Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

gallery_26_35_3132.png

 

Все у кого AVA-Net! В этой теме обсуждаем работу провайдера, его ресурсы, проблемы и так далее )

Пишем у кого какая скорость, кто как оплачивает? Через автомат или в офис ездит? Или через банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Вечная память
Можно создать отдельный раздел для сети AVAnet,если кто-нибудь из персонала возьмется его вести и поддерживать.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь авой уже 4-ый год. Сравнивать не с чем, потому что это мой первый интернет. Многие жалуются на частые обрывы, плохую скорость. За 3 года было максимум 10 обрывов. Скорость меня устраивает, хоть она и намного меньше заявленной. С того времени, как появился пакет на 25 мбит мониторю скорость интернета. Сейчас пользуюсь тарифом 125mb (100 грн). Стараюсь оплачивать только через абонентский отдел, так как один раз попался: заплатил через автомат, деньги не пришли. Очень нравиться R-server (один из ресурсов сети), сайт наполнен всем необходимым софтом, сейчас Rus его редко обновляет, но мне это не почём - не очень люблю новые версии софта, так как проги становиться более насыщенными всякими ненужными функциями. Также есть tracher, но я им не пользуюсь. Возможно есть ещё ресурсы, но я ими не пользуюсь, ибо не знаю о их существовании.

http://www.speedtest.net/result/978874367.png

http://www.speedtest.net/result/978875697.png

http://www.speedtest.net/result/978876436.png

http://www.speedtest.net/result/978877247.png

Провожу такие тесты каждый вечер - скорость всегда стабильная.

Ну и немного негатива (куда без него), а то некоторые могут подумать, что это хороший провайдер. С наступлением зимы, или при сильном ветре с ливнем - скорость падает в 2 раза по сравнению с тестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из заявленных 100 мегабит (12,5 мегабайт) (точнее, 125, но роутер мой принимает максимум 100) максимум на закачку был около 4-5 мегабайт. При том, что качал с трекеров, для которых запрещены пиры из локалки, да и качал сразу несколько (10-12) очень популярных, но уже не самых новых релизов.

на отдачу больше 2,2 мегабайт никогда не было (опять же не в счёт локальные пиры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Вечная память
Роутер режет. У меня DIR-300, режет до 50 мбит, не более...
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитаю АВА-нет самым лучшим интернетом в городена на даный момент! С начала лета 2010 года - интернет работает на 5с плюсом! Тем более скорость 25 мбит всего за 60 гривен - это просто сказка какая то ) Стабильная скорость сакчки с трекера составляет 2 - 3 мегабайта в секунду (не считая локальные сиды и пиры). Очень большое преимущество - разнообразие локальных ресурсов. Тот же рус и его R-server и софтовый форум, KSW сервер с играми, АПОЛЛО, Зевс. ОБОЗ в последнне времья не нравится очень. Также хаб Perspecta очень полезный.

Очень обидно, что правоохранительные органы, где то пол года назад безподставно конфисковали у АВА-нета жесткие диски. И после этого перестали работать сервера КС аванетовские, сайт онлайн телевиденья My_inet_tv (точно адресс не помню). \

Единственное что неустраивает - это падение, как кто то выше сказал, скорости интернета из-за дождя, а то и его полная пропажа..

Вобщем, если подключать интренет - то только АВА-нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - 3 мегабайта в секунду

Ну-у-у... этим нас не удивить — у того же Триолана и чуть выше 10 бывает (т.е. полные 100 мбит/сек). Другое дело — саппорт и стабильность. Вот этим никто из хомяков похвастаться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein

У всех саппорт как саппорт. И в каждой сети жалуются на саппорт. Дело в том что абоненты практически всегда жалуются на саппорт, в 50% случаев вина абонента, то есть с его компьютером проблема. Так же большинства абонентов не могут донести до тех поддержки точную информацию а только орут и жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladius

Не шибко грамотные абоненты — это отдельный разговор... я ж не говорю, что каждый обязан знать, что такое IGMP proxy и зачем оно надо. Но когда до саппорта надо часок-другой дозваниваться — это совершенно иной расклад :black_eye: Ну а с третьей стороны — а что мы еще хотим получить за 100 грн./мес.? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Живу на ул.Киевской.Подключился в конце сентября (5 MBit - 40 грн/мес).

Скорость,практически, всегда, как заявлено (чуть падает в воскресенье -

в часы пиковых нагрузок на оборудование).

Отличные условия!

Сейчас, у нас на подъездах Киевстар расклеил свои новые условия -

8Mbit - 40 грн/мес.(волнуются, рынок "уходит", летом они начинали

с условий 4Mbit - 90 грн/мес.)

Но мне кажется, что у AVA надёжнее - они много лет на рынке интернета,

вроде всё отлажено, хорошие сервисы, ребята-установщики - вежливые, не хамы.

А как все организовано у Киевстара, а главное, какую политику они будут

реализовывать дальше - не известно.

 

- - - > kievstar :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется, что у AVA надёжнее - они много лет на рынке интернета,

вроде всё отлажено, хорошие сервисы, ребята-установщики - вежливые, не хамы.

Наивный. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и результат: полдня идёт дождь и вечером сервер Ava.net.ua "лежит".

Вот и хвалёное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аванет уже лет 5 так точно. В принципе, работает неплохо, но если уж начинаются какие-то проблемы, то решаются они как правило долго. Последний раз - даже рассказывать не хочется, но квалификация не всегда соответствующая.Поэтому на всякий случай приобрел запасной вариант. Но в целом работой сети доволен.
Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой, сторонний взгляд... обсуждать провайдера не имеющего лицензии на предоставлений телекомуникационных услуг..

Бессмысленно...

 

Наверно все кто тут написали о "Счастье" под названием АВАНЕТ, забыли о ситуации 2008 и 2009 года...

Съема денег с их счетов в новогоднюю ночь...

про разбитую вывеску Аванета 1 января.. за то что.. у ВСЕХ в 00-00 был ОТРУБЛЕН интернет..

из-за ЛАМЕРА админа... и из-за одностороннего поднятия тарифа за Выделенный IP///

 

ЧТо еще вспомнить ?

а да.. скрутки проводов в окна клиентов...

Сгорания компьютеров из-за элементарного присутствия грозозащитного оборудования и заземления на ключевых точках.

Обрезание кабелей других провайдеров - пока не дали по мозгам...

Суды с Укртелекомом за нелегальное использование АДСЛ каналов данной компании...

 

А Аще... Крышевание даного провайдера Мэром Симферополя..

причем Факт.. общеизвестный.. в журналисткой среде.. было много статей во многих СМИ...

 

Нежелание Руководства выйти в прямой эфир на Радио и ТВ на простую беседу... Вы кто... ? и почему Ваши абоненты Разбили Вам вывеску...

И простите подложили "дерьмо" под дверь... офиса.. а в 2009 году тоже но в большем количестве и НА двери...

ЧТРК сюжет...

 

Так что пользуйтесь.... продолжайте.. терпеть "за год 10 раз." у Вас будет обрубатьяс интернет.

по моему за год 10 раз - это МНОГО..

 

я пользуюсь другим провайдером..... (не буду рекламировать да-бы не подумали что это ПИАР... черный или белый...)

За ГОД.... 1 раз.. и то из-за стихийного бедствия облединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ваш пакет: Эконом 125 Мбит /100 грн в мес.

Смотрим:

http://www.speedtest.net/result/1035389613.png

(это еще более-менее)

За месяц внешний канал сетки падал около 6 раз.

1 раз падала сама сетка на пару суток.

 

PS Порадовало извещение о переходе на "внеземную" технологию сузргзип или как там ее, за 150 грн. Типа если не хотите - то вы нам и не нужны.

Видимо со следующего месяца буду переходить куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш пакет: Эконом 125 Мбит /100 грн в мес.

Смотрим:

http://www.speedtest.net/result/1035389613.png

(это еще более-менее)

За месяц внешний канал сетки падал около 6 раз.

1 раз падала сама сетка на пару суток.

 

PS Порадовало извещение о переходе на "внеземную" технологию сузргзип или как там ее, за 150 грн. Типа если не хотите - то вы нам и не нужны.

Видимо со следующего месяца буду переходить куда-нибудь.

попробуй напрямую, т.е. без роутера.

+

Внимание абонентов! В пакетах со скоростью выше 100 Мбит необходимо использовать мультипоточные методы скачивания информации, т.к. при одиночном потоке скачивания достигнуть полной скорости пакета практический невозможно. Также хотим обратить внимание что различные сервисы в Интернете по тестированию скорости, могут выдавать неверный результат, т.к. уже упомянутый метод скачивания в один поток не может дать полной скорости канала, а сервисы по тестированию скорости в Интернете чаше всего используют однопоточный метод скачивания. Кроме этого также хотелось бы отметить, что большая скорость скачивания влияет на производительность компьютера и если компьютер не справляется с такой задачей, то скорость также будет ниже чем указана в тарифных пакетах.

 

у меня тоже дома роутер установлен, с ним максимум - 3,8 мегабайта (30 мегабит)

когда попробовал подключиться напрямую, получил скорость около 9,5 мегабайт (76 мегабит)

 

P.S. хороший роутер с поддержкой большого количества подключений (хотя бы 2000) и хорошей пропускной способностью около штуки гривен стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey-simf, это и есть напрямую, под внешним каналом сетки имелся ввиду внешний канал провайдера.

Роутера собственного нет, ибо: не нужен вроде. Про мультипоточность могу только сказать, что и даже близкое к 100Мбит, мы пока не видали, кроме как внутри сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey-simf, это и есть напрямую, под внешним каналом сетки имелся ввиду внешний канал провайдера.

Роутера собственного нет, ибо: не нужен вроде. Про мультипоточность могу только сказать, что и даже близкое к 100Мбит, мы пока не видали, кроме как внутри сетки.

 

я про роутер написал из за этого "качетсвенно повлияет на зависающий несколько раз в неделю роутер" из темы http://simferopol.in/topic/1368-kechkemetskaja-mchs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про роутер написал из за этого "качетсвенно повлияет на зависающий несколько раз в неделю роутер" из темы http://simferopol.in/topic/1368-kechkemetskaja-mchs/

Ага, я понял. Что у них отвечает за управление траффиком от пользователей во внешний мир и обратно, и обычно падает часов в 6-7 вечера. :pardon: Возможно, неправильно выразился, пусть будет "сервак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока единственный плюс ава-нета, это если все внезапно ;) пропало, (т.е. не работает), а по косвенным признакам то же самое случилось и у остальных в твоей подсети, можно никуда не звонить, и не волноваться.

За тебя уж точно позвонят, дозвонятся :pardon: и потом все исправят.

А поскольку это может происходить часто, то подобный подход лишь сбережет кучу нервов и денег на мобильном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...