Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Современное образование


Рекомендуемые сообщения

Не будет?)) Так ,а зачем она нужна? Где она и где реальная школа? Если вся ее специфика -студенты кафедры, ну вот на кой Крыму нужен такой министр. Ну пусть возьмут на должность, хоть раз, действующего директора.

По второму пункту-обычная траектория становления " ученого", если вы не в курсе, еще много дорог...)))

 

Вы вот вроде не глупая женщина,,, а иногда такие странные вещи пишетеsmile.gif

Сегодня министр образования и науки Российской Федерации займется составлением маршрута курсирования школьного автобуса из одной деревни в другую, завтра министр обороны решит какому солдату в/ч 4125 разметку на плацу подкрашивать... А солдат займется вопросами расширения военного контингента в Сирии... Чудно однако жить тогда станетrolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот вроде не глупая женщина,,, а иногда такие странные вещи пишетеsmile.gif

Сегодня министр образования и науки Российской Федерации займется составлением маршрута курсирования школьного автобуса из одной деревни в другую, завтра министр обороны решит какому солдату в/ч 4125 разметку на плацу подкрашивать... А солдат займется вопросами расширения военного контингента в Сирии... Чудно однако жить тогда станетrolleyes2.gif

Ага, странная женщина. А чем они должны заниматься? Разработкой тупых планов очередной дебилизации первоклашек?Именно, пусть свою задницу посадит на школьный автобус, покатается на нем неделю , узнает свойства маршруток . Спросит у мам, удобно ли им забирать своих детей из школы, не обижала ли там учительница. вкусно ли кормят. Это ее прямая функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, странная женщина. А чем они должны заниматься? Разработкой тупых планов очередной дебилизации первоклашек?Именно, пусть свою задницу посадит на школьный автобус, покатается на нем неделю , узнает свойства маршруток . Спросит у мам, удобно ли им забирать своих детей из школы, не обижала ли там учительница. вкусно ли кормят. Это ее прямая функция.

 

Ну если Вы говорите, что именно это ее прямая функция,,,, то я пожалуй больше спорить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы говорите, что именно это ее прямая функция,,,, то я пожалуй больше спорить не буду

Ее прямая функция-обеспечить уровень образования в заданном регионе. Особенно, чтобы жители села посещали школу. Транспортные и учебники, бесплатные тоже. И зарплата преподам, она за это должна бороться. Вот этого от нее ждут. А технарь - гуманитарий, отличает Моне от Мане- всем пофиг. Все все отличают и образованы получше министров.Ее функция- завхоз, который обеспечит нормальную жизнь учителям. Но, похоже, тетку не за тем поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi,Вот прям спасибо Вам за отличнейший образец популистской риторики5.gif Не, серьезно... Вы прям вот глас народа и всё такое... Красиво, это я Вам как человек у которого по риторике всегда было отличноgood2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi,Вот прям спасибо Вам за отличнейший образец популистской риторики5.gif Не, серьезно... Вы прям вот глас народа и всё такое... Красиво, это я Вам как человек у которого по риторике всегда было отличноgood2.gif

Это не популизм. Министр образования должен быть озабочен исключительно проблемами образования- проблемами учеников и их родителей. Защищать и отстаивать их права. Во всех сферах. Приехала в одну школу- попробовала школьный завтрак. В другую зашла-посмотрела как устроена раздевалка для девочек для физкультуры. В третью- моют ли туалеты. Своими глазами . И выбивать для своих подчиненных хорошие зарплаты. Все. Больше от нее ничего не требуется. И пусть спокойно себе потом кропает книженцию о том, как попы то служили совесткой власти, никто эту макулатуру читать, все равно, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот на кой Крыму нужен такой министр.

Это не новый министр образования Крыма, это новый министр образования РФ. :)

Причем не только образования, но и науки.

Как говорит сайт минобрнауки

 

Минобрнауки России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, интеллектуальной собственности, а также в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений.

 

В какую сторону теперь будет перекос этого ведомства? В сторону духовных скреп вестимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Та ладно, здесь аудитория всеравно маленькаяsmile.gif а так, слезу научитесь пускать по взмаху, и старенькая Юлька Вам еще позавидуетwink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

В какую сторону теперь будет перекос этого ведомства? В сторону духовных скреп вестимо..

 

Ну и что, что духовных скреп? Вы нам явно на чтото намекает и чегото недоговариваете nea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не новый министр образования Крыма, это новый министр образования РФ. :)

Причем не только образования, но и науки.

Как говорит сайт минобрнауки

 

 

 

 

То есть, ужас еще масштабнее. .Одного не могу понять, почему педалируют " закон божий", они же там не дураки, воцерковленных около 10-ти процентов, остальным - аттракцион. Чья-то явная недоработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще тут наверное некоторые путают религиоведение и теологию... Не путайте пожалуйста. Изучать религию и ее проповедовать- это разные вещиwink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще тут наверное некоторые путают религиоведение и теологию... Не путайте пожалуйста. Изучать религию и ее проповедовать- это разные вещиwink.gif

Любой "очень нужный" предмет за счет часов других предметов — языка, литературы, естественных наук. В результате родителям надо еще больше репититоров, чтобы получить нормальный уровень знаний ребенка. А школа превращается в место где ребенок просто проводит время в первой половине дня.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полноты счастья в МинОбр, я так понимаю, надо Няшу к ней на усиление (во время стажировки в московиях подкинуть) - будет впиливать в правильные школьные скрепы еще любовь к Николке-Кровавому, предвестнику любви народной к Иосифу-Тирану (ибо без просира Николкой РИ не было бы ни Сталина, ни Путина) :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о новом министре образования и науки

http://yodnews.ru/2016/08/19/ministr-obrazovaniya-vasileva/

 

 

Ранее Васильева работала в департаменте культуры Правительства РФ, а с 2012 года заместителем начальника Управления Администрации Президента по общественным проектам. Согласно указу президента, это управление занимается разработкой предложений и реализацией проектов «по укреплению духовно-нравственных основ российского общества, совершенствованию работы по патриотическому воспитанию молодежи».

 

 

Отзыв бывшего студента

1471637310-9e05429893ddcd30614d59eb1c9813ef.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом как-то эта романовщина уживается в ней с уважением к Сталину :)

Впрочем сегодня видел где-то: сказала, что ее научная специализация не повлияет на школьные программы. Ну, посмотрим. Если честно, не думаю, что будет хуже Ливанова. Первый плюс, кстати, уже налицо - свалил из Совета Венедиктов :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уживается в ней с уважением к Сталину

"Это норма"

250px-Икона_Матрона_и_Сталин.jpg

http://rusmonitor.com/wp-content/uploads/2016/01/икона-сталина-111.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И его место не Энтео занял случаем?

Вот насчет этого не в курсе. Свято место пусто быть не должно, конечно, но хотелось бы не шило на мыло...

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем вас не устраивает современное образование кроме подходов к иностранным языкам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем вас не устраивает современное образование кроме подходов к иностранным языкам?

Если вкратце - то ВСЕМ :warning:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без образов

в деталях

Вы и правда считаете, что это тема для открытого форумного обсуждения? Вэклком ту КФУ, желательно обычным преподом, желательно как минимум кандидатом, а в идеале Доктором наук. Будете "приятно" удивлены! Есть вещи, которые наружу выносить нельзя. Но рыба гниет с головы. :) И хочется искренне верить что в связи с "заменой" головы возможно грядет исцеление... С образами. Без деталей. :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и правда считаете, что это тема для открытого форумного обсуждения? Вэклком ту КФУ, желательно обычным преподом, желательно как минимум кандидатом, а в идеале Доктором наук. Будете "приятно" удивлены! Есть вещи, которые наружу выносить нельзя. Но рыба гниет с головы. :) И хочется искренне верить что в связи с "заменой" головы возможно грядет исцеление... С образами. Без деталей. :pardon:

я в курсе, прикалываюсь по полной программе))

просто я учусь не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победитель конкурса "Учитель года - 2007" Дмитрий Гущин уволен за отказ подделывать оценки учащимся

 

 

http://philologist.livejournal.com/8686698.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...