Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

Насчет окрошки не согласна, а вот насчет французской кухни - совершенно точно! Ну какая изысканность в луковом супе? Ровно та же, что в луковой тюре с квасом.

И еще есть впечатление, что французская кухня придумывалась для беззубых - куча всяких супов-пюре, паштетов, мягких сыров.

 

сколько раз пытался есть окрошку во всех ее видах-отчаяние полное! )

Или может это как с моими друзьями из Молдовы? Все приглашают на мамалыгу и плачинты (пирожки с картошкой,только по-другому выглядят). Типа нац.продукт.Я им говорю,шо мне не нравится ваша кукурузная каша,пусть даже и в почти твердом виде."Нет,это тебе ее неправильно приготовили,вот сейчас будет бомба!" И все повторяется заново.Епт,как они это едят?

Хотя один раз я ел офигенную мамалыгу.Но там была стружка из твердой козьей брынзы (за которую я готов продать план аэродрома ) и офигенный мясной соус )

Козья брынза это ваще восторг-восторг.У нас такую ваще не делают.Они ее держат в трехлитровой банке с водой.Жутко соленая и когда режешь-крошится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Окрошка может быть на кефире, но в целом никому ничего не должна. Может даже на минеральной воде быть.

А если выбирать кисломолочный продукт, я бы лучше использовала тан, он же айран.

Это шютка была, если что.

Окрошка должна быть с майонезом. Тогда она называется "Оливье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такую ваще не делают.Они ее держат в трехлитровой банке с водой.Жутко соленая и когда режешь-крошится.

 

Щас фермеры делают и у нас =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса. Есть люди, которые окрошку не едят, и которые едят. Вторые дополнительно делятся на тех, кто есть её на кефире и не терпит на квасе, и наоборот.

А я всякую уважаю, и на сыворотке тоже :)

 

По поводу кухни верное наблюдение, чем беднее выбор сырья, тем сложнее кухня. Повара доходят до совершенства в возможностях сделать вкусным что угодно.

Живущие же в изобилии народы в этом не особо нуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла сезон окрошки.

 

Сегодня будет тушёная уточка с гречкой и греческий салат. И суп надо сварить какой-то, но пока не решила какой.

Зелёный борщ, сезон потому что))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёный борщ тоже не люблю(( В детстве с дуру обожрался щавля. Пол дня Ватсона звал. Как вспомню, так вздрогну.

Снова пополз за Дошиком. Вчера был красный, значит сегодня зелёный. Все просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас фермеры делают и у нас =)

 

Сева,скажи адрес,где могу погибнуть от чревоугодия!Настаиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёный борщ, сезон потому что))

 

Зеленый борщ прекрасен!

 

П.С. дети...слышите..Марк,Марина-ЗЕЛЕНЫЙ БОРЩ ПРЕКРАСЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёный борщ тоже не люблю(( В детстве с дуру обожрался щавля. Пол дня Ватсона звал. Как вспомню, так вздрогну.

Снова пополз за Дошиком. Вчера был красный, значит сегодня зелёный. Все просто))

 

У меня папик (еще пацаном был) заработал первую денежку и купил сыру...много.Потому как любил очень.Обожрался (сорри за французский) и больше в жизни не ел...и смотреть на него не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папик (еще пацаном был) заработал первую денежку и купил сыру...много.Потому как любил очень.Обожрался (сорри за французский) и больше в жизни не ел...и смотреть на него не мог.

Да, бывает такое. Иногда, по прошествию времени, отвращение проходит, а иногда нет.

У меня ещё с Твиксом такая была фигня. Любил его очень. А потом, работая в одном магазине, у партии Твикса подошли сроки и можно было его просто так брать. Пачками. Объелся до одури и стал он мне не то чтобы противен, но я к нему остыл)) До сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было в молодости с водкой Кеглевич. Дыневой. Нет чтобы к водке отвращение получить. Так нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрошка может быть на кефире, но в целом никому ничего не должна. Может даже на минеральной воде быть.

А если выбирать кисломолочный продукт, я бы лучше использовала тан, он же айран.

О у меня супруг обожает на тане окрошку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёный борщ тоже не люблю(( В детстве с дуру обожрался щавля. Пол дня Ватсона звал. Как вспомню, так вздрогну.

 

У меня так стойкая аллергия к портвейну, с 1996 года, с августа, аж прям сейчас помню.

Вот могу что угодно пробовать - но только не портвейн, пытался не так давно проверить - не прошло ли, дорогой, хороший, но нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так стойкая аллергия к портвейну, с 1996 года, с августа, аж прям сейчас помню.

Вот могу что угодно пробовать - но только не портвейн, пытался не так давно проверить - не прошло ли, дорогой, хороший, но нет...)

 

эххххх...лето,Коктебель,Тихая бухта,гейши и канистра портвейна.Ультра он инклюзив...Портвейн это моя молодость и приключения.До сих пор,как делаю глоток портвейна из Солнечной Долины,закрываю глаза и ....опять в те годы.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=_b1GPt--e0Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххххх...лето,Коктебель,Тихая бухта,гейши и канистра портвейна.Ультра он инклюзив...Портвейн это моя молодость и приключения.До сих пор,как делаю глоток портвейна из Солнечной Долины,закрываю глаза и ....опять в те годы.

 

Ну, вот у меня до какого-то момента так же было...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так как-то Бехеровки обпился. Как вспомню - так сразу бе и херово))

Вообще, не люблю всё что с пектусином: самбуки эти все, абсенты. Ассоциации: детство, я маленький и болею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова пополз за Дошиком. Вчера был красный, значит сегодня зелёный. Все просто))

Какой кошмар :unsmile:

 

А у нас суши-роллы на ужин, специально смотались за ними в Красноперекопск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар :unsmile: А у нас суши-роллы на ужин, специально смотались за ними в Красноперекопск

От сушей ролов потом глисты. Замучаетесь выводить. Хотя... если муж рыбак))

А от Дошика ни-че-го!

Красный был, зелёный был, сегодня, значит, коричневый (дефицитный грибной)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?,

 

Screenshot_2023-04-28-16-20-10-727_com.instagram.android-edit.jpg Screenshot_2023-04-28-16-20-27-678_com.instagram.android-edit.jpg

 

Я пробовал их продукт. Вот как раз на ярмарке. Там и близко нет того, что делают молдаване. Хотя, я был бы благодарным покупателем. Тем более крымское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева,скажи адрес,где могу погибнуть от чревоугодия!Настаиваю!

На пути в Научное (выезд из трудолюбовки) козья ферма, там, правда, не знаю насчет брынзы, но пармезан козий двухлетней выдежки брали, уууу... запах массового поражения, как положено, и аж печет.

https://yandex.ru/maps/-/CCUczQUc0A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пути в Научное (выезд из трудолюбовки) козья ферма, там, правда, не знаю насчет брынзы, но пармезан козий двухлетней выдежки брали, уууу... запах массового поражения, как положено, и аж печет.

https://yandex.ru/maps/-/CCUczQUc0A

 

Пармезаны это всё такое. Интересует только брынза. Нечто похожее находил в Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошик ещё сам кого хочешь выведет :lol:

Все мы живём в мире иллюзий))

Я сильно сомневаюсь, что суширолы, скрученные немытыми руками какого-нибудь монгола в одном из подвалов Красноперекопска, (уж не знаю какому гению маркетологии пришла в голову эта замечательная мысль, что суширолы скрученные и продаваемые узбеками, киргизами, казахами продаются лучше), на грязном коврике и столе, с туалетом на 23 человека, убирающимся приходящей раз в неделю уборщицей тётей Клавой по совместительству нарезчицей сёмги, с иногда ночующими и спящими прямо на столах "поварами", с сёмгой выращенной на фермах закормленной гормонами и усилителями роста, с такими же фермерскими перемороженными креветками ванамей, выращенными в бассейнах из личинки до взрослой особи за три часа, с рисом, который, возможно, выращивали кетайцы возле оживленных автострад, с совершенно непонятно откуда взятыми типа водорослями, самым дешманским сыром, авокадой и пр. ПОЛЕЗНЕЙ Доширака.

А если умножить привычное наплевательское отношение работников к своей работе и вездесущую антисанитарию на маниакальное желание владельцев сэкономить НА ВСЁМ(!!!) и попытки извлечь в принципе неизвлекаемую прибыль, то картина станет ещё более суровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...