Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

Можно размазывать масло сырой картофелиной, насаженной на вилку.

В топленое макать? Мне очень понравился ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В топленое макать? Мне очень понравился ваш вариант.

Скорее подсолнечное наливать на сковородку и размазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел "в огороде" старую чугунную сковородку, пролежавшую под открытым небом не меньше 15-20 лет.

Ободрал ржавчину, вытравил ржавчину кислотой, ободрал еще раз, потом еще.

Прокалил, помыл, промазал парафином, сжег парафин, помыл, повторил с маслом.

Теперь у меня роскошнейшая сковородка, ничего не липнет, не пригорает. Замороженный окорочок можно зажарить, просто кинув на разогретое масло.

Ухода требует, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати неточно написал.. добавляю подсолнечное прямо в тесто. сковороду не мажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топленое макать? Мне очень понравился ваш вариант.

 

В топленое не пробовала, но почему бы и нет? В топленое, в подсолнечное - по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в одной забегаловке таких не откушевал, хотя и есть места.

ни в одной забегаловке сейчас нет нормальных чебуреков, так что неудивительно...

те забегаловки, что общепризнанно считаются в этом смысле лучшими, выдают продукт, хоть и стремящийся к идеалу, но ооооооооочень далекий от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что вкусные чебуреки в Евпатории в кафе возле вокзала

угу, говорят. Вкусные, да - если сравнивать с остальными продаваемыми в Крыму. Если сравнивать с такими, какие они должны быть - ну... так, процентов на двадцать-двадцать пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, самые вкусные чебуреки были в Перевальном когда-то.

То ли трава раньше была зеленее, то ли это и правда были последние правильные чебуреки в общепите. С тех пор такие, чтобы УХ! - разве что у Наримана ели, и то это не точно, возможно, мы просто были с дороги.

 

А мы нашли офигительную шашлычную.

Вот эту

Вкусно всё, но дорада, куриные бедра и печень на гриле у них прямо волшебные.

Периодически затариваемся шашлыком на пятничный вечер, для неторопливого посидения с пивом :)

Правда, это счастье только на вынос - внутри есть пара столиков, но сидеть там не вариант совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня на обед яичница с офигенными белорусскими рубленными сосисками, а на ужин борщ и блины с начинкой "птичья печень-грибы-сметана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня на обед яичница с офигенными белорусскими рубленными сосисками, а на ужин борщ и блины с начинкой "птичья печень-грибы-сметана"

Сосиски фаршированные спагетти ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так делали, внутри сосиски макаронина непровареная получается..

 

Ещё главное такой - "времени у нас мало готовить что-то..", поэтому вместо того чтобы кинуть вариться макароны и туда же сосиски.., потрахаюсь ка я и потыкаю макароны в них.. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, самые вкусные чебуреки были в Перевальном когда-то.

То ли трава раньше была зеленее, то ли это и правда были последние правильные чебуреки в общепите. С тех пор такие, чтобы УХ! - разве что у Наримана ели, и то это не точно, возможно, мы просто были с дороги.

 

А мы нашли офигительную шашлычную.

Вот эту

Вкусно всё, но дорада, куриные бедра и печень на гриле у них прямо волшебные.

Периодически затариваемся шашлыком на пятничный вечер, для неторопливого посидения с пивом :)

Правда, это счастье только на вынос - внутри есть пара столиков, но сидеть там не вариант совсем.

 

Перевальное уже минус.С год поди.Судя по вкусу последних чебурек,шо я там ел,они были из автомата.Тесто не то.Даже не заезжаем туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарсчи, задалась я тут целью запилить домашнее меню. А то надоело голову ломать, что приготовить. А так меню открыла, пальцем тыцнула и выбрала.

И вот с чем я столкнулась. Категорически мало завтраков у меня в списке. Ну, булочки, пирожки. Ну каши всякие, мюсли. Запеканка, сырники. Оладьи такие, оладьи сякие. Яйца по-всякому. Гренки (жареный хлеб в яйце) заходят на ура.

Чем вы завтракаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, у меня ещё более скудный выбор :)

 

Бутерброды (с колбасой, с сыром, джемом), горячие бутерброды, яйца жареные, омлет с колбасой. Практически всегда запиваю растворимым кофе со сливками или сгущённым молоком, реже чай. Всё :pardon:

 

Ну и в качестве лирического отступления)

 

https://www.youtube.com/watch?v=8cOF3fsjAw0

Изменено пользователем terrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж сразу напомнилось...

Это и была вариация на тему :)

 

MamaMia, ничоси у вас выбор завтраков :) Я чаще всего завтракаю яичницами всякими или овсянкой. На десерт кофе с печеньками-конфетами.

Хотя, под настроение могу позавтракать чем попало вообще. Хоть борщом, хоть пельменями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овсянка всегда. Дальше вариации - бутерброд с сыром, бутерброд с семгой или яйцо. Чай черный или иван-чай. Блин, у меня ещё меньше вариантов :sorry: Впрочем, нмв, завтрак должен быть в первую очередь питательным и привычным.

Разносолы - это уже обед и ужин :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, Горячие бутерброды или обычные бутерброды если лень заморачиваться, хлопья рисовые/гречневые, омлет ну или остатки ужина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, нмв, завтрак должен быть в первую очередь питательным и привычным.

насчёт привычным - поспорила бы. Насчёт питательным - согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ели правильный луковый суп?

Как-то, гуляя по Праге, увидел перед кафешкой стоппер с надписью "ZUPA" и красивым фото тарелки с супом. Ну и зашли. Сказать, что он был хорош - ничего не сказать. Он был просто офигенен до сноса крыши. И вот позавчера я его сварил!!!!! Вот примерно так:

 

https://youtu.be/t035MPz33_g

 

Вино - Ркацители.

 

Ели взяхлёб и со слезами. :dribble: :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ели правильный луковый суп?

Как-то, гуляя по Праге, увидел перед кафешкой стоппер с надписью "ZUPA" и красивым фото тарелки с супом. Ну и зашли. Сказать, что он был хорош - ничего не сказать. Он был просто офигенен до сноса крыши. И вот позавчера я его сварил!!!!! Вот примерно так:

 

https://youtu.be/t035MPz33_g

 

Вино - Ркацители.

 

Ели взяхлёб и со слезами. :dribble: :bravo:

 

Это реально офигенная вешчь!Дома делаем редко,потому как нет нужного сыра,а в забугорье всегда заказываем.Он такой вкусный,шо можно и на завтрак )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр,булочку или хлеб с маслом,варенье-повидло,чай.Омлеты иногда.Дети мюсли и хлопики,шо молоком заливать.Малая ваще не завтракает...воду пьет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...