Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати с бастурмы специи счищаете

 

Бастурма это все таки мясо, а не оболочка которая использовалась для приготовления.... Чистить однозначно ! Даже помыть и потом высушить или промокнуть полотенцем или салфетками не помешает... Оболочка в процессе приготовления впитывает в себя из мяса много чего не нужного, поэтому как бы ... Везде и во во всем важен вкус главного и итогового продута...

 

у нас вот уцхо-сунели в чистом виде не наблюдал

 

Довольно неплохие специи продавались вначале работы в новом "Фуршете" на Киевской. Потом все испортилось, но иногда все таки завозят свежие ведерки. На Хмели-Сунели очень свежее и очень аутентичное недавно посчастливилось нарваться. Кухня благоухает уже неделю, несмотря на то что укутано в двое мешков ... :lol:

 

сварила рассольник.

 

Рассольник это крутая еда ! Поздравляю ! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышата (серенькие грибы) из большого каньона (можно из лесопосадки) моем, чистим. на сковороду чуть растительного масла и 50 гр. сливочного, туда грибы, режем морковку соломкой, кидаем туда же. пока жарится чистим и режем лук и картоху. шумовкой забираем грибы с морквой в котелок, на сковороду кидаем картошку, чуть позже лук. после обжаривания закидываем их тоже в котелок аккуратно перемешав с грибами. сметана (сакская самэ-то) сверху, чуть подождать, чтоб стекла вниз и в духовку или на огонь под крышкой. укроп и сельдерей за 3 минуты до готовности. тут же аперитив, раскладываем на тарелки - и вперед! :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат, я и так как колобок после рассольника, и еще бутеров, но все равно у меня от твоих мышат слюни потекли....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, это было вчера, а сейчас будут небольшие тонкие и круглые куски свиной шеи ночь постоявшие в кефире и на решётку на угли :blush: пиво уже пьём, по такой погоде извините, не дома же сидеть :)

кстати есть рекоменация, забей на диету, поешь вволю ровно 1 неделю (или две, или год :rofl: ), и вот потом, набравшись сил - снова выступай на борьбу за желаемый вес :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, ох, у меня тож мангал во дворе есть, да вот все никак толпа не соберется чтобы был смысл как-то его растопить да достать решетку из кладовки.

 

Насчет диеты - я предпочитаю белковую, так что сил хватает :blush:)) К слову куски мяса на огне и всякая рыба оттуда же очень даже составляют основу подобного "ограничения" :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наварила солянки

 

Чет вспоминается не первый раз.... Любимое блюдо ?

 

 

Мне тоже очень нравится ! Квинтэссенция вкусов и запахов !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ее обычно варю по стонам знакомых и близких: соляяяяянки, навари нам соляяяянки. Или после всяких застолий, когда остаются тонны нарезки мясной. Так как колбасу и прочую недомясную продукцию в чистом виде не ем, обычно это выливается в приготовление солянки. Как раз после днюхи осталось всего, вот оно и пошло в кастрюльку, вместе с остатками соленых огурцов, маслин и специй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дададада, по-моему, я ее при тебе даже как-то делала :rofl:))) хотя не помню уж. Правда, не все точно как в рецепте, во всяком случае, муки там точно нет и режу я ее не так, как на картинке.

Пробовала как-то тушить кусками вместе с вишней - не то. Вариант с фольгой и наколотым мясом (вспоминаются наколотые апельсины) самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дададада, по-моему, я ее при тебе даже как-то делала :rofl:)))

не, ты мне ссылку как-то кинула, дык она мне несколько лет уже покоя не дает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я как делаю - покупаю вишню мороженную и вишневый сок. вишневым соком накалываю мясо, кусок надо брать не меньше килограмма, мякоть, лучше ее кстати заранее замариновать, говядина все же жесткое мясо. Мариновать в минералке со специями, никакого там уксуса или майонеза.

Наколол мяску, потом нашпиговал вишней, посыпал специями, свернул в фольгу, если сверху плеснуть кагора или даже каберне - вообще получится масштабно. Сверху можно еще вишни накидать, не помешает. Ну и запекать в духовке на среднем огне часа полтора.

потом вынимаешь, режешь как буженину. И ешь ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...