Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

треска с картошкой в сметане, тушеная на сковородке ;)

или в молоке :)

лук, соль и перец - по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Конечно! Это я в "Одноклассниках" нашла

кабачки – 3 кг

морковь – 1 кг

лук репчатый – 1 кг

томатный соус – 300 г

масло подсолнечное – 300 г

сахар – 2 ст. л.

соль – 1,5 ст. л.

Все подготовленные овощи пропустить через мясорубку. Как вариант, для измельчения овощей можно использовать блендер (в таком консистенция икры будет такой же, как у продукта, приобретенного в магазине).Я сначала прокрутила все в мясорубке , а уже готовую ,остывшую икру в обычном миксере взбила

Переложить овощную массу в большую кастрюлю с толстым дном (можно использовать чугунный казан), добавить подсолнечное масло (желательно рафинированное), хорошенько перемешать.

Накрыть кастрюлю с будущей икрой крышкой, поместить на плиту. Тушить овощную массу на маленьком огне в течение 1 часа 20 минут.Через час с небольшим добавить в икру томатный соус, сахар и соль, еще раз перемешать массу и продолжить готовить (тушить) еще в течение 40 минут

Я так долго не варила, время приготовления ровно час . Я так поняла что так долго нужно варить если для закатки икры,я же сделала половину этой порции чтоб просто поесть.Я еще несколько зубчиков чеснока добавила в самом конце

 

жена делает проще :rolleyes: , все режет, в казанок, в духовку. в конце помидоры, специи, прогреть и блендером. усе :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена делает проще :rolleyes: , все режет, в казанок, в духовку. в конце помидоры, специи, прогреть и блендером. усе :beer2:

Молодец жена :bravo: ! Я страшно ненавижу готовить, поэтому стараюсь если что то не знаю готовить строго по рецепту :pardon: . Ваша жена видать профи в кулинарии

Кстати забыла отсебятину добавить ,в икру я еще 2-3 помидора тру, потом все тушу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно! Это я в "Одноклассниках" нашла

кабачки – 3 кг

морковь – 1 кг

лук репчатый – 1 кг

томатный соус – 300 г

масло подсолнечное – 300 г

сахар – 2 ст. л.

соль – 1,5 ст. л.

Все подготовленные овощи пропустить через мясорубку. Как вариант, для измельчения овощей можно использовать блендер (в таком консистенция икры будет такой же, как у продукта, приобретенного в магазине).Я сначала прокрутила все в мясорубке , а уже готовую ,остывшую икру в обычном миксере взбила

Переложить овощную массу в большую кастрюлю с толстым дном (можно использовать чугунный казан), добавить подсолнечное масло (желательно рафинированное), хорошенько перемешать.

Накрыть кастрюлю с будущей икрой крышкой, поместить на плиту. Тушить овощную массу на маленьком огне в течение 1 часа 20 минут.Через час с небольшим добавить в икру томатный соус, сахар и соль, еще раз перемешать массу и продолжить готовить (тушить) еще в течение 40 минут

Я так долго не варила, время приготовления ровно час . Я так поняла что так долго нужно варить если для закатки икры,я же сделала половину этой порции чтоб просто поесть.Я еще несколько зубчиков чеснока добавила в самом конце

 

 

Спасибо! :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приготовить куринную грудку сочной?

 

Нарежьте соломкой, обжарьте на сковороде, потом заверните в фольгу со сливочным маслом, зеленью, чесноком .... да с чем захотите (но масло обязательно) и минут 10-15 в духовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://1001fact.ru/wp-content/uploads/2012/02/salat.jpg

Нужна минимальная помощь.

Скоро будет день рождения и я хотел приготовить что-то из французской кухни, что-то легкое, вроде салатов с морепродуктами не слишком дорогими или может быть мясом курицы.

По типу итальянских салатов, но связанное с жабоедами) если уу кого есть опыт в этом направлении поделитесь, может ссылками или рецептами того что понравилось.

Заранее спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудодейственный тресковый творог

В двадцатом веке это блюдо было по достоинству оценено специалистами из Института Питания Академии Медицинских Наук СССР. А очаровало оно академиков не только своим изысканным вкусом, но и содержанием полезных веществ. Белип, тресковый творог или же твороженная треска – каждый зовет на свой лад, но от этого старинное поморское блюдо не теряет своей прелести.

 

Тресковый творог, так называют его на исторической родине в Архангельске, содержит высококачественный белок, в составе которого полный набор аминокислот. А тот факт, что в нем низкое содержание углеводов, позволяет этому блюду находиться на столе даже у людей, страдающих сахарным диабетом. Не противопоказан он и тем, чьим недугом является – остеопороз (заболевание, при котором кости становятся хрупкими). Высокое содержание кальция и фосфора способствует укреплению костной ткани. Последний, кстати, положительно влияет и на функции центральной нервной системы. А полиненасыщенные жирные кислоты, которыми богата рыба, нужны для нормального состояния сосудов.

 

Для приготовления одной порции этого полезного угощенья вам потребуется:

500 грамм отварной трески,

500 грамм сухого творога,

200 грамм пшеничного хлеба,

пассированный лук, соль и приправы.

 

Все ингредиенты помещаются в блендер и взбиваются до однородной массы. Блюдо готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас сегодня кальмары жареные, что-то в последние года все больше или фаршированные или в бешамеле или фаршированные в бешамеле :lol: , а сегодня захотелось как в детстве просто жареных с луком, все хорошо одно плохо закончились быстро :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наквасила помидор пару недель назад. Попробовала- ничего так, но " не звездит". Всыпала в бутыль пакет сухой горчицы. Муж попробовал, сказал , что " бомба" и " а в остальные насыпала? если нет, этот гостям на стол не ставить". Решила сама попробовать.. Что я вам скажу.. водку я не пью, но тут захотелось, ибо такие ядреные они какие-то получились, реально фантастические.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наквасила помидор пару недель назад. Попробовала- ничего так, но " не звездит". Всыпала в бутыль пакет сухой горчицы. Муж попробовал, сказал , что " бомба" и " а в остальные насыпала? если нет, этот гостям на стол не ставить". Решила сама попробовать.. Что я вам скажу.. водку я не пью, но тут захотелось, ибо такие ядреные они какие-то получились, реально фантастические.)))

 

Обожаю острые помидоры!!!Помидоры для меня ваще-святое.В любом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наквасила помидор пару недель назад. Попробовала- ничего так, но " не звездит". Всыпала в бутыль пакет сухой горчицы. Муж попробовал, сказал , что " бомба" и " а в остальные насыпала? если нет, этот гостям на стол не ставить". Решила сама попробовать.. Что я вам скажу.. водку я не пью, но тут захотелось, ибо такие ядреные они какие-то получились, реально фантастические.)))

а рецепт?

Что-то вроде этого http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=159&t=33239 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рецепт?

Что-то вроде этого http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=159&t=33239 ?

Не совсем. Я с помидорами предпочитаю исключительно сельдерей ( зеленые побеги, не корень) и чеснок. Кладу много. Заливаю обычной водой. Две ст.л. соли и одна сахара на трехлитровку. Горчицу и сразу можно- она прибьет плесень, но я сразу не добавляю. Если плесень не появляется- я ничего не кладу - другие помидоры получаются. Ждать 2 недели на подоконнике- потом в холодильник, у меня погреба нет, с ним все проще и быстрее , конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз сезон зеленых помидор- и к ним рецепт острой закуски (как раз).

Берется 2 кг зеленых помидор (совсем зеленых, а не зеленоватых), 2 столовых ложки соли, полстакана уксуса 9%, полстакана сахара, перец горький красный- большой стручок, чеснок по вкусу- лучше среднюю головку (на мой вкус). Помидоры порезать четвертушками, перец порезать меленько, чеснок раздавить через давилку, сложить в банку трехлитровую, сахар/соль с уксусом сверху, потрясти, чтоб распределилось более-менее равномерно. Воду класть не нужно- помидоры быстро дают сок. Поставить в прохладном проходном месте на пару дней- проходя мимо, встряхивать (чем чаще встряхивать, тем быстрее усаживаются/дают сок/им же пропитываются) Начинать употреблять можно через два дня- через неделю- оптимально. Идеальная закусь к национальному горячительному напитку :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Это я в "Одноклассниках" нашла

кабачки – 3 кг

морковь – 1 кг

лук репчатый – 1 кг

томатный соус – 300 г

масло подсолнечное – 300 г

сахар – 2 ст. л.

соль – 1,5 ст. л.

Все подготовленные овощи пропустить через мясорубку. Как вариант, для измельчения овощей можно использовать блендер (в таком консистенция икры будет такой же, как у продукта, приобретенного в магазине).Я сначала прокрутила все в мясорубке , а уже готовую ,остывшую икру в обычном миксере взбила

Переложить овощную массу в большую кастрюлю с толстым дном (можно использовать чугунный казан), добавить подсолнечное масло (желательно рафинированное), хорошенько перемешать.

Накрыть кастрюлю с будущей икрой крышкой, поместить на плиту. Тушить овощную массу на маленьком огне в течение 1 часа 20 минут.Через час с небольшим добавить в икру томатный соус, сахар и соль, еще раз перемешать массу и продолжить готовить (тушить) еще в течение 40 минут

Я так долго не варила, время приготовления ровно час . Я так поняла что так долго нужно варить если для закатки икры,я же сделала половину этой порции чтоб просто поесть.Я еще несколько зубчиков чеснока добавила в самом конце

а я делал сыроедческую. лук, помидоры, кабачок,морковь и в блендер. получается как в магазинная в банке)

еще такой салат умопомрочительный готовил сегодняСалат-«Обжорка».jpg рецепт отсюда стырил http://gcook.ru/salaty/salat-obzhorka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у нас " блокада", делюсь старым рецептом керчан.

Блины с хамсой.

Если вы ели блины с икрой в ресторане, это совсем не то. Даже с форшмаком " не то". Но наши рестораны и не предлагают.

Печем обычные блины, тоненькие " в дырочку". Маринуем лук ( полстакана уксуса+полстакана воды и луковица-10 минут) Чистим хамсу " бабочкой"( без хребта). Можно и с костями, многим так больше нравится. Секрет: когда хамсу почистили- еще раз промываем ее в друшлаке, чтобы смыть соль из внутренностей.

На один блин 5-6 колец маринованного лука, 4-5 тушек хамсы и две ч.л. жидкой сметаны( обычной магазинной). Заворачиваем конвертом. Блиныдолжны быть горячими или теплыми, но не холодными.

Четыре блина утоляют голод очень большого мужчины. Под водку улетают. Если нужны будут фото, я выложу, как делаю. Это очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у нас " блокада", делюсь старым рецептом керчан.

Блины с хамсой.

Если вы ели блины с икрой в ресторане, это совсем не то. Даже с форшмаком " не то". Но наши рестораны и не предлагают.

Печем обычные блины, тоненькие " в дырочку". Маринуем лук ( полстакана уксуса+полстакана воды и луковица-10 минут) Чистим хамсу " бабочкой"( без хребта). Можно и с костями, многим так больше нравится. Секрет: когда хамсу почистили- еще раз промываем ее в друшлаке, чтобы смыть соль из внутренностей.

На один блин 5-6 колец маринованного лука, 4-5 тушек хамсы и две ч.л. жидкой сметаны( обычной магазинной). Заворачиваем конвертом. Блиныдолжны быть горячими или теплыми, но не холодными.

Четыре блина утоляют голод очень большого мужчины. Под водку улетают. Если нужны будут фото, я выложу, как делаю. Это очень вкусно.

Имхо, блины и рыба - вещи не совместимые. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, блины и рыба - вещи не совместимые. :facepalm:

Блины с икрой - классика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блины с икрой - классика!

Да, не спорю, но не с рыбой в любом исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блины с икрой - классика!

тезисно, но не факт, смотреть надо и на блины, и на рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тезисно, но не факт, смотреть надо и на блины, и на рыбу.

не рулезно в любом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ravemassacre

Это сугубо ваше мнение, не более того.

 

Я вот блины (причем блины должны быть не пресные!) с форшмаком зело уважаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не спорю, но не с рыбой в любом исполнении.

Блины с малосольной семгой и " Филадельфией" никогда не пробовали? Нет, я не спорю о вкусах, но вы так категоричны.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...