Симферопольский Форум: День независимости Украины - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

День независимости Украины

#41 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 августа 2011 - 21:14

Просмотр сообщенияratibor (24 августа 2011 - 19:12) писал:

Cooper, да ладно, её шутки не сильно тупее моих :lol:


Не, твои остроумнее ;)


#42 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 24 августа 2011 - 21:16

SergK, вот и следовало бы отложить распри и для начала чуток перестроить экономику. то есть национальная идея может сука лежать и в экономической плоскости. но не реально опять в принципе менталитета - "я живу нормально, какого хуя я должен напрягаться для ивана или мыколы, пусть сами чешутся или эти наверху за них пусть переживают" :pardon:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#43 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 августа 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияdwor (24 августа 2011 - 20:14) писал:

Мы таким образом всегда с львовянами здороваемся, даже по телефону. Они понимают мою иронию, я не пытаюсь навязывать им свои убеждения.
Нет никаких проблем, вполне обыденная ситуация для людей с адекватным восприятием действительности. Можете начинать закидывать меня камнями :)

Вообще, не понимаю разговоров, что нет такой страны. Тогда будьте последовательны - паспорта сжечь, номера с машин - в море, техпаспорт - ножницами.
Да, я тоже жил в СССР, воспоминания большей частью хорошие ибо это было мое детство. Но реально понимаю, что грязи и там было более, чем достаточно.

Поколение фронтовиков и отношений начало уходить в 60-х. В 80-х мы уже стали закрывать дверь на замок, чего раньше, по рассказам родителей, не было.
Мой дед фронтовик, его братья погибли на этой войне, он умер в 50 с небольшим от астмы, заработанной в окопах.
Но я не собираюсь воевать с западной Украиной - у них своя правда и свои ценности, отличные от наших.

В любом случае, союз - это прошлое, глупо цепляться за прошлое, прошлым нужно дорожить, прошлое нужно помнить.
Но нельзя до сих пор изображать жизнь в домике "а нету Украины, а я до сих пор ее не вижу...".

Мне сегодня прислали хорошую смс, не посчитаю зазорным процитировать:
"Зі святом, Вас! Дай, Боже, щоб ми і наші діти насправді були горді за нашу державу!"



Да с такой шутки я бы и сам поржал ;)

Насчет страны.. Почитайте моменты, определяющие термин "государство" и прикиньте - сколько их тут есть на самом деле и на сколько они работают ;)
Есть Украина, воевать тоже ни с кем не намерен, просто, грустно смотреть на то, что она из себя представляет, все эти 20 лет. Насчет Союза - там много пережитков было, согласен, есть чем гордиться, есть что помнить. Но, опять же, вполне очевидно, что без "старших братьев" не особо то получается у Украины. Разве нет? ;)

Насчет первой шутки, напомнило историю, вычитал когда-то в инете, вольный пересказ:

..В двух словах - офис, русскоговорящий, заказывает какой-то программный продукт у англоговорящих исполнителей, последние - полные распи..дяи, срывают сроки и тп. С ними начинает общаться электронкой директор русскоговорящего офиса, через неделю исполнители начинают бурно работать над проектом, через довольно быстрое время его успешно сдают, каждый день отчеты в почту и тп.. Народ недоумевает, как директор мог при помощи электронки так их построить.. Выяснилось, чуть почитав его переписку. Директор, слабо зная английский, но, пытаясь быть вежливым, каждое своё письмо начинал с фразы "Hi, gays!"..



#44 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 24 августа 2011 - 21:28

Cooper, Витя, тут дело даже немного в другом, если троллишь нужно всегда осознавать, что не эйнштейн и может выйти толсто и даже по всем признакам похоже на пук в лужу. Если серьёзно относиться можно и крышей того-этого. Ира как выяснилось ещё по прошлому разу относится к обсуждению её высказываний занадто серьёзно, увы :unsure:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#45 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 августа 2011 - 21:43

Я не троллю, просто выражаю свои мысли :) Однако, не обижаясь на комментарии оппонентов и не воспринимая все близко к сердцу ;)


#46 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 886
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2011 - 13:53

ОТСЮДА - реальный вменяемый человек пишет (поверьте мне, знаю его больше 10 лет)

Будучи украинцем, я уже почти четыре года живу в Москве, и раз от раза наблюдаю, как мнение среднестатистического российского гражданина об Украине "готовят", разворачивают в нужную сторону, в зависимости от податливости оной по вопроса газа, черноморского флота и еще бог весть чего. Мочат из телика прямой наводкой.
Каких только ужасов, далеких от реальности, я тут не неслушался в период Ющенко и Тимошенко. После прихода к власти Януковича период наступил более спокойный (ну так они на "батьку" переключили народный гнев, да). Малознакомые люди меня даже здесь поздравляли с Януковичем, даже не осведомившись о моих политических предпочтениях. Кстати, по мнению среднестатистического российского гражданина, чтобы вы знали, "хохлы всегда выпендриваются".
Я прекрасно понимаю, как готовят мнение и зачем, и даже мозоль уже есть, сильно не расстраиваюсь. Но вчера меня подкосило просто. Я даже не могу списать это на дурость журналиста и редактора. Радио "Коммерсант ФМ" ко дню независимости Украины подготовило прекрасный проект - "Украинские пословицы и поговорки": в течение дня были примерно 3-минутные включения, где брали какую-то пословицу и поговорку и кратко о ней рассказывали. И вот что не так?
Я не слышал иных, но попал я на поговорку "Дякую Боговi, що я не москаль" ("Спасибо Богу, что я не москаль"). Подробно рассказали, что означает слово" москаль", что такое отношение у украинцев давно, что отношения с Россией, что еще в 17 веке... и тд, и тп. Я бы спросил: "Ребята, что, не нашлось других поговорок, более народных и прекрасных? Это ж совсем свежак, из прошлого десятилетия. Зачем еще больше вот эту вражду сеять?" Но я не спрошу. Потому что вопрос наивен. Потому что такая установка. Потому что надо "мочить". Или у меня паранойя. Но это же не значит, как известно, что "за вами не следят".
Есть еще вариант, что такая поговорка показалась "прикольной" редактору, но тогда это еще страшнее. Это значит, что людям, и даже образованным, промыли мозг настолько, что они не понимают, где другому больно, где нужно проявить уважение, они нетерпимы. И куда ж с этим плыть в многонациональной стране??

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#47 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 августа 2011 - 13:59

Да, в Москве есть немножко надуманного отношения, сам видел :)
Из основных "мифов" - "Нафиг нам Украина - они же ничего делать не хотят, работать тоже, что мы их кормить будем?" и подобное. Кстати, отчасти хохлы сами и заслужили это.

Меня часто спрашивали, откуда я, говорил, что из Крыма, когда переспрашивали "из Украины?" - повторял - "из Крыма", народ радовался и лишние вопросы не задавал больше ;) Даже включая их доблестное ГИБДД.


Поблагодарили: 2 :

#48 Пользователь офлайн   lenmazuren 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 августа 11
  • ГородЧернигов

Отправлено 25 августа 2011 - 18:45

Я очень люблю свою страну, но то что здесь творится иногда ни в какие ворота не влазит. Мы привыкли делать акцент на слове «независимость», считаем годы и гордимся нашим достижением. Да, страна стала независимой.. но по сути, независимой от чего? Или кто конкретно стал независимым? Большинство украинцев бегут со своей страны в поисках чего-то чего нет здесь. Как говорят «Добре там, де нас нема». Нечем гордится, если хорошо подумать…
Можно часами обсуждать эту тему и ни до чего не договориться…
Вчера вечером лазила по ЖЖ и набрела на весьма интересную статью на данную тему…
http://felbert.livej...om/1448096.html
Почитайте, очень хорошо написано…


#49 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2011 - 20:37

Вчера на работе:

я: Привет, забыл сказать, у нас праздник, день независимости, и заодно выходной день.
коллега: Независимости от кого?
я: от СССР.

Для меня значим событием является то, что мы живем в свободной стране, правда бедной по сравнению с развитыми странами, но без Сталина, любимой коммунистической партии, 5 летних планов, пионеров, добровольно-принудительных обязательств, железного занавеса, навязанной любви к родине и прочего булщита. Кто не понимает, как можно праздновать день рождения такой страны как Украина - считайте, что я праздную день смерти СССР.

Come as you are.

#50 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 25 августа 2011 - 20:51

alexk, а кто живёт со сталином, компартией и прочим?
гляньте на соседей на запад, власть элиты и иностранного бизнеса, планы я вас уверяю например аналитический отдел бритиш петролиум составляет на десятки лет и лишь корректирует, если сказать открыто "кэмерон - пидарас" - будет вам железный занавес, любовь к вышиванкам определяет человека от быдла... что поменялось то?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#51 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2011 - 21:06

Просмотр сообщенияratibor (25 августа 2011 - 20:51) писал:

alexk, а кто живёт со сталином, компартией и прочим?


Кляти москали до сих пор выбирают из одной партии и одного любимого лидера, причем, что забавно, по своей воле. Правда у них прогресс по-сравнению с северной кореей - у тех власть передается по наследству, а в России - передается преемнику при безусловной и непременной поддержке народа.

Цитата

гляньте на соседей на запад, власть элиты и иностранного бизнеса, планы я вас уверяю например аналитический отдел бритиш петролиум составляет на десятки лет и лишь корректирует, если сказать открыто "кэмерон - пидарас" - будет вам железный занавес, любовь к вышиванкам определяет человека от быдла... что поменялось то?


Поменялось то, что по итогам этой ветки обсуждения никого не посадят.

Come as you are.

#52 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 25 августа 2011 - 21:16

alexk,

Цитата

причем, что забавно, по своей воле
то есть неправильное волеизъявление по мнению демократической общественности - грех. ну это сахаров ещё озвучил, что демократия не власть большинства, а власть правильного меньшинства, да

Цитата

никого не посадят

про людей которые чавам в наглии дали площадку обсуждения и теперь получат от 5 до 8 лет, мы я так понял говорить не будем? или про образцовое рейтинговое агентство ухудшившее рейтинг эльфов, и сразу обвинённое в куче непотребств, наверное тоже?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#53 Пользователь офлайн   Camel™ 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 15 августа 11

Отправлено 25 августа 2011 - 21:29

Просмотр сообщенияratibor (25 августа 2011 - 20:51) писал:

"кэмерон - 3.14дарас"

+1:bravo:

Интернет большой, везде не забаните!

#54 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2011 - 21:43

Просмотр сообщенияratibor (25 августа 2011 - 21:16) писал:

alexk, то есть неправильное волеизъявление по мнению демократической общественности - грех. ну это сахаров ещё озвучил, что демократия не власть большинства, а власть правильного меньшинства, да


Таки да, грех, Гитлер к власти пришел в результате победы на демократических выборах, население его наделило такой властью. Тут как в любом принятии решений - нет однозначно правильных стратегий, но есть однозначно неправильные.

Цитата

про людей которые чавам в наглии дали площадку обсуждения и теперь получат от 5 до 8 лет, мы я так понял говорить не будем? или про образцовое рейтинговое агентство ухудшившее рейтинг эльфов, и сразу обвинённое в куче непотребств, наверное тоже?


Ну можно еще Ассанджа вспомнить как понятный для меня пример, в отличие от вышеперечисленных. Государство в лице вполне определенных лиц у власти никогда не будет заниматься защитой свобод граждан, противоречащих его интересам, sad but true, но такие меры редко пользуются поддержкой жителей демократических государств и очень часто - в РФ и ее сателитах.

Come as you are.

#55 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2011 - 22:30

http://www.odnako.or...ogs/show_12496/
Как-то так - вот что празднуем.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Поблагодарили: 2 :

#56 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2011 - 22:42

Незалэжность от чего???

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5714294427.jpg

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#57 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2011 - 23:08

Просмотр сообщениястарый трубочист сказал:

Незалэжность от чего???

от здравого смысла.

Просмотр сообщенияalexk сказал:

но такие меры редко пользуются поддержкой жителей демократических государств и очень часто - в РФ и ее сателитах

то то вся США против гуантанамо протестовало до 2009. :rofl:

Орда и время Орды пришло

#58 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 августа 2011 - 01:01

Я вот одну деталь подметил в подобных спорах, анализируя в чем же разница между, скажем, украинским взглядом на вещи и русским взглядом.

Чего не отнять у украинцев, так это хозяйственности и домовитости. Чувствуется в них эта европейскость.
Русским же, в отличие от них, нужен смысл. Без смысла, без высшего русские спиваются, начинают хандрить и т.д. и т.п.

Украинская Украина хочет стать Европой, зажиточной, ухоженной, богатой. А русская хочет большего. Ей нужен великий смысл. Да, пока смысл не будет найден, будет полная жопа.


Но вопрос в другом: а есть ли будущее за куркульством? — А вот нет за этим будущего. Раньше было, когда Советский Союз был жив. Была и цвела Европа. Процветал западный пролетарий, трудясь на свое благо. Советский Союз рухнул, и теперь никому пролетарий нафиг не сдался. А зачем? Если есть Китай с его дешевой рабочей силой, есть Индия, Вьетнам. Теперь свой пролетарий можно гнобить по полной программе, потому что деваться тому некуда. Нет альтернативных ветвей развития. По крайней мере, пока нет.

Ну Европа еще пытается протянуть за счет мигрантов, эксплуатации тех, кому еще хуже, но одновременно сама себе подкладывает мину замедленного действия. По сути в той же Европе лишь 2 страны, которые способны быть востребоваными в Новом мире — это Германия и Франция — локомотивы Европы, и то вытянуть им Европу супротив США и прочих империй (китайской, индийской) крайне непросто.


Про закат Европы было написано уже давно, а Украина все надеется заскочить в этот поезд. Поезд-то в пропасть идет, куда заскакивать собираемся? Мир семимильными шагами к фашизму шагает, а мы надеемся, что для нас там найдется хорошее место, не у параши??

Чтобы заскочить в поезд постмодернизма и войти в золотой миллиард надо хоть что-то из себя представлять. И хоть что-то — это не деревеньки (как бы они ни были хороши и дороги сердцу), и не вышиванки, а современные технологии, за которыми стоит фундаментальная наука, образование, промышленность. Единственный способ же сохранить деревеньки без всего вышеперечисленного — это превратиться в туристическую страну, куда будет приезжать "золотой миллиард", а местное население будет "танцевать" на его потребу. И это достойно нашей страны? Ведь тогда страна автоматически обречет себя на ограниченное население, а если население не будет ограничено, то лишь малая часть его будет процветать, а остальная — будет нищей и обездоленной (посмотрите на тот же Египет, даже в его лучшие времена — красивый фасад для туристов, и убожество на заднем "дворике").


Чему радоваться? Другие страны создают империи (или уже являются ими, и соответственно, берегут свою целостность), чтобы хоть как-то сохранить свою идентичность, чтобы не раствориться, не исчезнуть с лица земли. А мы? С кем мы хотим соединиться? С Европой? Да кому мы там нужны? Достаточно просто непредвзято посмотреть какими технологиями владеем мы и какими немцы, французы. Быть в Европе в качестве обслуги? Драить унитазы, собирать клубнику и утешать себя тем, что это лучше, чем спиваться?

Я не одобряю, когда русский народ идет по пути деградации. Но и противопоставлять этой деградации ухоженность своего маленького дворика как правильного, спасительного образа жизни? Завтра этот ухоженный дворик будет растоптан, сметен с лица земли так же, как и покосившийся забор спившегося русского. Ни то, ни то — не являются выходами из ситуации.


Приводить в порядок свой дом надо! Но этого далеко недостаточно. Нужны смыслы, великие цели, великие идеалы.

Иначе без них все будет сметено. Сегодня повестка дня звучит так: или ты — сверхдержава, или ты — никто.


Поблагодарили: 4 :

#59 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 886
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 26 августа 2011 - 10:39

Из сегодняшней Первой крымской, не могу не поделиться:

...150 лет назад южные и северные земли Апенинского полуострова объединились ва единое королевство, что стало первым шагом на пути к образованию Италии.Правда первые годы её существования были столь проблемные, что Марк Твен пошутил: Италия добилась своего заветного желания - она стала независимой. Но добившись независимости , она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить...
...Спросите при чем здесь Италия? Просто её самый первый премьер-министр Камилло Кавур сказал когда-то: Мы создали Италию, давайте создавать Италию (исправлено) итальянцев

К чему патетика про величие, про империи??
ДОМ в порядок? ОДНОЗНАЧНО!!! +стомилионовпицотодын!
Самоуважение? ОДНОЗНАЧНО!!!
И много обычных нормальных вещей ...

Да, у нас (у Украины) есть ряд проблемных территорий - с фантомными болями аборигенов в Крыму, на границах в Закарпатье, Бессарабии, части Слобожанщины и Луганщины с Донеччиной... Ну и что - достойная жизнь сгладит эти боли и всё забудется ... со временем ... лет через 50-100 размоется русское население Крыма и будет еще проще на крымском направлении (реально напрягают ультрасы с обеих сторон)...
Как забыла Россия (российские аборигены) про Далянь, КВЖД и остальные "свои" территории
Как забывает Украина про обменные территории доставшиеся России (имею в виду колбасню с границами на Востоке/Северо-Востоке Украины) ...
Не надо истерик, кипижа, взаимных обвинений; соседское взаимоуважение - вот лучший из статусов которые могут быть между нашими странами.
Мы (Украина) еще очень и очень долго будет в сфере влияния и в зоне внимания России - это медицинский факт - это нормально, я бы перестал уважать Россию если б она совсем отказалась от каких-либо "претензий" в этом направлении.
Как такой же медицинский факт - существование ГОСУДАРСТВА Украина ...
а дешевый пафос - нет такого государства ... откройте свои паспорта и внимательно их прочтите ... очень правильно чуть выше написал Двор (жаль только один раз можно сказать спасибо): "...В любом случае, союз - это прошлое, глупо цепляться за прошлое, прошлым нужно дорожить, прошлое нужно помнить.
Но нельзя до сих пор изображать жизнь в домике "а нету Украины, а я до сих пор ее не вижу...".

Главно чтоб не было войны (а она обязательно кроит территории) и не появаились в Украине свои Горбачев с Ельциным...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 4 :

#60 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 26 августа 2011 - 11:09

Цитата

Украинская Украина хочет стать Европой, зажиточной, ухоженной, богатой. А русская хочет большего


Русская часть населения пока что хочет стать Россией. Что в переводе на общую площадь определенно значит большего ;)

Цитата

Сегодня повестка дня звучит так: или ты — сверхдержава, или ты — никто.


Такие страны как Япония, Южная Корея, Австралия, Канада, Норвегия и т.д, не стремятся стать сверхдержавами, при этом обеспечивая и передовое развитие технологий, и достойный уровень населения.

У Украины во внешней политике есть вполне определенная цель - привести свои институты власти в порядок и стать членом ЕС. Я считаю это более привлекательной целью, чем пытаться стать сверхдержавой с плохо живущими гражданами, но с большими амбициями, пропагандой и армией. Опыт СССР и Северной Кореи показывает, что это неверный путь.

Come as you are.

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей