Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

а я только что приготовила нечто волшебное.

Значит, если хотим сделать такое же:

берем полтора килограмма говяжьих ребер, кладем их в качинское каберне + смесь специй (кари, куркума, черный перец, паприка, чеснок, орегано, базилик, мускатный орех) на сутки.

Потом кладем все это дело в казан, жарим до подрумянивания, минут через 15 кидаем туда 400 грамм чернослива и 300 грецких орехов, пережариваем, заливаем маринадом и немного добавляем кипятка, тушим 40 минут.

Прячем от всех и в углу поедаем.

 

Звучит волшебно!

А чем лучше заменить чернослив? Я его ненавижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

картошка с вешенками, запеченные под сыром + салат из юной капусты с совсем зеленым луком :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпа.. внутрь петрушку... сделать надрезы на боках...тудой тож чеснок...зелень... дальше в печь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мама подогнала хорошей печени говяжьей, планирую печеночный торт сделать :rolleyes:

 

рецепт печеночного торта, если кто заинтересуется

 

 

 

ИНГРЕДИЕНТЫ

Печень говяжья — 1 кг

Яйца — 5 шт.

Мука — 5-6 ст. л.

Сода — 0,5 ч. л.

Лук — 2 шт.

Соль — по вкусу

Перец черный молотый — по вкусу

Масло подсолнечное

Майонез любой

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Печень и 1 луковицу пропускаем через мясорубку. Вбиваем в смесь яйца, добавляем муку, соду, соль и перец. Все перемешиваем до однородной массы.

 

Сковороду разогреваем, смазываем подсолнечным маслом и выпекаем коржи как блины. Для этого полученную массу зачерпываем половником и выливаем на сковороду.

 

Обжариваем блины с обеих сторон, а затем выкладываем на блюдо (обычно получается 4-5 коржей).

 

Вторую луковицу мелко режем и поджариваем на сковороде до золотистого цвета. Лук смешиваем с майонезом и получившимся соусом смазываем коржи, выкладывая их стопочкой друг на дружку. Бока и верхний корж торта тоже покрываем майонезом.

 

Украшаем блюдо перетертым вареным желтком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз рецептик как можно приготовить куриную грудинку, чтобы посочнее .. а то не люблю и решила что просто не умею её готовить правильно.. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грудки немного маринуем в смеси из растительного масла, соли, черного перца, чеснока (на любителя). Выкладываем на противень с бортиками, заливаем сливками,(можно заменить сметаной) смешанными с тертым сыром и прованскими травами. Ставим в нагретую духовку. Запекаем мин.30-35. Очень вкусно и сочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Missis_Vik, +1 только я еще морковку добавляю пропассерованную к луку и майонезу, тоже вкусно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, во-во, хотела дописать, да забыла. морковку добавить плюс в печенку добавить чуток молока.

 

Shine, рубленные котлетки можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааааааааааааааааакрошка!!!! :)))))))))))))

 

 

 

итак, поскольку это блюдо в нашем семействе охотно жру тока я, а посему и делаю я его как для себя любимой (даже несмотря на мясо), то соответственно, считаю что мой рецепт самый прекрасный. Ибо выведен годами.

 

Берем примерно в равных пропорциях: редиску, огурцы, вареные вкрутую яйца, очищенную от мундира вареную картошку, зеленый лук, отварной язык и куриное вареное мясо (не белое, а скорее с ног - окорочков). Говядина тож сойдет в принципе, но чуть не то. Те люди, кто делает это божественное блюдо с колбасой - пущай сгниют в мясном цеху, нельзя так поганить блюдо.

 

Вообще в окрошке важно, как все порезано. Некоторые режут мелкими кубиками, но мне нравится тереть на крупной терке - тогда вкус совершенно иной. Итак, трем редиску, огурец, картошку и яйца на терке, мясо мелко рубим, а еще лучше - порвать курицу просто руками, на волокна, как на холодец, а язык порубить как попало, чем грубее, тем лучше. Зелень я не ем, но она в окрошке быть должна - мелко рубленные петрушка, укроп, зеленый лук, непременно давленного чеснока добавить для запаха - не сильно. Соль, черный перец.

Некоторые кладут в окрошку обычный лук, но мне не нравится. К тому же, если превратить заготовку для окрохи в оливье - она так же быстро закиснет. Поэтому лук только в тарелку. И зеленый. Обычного и мы и зимой пожрем.

А теперь самое главное - заправка. Нужно помнить, что окрошка - это не салат, а холодный суп, поэтому качество "бульона" важно не менее, чем остальные составляющие. Вариантов в теории два - квас и кефир, как вариация - айран. Но настоящий хлебный кислый квас хрен найдешь сейчас, а вот с кефиром можно поизвращаться. Итак, для заправки на тарелку окрошки берем стакан кефира, чуть разбавляем его газированной минералкой без вкуса типа Бонаквы, и туда разбадяживаем столовую ложку горчицы.

Поверьте, это вкусно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказки, эта грудка до ваших рецептов не дотянула - пришлось просто потушить с овощами по бырику.. попробую на следующей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз рецептик как можно приготовить куриную грудинку, чтобы посочнее .. а то не люблю и решила что просто не умею её готовить правильно.. :(

 

о! я тоже грудки не уважаю:))) поэтому сейчас накидаю методы борьбы с филешками, при случае попробуй:

 

Филе индейки с тимьяном и орехами

 

http://www.receptus.net/wp-content/uploads/2011/01/file_indejki_s_timyanom_i_orehami-thumbnail.jpg

 

Куриные грудки в сливочном соусе

 

http://www.receptus.net/wp-content/uploads/2010/06/kurinye_grudki_v_slivochnom_souse_s_timyanom-thumbnail.jpg

 

Супер быстрые отбивные из куриного филе

 

http://www.receptus.net/wp-content/uploads/2010/05/otbivnye_iz_kurinogo_file-thumbnail.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я цветной капусты отварил (минут 5), потом засыпал ее молотыми сухарями, добавил взбитое яйцо и обжарил. Времени заняло ровно 15 мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тортик-таки сделала, но майонез все-равно зло. поэтому в будущем буду делать только печеночные оладьи. между прочим ниче так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Картошка, жареная с грибами на сале. Поедается с помидоркой и свежим базиликом(синим).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

уууу, как запустили темку-то...

 

свекольник и язык под чесноком.

 

а на обед замечательно пошла глазунья на помидорке и луке. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...