Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

Дорого мине шашлычницу брать, к сожалению. Четверть моей з/п однако. Про вкус я ж знаю, но больно уж шашлыка хоччется. А ехать под Белогорск пока нет возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ладно, замариную сильно-сильно с много-много лука, и айда экспериментировать, в моей духовке режимов много, авось получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз пробовал и довольно успешно как на мой мужской взгляд приготовление в духовке на деревянных шампурах. Купил как то в магазине. Это что то типа зубочисток для Гуливера сантиметров примерно 30 длинной. Пробовал с просто мясом - сложно что бы не пересушить. Поэтому при нанизывании между кусочками мяса нанизывал кусочек сала. Итог был гораздо лучшим. Очень вкусно получились шампурики с картошкой и тоже салом между ними. Картошку брал естественно небольшого размера. Получилось и красиво и вкусно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а забыл еще сказать. На шпажках хорошо получилось и не пересушивалось мясо когда я его предварительно обжигал газовым паяльником. Получилось что обожженная верхняя оболочка на мясе не давала испаряться сокам внутри куска. И в этом случае нужно брать куски большего размера. От тяжелых и больших кусков шпажки уже гнулись и было не совсем удобно... Технология показалось немного сложноватой поэтому не прижилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам с России-матушки грибов сушеных передали вчера суп варила ммм сегодня в интернете нарыла рецепт пирожков быстро делательных нажарила аромат по всей кухне стоит как в лесу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем шашлычок удался, я сегодня делала из куриного филе. Замариновала в большом-большом количестве лука, потом на деревяные шпажки и в духовку, нагретую до максимума. Сначала противень со шпажками закрыла фольгой, потом сняла и подождала пока дорумянится. Хотя я особо не верила что из филе что-то путное получится, но свершилось чудо, мясо было сочни и вкусни.

 

Хотела похвастаться фотками, но мой фотоаппарат скорее мертв чем жив, и все свои силы потратил на фото мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты,да не смешите вы с шашлыками из духовки..это просто (может быть) хорошо приготовленное мясо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
куда пристроить авокадо? купили попробовать, а оно оказалось без вкуса, без запаха, не-пойми-что :rukalico: посоветуйте салатик, что ле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда пристроить авокадо? купили попробовать, а оно оказалось без вкуса, без запаха, не-пойми-что :rukalico:. посоветуйте салатик, что ле...

в роллы!

ну или вот - http://forum.say7.info/topic47904.html

еще можно добавить в салат с рыбой или морепродуктами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вырастить отличное домашнее растение из косточки! Красивое, почти как лимон! Я вот по этому способу выращивал: http://zel.ucoz.com/index/avokado/0-19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда пристроить авокадо? купили попробовать, а оно оказалось без вкуса, без запаха, не-пойми-что :rukalico:.... посоветуйте салатик, что ле...

 

MamaMia - очень советую сделать вот такой салат -

http://nyam-nyamich.ru/salati/salati-ribnie/salat-dikovinniie-s-pechenyu-treski-i-krasnoie-ikroie.html

 

Это на самом деле очень вкусно, делала такой, нежный, необычный. Только авокадо должен быть очень спелым, если купили твердый, срежьте верхушки с обеих сторон и оставьте в кухне на сутки или хотябы на ночь, станет мягкий, как масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно его добавить в шампунь для волос :)

муж сказал - можно его добавить в мусорное ведро :rofl: ну я не настолько категорична, куда-нить пристрою. Спасибо всем за неплохе рецепты! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж сказал - можно его добавить в мусорное ведро

может у вас действительно зеленый он, подождите пока мягкий станет, у него интересный вкус, я его просто посыпаю солью и на бутерброд

а вообще, скажите мужу, что авокадо - мужской афродизиак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

уж очень мне нравятся пироженки с яблоками, что продаются во франзузской булочной «Месье Булкин»

вкус у него очень необычный и до сегодняшнего дня мне непонятный

у них пироженки эти называются "тарталетки", но википедия говорит что это не правильно)

вот кстати картинка с их сайта ссылка

 

вчера услышал такое описание от их продавцов: "слоёное тесто, миндальный крем, яблоки"

с тестом и яблоками всё понятно, но вот секретный вкус...

полез в инет, нашёл что за крем такой, вариантов много, но вроде нашёл то, что показалось близким к истине.

решил провести эксперимент)

 

кстати, это мой первый опыт приготовления выпечки.

у меня с кулинарией вообще всё сложно в плане рецептов - всё "на глаз" )

да и с терминологии не сильно знаком...

 

рецепт:

 

 

компоненты:

слоёное тесто (покупное, но кому не лень могут и сами сделать) 1 кг.

яйца 2 шт.

сливочное масло 120 г.

сахар (или пудра) 120 г.

мука - чайная ложка с горкой

миндаль - 150 г.

ром, желательно тёмный - 2 столовые ложки (ром как раз даёт очень интересный вкус)

ванильный сахар (по желанию, но в оригинале присутствует) 8 г. (как раз пакетик)

яблоки - не знаю сколько ушло, к тому же отходы есть)

(несколько яблок пойдёт на сироп, а основная часть в качестве заполнителя будет использована)

отдельно сахар для сиропа, но там я "на глаз" сыпал, несколько ложек столовых, точно не знаю сколько ушло.

-----

подготовка миндаля: залит кипятком на 2 минуты.

слить кипяток, шкурки снимаются за секунду, сдавливая пальцами.

потом рассыпать на тарелку и в микроволновке подсушить

либо на сковородке.

ну и, когда остынет, размолоть в муку.

-----

яблочный сироп:

мелко порубать 4 яблока.

в кастрюльку их, залить водой по уровню яблок.

довести до кипения и потом варить на несильном огне пока кусочки не станут частично прозрачными (ориентировочно минут 15)

избавиться от кусочков яблок путём процеживания через сито или дуршлаг.

в сироп досыпать сахар, после остывания сироп должен получится густой как холодец.

проверять в процессе можно капая сироп на блюдце и анализируя состояние этой остывшей капли.

-

крем:

(рецепт этого крема был найден в инете)

в миске/ковшике, миксером, обороты невысокие (если сильно взбивать, то с маслом фигня происходит - крем расслаиваться начинает)

после добавления каждого компонента смешивать.

размягчённое сливочное масло + сахар,

яйца,

мука,

ром,

максимально мелко молотый миндаль, в муку почти.

-

тесто раскатать до толщины около 4 мм.

с формой и размерами полная импровизация.

края завернуть чтобы получились бортики, как при приготовлении пиццы.

размазать крем

сверху аккуратно тонкие ломтики разложить, со сдвигом, как карты игральные.

...и в горячую духовку.

 

после приготовления, достать из духовки

после остывания до комнатной температуры полить тёплым яблочным сиропом.

 

 

 

судя по вкусу полученного час назад продукта, я оказался достаточно близок к истине.

думаю, что ещё пара попыток и добьюсь желаемого результата.

а завтра утром понесу на работу народ офисный угощать, пусть оценивают, знают с чем сравнивать.

IMG_20130122_232838+.jpg

IMG_20130122_232910+.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики тоже :)

alexey-simf, еще бы вызнали, как они тонкие печеньки миндальные готовят, вообще шикарно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики тоже :)....

alexey-simf, еще бы вызнали, как они тонкие печеньки миндальные готовят, вообще шикарно было бы.

завтра в Ялту надо ехать, а вот послезавтра, если не забуду, зайду купить для пробы)

 

 

 

немного юмора, особо впечатлительным смотреть не советую:

 

 

креативное с виду печенько с миндалём.

к нему ещё сироп какой-нибудь интересный, например, клюквенный)

 

http://cs303800.userapi.com/u578509/124773754/x_2c8ae99a.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...