Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

Два крупных кабачка на терку , две куриных грудки через мясорубку. Добавляем 2 яйца и 2/3 стакана овсяных хлопьев ( или 2 ст.л крахмала) . Соль, перец, укроп, чеснок . Полчаса дать постоять, чтобы клейковина завязалась. Дальше жарим оладьями (мне)) или парим ( СВЧ , мультиварка или духовка ) тем , у кого язва , гастрит , требующие диетпитания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
mas, кстати, насчет времени выпеки кубете. Тут у каждого по-разному. У кого-то духовка больше температуру дает, у кого-то меньше. Главное- следить, чтобы не сгорело. Я свои пеку на температуре 180-200 градусов, чтобы начинка пропеклась. И верх порой получается такой... хорошо припеченный. Так что тут подход к времени выпечки индивидуальный
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой рецепт. Пирожки из лаваша.

 

Лаваш купила готовый в упаковке. 2 листа , тесто с укропом." Крымский продукт". Фарш - куриная грудка (  двойное филе), грамм 100 сыра на терке, половина луковицы, полстакана томатного сока и две приправы- "хмели-сунели" и " аджика"( так и называется) . Соль по вкусу, в зависимости от сока.

 

Намешала. Лаваш был овальный, разрезала пополам каждый лист. Прежде  чем положить фарш, наметила схему сворачивания.  Заворачиваем на треугольник, чтобы стыки оказались внутри пирожка. Обмакиваем его в взбитый с водой желток и жарим на сковородке. Я жарила на топленке- это  гораздо вкуснее ,  чем на растительном.Вообще другой вкус .

 

У меня получилось 4 штуки. Размер , как у двойной самсы. Лучше лаваш брать прямоугольный, конечно,тогда пирожки можно сделать поменьше, но и так все ушло . Выгодно, быстро, очень вкусно. Мужу хватило одного такого " чебурека". На один пирожок уходит 2-3 ст.л.готового фарша.

Тренируюсь теперь по оптимальной форме заворачивания. Хочется, чтобы были в поладошки. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, классный рецепт, не надо возиться с тестом. Но я немного не поняла технику заворачивания
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне креветки с амаретто, мужу пиво с раками.

IMG_20161007_165936.jpgIMG_20161007_165906.jpgIMG_20161007_170126.jpg

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне креветки с амаретто, мужу пиво с раками.

IMG_20161007_165936.jpgIMG_20161007_165906.jpgIMG_20161007_170126.jpg

 

Глядя на Ваши креветки с амаретто,понимаю что мои пельмени с шампанским просто легкий БДСМ.....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем сейчас, кстати, раки? И где лучше брать?

 

Мы брали недалеко от Тополевки по Керченской трассе. наш калибр вышел по 1300, но диапазон цен от 700 руб стартует

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вчера впервые в жизни делала хинкали. Кривенько, конечно, получилось, но для первого раза сойдет. Надо руку набить на лепке и почитать побольше насчет правильного теста. А в целом процесс мне понравился.

 

IMG_20161008_163256.jpg

 

IMG_20161008_184016.jpg

 

IMG_20161008_185552.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пару готовили? Сколько времени? У меня они какие-то сухие получились, готовила 30 минут на пару в мультиварке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Забава, хинкали варятся в воде как пельмени. На пару готовят манты.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я варила домашний сыр. На вкус как твердо-плавленый. :) Сыр считается диетическим, на моей диете такой можно :blush:

 

1 кг. творога, 0,5 литра молока, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, 2 яйца, 50-100 гр. масла сливочного или маргарина.

Закипятить молоко, растереть в него творог и варить на медленном огне 10 минут. Откинуть в сито(на дуршлаг). растопить 50-100 гр. масла (маргарина), смешать с творогом, добавить соль, соду и кипятить (непрерывно помешивая) 5 минут. Взбить 2 яйца, влить в творог и кипятить (непрерывно помешивая) 3 минуты. Смазать лоток маслом (или застелить пленкой) и выложить в него сыр.

 

Замечания лично от меня:

1. Берите хороший домашний творог, так как часто пишут, что на этапе варки магазинный творог растворяется в молоке и все.

2. На этапе "откинуть на дуршлаг" долго не держите, так как масса будет слишком сухой и дальше уже не варится, а больше жарится. Откинули - стекла сыворотка и все, буквально минуту подержать.

3. Масла мне хватило граммов 50. 100 г - полпачки, я посчитала много.

4. Сотрудник рассказал, что его мама варит такой сыр, только она его не в форму выкладывает, а сворачивает колбаской в пищевую пленку, так его удобнее потом нарезать. Свой сыр я выкладывала в глубокую тарелку, выложив ее пергаментом, ничем не смазывала, ничего не прилипло.

5. В следующую порцию добавлю чеснок и укроп. По-моему, в этом сыре не хватает каких-то специй...

6. берите антипригарную посуду, ни в коем случае не эмалированную. Может подгореть. Я свой варила в алюминиевой кастрюле, в следующий раз буду делать в сковороде (у меня глубокая, вок).

 

DSC_0412.JPG

 

п.с.: тарелка от Игоря - Чая. Как раз оказалась под мой сыр :lol:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, МММ надо будет тоже попробовать.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовила сегодня капусту маринованную со свеклой- очень хочется, чтоб получилось что-то похожее на то, что на хладокомбинате продают :rolleyes2: поэтому в маринад добавила приправу для моркови по-корейстки. Завтра буду пробовать, что получилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыр №2, с укропом. Только в этот раз по рецепту забыла положить соду, сыр получился более рыхлым, не таким плавленным. Но все равно съедобно. Скажу вам, УКРОП в этом сыре ООООЧЕНЬ решает. И варить его в антипригарной посуде - одно удовольствие! Так что берите только такую!

 

DSC_1141.JPG

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
особо времени нет на нг тортик печь покупной не хочется, вычитала рецепт бисквита для мультиварки, решила потренироваться, получилось супер, блин мульте у меня уже 2 года а режим выпечка попробовала только сегодня. Результатом довольна.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный новогодний десерт. Нужны всего три ингредиента!

https://www.facebook.com/653145324861639/videos/704543359721835/?pnref=story

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера в Метро чудесные копченые хребты были было решено забабахать супец гороховый " с неполезностями"

делалось так в мультиварку на режим жарка накромсать лук и морковь поджарить под конец кинуть куски копченостей и 5 картошек, вспомнить что суп собирался быть гороховым раскрошить брикет сухого покупного супа и залить водой. Поставить режим суп и уйти заниматься своими делами. через полдня вспомнить что, что-то там варилось и офигеть какая вкуснота получилась.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, у меня тоже гороховый суп :)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет тоже такого захотелось

где у нас копчености окромя Метро бывают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...