города - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Симферополе утвердили генплан города

#141 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 479
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 06 июня 2017 - 19:19

Интересное сравнение двух генпланов на примере участка Чумакарская балка - Городская свалка - Пневматика - Петровская Балка:

Цитата

Как выглядит деградация градостроительной науки?
Можно много писать словами, но, как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
Представляю Вашему вниманию два Генеральных плана города Симферополя (фрагментами) - один Украинского периода, второй - Российского.
Тут все "на лицо". Посмотрите как в старом генплане грамотно и логично отрисованы элементы генплана - дороги и их пересечения в разных уровнях, нанесены все дома вплоть до усадебных, нанесены все проезды и даже (о ужас!) дорожки в парках и садах, это не просто бездушное пятно на теле города замазанное какой-то краской с угловыми формами, это зона, которая имеет связи с окружающей территорией и понятно куда и откуда эти связи ведут, люди знали что у дорог есть радиусы сопряжения!
А теперь посмотрим на тему предыдущего сообщения - Чумакарская балка, на старом ГП есть родник, есть озеро, видно что планировали сделать ландшафтный парк с каким-то небольшим общественным центром (красное) и спортивным ядром (сине-зеленое) и все это уже на генплане города с указанием возможного варианта пешеходных связей парка!
У меня у одного ощущение что новый генплан рисовали студенты? Это вот и есть то, что не умеем делать мы, архитекторы Крыма? Каких там программ и расчетных комплексов нам не хватает для такого художества?
И да, в Крыму и Симферополе нет архитекторов, а старый генплан рисовали инопланетяне!

https://www.facebook...791008244392166

Цитата

Генплан разрабатывался институтом "Дiпромiсто" (г.Киев) при активном участии местных специалистов и Союза архитекторов Крыма, утвержден в 2011 году. Последняя известная мне правка зонирования произошла в 2013 году, разрабатывалась в КрымНИИпроект.

Изображение

и поделка омских студентов, видно они считают что там ландшафт плоский :)

Цитата

Генплан разработан в ИТП "Град" (г. Омск) Утвержден в 2016 году

Изображение


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#142 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 944
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 06 июня 2017 - 21:32

Слуууу, ну ладно, фиг с ним фактом той застройки - ну засрут/застроят Аэропорт Заводское и Чумакарку и остальнывй воздушные пути и сдохнет/задохнется город в своих же выхлопах, ладно... но как насчет старой Симферопольской свалки - на которой частично отстроена Пневматика (привет покупателям новостроек ;) Гринвуда и нового объекта... с получателями халявных советских квартир всё понятно - их никто не спрашивал, выдавая квартиры) и щас новый микрорайон будут херачить.
Мине просто интересно не сам факт букета которым из года в год дышат и будут дышать жители (а и ртути и свинца и прочая радостей там полно было закопано, насколько я понимаю) района Пневматика-Чумакарка - КАК ВООБЩЕ ОНА ПОПАДАЕТ В РАСЧЕТЫ ЗАСТРОЙКИ (ну, в смысле есть ли какие нормативы для стройки на старых свалках?)?
совершенно случайно никакой просадочки не образуется через пару-тройку десятилетий?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 1

#143 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 479
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 06 июня 2017 - 21:45

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

совершенно случайно никакой просадочки не образуется через пару-тройку десятилетий?

Просадочка должна быть намного быстрее - оно уже и так ползет.
Прикрепленный файл 2017-04-17 13.06.10.jpg

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

но как насчет старой Симферопольской свалки - на которой частично отстроена Пневматика (привет покупателям новостроек Гринвуда и нового объекта... с получателями халявных советских квартир всё понятно - их никто не спрашивал, выдавая квартиры) и щас новый микрорайон будут херачить.


Советские планы были безопаснее - строить на скальном массиве рядом, а не копаться в ртутных залежах.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2017-04-17 13.06.10.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#144 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 479
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 06 июня 2017 - 22:24

Цитата

Омский генплан - это жуткая неподготовленность и полное незнание местности. Ноль разведданных, я им предлагал быть консультантом, но у них явно были совершенно другие планы - они пришли что бы проектировать новые территории, т.н. расширение города за счёт района - те кто видел их первые варианты поймёт. А вот разгребать уже построенное - явно не из конёк.
Они втыкали арену на 20 тыс зрителей на Абдал, или детские садики там где уже давно поделённая придомовая территория. Зачастую лепили дороги или объекты на крутых склонах или сквозь промпредприятия. Буквально за моим участком обрыв и там дорога - новая объездная на каменку-дачи.
Я также на 100% понял что транспортного инженера-проектировщика у них нет - этот раздел генплана самый ужасный из всех, предложенные ими развязки - идиотские.
Центральная часть вся общественно-деловая - так мы и потеряем тот потёмкинский деревенский колорит уездного города. Все уйдёт под застройку.
Много воплей было об микрорайонировании и создании центров притяжения не в центре города - ничего этого не увидел, кроме аэропорт-сити.
Мое мнение, что свою работу они не выполнили. Денег срубили и отчалили. Ошибки свои исправлять не хотят.
И не подумайте что я на пустом месте говорю, у меня самое большое количество предложений и замечаний по генплану - 99% из них даже не было рассмотрено как они мне потом признались - очень заняты были другими городами.
По сути получилось, госзаказ им дали, а работу их никто не контролировал, это камень в огород главного архитектора.
И остался открытым вопрос возврата примерно половины денег - ведь расширения города не было, площадь проектирования уменьшилась существенно, следовательно деньги они не освоили, и не вернули.

https://www.facebook...22%3A%22R%22%7D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#145 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 479
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2017 - 10:01

Цитата

Все падаем и падаем...где оно это дно, после которого проснется осознание???

Цитата

Внимательно смотрим на картину - и понимаем что там ЛЭП и вырубка 2 га никак не сопоставимы! Откуда ни возьмись прилетела парковка у мечети там где сейчас проходит ЛЭП - вы себе представляете золотую парковку для шейхов - так вот она прямо по центру!
Новая ЛЭП должна проходить прямо над развязкой, одна из опор должна стоять внутри радиуса.
По поводу сказочного мирского проекта "Академия" - там добрая сотня паркомест за территорией участка проектирования - просто вдоль дороги дублера с двух сторон! Как это называется?! Навесили на город соц.обязательство взять проблему парковку на себя? За счёт территории парка и озеленения? Такое кино нам не надо! И так парк застраивать хотят, так и огрызки превратить в автопарковки хотят!!! И меня возмутило, что дом-свечка тоже хочет порубить лес под парковку! Неееет! Вот пусть владелец участков и организует придомовую свечке как программа минимум.

Цитата

Намеренно не показаны 3 новых будущих зданий КФУ.
Если их поставить...
Будет нам коллапс.
А развязку будет строить город.

https://www.facebook...57571747896201/
Прикрепленный файл 18837055_1938538146392565_4206128225037785771_o.jpg

И еще один пилитель и бюджета и города и деревьев -

Цитата

Мэр Ялты посетовал на излишнее количество зеленых зон в новом Генплане города

https://lenta.ru/new...17/06/09/yalta/

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 18837055_1938538146392565_4206128225037785771_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 5 :

#146 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 479
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 12 июня 2017 - 17:14

интересно о Москве. Актуально с нашими мошенническими генпланами
http://carnegie.ru/c...ntary/?fa=68355

Цитата

Что получится?

Переселить – переселят. Не сомневаюсь в способностях Марата Шакирзяновича Хуснуллина строить новые дома. Да и кто бы сомневался, посмотрите на Новую Москву: пять миллионов квадратных метров в год. Посмотрите на Новую Москву: новые дома – и ни одной качественной улицы, площади, сквера, квартала, парка, бульвара ни разу не вышло. Впрочем, нет, парки есть. Они диковато смотрятся среди полей и лесов – сказывается отсутствие мастер-плана.

Вероятно, можно поспорить, насколько дома будут современными. Хрущевская норма жилой площади на человека – сначала 9, потом 11 квадратных метров. Мэр считает, что новые дома простоят сто лет. Квартиры даются по принципу «один в один», получается, что мы транслируем типологию хрущевского жилья на сто лет вперед. Но это экономические реалии, с которыми трудно спорить. А вот что точно не получается – это создание города.

Городская среда – это не дом плюс дом. Среды не бывает без улиц, площадей, скверов, парков. Улиц не бывает без торговли, услуг и общественного питания; кафе и рестораны не работают без офисов, иначе в них некому есть днем; офисы не работают без парковок. И всего там, в качественной среде в центре Москвы, насчитывается около ста взаимосвязанных функций. Людей-то можно переселить в другие квартиры – а что вы сделаете с бизнесом? Парикмахерские и химчистки, кафе и булочные, овощные магазины и гастрономы, ателье и ремонт обуви, фитнес и школы танцев существуют ровно постольку, поскольку их знают и ими пользуются люди. Их владельцы годами выстраивают репутацию, цена их бизнеса – это количество и качество клиентов. Их же тысячи! Вы их просто разоряете, и никому в голову не приходит, что об этом вообще следует думать. Будто мы, как при советской власти, жили у продмага, так и живем.

Но это не только их работа, деньги и жизнь, которую вы уничтожаете, даже не замечая этого. Это еще и качество среды, потому что нарастить обратно все это – годы усилий и средств. Вот вы создавали бизнес в Новой Москве – много создали-то? Вы спросите у людей, что такое открыть в Москве кафе. Да таких на руках носить нужно! А без этого как раз и получаются спальные районы. Без этого мы никогда не получим города.

В принципе снос пятиэтажек – это колоссальный шанс. Но в существующей конфигурации это шанс для людей – раз; шанс для огосударствления девелопмента – два и отсутствие шансов для города – три. Люди получат квартиры на 30% дороже. Город получит плотную высотную типовую среду нового поколения.

И некому защитить город, потому что протеста не будет, а раз так – политикам неинтересно. То есть интересно тем, кто рассчитывает поживиться от динозаврика. За частный девелопмент никто бороться не станет, а уж за мелкий бизнес тем более. Чужую частную собственность в России не ценят, а вот своя квартира и на 30% дороже – это да, это вещь. Это электорату понятно.

И все это – на сто лет вперед. У меня одна надежда – на Сергея Семеновича. Других нет. И если вы внимательно на это посмотрите, у вас тоже не будет. Есть наша цивилизация, она умеет решать свои проблемы вот так. Противостоять этому может только власть, и то если есть желание.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#147 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 479
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2017 - 22:59

А какие московские нормы?

Цитата

С первого июля ввели новую редакцию СП 42.13330.2016 "Градостроительство..." . Теперь нормы на количество парковочных мест в федеральном нормативном документе приравняли к Московским территориальным нормам с примечанием, что местные нормы могут отличаться не более чем на 30%. Это означает что нормы города Симферополя и расчеты в генеральном плане города не соответствуют больше федеральному законодательству, с чем я всех и поздравляю!

https://www.facebook...89925942&type=3


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#148 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 479
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 августа 2017 - 20:29

Цитата

Продолжение по паркам, увидел краем глаза черновик, как Администрация планирует попилить Гагаринский парк.
Примерно из того что я увидел (по часовой стрелке):
1) территория парка в районе кинотеатра Космос до речушки - уходит.
2) территория прилегающая к ул. Мичурина, где 2 незаконные многоэтажки в парке - уходит из парка, причем новая граница парка в этом районе теперь по ту сторону реки.
3) сам островок автомобильного круга в конце ул.Мичурина вдруг становится территорией парка... это попытка натянуть гектары? Незачет!
4) тополиная аллея вдоль Киевской от реки до перекрестка с ул. Толстого включая аллею перед троллейбусным парком - прости и прощай!
5) кафе Чистые пруды и гостинца Даяна - в территории, но это пока, потом исключат, т.к. там уже депутаты постарались сделать землеотвод, включая кусок теннисного корта (теперь этот корт - уродец, каких свет не видывал).
6) кафе Дружба, которое сейчас расстроилось в мегакафе в 5 этажей... режется так как и должно быть по генплану города. Надо следить, что бы не исключили из территории города.
7) отобранная и забетонированная парковка перед ТЦ "Гагаринский" включая недострои справа выбывают из территории Гагаринского парка.
8) Мысик примыкающий к ул. Толстого слева от ТЦ Гагаринский - прости и прощай, ты больше не парк.
9) Весь левый берег реки Салгир - больше не парковая зона, как и река Салгир с мостиками.
К сожалению не могу передать мелких деталей исключения из территории парка в разных местах, новая территория парка будет явно меньше законных 36 га.
Уже сейчас в сверхсрочном порядке вносятся в кадастровую карту участки под распил. Особенно умиляет косой теннисный корт! Только в Симферополе можно состряпать такого уродца.

https://www.facebook...02486536738055/
Изображение
Изображение
Изображение


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#149 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 716
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 августа 2017 - 20:44

Надеюсь, что не догадаются обнести парк забором и оставить Салгир за территорией парка. Тогда он тут же превратится в помойку, как возле парка ТНУ/КФУ. Он и сейчас-то в плачевном состоянии, а будет вообще трындец. Хотя, вроде какие-то деньжищи-огромные тыщи выделяются на реконструкцию набережной.
А вообще, жадные ручки давно тянутся к парку и стремятся оттяпать от него лакомые кусочки. Чудо, что он вообще еще существует, если сравнить с печальной судьбой Приморского парка в Ялте.

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 4 :

#150 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 479
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 августа 2017 - 20:53

Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

А вообще, жадные ручки давно тянутся к парку и стремятся оттяпать от него лакомые кусочки. Чудо, что он вообще еще существует, если сравнить с печальной судьбой Приморского парка в Ялте.

2011 год http://simferopol.in...0850#entry50850

Цитата

Куда пропал гектар Гагаринского парка?
Автор 07.04.2011 @ 18:05

Больше недели назад депутаты городского совета Симферополя на внеочередной сессии утвердили границы парков и скверов столицы автономии. Однако до сих пор на сайте Симферопольского горсовета документ не опубликован. Мало того – чиновники не могут рассказать и показать, где именно проходят границы зеленых зон. Начальник управления земельных ресурсов горсовета Вадим Зеленый отказал журналистам «Центра» в предоставлении технической документации, на основании которой принималось решение по установлению границ парков и скверов Симферополя, ссылаясь на то, что эта информация – «для служебного пользования» и не может оглашаться.

На прошлой неделе депутаты Симферопольского горсовета продолжили традицию своих предшественников по непрозрачному распоряжению землей. Напомним, внеочередное заседание 13-й сессии городского совета крымской столицы длилось 13 минут. В повестке дня было пять вопросов, но ни один из них депутаты не удосужились обсудить на заседании. Журналисты, а значит - и горожане, не имели возможности узнать о том, за что именно голосуют депутаты, даже из документов. Важные «земельные» проекты решений сессии представителям СМИ не предоставили.

Между тем, накануне Ассоциация «Экология и мир» распространила заявление о том, что на внеочередной сессии Симферопольского горсовета будет рассматриваться вопрос о выделении трех земельных участков под коттеджную застройку на территории парка имени Гагарина. Речь идет об участке, который находится между памятником «Вечный огонь» и местом, где ведется строительство комплекса «Консоль-ЛТД» по улице Толстого.

Цитата

Гагаринский парк в Симферополе растащат под застройку?
Где 14 гектаров?

Неделю назад депутаты Симферопольского городского совета утвердили границы трех парков и трех скверов. Границы и площади установлены в результате инвентаризации, проведенной частным предприятием "Институт "КрымГИИНТИЗ". Согласно решению депутатов, Детскому парку определена площадь в 10,2089 га, парку им. Гагарина — 36,0173 га, Центральному парку культуры и отдыха — 4,3405 га. Площадь Комсомольского (Семинарского) сквера установлена в 0,7426 га, сквера им. Дыбенко — 0,6615 га, сквера Крымских партизан и подпольщиков — 7,8581 га. "Сегодня мы утвердили границы парков, у которых не было границ, сегодня они получили законный статус, есть границы, туда уже никто не сможет посягать", — заявил в комментарии журналистам городской голова Симферополя Виктор Агеев.

В то же время у некоторых парков явно не хватает по нескольку гектар. Так, на официальном сайте горсовета указывается, что площадь Детского парка составляет 13 га. Старые путеводители по Симферополю утверждают, что площадь парка им. Гагарина — 40 га, а на сайте горсовета указывается его исходная площадь 50 га. "Парк культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина, заложенный в начале 60-х годов, находится в районе улиц Гагарина и Киевской. Площадь его — 50 га, стиль ландшафтный, т. е. создавался он в подражание живой природе", — говорится на сайте.

Не известно, данными какого года оперировали составители справки по Гагаринскому парку, но налицо расхождение в 14 га парковой земли. Возможно, они были застроены раньше (например, спорткомплексом "Консоли" и ледовым дворцом), но можно предположить, что городские власти "припасли" их для будущей застройки.


Коттеджи у Вечного огня

Как утверждают в Крымской республиканской ассоциации "Экология и мир", на последней сессии горсовета должен был рассматриваться и вопрос о выделении трех земельных участков на территории парка им. Гагарина под коттеджную застройку. Предполагаемые для выделения участки общей площадью 0,98 га расположены на территории между памятником "Вечный огонь" и местом ведущегося строительства комплекса фирмы "Консоль ЛТД" на ул. Толстого. "На этой территории в течение последних лет высаживали деревья, она активно используется для отдыха горожанами, — отмечают экологи. — Удастся ли очередным застройщикам еще раз "обрезать" любимый горожанами парк, зависит от решения депутатов горсовета и от позиции горожан. Если протест горожан против "обрезания" парка будет активным и мощным, депутатам придется отказать застройщикам".

Похоже, городским властям после обнародованной информации таки пришлось пойти на попятный. "Земля в Гагаринском парке не выделялась. Сегодня, повторюсь, мы определили только границы. Никому ничего не выделялось", — заверил журналистов мэр. Впрочем, ходят слухи, что вопрос о выделении земли в парке им. Гагарина все же фигурировал в числе прочих земельных решений, но был вычеркнут из повести дня буквально за час до сессии.


2013-й
http://krymology.inf...на_(Симферополь)

Цитата

Границы у парка им Гагарина (как и у ряда других крупных парков Симферополя) на сегодня не утверждены горсоветом, поэтому юридически парка нет[2]. Это позволяет строительным фирмам застраивать территории парков Симферополя. от первоначальной территории в 50 гектар в 2004 году осталось 37 гектар и 11 соток[3]. В марте 2011 года депутаты Симферопольского горсовета утвердили площадь в парка в 36,0173 гектара, что на гектар и сотку меньше площади парка в 2004 году. По информации Крымской республиканской ассоциации "Экология и мир" на внеочередной сессии должен был засматриваться вопрос о выделении трёх участков под коттеджное строительство общей площадью 0,98 га на территории парка между памятником "Вечный огонь" и местом ведущегося строительства комплекса фирмы "Консоль ЛТД". В последний момент вопрос о выделении участков был снят с повестки дня[4].
31 января 2013 года в Гагаринском парке начался масштабный снос деревьев под предлогом сноса сухостоя[5]. Местные жители не верят в официальную версию:вырубка ведется на одном конкретном участке, зимой определить сухостой от живого дерева сложно, сухостой не образует рощи. Жители считают, что ведется очистка участка под очередное строительство в парке.
На 71-ой сессии Симферопольского городского совета 29 ноября 2013 года принято решение о проведении земельных торгов по продаже аукционным конкурсным путем права на получение земельных участков, среди которых 1,1 га на ул. Набережная у кинотеатр «Космос» для строительства «детского дошкольного учреждения» - частный детский сад[6]. На этом участке растут ливанские кедры, крымские сосны, голубые ели, грецкие орехи. Всего экологи подсчитали 235 многолетних деревьев. В советский период этот участок был частью парка Гагарина и имеет такие парковые атрибуты как дорожки с гравием. В генплане Симферополя, принятом 22 сентября 2011 года, эта территория имеет статус «Зелёная зона общего пользования», т.е. зона, где строительство запрещено. Для перевода этой зоны в «селитебные зоны»(зоны, где возможно строительство) нужно основание, одно из которых отсутствие многолетних насаждений - деревьев. Экологи также напомнили о строительстве заявленного «Детский реабилитационный спортивно-оздоровительный центр» на ул. Маяковского, д.8, который по окончании строительства оказался SPA-центром. Подобный сценарий может быть реализован и здесь.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#151 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 28 августа 2017 - 21:17

Мрак ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Поблагодарили: 1

#152 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 944
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 28 августа 2017 - 21:26

не мрак, а наведение конституционного порядка на исконных консолевских землях под чутким руководством Единой России и "главы" ея в Крыму Владимиром-свет освободителем (возвращателем) Андреевичем Константиновым ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 2 :

#153 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 479
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 августа 2017 - 21:29

Традиции пилить.
Прикрепленное изображение: Единая Россия.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 5 :

#154 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 479
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 30 августа 2017 - 05:58

Эрнст Мавлютов
Ну вот и отжали северо западную часть парка.
Без разработки ППТ.
подлежит обжалованию.
Бах и советнички сделали свое дело.
Теперь на этих землях построят жил.дома


Таврид Музафаров
Именно этого я и боюсь, высотной застройки
вдоль улицы Мельникова.

https://m.facebook.c...232603150597702


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#155 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 479
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 10 сентября 2017 - 08:30

когда руководство города не зависит от застройщиков.

https://varlamov.ru/2551352.html
Но для начала немного истории, чтобы вы понимали, какой пиздец мог бы случиться на этом месте.
Сначала московские власти хотели построить здесь парламентский или деловой центр.
Архитекторам и активистам эта идея не понравилась, поэтому они создали движение «Друзья Зарядья», чтобы доказать, что на этом месте должен быть парк. Чиновников удалось переубедить, и в феврале 2012 года был объявлен открытый конкурс на лучший проект парка.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#156 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 716
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 сентября 2017 - 09:58

Просмотр сообщенияRumlin (10 сентября 2017 - 08:30) писал:

когда руководство города не зависит от застройщиков.

https://varlamov.ru/2551352.html



Была вчера удивлена, как Варламов вдруг расхвалил этот парк.
Но это и в самом деле чудо какое-то, что в центре Москвы вдруг парк сделали, а не очередную громадину выстроили. Хотя, помоев от "благодарных" москвичей льется немерено. И тундра там, потому что Собянин оленевод, и мост дурацкий, весь вид испортил. Ну, в общем, всё не так. Некоторые даже пишут, что лучше бы там снова гостиницу сделали и парковку на 20 тысяч мест.
В фейсбуке сейчас вообще, стоит хоть что-то хорошее сказать о том, что сейчас в Москве делается, как тебя тут же объявят собянинским троллем. С точки зрения этих людей любые, просто абсолютно любые начинания властей можно только ругать. Хотя, объективно город становится чище и удобнее. Не всё идеально, конечно, но общая тенденция вполне позитивная на мой взгляд. Симферополь бы так в порядок приводили! Смотрю сейчас в теме истории города картинки, каким всё задумывалось, как должно было стать красиво, просторно и современно, и огорчаюсь, почему сейчас всё выглядит совершенной разрухой, каким-то, пардон, убитым задрюканным селом. ((
Сделать бы Симферополь филиалом Москвы, пусть бы Собянин всю плитку на Пушкинской-К.Маркса заново поменял бы! :)

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 3 :

#157 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 052
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 10 сентября 2017 - 10:15

Если не возражаете вставлю куски города где в данный момент я живу.

Я лично тащусь от этого генплана. Никто не начал "укрупнять" или чикать парки.

Просто взяли окраину города и нарисовали микрорайон. Но это же воля нужна. А как же соблазны нагреть руки?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Clipboard01.jpg
  • Прикрепленное изображение: Clipboard02.jpg

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

Поблагодарили: 3 :

#158 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 716
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 сентября 2017 - 10:27

При первом взгляде на эти виды возникает впечатление, что у архитектора, который рисовал план, в тот момент в руках был только циркуль. :)
И еще интересно, что жилые дома не утопают в зелени деревьев, их вокруг домов как-то вообще нет.

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 1

#159 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 479
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 10 сентября 2017 - 10:42

Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

их вокруг домов как-то вообще нет.

Например. Деревья затемняют солнечные батареи, разрушают корнями дороги и фундаменты. Люди не готовы за такое удовольствие платить.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#160 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 716
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 сентября 2017 - 11:28

Просмотр сообщенияRumlin (10 сентября 2017 - 10:42) писал:

Например. Деревья затемняют солнечные батареи, разрушают корнями дороги и фундаменты. Люди не готовы за такое удовольствие платить.


Интересно, в Овьедо летом жарко или Атлантический океан охлаждает.

Лень - главный двигатель прогресса

Поделиться темой:


  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей