Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Современное образование


Рекомендуемые сообщения

пусть wps office поставит

Не, ломать глаза читая вордовский документ в котором еще и таблицы всякие на смартфоне - это не годится. Ноут все таки лучше, пусть и тормозной)).

Учителям сейчас то же напряг страшный. Судя по тому что и скриншоты с ссылками дают и файлы в различных форматах, они то же не готовы в дистанционному обучению. Задать то задания не сложно, а как ответную реакцию ученика получить, ни один Минобраз инструкцию не дал, это ниже их высоких материй. Зато дома уже "войны", слезы, обещания учиться, всё сделать, но вечером. Дурдом, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да, учителя бедные. Теперь им надо организовать не столько детей, сколько родителей. И пока все привыкнут в режиму, будет тяжко всем. Я вот своих учеников только усадила за уроки.

Учителя - кто во что горазд, общей системы нет. Кто-то закидывает задания на дневник.ру, кто-то просит домашку загружат туда, кто-то просит на электронку, кто-то говорит - ниче не надо, в конце недели соберу тетради. Кто-то домашку скидывает сразу на неделю в вордовском файле - таблица с заданиями и ссылками на видео. Кто-то создает чаты в вайбере.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас в школе хотя бы свой сайт с личными кабинетами для родителей чтоб оценки видели и учеников чтоб задания получали (и может еще для чего). Может это и не их сайт, а какой то централизованный, но задания туда скидывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да, учителя бедные. Теперь им надо организовать не столько детей, сколько родителей. И пока все привыкнут в режиму, будет тяжко всем. Я вот своих учеников только усадила за уроки.

Учителя - кто во что горазд, общей системы нет. Кто-то закидывает задания на дневник.ру, кто-то просит домашку загружат туда, кто-то просит на электронку, кто-то говорит - ниче не надо, в конце недели соберу тетради. Кто-то домашку скидывает сразу на неделю в вордовском файле - таблица с заданиями и ссылками на видео. Кто-то создает чаты в вайбере.

Вот это самая жесть в старшей школе. Накидали учителя заданий, кто куда смог, хорошо хоть в одноклассниках не пришлось регистрироваться, хотя еще не все задания получили, может и там скинут. А так охват широкий - вконтакт, вайбер, фейсбук, фоксфорд, РЭШ, ролики по крымскому ТВ, электронная почта. Отметки тоже будут выставлять каждый на своем ресурсе. А сайты виснут постоянно. В итоге, старший уроки делает с утра до ночи, с часовым перерывом на прогулку на балконе. Хорошо хоть сам в этом всем разбирается. Ну а с младшей я сижу по 4-5 часов, объясняю уроки, перезагружаю виснущие сайты, и т.п. Сегодня уже многие учителя начали задавать задания по старинке - параграфы и упражнения к ним, стало намного легче и быстрее учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задать то задания не сложно, а как ответную реакцию ученика получить, ни один Минобраз инструкцию не дал, это ниже их высоких материй.

У нас дети задания фотографируют и отправляют, учителя потом пишут, где была ошибка и какая отметка. Вот с сайтами - беда, написаны действительно "на коленке", за ошибку могут засчитать правильный ответ, но неправильно введенный. Например, ответ с пробелами или через запятую. Неужели сложно было написать программу, чтобы и ответ на тест вида а1в2с3 (без пробелов или с пробелами) и а1,в2,с3 считались правильными. Или написать четкую инструкцию, как отвечать на каждый типовой вопрос. Зато родителям на самоизоляции есть чем заняться, вопрос выбора хобби не стоит, хоть бы времени на всё хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня круче всех. Вчера записывал видео, и учил как его загрузить на google drive :)

Для преподавателя музыкальной школы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и не их сайт, а какой то централизованный, но задания туда скидывают.

вот это все централизованное лежит со вчерашнего дня.

 

кто-то говорит - ниче не надо, в конце недели соберу тетради.

как?? до домам пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это все централизованное лежит со вчерашнего дня.

Значит все таки что то своё. Сейчас вроде работает. У нас вот это https://simfisch17.eljur.ru/authorize

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы свой класс (нас 9 семей сами объединились, скинулись и наняли себе учителя и методиста для наших 3-клашек) пока были каникулы перевели их уроки он-лайн на Zoom (перед этим посмотрели учи.ру, другие платформы).

 

каждое утро, начиная с прошлого понедельника дети выходят на он-лайн уроки, учитель им видеоконфой ведет урок, дает задание, а вечером получает от них домашки, проверяем и дает "обратную связь"

и то - до сих пор шероховатости...

 

и это у нас, 9 семей, а вы про более неподвижные системы... реально, и родители и учителя вешаются - пока всё это нормализуется для большинства... народ ругается что перекос идет в закидывание учеников заданиями, пока никто не понимает до конца

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера похвастался что у нас на работе онлайн обучение работает, а сегодня с утра сервер чуть поработал, а потом сайт завис и никто из преподавателей и учеников зайти не могут в свои классы провести занятия. Наш админ что то там пыхтел разобраться что же там не так (вызвали его с карантина), но по сайтам он самоучка (как впрочем и по админским делам) и может и не справится. Хорошо что я за ЦДО не отвечаю))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, судя по всему, пока что только одна учительница допетрала, как скидывать домашку и даже просит аудиофайл (!!!) с пересказом текста. Так и представила, как мамашки будут кривляться...

 

У меня сейчас курс лекций по поэзии серебряного века. Я детям дала задание творческое - на видео красиво, с выражением исполнить стихотворение Блока по их желанию и обосновать выбор. Разрешила использовать маски, слайды, картинки, прочие штуки коими полон инстаграмм.

У меня уже 2 дня группа завалена этими видео, и есть таланты, и даже двоечники прям удивили, им зашло.

Похоже запущу челендж.

 

Впереди Маяковский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь

А где преподаёте? Аж прям интересно, где у нас Блока с Маяковским изучают дети smile.gif

 

 

УЭУ(Университет Экономики и Управления) там у меня в университете часы и в колледже, вот в колледже мы с ними и веселимся. Это не студенты, мне было тяжело переформатироваться, но результаты есть.

Не КФУ, но зп там достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И новость прекрасна

http://www.c-inform.info/news/id/84976

 

и видео под неё уже готово ;)

 

https://www.facebook.com/vkrikun/videos/3599225100152872/UzpfSTEwMDAwMjk4MzIwMzczMzoyNTM3MDYyOTQzMDY0MTkz/

 

наслаждайтесь видяхой :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
.....

103086749_2928340770614755_3457745488624029322_o.jpg

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06/2020 - но цвет, форма, пол, раса и ориентация прямоугольника должны быть политкорректными.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06/2020 - но цвет, форма, пол, раса и ориентация прямоугольника должны быть политкорректными.

 

да-да...если вы думаете,что вы не расист-ошибаетесь!Вы же стираете белое отдельно от цветного..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, онлайн обучение так и оставят))

не только одному. Люди готовятся к сентябрю. На позапрошлой неделе знакомые притащили два ноутбука - "привести в чувство".

Ноутбуки забросили, а тут дистанционное обучение, удаленная работа. Ноуты не едут.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, хоть в гадость дня пиши... Одна начальница отдела образования сказала, что это практически 100%, что с сентября дети снова будут учиться дома. :(

НУ ЧТО ЗА ФИГНЯ???? Простите, капс вышел случайно, но в точку. Значит, туристов пускать в Крым можно, а детей крымских в школы - нет??

 

Почему-то в Германии дети ещё учатся - по группам 12 чел, в разные смены, но, блин, с УЧИТЕЛЕМ, а наших ещё раньше срока разогнали на каникулы, хоть так и не организовали нормальную учёбу ((

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мысли есть что идет постепенный демонтаж социальных обязательств. Сначала пенсионные, параллельно здравоохранение, сейчас образование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, плавными шагами возвращаемся к империи?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia

Империя тут каким местом? Плавными шагами движемся к окончательному торжеству современных либеральных идеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, та печально от этого (( сижу и думаю теперь, что система образования никогда не будет прежней. И надо перестраивать своё отношение к образованию детей...В каком ключе - ещё самой непонятно. На школу надежды нет, это теперь ясно. Но и так как было эти 2 месяца - я не хочу. Я чуть не чокнулась. Всё сводится к баблу - не хочешь сам учить детей - плати специалистам из интернета, ибо в реале у нас таких нет.

 

Империя тут каким местом?

Империя или капитализм - не важно, суть одна.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Империя или капитализм - не важно, суть одна.

Не всякая империя - капиталистическая и не всякий капитализм - империя. Это вообще из разных областей, государственное устройство и экономическая модель. Тёплое и мягкое :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...