Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

Сытая Рысь,

давай сделаем вкусно и вредно? ну хотя бы на масленницу?

вот теперь я знаю что тебе припомнить вместо твоих криков в телефон "Не смей везти мне еду!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Беляшей сварганила сегодня

IMG_0901.JPG

ооо.... вот чего я уж 300 лет в обед как не готовила!!!

точнее я даже точно помню, когда это готовила в последний раз....Купер, помнишь:)???

просто однажды к неожиданному визиту своего тогда еще молодого человека подготовить романтический ужин не успела, пришлось на скорую руку беляшей натворить, чтоб Витю с пустым холодильником не встречать, вроде ему понравилось.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а вот в свете масленицы и дня св.валика - актуальные блины!

 

http://i020.radikal.ru/1102/43/161895395d5a.jpg

http://i071.radikal.ru/1102/6f/e747db443cb6.jpg

 

рецепт прост - тесто обычное, наливается в пластиковую бутылку, в крышечке делается дырочка и таким вот образом тестом рисуется сердечко на сковороде. думаю, можно и кондитерским мешком воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе фантазия! эти блины и есть жалко:)))

на тему валентинов хочу такой завтрак: :blush:

http://www.foodclub.ru/upload/iblock/1dd/_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу вот такой завтрак. Примерно в этом же месте и в такой же позе. Правда, раньше мая меня это не ждет...

утро.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинчики. А можете прятать фотки в "Читать далее"? Я же общаговский, вечно голодный. Как зайду сюда, насмотрюсь на чудеса кулинарии, аж живот бурлит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там спрашивал что у нас на завтрак:)? ну вот, наконец, смогла позавтракать.. раньше времени не было:(

utka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, а у меня одноразовое питание:)))

утка с медом, яблоками + картошка запеченная с ней же - восполнит все мои суточные затраты:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай, всё хватит на ночь глядя мне такие страсти рассказывать :dribble:

 

*ушел делать банальный бутик*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожарила стейки под кодовым названием "Божественные". Рецепт сочинен на ходу, следовательно будем считать его запатентованным.

Итак. Берем мясные стейки, свиные, обычные в супермаркете (я кстати, даже не размораживала - они у меня давно в морозилке лежали - прям так кинула на сковородку), каждый солим-перчим как обычно, кидаем в раскаленное масло, но на слабый огонь. Не самый слабый, а вот просто слабый. Огонь - главное. Иначе высушим или протушим, а не пожарим. Ну и понемногу переворачиваем, туда-сюда, контролируя в моем случае процесс разморозки, ну и жарки в том числе. Жарим под крышкой. Тем временем в само масло насыпаем паприку, а стейки слегка присыпаем корицей. Продолжаем переворачивать, уже наблюдая, как дело к корочке идет. когда корица впитается-растворится, отрезаем большой шмат большого апельсина (круглый) и кладем сверху на стейк, приминаем лопаткой, чтоб пустил сок. Стоим, курим, переворачиваем, процедуру повторяем. Прикрываем крышкой минуты на четыре, потом выкидываем апельсин, обмазываем сверху медом обе стороны и резко увеличиваем огонь на максимальный - делаем хрустящую медовую корочку. Сковородку моем сразу, предупреждаю, иначе вымывать потом этот жареный мед можно до ишачей пасхи.

 

Название "Божественные" они носят не зря, поверьте мне - сфоткать даже не успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну любая птица беспроигрышный вариант - обмазать медом, белым вином залить, обложить какими-нибудь фруктами, засунуть в рукав и забыть на полтора часа в духовке.

Но вообще, х его з, что такое гусь. Не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуся долго печь, полтора часика мало будет. может замариновать его чем-нить на ночь в холодильнике?

 

мне на новый год подкинули большого жирного гуся, я не рискнула его сырым печь, приварила, а потом намазала и допекала. а бульон с него был божественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, :bravo:

Как вкусно приготовить гуся? Жирного, домашнего...

70 мин на 1 кг веса и не ошибешься:) начинай с духовки разогретой до 200-220 градусов, постепенно уменьшай, если быстро румянится, но меньше 180 не делай, под низ можно еще один противень поставить, чтоб не пригорало, и верх фольгой прикрыть, только если любишь румяную хрустящую кожицу - на последние минут 15 снова открывай фольгу. Я люблю классику, фарширую яблоками- натираешь солью-перцем, потом еще обмазываешь смесью меда и горчицы, некоторые водкой еще натирают для мягкости мяса, но горчица дает тот же эффект. Жирного гуся можно фаршировать гречкой или минут через 45 после того, как поставила, накидать к нему добряче так картошки, вместе с гусем ее потом поливать вытапливающимся жиром каждые полчаса до готовности. Сильно жирную птицу в местах жировых отложений можно наколоть зубочисткой, чтоб повытапливалось:) ну или вообще на крупной соли запечь:)

 

P.S. Только вроде на днях утку делала, а пока тебе расписывала снова аппетит разыгрался:)))

Изменено пользователем Seniorita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно 70, если меньше - кости красные будут, не все это понимают, если больше - пересушивается. А так стоит себе птыц в духовке в среднем на 180 градусах, первые и последние минут 20 при 200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта трехкилограммовая утища стояла 3,5 часа, я правда, люблю сильно румянить - и без фольги ее последние полчаса еще доводила до кондиции, но внутри была красавица - сочная, от косточек сама отстает, резать одно удовольствие

 

P.S. до сайта руки не дошли, а то б просто ссылку кинула, чтоб картинки не светить :pardon:

IMG_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не пойдет :) пойдет, по идее быстрее приготовится даже, просто опять-таки в конце рукав разрезать, чтоб зарумянить - если любишь :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...