Симферопольский Форум: Агенство недвижимости "Фирма город". - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Агенство недвижимости "Фирма город". По собственному опыту.

#41 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 марта 2012 - 09:45


Оффтопик:

Просмотр сообщенияEllenka (18 марта 2012 - 00:02) писал:

Он интересуется, но по согласию сторон можно продать квартиру с прописанными. Очень часто бывают такие сделки.

Чисто для ликбеза. Справку о составе членов семьи, она же является справкой о зарегистрированных гражданах в жилом помещении, нотариус требует для проверки наличия в доме зарегистрированных несовершеннолетних и если такие окажутся, то болт вам, без разрешения опеки, а не сделка.

Зы. Ellenka, да тут никто не против риелторов, просто не нужно безапелляционно заявлять, что без них никуда, не надо граждан пугать и вводить их в заблуждения относительно "бумажной" сложности процедуры продажи их собственности.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 5 :

#42 Пользователь офлайн   sergx 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11 марта 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 18 марта 2012 - 21:31

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (16 марта 2012 - 23:33) писал:

давайте честно...например,при аренде жилья...и что же такого интересного Вы пишете в договорах?Были случаи,когда к Вам обращались, при спорных ситуациях за помощью-хозяева-ли,арендаторы..Вы им помогали?Чем помогли?

были, помогали! бывали спорные и конфликтные ситуации, но очень редко, так как мы заведомо стараемся селить нормальных и адекватных арендаторов к таким же арендодателям, а также стараемся все до мелочей оговорить сразу и зафиксировать это на бумаге. да, вы правы ничего такого договор по сути из себя не представляет -- бумага, но все же, в случае возникновения спорных ситуаций, нередко помогает их успешно разрешить, хотя самое главное в аренде жилой недвижимости -- это хорошие взаимоотношения между хозяином и жильцом, а договор -- формальность.


Просмотр сообщенияOdin (17 марта 2012 - 22:31) писал:

Нам как таковым грамматика и пунктуация пофиг, главное что бы по сочинению 5 стояло :pardon: А шо, у риелторов уже базы минюста в свободном доступе появились и в реестре риелтор уже проверяет, а не нотариус или БТИ вытяг под секретом держит, а справка об отсутствии задолженности это топ сикрет? И это, вопрос на засыпку, кто будет платить за задолженность по коммуналке, тот кто задолжал или новый владелец?
И еше один не скромный вопрос, а Ваш юрист чьи интересы представляет при составлении договора аренды, арендатора или арендодателя?

в общем то не плохо было бы иметь доступ к данной базе, как во многих цивилизованных странах, но это требует лицензирование нашей профессии (за что я обеими руками за) так как врачу, учителю, прорабу и т.д. требуется высшее образование, а риелтору почему то нет и в последнее время все чаще данная профессия оказывается выходом для тех кто не может никуда устроиться (по причинам отсутствия образования, возраста, интеллекта и т.д.) ну и для тех кто приехал осваивать столицу, так как данная профессия не требует вложений (блокнот, ручка, мобильник и вперед баловаться с недвижимостью)
в том время как мне приходится отстегивать на налоги и постоянные платежи по фирме более 1000 у.е. в месяц независимо от наличия заработка, и нести ответственность за проведенные сделки, конечно становится обидно из-за приведенных выше "субъектов" недвижимости, да и репутация наша из-за них тоже страдает. к чему я все это: к тому что я бы и рад предоставлять как можно больше услуг по проведению сделок, но пока государственный строй не дает мне этой возможности, но, по крайней мере, многолетний опыт на этом рынке, знание практически всех инстанций и нотариусов, открывание ногами дверей в эти кабинеты (в хорошем смысле) избегание очередей, некоторых бюрократических препятствий тоже чего то стоит, клиент не должен ни очем беспокоиться, он просто пьет кофе в моем офисе и если где-то требуется его персона, ездит со мной на моей машине и ни о чем не переживает, да, за все это мы и берем наше комиссионное вознаграждение ну и прежде всего за информацию, она тоже многого стоит. а случаи когда мы, апеллируя фактами, сбивали с цены хозяина до 5000 у.е. при комиссионных в 1000-2000 у.е. я думаю тоже надо учесть в нашей работе...
а насчет того, что все это можно сделать самому, да, конечно, можно! только каждый сам для себя решает дорого ли ему время и сможет ли он учесть все риски. а так и подстричь самому себя можно и вылечить и колбасу самому сделать и пиво сварить в домашних условиях...
наш юрист всегда учитывает интересы обеих сторон!

Просмотр сообщенияТуся (17 марта 2012 - 23:53) писал:

Ну вот теперь и меня зацепило-это какой нотариус не спрашивает справку о прописанных???

конечно спрашивает, но лишь по причине проверки наличия несовршеннолетних детей, дабы не оставить их на улице. ну и напоминает о задолженностях, прописанных и т.д., но это все на усмотрение покупателя и продавца, а купить-продать квартиру можно и с прописанными в ней людьми, что Лена и имела в виду. кстати такие случаи бывали, покупатель осознанно покупал квартиру с прописанным в ней гражданином, но, естественно, по более низкой цене по отношению к рыночной. вот без чего нотариус точно не совершит сделку так без отсутствия возможного наложенного на объект ареста (с приходом массового кредитования населения их порядком) что, кстати, я также могу в течении 5 минут проверить по телефонному звонку, не думаю, что у обычного гражданина, не имеющего отношения к рынку недвижимости, есть такая возможность. я не пиарю ни себя, ни свое агентство, не говорю что я умней кого-то, просто каждый должен заниматься своим делом и стремиться к цивилизованному обществу...

Сообщение отредактировал sergx: 18 марта 2012 - 21:34


#43 Пользователь офлайн   AlexJ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 338
  • Регистрация: 08 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 марта 2012 - 01:19

Просмотр сообщенияsergx (18 марта 2012 - 21:31) писал:

...клиент не должен ни очем беспокоиться, он просто пьет кофе в моем офисе и если где-то требуется его персона, ездит со мной на моей машине и ни о чем не переживает, да, за все это мы и берем наше комиссионное вознаграждение ну и прежде всего за информацию, она тоже многого стоит...

Позвольте поинтересоваться.
А за эксклюзивное предоставление Вам такой информации (для ее последующей "перепродажи") Вы готовы платить источнику?
Или Ваш метод сбора подобной информации - не затратный и, вместе с тем, достаточный, чтобы не сидеть без дела?


#44 Пользователь офлайн   sergx 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11 марта 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 марта 2012 - 12:36

Просмотр сообщенияAlexJ (19 марта 2012 - 01:19) писал:

Позвольте поинтересоваться.
А за эксклюзивное предоставление Вам такой информации (для ее последующей "перепродажи") Вы готовы платить источнику?
Или Ваш метод сбора подобной информации - не затратный и, вместе с тем, достаточный, чтобы не сидеть без дела?

даже не знаю как ответить на ваш слегка провокационный вопрос, если вы дадите мне гарантию, что данная информация принесет мне прибыль, то готов или же второй вариант, в случае успешного использования данной вами информации, вы можете быть вознаграждены. насчет незатратного метода сбора информации, то платную рекламу в СМИ, интернете и раскрутку сайта не считаю незатрантными методами...


#45 Пользователь офлайн   AlexJ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 338
  • Регистрация: 08 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 марта 2012 - 14:14

Просмотр сообщенияsergx (19 марта 2012 - 12:36) писал:

даже не знаю как ответить на ваш слегка провокационный вопрос, если вы дадите мне гарантию, что данная информация принесет мне прибыль, то готов или же второй вариант, в случае успешного использования данной вами информации, вы можете быть вознаграждены. насчет незатратного метода сбора информации, то платную рекламу в СМИ, интернете и раскрутку сайта не считаю незатрантными методами...

Какой-такой провокационный!? Господь с Вами!
Это я по неопытности такое "умное" ляпнул. Подобное со мной случается.
На самом деле я - непродвинутый в этом вопросе, о чем писал выше (можете взглянуть).
Интересно получилось: "Один дурак задаст вопрос и озадачит тыщу мудрецов".
Но Вы сходу ответили и по делу, Ваш ответ мне нравится.


#46 Пользователь офлайн   parad 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 марта 12

Отправлено 25 марта 2012 - 11:49

в доброго времени суток пишущим и читающим!
проблема даже не в том, что Сергей из "Города" забыл позвонить и что-то не срослось..
Весь рынок аренды жилья сам по себе нелогичен,точнее оплата услуг на этом рынке
1.собственник получает услугу "на шару",зотя агент работает на него
2.арендатор обращается в АН чаще по пустышкам типа "мы эту квартиру уже сдали" и арендатору предлагают за деньги услугу.
таким образом тот,кто занимается поиском жилья, задолбавшись звонить по всем пустышкам соглашается..
раньше были времена когда брали агенты 100%, потом70%, теперь 50%, скоро будет 20%, а через год 0%

почему ? Да потому,что кто-то однажды сделает удобный ресурс, где собственник и арендатор спокойно друг друга найдут, а на таком ресурсе будет висеть договор аренды для скачки, ну для порядку номер конторы, которая типа проверку сделает.

я сам занимаюсь продажами. дорогими. я понимаю за что мне платят.. клиент понимает за что платит.
а платят за выгоду.
Собственнику продаю по максимально выгодной цене ..За это логичный %
а если работаю на покупателя, то только фиксированная сумма. потому,что выгода покупателя в хорошем объекте и самой возможно низкой цене.

а проверки платежей по коммуналкам, поход в БТИ, покататся на моей машине. ..Фигня это все. Это и так в чек моих услуг входит. Это допсервисы.
Главное выгода.
а в аренда..да простят меня те,кто ей занимается малую выгоду приносит тому, кто платит агенту.
доказательство этому постоянно понижающийся процент на оплату услуг арендников..

ПЫСЫ. Кстати качество обслуживания поэтому и страдает.... Все занимаются всем и никакой ответственности


#47 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 29 марта 2012 - 23:03

Просмотр сообщенияEllenka (16 марта 2012 - 23:46) писал:

Ну например, очень часто арендодатели не знают, что такое депозитная сумма, о чем мы им напоминаем. Таких нюансов очень много, в том числе и юредических. Наш договор разрабатывался годами и такого в интернете, поверте, вы не найдете. Если речь идет о аренде коммерческой недвижимости, риелтор полностью отрабатывает свои деньги: составляет индивидуальный договвор, проверяет документы, помогает сторонам прийти к "золотой середине"... Но, в первую очередь, вы платите риелтору за информацию!
А в сделках купли продажи, там и говорить нечего, квартира может находиться под арестом, у нее могут быть огромадные задолженности и тд, всего этого обычный обыватель не проверит!
Не хочу кому-то навязывать, что необходимо обязательно к нам обращаться... Просто такое мнение сформировалось из-за риелторов-неудачников, у которых даже высшего образования нет, от которых и мы страдаем в том числе!

А как вы проверите , что квартира не под арестом? Такие данные есть в реестре, а к нему допуск так сказать,весьма затруднен. Да и нотариус не пропустит сделку купли-продажи, если арест наложен. И договора составленные и выверенные годами я видел сотни :).Я вот не пойму с какого арендатор должен еще комиссию платить, не арендодатель, а именно арендатор.


#48 Пользователь офлайн   Туся 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 31 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 марта 2012 - 00:01

Просмотр сообщенияsnegovik (29 марта 2012 - 23:03) писал:

А как вы проверите , что квартира не под арестом? Такие данные есть в реестре, а к нему допуск так сказать,весьма затруднен. Да и нотариус не пропустит сделку купли-продажи, если арест наложен. И договора составленные и выверенные годами я видел сотни :).Я вот не пойму с какого арендатор должен еще комиссию платить, не арендодатель, а именно арендатор.


Уважаемый,если Вы обращаетесь в агентство за услугой,за неё Вы и платите комиссию!В случае,когда арендодатель обращается-платит он.В нормальных агентствах так работают априори:pardon:.Видите лажу-бегите!Никто никого не насилует...

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!

#49 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 30 марта 2012 - 01:03

Просмотр сообщенияТуся (30 марта 2012 - 00:01) писал:

Уважаемый,если Вы обращаетесь в агентство за услугой,за неё Вы и платите комиссию!В случае,когда арендодатель обращается-платит он.В нормальных агентствах так работают априори:pardon:.Видите лажу-бегите!Никто никого не насилует...

Сейчас кто бы ни обращался платит услуги арендатор.Арендодатель ни платит ничего, для себя снимал, клиенты договоры приносят посмотреть.
Арендатору услуга навязывается, а арендодатель, который обратился в агенство и его помещение показывает агенство, ни платит ничего.
За прошедшие четыре месяца плотно работал с арендой коммерческой недвижимости. просмотрены десятки вариантов и агенств. Везде петрушка одна - С вас арендная плата столько-то и услуги агентству 50-60 процентов в зависимости от агенства.
При заключении одного договора хозяин при мне скачал из интернета договор аренды, распечатал,в это время риелтор попивал кофе, после подписания договора получил свои 60 процентов и удалился.Я не говорю, что все агенства и риелторы плохие, но сталкиваться приходилось и профессионалов там единицы, а вот мальчиков и девочек с папками, которые не могут ответить о статусе помещения- жилое или не жилое, не совсем понимают, что такое право устанавливающие документы, и отвечают по телефону, что помещение в самом центре, а по факту оказывается за Москольцом возле Богатыря :rolleyes: таких хватает.


#50 Пользователь офлайн   parad 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 марта 12

Отправлено 30 марта 2012 - 10:30

Просмотр сообщенияТуся (30 марта 2012 - 00:01) писал:

Уважаемый,если Вы обращаетесь в агентство за услугой,за неё Вы и платите комиссию!В случае,когда арендодатель обращается-платит он.В нормальных агентствах так работают априори:pardon:.Видите лажу-бегите!Никто никого не насилует...


поддерживаю...
Более того,платит не просто за то,что обратился в агентство , а за явную понятную выгоду в деньгах. Либо больше получить, если собственник, либо сэкономить, если покупатель или арендатор.
С покупателя никогда комиссию в процентах не брали. Нелогично. Найти дешевле -значит получить меньше комиссионных.. Только фиксированную сумму.


#51 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 30 марта 2012 - 10:33

И как это я экономлю :rolleyes: как арендатор платя услуги агентству?
И не надо подменять понятия, я в агенство не обращаюсь, обращается арендодатель, чувствуете разницу?


#52 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 30 марта 2012 - 10:40

Проблему можно решить введя лицензирование такого вида деятельности, чтобы пойти в суд по уголовному делу необходимо быть адвокатом, эксперт должен получить лицензию, а вот риелторам может стать любой,и он ни несет никакой ответственности за свою работу. Поэтому часто и возникают такие темы, как в первом посте.
Раньше с риелторами сталкивался реже, в последнее время пришлось пообщаться,так что мои слова выше, так сказать, личное отношение на основе опыта общения с агентствами. При такой жизни как сейчас, показывая помещение за 20 000 грн в месяц с распечатанным договором из нета хотеть 60 процентов от сделки :rofl: это офигеть можно.Неплохо.


#53 Пользователь офлайн   parad 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 марта 12

Отправлено 30 марта 2012 - 10:48

Просмотр сообщенияsnegovik (30 марта 2012 - 10:33) писал:

И как это я экономлю :rolleyes: как арендатор платя услуги агентству?
И не надо подменять понятия, я в агенство не обращаюсь, обращается арендодатель, чувствуете разницу?


Если вопрос ко мне то отвечу.
Если арендатор заказывает услугу,то он платит за лучший для него вариант по приемлемой цене, который агент ему подберет
Если Вы не обращались за услугой, то и платить нечего. и Кинуть такого риэлтора (точнее агента) за то, что просто показал вполне незападло.
Другое дело очень часто встречаются в объявах пустышки, или "утки", по которым отвечают"Уже Сдали, можем подобрать" . просто агенты не умеют услугу собственнику продавать. поэтому выкручиваются к ужи на сковородке.
а еще смешно, когда заявляют,что нас ,агентов трое на вас работало, вот и платите по полной. посылайте .. таких с ходу.
Это я Вам к риэлтор с 13-летним стажем рекомендую.

Сообщение отредактировал parad: 30 марта 2012 - 10:52


#54 Пользователь офлайн   parad 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 марта 12

Отправлено 30 марта 2012 - 10:50

Просмотр сообщенияsnegovik (30 марта 2012 - 10:40) писал:

Проблему можно решить введя лицензирование такого вида деятельности, чтобы пойти в суд по уголовному делу необходимо быть адвокатом, эксперт должен получить лицензию, а вот риелторам может стать любой,и он ни несет никакой ответственности за свою работу. Поэтому часто и возникают такие темы, как в первом посте.
Раньше с риелторами сталкивался реже, в последнее время пришлось пообщаться,так что мои слова выше, так сказать, личное отношение на основе опыта общения с агентствами. При такой жизни как сейчас, показывая помещение за 20 000 грн в месяц с распечатанным договором из нета хотеть 60 процентов от сделки :rofl: это офигеть можно.Неплохо.


Закон примут через 3-5 месяцев. Уже зарегистрирован в Верховной Раде.


#55 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 30 марта 2012 - 10:57

Зарегистрирован, не значит что скоро примут :),все, что вы говорите правильно, но таких товарищей 99 процентов, прошлым летом сопровождал сделку, так там девченка агент была, молодец, все справки собрала, все проблемы людям быстро решила, правда взяла за это деньги сверх своей тысячи, но сработала быстро и качественно.А в основном все печально, к сожалению.


#56 Пользователь офлайн   Туся 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 31 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 марта 2012 - 11:03

Просмотр сообщенияsnegovik (30 марта 2012 - 10:33) писал:

И как это я экономлю :rolleyes: как арендатор платя услуги агентству?
И не надо подменять понятия, я в агенство не обращаюсь, обращается арендодатель, чувствуете разницу?

Повторюсь,если агентство порядочное,а не хапуги(рвущие и ртом и жопой,пардон)-то арендодатель платит за услугу,если он обратился в агентство!
Но,как правило,люди настолько жадные,что не заморачиваются на этом,а просто кидают объявление в СМИ,обеспечивая тем самым бесплатную рекламу своей недвижимости,поскольку риэлторы сами начнут кричать о ней на всех углах!
Поверьте,порой достаточно одного объявления в газете или интернете...И арендодателю фиолетово,кто "сдаст" его недвижку,и какой гонорар при этом получит.Лишь бы скорее и лишь бы налоговая не пронюхала.При этом гарантий у него не будет никаких,и за раздолбанное имущество отвечать впоследствии тоже никто не будет:pardon:
А нормальный ,законопослушный арендодатель,обратится в агентство,которое имеет законное право заниматься риэлторской деятельностью(а их у нас ооочень мало,называть не буду,дабы не делать рекламу конкурентам коллегам),заключит договор об оказании услуг ,тем самым оградив себя от бесчисленного количества, ничего не значащих, телефонных звонков и постоянных поломничеств "смотрящих" объект прихожан(в договоре,как правило, оговаривается время осмотра помещения,чтобы владелец не нарушал обычный ритм своего существования на время действия данного договора).
А потом оплачивает комиссию по акту выполненных работ.

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!

#57 Пользователь офлайн   parad 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 марта 12

Отправлено 30 марта 2012 - 11:05

Справки собрать это стоит 200 грн со всех инстанций. как правило это входит в общую сумму комиссионных
по ходу, раз уж пошел такой разговор, то рекомендую покупателю
1. Обязательно при передаче задатка требовать от агентства вытяга из реестра запретов на продажу недвижимого имущества.

Этот пункт крайне важен и встречается в 50% случаев, Ипотека однако. Да и долг перед коммунальщиками в 3000 грн дает им право в суде требовать поставить квартиру под арест до полного погашения.
2. Прописать гарантии по выписке, выселению, оплате долгов.Удерживать деньги в случае,если есть такие задолженности и они не погашены на момент сделки.
3. можно заказать "проверку титула"- истории. Это кстати за рубежом самый главный вопрос при покупке и очень недооцененный у нас в стране.


#58 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 30 марта 2012 - 11:14

Просмотр сообщенияparad (30 марта 2012 - 11:05) писал:

Справки собрать это стоит 200 грн со всех инстанций. как правило это входит в общую сумму комиссионных
по ходу, раз уж пошел такой разговор, то рекомендую покупателю
1. Обязательно при передаче задатка требовать от агентства вытяга из реестра запретов на продажу недвижимого имущества.

Этот пункт крайне важен и встречается в 50% случаев, Ипотека однако. Да и долг перед коммунальщиками в 3000 грн дает им право в суде требовать поставить квартиру под арест до полного погашения.
2. Прописать гарантии по выписке, выселению, оплате долгов.Удерживать деньги в случае,если есть такие задолженности и они не погашены на момент сделки.
3. можно заказать "проверку титула"- истории. Это кстати за рубежом самый главный вопрос при покупке и очень недооцененный у нас в стране.

Отсутствие долгов и так в договоре купли-продажи указывается, так же как норма в течение месяца бывшим собственникам сняться с регистрации.
А вот история дело хорошее, но ее просчитать на 100 процентов невозможно. Может быть помещение спорное, собственник судится с кем-то , а ареста нет, покупаешь квартиру, а через полгодика новый собственник нарисовался.Или купил квартиру, а там наследники воюют, результат, см. выше. Родственник недавно обратился, ему его мама подарила квартиру, она уже умерла, а теперь бывший собственник уже на него подал в суд, о признании права собственности на квартиру. Бред? Отнюдь, идет суд и там все очень весело и занимательно. Нюансов море, если есть арест, понятное дело квартиру не продашь, но арест редко накладывают.
Просчитать это невозможно, тем более при нашей судебной системе, где выносятся самые разные решения.
Реестра мутных помещений нет :rolleyes:


#59 Пользователь офлайн   Туся 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 31 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 марта 2012 - 11:18

Просмотр сообщенияparad (30 марта 2012 - 11:05) писал:

Справки собрать это стоит 200 грн со всех инстанций. как правило это входит в общую сумму комиссионных
по ходу, раз уж пошел такой разговор, то рекомендую покупателю
1. Обязательно при передаче задатка требовать от агентства вытяга из реестра запретов на продажу недвижимого имущества.

Этот пункт крайне важен и встречается в 50% случаев, Ипотека однако. Да и долг перед коммунальщиками в 3000 грн дает им право в суде требовать поставить квартиру под арест до полного погашения.

2. Прописать гарантии по выписке, выселению, оплате долгов.Удерживать деньги в случае,если есть такие задолженности и они не погашены на момент сделки.
3. можно заказать "проверку титула"- истории. Это кстати за рубежом самый главный вопрос при покупке и очень недооцененный у нас в стране.

При подписании договора о задатке квартира может находится и под арестом,работа хорошего специалиста и заключается в том,чтобы за время действия данного договора,арест снять и погасить все задолженности.Если клиенту объект интересен-он будет ждать.А по-поводу остальных пунктов-уже выше обсуждалось-не поленитесь прочесть.
Кстати,скажите-сколько сейчас стоит справка из Крымэнерго об отсутствии задолженности?

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!

#60 Пользователь офлайн   parad 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 марта 12

Отправлено 30 марта 2012 - 11:31

Просмотр сообщенияТуся (30 марта 2012 - 11:18) писал:

При подписании договора о задатке квартира может находится и под арестом,работа хорошего специалиста и заключается в том,чтобы за время действия данного договора,арест снять и погасить все задолженности.Если клиенту объект интересен-он будет ждать.А по-поводу остальных пунктов-уже выше обсуждалось-не поленитесь прочесть.
Кстати,скажите-сколько сейчас стоит справка из Крымэнерго об отсутствии задолженности?

Спасибо за рекомендации, обязательно почитаю.
Справки не собираю сам, поэтому не скажу, я так понимаю вы в курсе немного..
Пробежаться по инстанциям , без оплаты выезда техника и прочей срочности, платим девочке 200 грн


Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей