Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

В общем, кажется, что MamaMia немного почерпнёт из обсуждения, по сравнению с её меню наш утренний рацион уныл и прискорбно одноообразен :lol:

Тут ведь главное ограничение - время приготовления. Всё, что делается дольше яичницы, по умолчанию не взлетает :pardon: По крайней мере, в обычные дни.

Сам бы с удовольствием изучил рецепты, готовящиеся за 10 минут и нетребовательные к возможностям желудка ). Но, кажется, все их уже выше перечислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

FreeLSD, если утром, то я могу сделать кашу, хлопья с молоком, омлет, гренки, и даже оладьи. Очень редко берусь с утра за сырники, им нужно чуть больше времени, это надо раньше вставать, чего в последнее время не хочется. Так что сырники и запеканку делаю с вечера, как и тонкие блинчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, кажется, все их уже выше перечислили

ну мало ли, я люблю разнообразие, вдруг у кого есть такое, чего у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чашка натурального кофе.

Остальное - потом, когда проснусь.

 

 

ну, у меня особая ситуация, утро начинается не с кофе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завтракаю.

 

На набережной в Алуште, возле уже почти разрушенного причала, к которому когда-то в темные времена каждые пять минут приставали корабли и катера на подводных крыльях, есть чебуречная, окошко на вынос. Там всегда очередь. Народ хвалит, аж пищит. По 100 руб. за чебурек. Сам я не пробовал. Очередь постоянная и стоять долго. Несколько раз пытался выстоять, но мне терпения не хватает. Да и отдавать 100 руб за чебурек меня одолевает амфибиотропная асфиксия.

Вкусные чебуреки в придорожном кафе в Орехово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рабочие дни утром у меня примерно 30–40 минут, чтобы проснуться, привести в себя порядок и позавтракать. Потому и завтрак, и обед, который беру с собой на работу, готовлю с вечера — так что на завтрак у меня может быть всё, что угодно, кроме первых блюд — нужно только разогреть :) В крайнем случае — пара сэндвичей с яичницей (три яйца, мелко покрошенное что-то мясное, всё перемешать прямо на сковородке), чай или кофе.

Ну а по выходным я скорее как BladeRunner, сначала кофе и сигарета, потом уже размышления о том, что приготовить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром у MamaMia кроме нее муж и орава разновозрастных детей! И всем нужен завтрак ! (Орава - это от слова орать! ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! У Вики основная трудность - дети. Этот то не любит, тот это не хочет, причем именно сегодня - вчера уписывал аж бегом... Поэтому меню - отличный вариант. Еще вариант - с вечера детям предложить выбрать что будет на завтрак, но а) могут перессориться и б) уйти в отказ =))) Взрослым проще.

 

Я насчет еды привередливый до ужаса =) Овсянку терпеть не могу, даже в максимально офигенском исполнении моей жены - с притушенными яблочками и корицей. Вот не люблю саму основу, и все тут. Обычно на завтрак у нас что-то из этого:

* каша (гречка, пшёнка, иногда киноа или еще что-нибудь, но не манная и не молочная, это вообще фууу)

* бутерброды (хлеб чаще свой, домашний, с маслом, сыром, соленой рыбкой, если есть; я - с салом могу запросто)

* гренки (редко)

* яйца всмятку или болтунья ("японский омлет"), гораздо реже глазунья

* сырники (летом - жена и знакомые врачи против поедания творожного зимой)

 

плюс:

 

* чай (жена любит пуэр - вместо кофе, я его могу пить, но предпочитаю более привычный. Иван-чай пьем вечером)

* фрукты (в основном я)

 

опционально:

 

* салатик (экспресс-версия, например, потереть дайкон, сыр и сметану добавить туда)

* овощи (нарезка или вообще так - чем плохо тупо сцапать цельный огурец и им похрустеть?)

* смузи (банан, фрукты, финики, семя льна, мёд/кэроб и т.п.). не самый мой любимый завтрак, но сладко и полезно.

 

если осталось с вечера:

* салаты

* шак панир (адаптированный под наши продукты: тушенный со специями и адыгейским сыром шпинат)

* вареная брокколи или цветная капуста (не понимаю моду на брокколи - это же жалкая имитация нашей цветной капусты, со вкусом ближе к траве, чем к еде).

 

 

Но то мы, вопрос в минимуме возни на готовку и в том ,что мы сознательно можем не привередничать и есть неделю подряд одно и то же. С детьми такое не катит =)

 

ИМХО - надо просто погуглить рецепты простых и быстрых блюд, а из них решить, что на завтрак подходит. Вариант - взять типовое меню детского сада и заменить там все несъедобное кю (типа молочной похлебки с макаронами) на что-то нормальное.

 

Из любимого женой:

Бутер с крем-сыром и вяленымии помидорами сверху (их сами делаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за слово такое? Болтанка это.

Термин "Болтанка" уже занят =) Тогда уж правильнее "пульпа" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

Потому что зимой творог легко спутать со снегом.

Народ может обожраться на халяву снегом, думая что это творог.

Ангины, орз.... нагрузки на здравоохранение.

Лучше перебдеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, Дак белый снег попробуй еще найди. Везде черный или желтый :)

 

Черный снег - это творог с черникой, а желтый - с курагой.

Ну вот все вам обьяснять надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав про завтраки, перекрестилась, что все выросли. Завтракает у меня только кот, потому, что сам не умеет открывать холодильник. Все остальные завтракают тем, что есть. Если нет- тем, чего нет, но кофе маме/жене - это обязательная опция. Маме/жене кофе нужно принести и поставить на тумбочку у кровати. Вот тогда я проснусь, почитаю, чем завтракает симферопольский форум и выдохну, что вся эта суета закончилась! ))). Не будет маме кофе - не будет ужина.

Пыталась вспомнить, что было на завтраки- у детей были в лицее , плохо представляю, как быть к 8-00 в школе и еще успеть завтракать, лучше поспать.

Лучше всего заходили драники, разогретые в СВЧ ,и ведро печеночного паштета.

Пыталась вспомнить, чем завтракала я перед школой-да пофиг, чем было. Нормально выросли все. Сырок " Дружба" - отличный завтрак. А еще вареное яйцо с кабачковой икрой- просто до сих пор дрожу за этим.

Представила, если бы я своим родителям заказала завтрак в 80-х и куда бы меня отправили))).

Мама уходила на работу к 8-00, приходила в 18-00. К этому времени квартира должна была быть идеально чистой и сварено пюре. Пюре! С первого класса школы. И никого не волновало, что у тебя уроки- полы помыла, картошки начистила , сварила. По умолчанию. И попробуй пропись не написать. И на танцы побежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МамаМия, кстати, драники- зачетная вещь. Я так научила старшего картошку чистить в шестом классе. Очень он их любил и любит. Сперва требовал спецчителку для кожуры , но потом, ничего, бабушкиным ножиком теперь лучше меня очистки производит. Еще тема- бульон куриный, тоже почти всегда есть в холодильнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

"Холодная" еда. Снижает огонь в организме, а его и так зимой не хватает.

 

Просто не тянет =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети завтракают кашей. Детская каша Херо 8 злаков 6 месяцев+

 

d7a55e41-6e36-452d-88a6-3628aa2c0a18.jpg

 

 

вот типа того, только без ягод, вот уже 7 лет как едят.

Кстати ужинают они тоже ей.

вот такой странный рацион.

 

ее надо залить нагретым молоком и сильно размешать. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская каша Херо

Главное, чтобы они не узнали, что на свете есть и другие завтраки =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы они не узнали, что на свете есть и другие завтраки =)))))

 

 

В этом и штука, что они ничего другого не хотят.

 

И попробуй им какую-нибудь другую кашу предложи... Или вообще что-то другое.

 

 

Я завтракаю творогом перемешанным с греческим йогуртом. В Симферополе беру в Ашане или Яблоке

 

6019160454.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, +1 к поклонникам Теос. Ещё очень нравятся завтраки Слобода, но в последнее время поднадоели.

 

Screenshot_2022-01-26-15-53-23-456_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вареное яйцо с кабачковой икрой- просто до сих пор дрожу за этим.

 

ОМГ, это классическая советская штуковина. Тоже очень-очень люблю. В пионерлагерях часто такое давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...