Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Холодец отложим до зимы, а на выходных хочу плов или борщ, ну и мусака пойдет тож хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свиные шашлычки на домашнем дворовом мангале. И пиффко. А-а-а-а-а-а-а-а-а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане приготовления свинина самый простой вариант.. ой, а у нас и темы нет про шашлык. Пойду открою
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера пятничная пицца, пробовала новый вариант теста на кефире (обычно делаю простое дрожжевое тесто). Ниче так, дрожжевое хоть и вкуснее, но кефирное быстрее.

Сегодня свекольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я не стал эстетствовать и сделал макароны по-флотски в варианте «еда мужская, три кило»:

1. Макароны отвариваем, параллельно жарим большое количество лука.

2. В готовые макароны забрасываем загодя приготовленное мясо и лук, перемешиваем. Можно добавить немного табаско.

3. Вываливаем это всё на хорошо разогретую сковороду, куда предварительно кинули сливочного масла.

4. Заливаем парой-тройкой яиц (белки/желтки лучше перемешать заранее, но можно и прямо в сковороде), посыпаем молотым черным перцем.

5. Обжариваем, несколько раз перемешивая, до появления у макарон хрустящей корочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Свекровь утку принесла. Я,стыдно сказать, никогда ее раньше не готовила. Ну перерыла инет, насмотрелась всяких рецептов и красивых картинок..Запекла. Ничего, но не ах.Жирное и специфическое мясо все таки, да и возни больше. Курица форева))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно, квас.

Сами жители городские, поэтому квас покупной.

Мне нравится Очаковский.

Но я его, заранее купив, все таки в тепле немного выдерживаю.

Хотя учитывая консерванты, скорей всего напрасно, но мне кажется кислинку он приобретает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Приятный летний напиток. В комментариях тоже есть интересное. Жена вместо мясорубки на терке трет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, Салатик такой из красной капусты

берем красную капусту нашинковать

горошек или кукурузу ( что есть)

крабовые палочки или ветчина/колбаса ( что есть)режем меленькими брусочками

перемешать заправить майонезом.

2 минуты делать а миска с кочана капусты получается внушительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а чем мазать курицу/мясо чтобы получилась корочка как на фото, и чтоб потом эту курицу можно было есть?:)

горчица+мед что-то не совсем так, вернее совсем не так получается..

http://kushaem-vkusno.com/uploads/taginator/Dec-2013/foto-recepty-zapechennoj-kuricy.jpg

http://www.culinaryrecipe.ru/foto/kurisavduxobke/2.jpg

Изменено пользователем Afatwist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плов, салат из свежих овощей, кукуруза вареная, компот из смородины и крыжовника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а чем мазать курицу/мясо чтобы получилась корочка как на фото, и чтоб потом эту курицу можно было есть?:)

горчица+мед что-то не совсем так, вернее совсем не так получается..

http://kushaem-vkusno.com/uploads/taginator/Dec-2013/foto-recepty-zapechennoj-kuricy.jpg

http://www.culinaryrecipe.ru/foto/kurisavduxobke/2.jpg

1. мед+оливковое масло+паприка+хорошая духовка

2. яйцо (можно с сахарной пудрой, если духовка плохо сверху печет)- это всегда работает

3. желе из красной смородины

4. майонез с горчицей

5. запекать на крупной соли спинкой вниз

6. сахарный сироп с чесночным соком

7. мед+соевый соус

Это то, что я пробовала. Температура в духовке 2000, в конце приготовления включить гриль.

ИМХО: на фото курица покрывалась сиропом после жарки, посмотрите на морковь - она тоже блестит, хотя ее вряд ли с курицей запекали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а чем мазать курицу/мясо чтобы получилась корочка как на фото, и чтоб потом эту курицу можно было есть?:)

горчица+мед что-то не совсем так, вернее совсем не так получается..

 

Корочку подфотошопили, конечно.)) Такой ровной глазурь не будет никогда. Рецепт любой глазури : сахар+жидкость . Можно взять 2 ст. л. меда и 4 ст.л соевого соуса . Или 2 ст.л. сахара и 4 ст.л.воды ( апельсиновый сок и т.д.) да натереть туда чуть имбиря. Глазурь предварительно нужно сварить, то есть, мед с соевым соусом не должны быть просто перемешаны. Смазывать птичку в последней стадии готовности- минут за 10-15. Смазать, поставить обратно в духовку и наблюдать за карамелизацией, чтобы гореть-чернеть не начало. Дело нудное, сразу может не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духовка хорошая) просто руки немного не на то заточены:)

Спасибо за идеи, буду пробовать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...