Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

А вот когда не лень... ну, например, мясные зразы с грибной начинкой :whistle:

 

ммммм, мечта! не зразы, а готовящий на кухне мужчина :dribble:

А я два дня подряд своему семейству пекла ватрушки. Удачные, наверное )))) вчерашней партии хватило еще на завтрак, а сегодняшняя разошлась еще до темна.

 

П.С.. вот так готовишь, готовишь блюдо собственного изобретения, а потом вдруг делаешь открытие, что это соус болоньезе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

готовящий на кухне мужчина

Ну не самый на свете худший способ и отвлечься от рабочих проблем, которые и на выходных достают, и с пользой время провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже для себя открыл, что это неплохой способ переключиться после работы. Даже тренировка обычно мозг не разгружает. Ну и повод попробовать всякие "изыски" для любителя вкусно пожрать - неплохой стимул ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взялась я спланировать меню семьи на месяц. Вкусовые пристрастия и любимые рецепты уже устоялись, хочется программку. :blush: Может кто знает такую программу (желательно работающую оффлайн, чето онлайн меня настораживает), где можно было бы расписать меню со своими рецептами и ингредиентами и разбросать это все на месяц - подскажите. Пока все пересмотренное не то. Либо предлагает только встроенные рецепты, либо слишком заумно сделано, либо онлайн...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила подчеревок ( 200р кг), мясистый. Двое суток лежал в рассоле из-под малосольных огурцов. Сейчас закинула в рукав и запекаю. Запахи почти как ЛСД.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взялась я спланировать меню семьи на месяц. Вкусовые пристрастия и любимые рецепты уже устоялись, хочется программку. :blush: Может кто знает такую программу (желательно работающую оффлайн, чето онлайн меня настораживает), где можно было бы расписать меню со своими рецептами и ингредиентами и разбросать это все на месяц - подскажите. Пока все пересмотренное не то. Либо предлагает только встроенные рецепты, либо слишком заумно сделано, либо онлайн...

Если программка имеет цель посчитать бюджет, я бы ее нарисовала в Екселе раз и навсегда. Рецепт- продукты- цена за( эту величину меняем)- количество- стоимость блюда( по формуле). Разбить по дням календарным способом.

А еще похожее на то, что вы ищите , было в 90-х, когда " в моду" входили некие " программы базы данных", название не помню. Помню, что в них так же модно было считать финансовый бюджет, каталогизировать рецепты и прочее. С привязкой день-неделя- месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если программка имеет цель посчитать бюджет, я бы ее нарисовала в Екселе раз и навсегда.

пока пошла простейшим путем: составила список блюд, которые мы готовим, сделала табличку в ворде для меню на неделю - сбоку дни, сверху - завтрак, обед и т.д. Теперь блюда из меню распихиваю по табличке. На основе составленного меню составлю список продуктов, которые нужно будет купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока пошла простейшим путем: составила список блюд, которые мы готовим, сделала табличку в ворде для меню на неделю - сбоку дни, сверху - завтрак, обед и т.д. Теперь блюда из меню распихиваю по табличке. На основе составленного меню составлю список продуктов, которые нужно будет купить.

Покажусь банальной, вам нужно качнуть калькуляцию себестоимости блюда , желательно из учебника для технологов пищевой промышленности. Там и программки подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажусь банальной, вам нужно качнуть калькуляцию себестоимости блюда , желательно из учебника для технологов пищевой промышленности. Там и программки подтянутся.

В детской больнице на Титова уже много лет меню считают спец. программой. Все как-раз по учебникам и нормам, с учетом разных диет для разных возрастов и болячек, и учетом наличия продуктов на складе

 

работет в Досе на 286 проце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал рецепт для микроволновки - как быстро приготовить кукурузу без воды - берём початок кукурузы, моем его, но листья не разворачиваем, так как листья - это будет паровой тулуп кукурузы.

 

Затем кладем початок кукурузы в микроволновку и включаем на 6 минут ( у меня мощность микроволновки - 850 ) и всё, готово. Получилось быстро и вкусно! Не ожидал. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня приготовила гороховый суп в копчеными ребрами, сама бы никогда не додумалась до такой вкуснятины, девочки на форуме посоветовали, теперь это одно из любимых блюд моего мужа))) Изменено пользователем Schwein
Ссылки убрал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила полкурицы домашней и готовый суп " Масурдал"( красная чечевица с сушеными томатами). Замечательно все в мультиварке подружилось. Идеально, я бы сказала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно вычитала про салат где предлагают копченую курицу заправить майонезом - вопрос на сколько это вредно?! Кто пробовал? Мне стало интересно, потому что я таких салатов еще не делала. А еще, не давно пробовала приготовить салат "Цезарь" но не было под рукой оливкового масла, заменила льняным (не знаю почему) а оно горчит((( но в любом случае получилось очень вкусно =) Изменено пользователем Schwein
Ссылки убрал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да-да, шурпа — очень хорошо... Сегодня как раз доел сваренную накануне... и настрогал селёдку под шубой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодец, пюре и оладьи из кабачков. Вообще.. холодец- вполне бюджетное блюдо. Четыре ножки по 30 р. и говяжий хвост за ночь в мультиварке превращаются в изумительный прозрачный бульон. У меня уже на потоке вместо невнятной колбасы. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже на потоке вместо невнятной колбасы. )

А это идея :bravo: А мы к маме съездили капустка тушеная + печень почему дома так не получается? у мамы и вкус другой и аромат и вообще идеальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это идея :bravo: А мы к маме съездили капустка тушеная + печень почему дома так не получается? у мамы и вкус другой и аромат и вообще идеальное.

Мамы готовят для детей, а мы- для себя! Я сыну картошку жарю так, что сама фигею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это идея :bravo:

Кстати, помониторила :в Ашане ножки дороже -по 50р. В " Мясном " на Гурзуфской -30р( чистейшие). На Киевском тоже 30, но с хвостом за 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала кабачковую икру сегодня, такая вкуснятина! Обожаю ее ,а в Африке не продают,вот и решила сделать. Получилась самая настоящая икра

http://i017.radikal.ru/1509/f1/6ddfc7b4d7c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала кабачковую икру сегодня, такая вкуснятина! Обожаю ее ,а в Африке не продают,вот и решила сделать. Получилась самая настоящая икра

http://i017.radikal.ru/1509/f1/6ddfc7b4d7c5.jpg

 

Можно рецептик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рецептик?

Конечно! Это я в "Одноклассниках" нашла

кабачки – 3 кг

морковь – 1 кг

лук репчатый – 1 кг

томатный соус – 300 г

масло подсолнечное – 300 г

сахар – 2 ст. л.

соль – 1,5 ст. л.

Все подготовленные овощи пропустить через мясорубку. Как вариант, для измельчения овощей можно использовать блендер (в таком консистенция икры будет такой же, как у продукта, приобретенного в магазине).Я сначала прокрутила все в мясорубке , а уже готовую ,остывшую икру в обычном миксере взбила

Переложить овощную массу в большую кастрюлю с толстым дном (можно использовать чугунный казан), добавить подсолнечное масло (желательно рафинированное), хорошенько перемешать.

Накрыть кастрюлю с будущей икрой крышкой, поместить на плиту. Тушить овощную массу на маленьком огне в течение 1 часа 20 минут.Через час с небольшим добавить в икру томатный соус, сахар и соль, еще раз перемешать массу и продолжить готовить (тушить) еще в течение 40 минут

Я так долго не варила, время приготовления ровно час . Я так поняла что так долго нужно варить если для закатки икры,я же сделала половину этой порции чтоб просто поесть.Я еще несколько зубчиков чеснока добавила в самом конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...