Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

Существует множество рецептов творожной пасхи, но мой самый любимый -

800 г и домашнего творога 15 яиц взбить миксером или перемешать вручную и протереть сквозь сито. Так как мой домашний творог получается очень нежным, то я его никогда не перетираю. В массу добавить 1 стакан сахара, 1/2 стакана миндаля, 1/2 стакана топлёного или сливочного масла (растопленного, но не горячего), 1/2 стакана изюма (без косточек) и 2 ч.л. ванили.

Всё хорошо помешать и выложить в форму, вымазанную маслом.

Поставить форму в заранее подогретую до 350F (180С) духовку на среднюю полку. Налить в небольшую миску воды и поставить на нижнюю полку духовки под формой с сырной смесью (таким образом мы создаём как бы водяную баню для того, чтобы пасха не осела и не потрескалась). Выпекать в течении 80 минут. Перед употреблением полностью охладить.

 

по ссылке картинки - http://world-cuisine.livejournal.com/116579.html#cutid1

 

но ИМХО я б яиц меньше взяла.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 яиц на 800 грамм творога? Яичница какая-то а не паска. Про много яиц я знаю только для куличей.

Я один раз делала творожную, но не нашла поклонников, у нас предпочитают выпечку.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы собираемся вот такую сделать по рецепту Ю. Высоцкой:

 

Пасха с цукатами и миндалем

 

Продукты:

500 г сухого, нежирного творога,

100 г цукатов и сухофруктов

(папайя, дыня, ананас, вишня, клюква, изюм и т.д.),

100 г миндаля,

90 г сливочного масла,

100 мл сливок,

2 желтка,

80 г сахара,

ванильная палочка.

 

Протрите творог через сито. Разрежьте палочку ванили, выньте зернышки и добавьте в творог. Изрубите цукаты, миндаль измельчите в ступке. Сливочное масло взбейте вилкой или небольшим венчиком. Добавьте в масло сухофрукты, цукаты и орехи. Взбейте желтки с сахаром. Подогрейте сливки и добавьте их к желткам. Поставьте на небольшой огонь или в микроволновку и прогрейте. Добавьте в творог масло с сухофруктами и сливочно-желтковый крем (предварительно остудите крем). Выложите форму для пасхи двойным слоем марли и наполните ее творожной массой. Края марли заверните крест-накрест, сверху на пасху положите груз и поставьте минимум на сутки в холодное место.

 

только вот никак не придумаю, где найти такую форму, чтоб внизу дырка была для стекания сыворотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 раза делала творожные пасхи, брала пластиковые баночки из-под сметаны, делала в дне отверстие - и вперед, можно взять новый горшок для цветов с дырочкой.
Соблюдая правила, пропускаешь все удовольствия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кг творога (9-20%)

200 г сливочного масла

5 яиц

200 г сахара

1 ч.л. ванильного сахара

400 мл сливок (10-20%)

100 г орехов (любых по вкусу)

100 г изюма

100 г цукатов

 

http://www.say7.info/cook/recipe/547-Paskha-tvorozhnaya.html

 

Многие по этому рецепту делают.

Кстати сейчас свободно можно купить форму для творожной паски, красивые получаются.

http://www.kidstaff.com.ua/pictures_user/6/80854/959312/959312_20110314122731_250x250.jpg

Изменено пользователем LisaAlisa
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, т.е. печь не надо. это радует.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант творожной Пасхи нашелся:

 

Пропорции:

 

1 кг творога

6-8 ярких желтков

200 г масла

300 г сметаны 30%

200 г сахара

2/3 стакана светлого изюма

ванилин

 

Для пасочницы, рассчитанной на 1 кг, нужно взять 5 л молока (в мягких пакетах пастеризованное, 36 копеек), размешать с парой столовых ложек 15%-ной сметаны, оставить без холодильника. Когда получится простокваша - ставим на огонь, подогреваем, пока молочный белок не отделится от прозрачной сыворотки (около 5 минут). Сливаем в марлю, подвешиваем на несколько часов. Из полученного офигительно вкусного творога делаем пасху ))) Выходит где-то 750 г творога.

 

Перемешиваем все ингредиенты, доводим до однородности блендером. Варим не меньше часа на водяной бане, не забывая подливать воду. Укладываем в пасочницу, выстеленную мокрой марлей. Сверху груз. В холодильник на ночь.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, если бы ты еще и рецептус свой обновляла... я вот как раз на пасту созрела, а ты только картинки и картинки....

да вот совсем никак пока... готовить-то готовлю постоянно.... иногда даже записываю.... совсем иногда даже фоткать успеваю, до рецептуса не доходит никак... приоритеты сейчас другие:(

 

с пастой там главное пасту настоящую купить и не разварить ее, и соус вкусный сделать: на разогретом оливковом масле довести до мягкости мелонарезанный чеснок и лук, добавить мелко резаные ошпаренные кипятком свежие помидоры без кожицы, пасту томатную, соль, черный перец, полстакана сухого белого вина, и на среднем огне без крышки все это дело выпариваем минут 15, незадолго до окончания специй итальяских, в конце мелко-мелко резаные или блендером измельченные зеленые перышки чеснока и свежий базилик, и все. выключаем... вкусно очень... :blush: думала готовый раскидаю по банкам и поставлю в холодильник, в итоге смели за ужин вот всю эту сковородку..:(

IMG_6670_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. плавленные сырки (посвежее, чтобы помягче), варёные яйца, майонез, рубленая петрушка, чеснок

или

2. нежирный творог, варёные яйца, сметана, рубленая кинза (тут чеснок желательно молодой)

делаем как на салат, ставим в холодильник

зеленые листья салата моем, мокрыми раскладываем, чтобы только стекла вода и быстро начиняем салатной смесью сворачивая по двум вариантам - трубочками или конвертами

плотно сразу укладываем в удобную посуду и плотно накрываем сверху чтобы начинка приклеилась к листьям (накрываем не значит раздавливаем, нежно, то плотно 8)

для конвертов удобна прямоугольная посуда, для трубочек покатят две тарелки

опять в холодильник - и закуска готова

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я только что приготовила нечто волшебное.

Значит, если хотим сделать такое же:

берем полтора килограмма говяжьих ребер, кладем их в качинское каберне + смесь специй (кари, куркума, черный перец, паприка, чеснок, орегано, базилик, мускатный орех) на сутки.

Потом кладем все это дело в казан, жарим до подрумянивания, минут через 15 кидаем туда 400 грамм чернослива и 300 грецких орехов, пережариваем, заливаем маринадом и немного добавляем кипятка, тушим 40 минут.

Прячем от всех и в углу поедаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как пасхи? делал кто? :)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Missis_Vik 6 штук по числу форм. как всегда удачно (тут нужен блядь крестящийся смайлик)

2 маленькие, три средние и большая.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный холодильник мяса. антрекоты, задница... а что приготовить - не знаю :) зажрались)))
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы таки сделали кроме обычных выпечных (спасибо алисе за формочки!) творожную.

эта творожная охрененная вещь (особенно если шоколадом еще полить). вобшем, буду делать не только на пасху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта творожная охрененная вещь (особенно если шоколадом еще полить).

а у меня творог в холодильнике лежит... что ты со мной делаешь! :rolleyes:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, я таки раздобуду тебе форму для творожной )
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, я таки раздобуду тебе форму для творожной )

 

:) спасибо.

мы в баночках из-под сметаны делали. тоже ок.

правда, не так эффектно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареники с картошкой.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырники
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленивые вареники с соусом из сметаны и сгущенки :)

какое-то подобие мяса по-французски, ток впадлу было мясо отбивать, порезала мелкими кусочками. ну ниче так, разницы нет))

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера делала Кубетэ, уже нету. :) если кому напомнить, вот у Маши на рецептусе - http://www.receptus.net/2009/12/15/kubete/

 

а сегодня буду по Машиному рецепту соус готовить. http://www.receptus.net/2010/08/28/sous-kartofelnyj-s-myasom/

 

спасибо,Маша! :lol:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Missis_Vik, :) на здоровье, я себя уже в этом разделе каким-то троглодитом ощущаю:) на самом деле наготовлюсь, нафоткаюсь, а есть уже неинтересно:)

 

вот вчерашняя подстраховка на праздники, если шашлык обломается по причине непогоды:

 

IMG_6938-1000.jpg

 

ну а масштабы примерно такие 4-5 кг холодца (осталась ровно половина спустя сутки :)

 

IMG_6912-1000.jpg

 

еще немного, точнее очень много фоток под соус к пасте тут, уже итальянцы одобрили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче себе, к тебе уже итальянские посетители ходят :)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...