Симферопольский Форум: Мамы лгут друг другу о воспитании своих детей - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мамы лгут друг другу о воспитании своих детей

#1 Пользователь офлайн   Gvirinko 

  • Ляпавко
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 12 ноября 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 09 августа 2011 - 16:23

Современные мамы все чаще и чаще лгут своим друзьям и знакомым по поводу того, как они воспитывают своих детей, преуменьшая время, которое те проводят перед телевизором, и выставляя себя идеальными родительницами.

Согласно опросу, проведенному вебсайтом Netmums, в котором приняли участие 5000 человек, мамочки часто заставляют других мам чувствовать себя плохими родителями, рассказывая заведомую ложь о том, как часто они играют со своими детьми, и как редко позволяют им смотреть телевизор.

«Мамам следует быть более честными друг с другом», - отмечают эксперты. Примерно 66% опрошенных признались, что часто лгут своим подругам о том, как успешно они справляются со своими материнскими обязанностями, а почти половина матерей скрывают свои финансовые трудности.

Почти четверть респонденток рассказали, что преуменьшают значимость телевизора в воспитании детей. «Очень трудно взять и признаться друзьям в том, что ты с чем-то не справляешься», - рассказала одна из мамочек, которая, обессилев, заснула посреди дня, однако объясняла свое нежелание отвечать на телефонные звонки тем, что ее руки были в муке.

Эксперты призывают мам быть честнее друг с другом о том, как они живут и как воспитывают детей, вместо того, чтобы стыдиться своего несоответствия идеалам материнства. «Мы не можем быть идеальными. Именно наши недостатки делают нас людьми», - отмечают исследователи, призывая женщин не вступать в соперничество с другими мамами, а уделять внимание тому, что является наилучшим для них самих и для их малышей.

Источник
BBC article

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: everybody-lies.gif


#2 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 09 августа 2011 - 16:31

Просмотр сообщенияGvirinko сказал:

а почти половина матерей скрывают свои финансовые трудности.

Ну вижу часто тех, кто кричит как у них мало денег, и ту же покупают стписяттысячную шмотку.
Еще все время слышу что никто не мусорит, все за собой всегда убирают на улице. Тогда вопрос - откуда столько мусора именно на детских площадках (особенно влажные салфетки), или вот не так давно прямо в центре города кто-то выбросил полный памперс какашек.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#3 Пользователь офлайн   Seniorita 

  • ___
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 113
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 09 августа 2011 - 16:32

:))) любимый ответ мамочкам, наблюдающим как моя малышня проявляет характер и носится по всей площадке
- ой, а как же вы с ними дома справляетесь???
(спрашивают обычно настороженно, видать, надеясь услышать, что у меня штат из няни, домработницы, кухарки т.д..,)
- не справляюсь :)
(всегда отвечаю с улыбкой, и они в ответ всегда успокаиваются:), мол, ну слава богу) :lol:


#4 Пользователь офлайн   Gvirinko 

  • Ляпавко
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 12 ноября 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 09 августа 2011 - 16:39

Просмотр сообщенияLisaAlisa (09 августа 2011 - 16:31) писал:

Ну вижу часто тех, кто кричит как у них мало денег, и ту же покупают стписяттысячную шмотку.
Еще все время слышу что никто не мусорит, все за собой всегда убирают на улице. Тогда вопрос - откуда столько мусора именно на детских площадках (особенно влажные салфетки), или вот не так давно прямо в центре города кто-то выбросил полный памперс какашек.

в городе это такое дело. бее, но рано или поздно уберут.
а вот у нас на раёне лес есть.
соседи свои памперсы тупо туда относили на кучку.
а так смотришь - люди хорошие на вид.

а по теме: одни налетают на других, пытаясь компенсировать свои проблемы.

еще пост Лары Крофт по другой теме, но из той же серии.


#5 Пользователь офлайн   Веснушка 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 31 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 сентября 2011 - 03:38

Просмотр сообщенияGvirinko сказал:

рассказывая заведомую ложь о том, как часто они играют со своими детьми, и как редко позволяют им смотреть телевизор.

Есть такое дело, а еще бывает говорят, что зубов больше чем есть на самом деле или говорят, что ребенок ходит( только вот ребенок об этом не знает :pardon: ). Мне знакомая так по телефону рассказывала, а когда я приехала к ним - ребенок ее сразу ходить разучился и зубы куда - то подевались :whistle:


#6 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 сентября 2011 - 08:39

Просмотр сообщенияGvirinko (09 августа 2011 - 16:23) писал:

Современные мамы все чаще и чаще лгут своим друзьям и знакомым по поводу того, как они воспитывают своих детей, преуменьшая время, которое те проводят перед телевизором, и выставляя себя идеальными родительницами.




Честно говоря даже не думал,что такая проблема существует.Неужели кому-то интересно,как мы воспитываем своего ангела-дракончика?Мы к другим с советами не лезем и чужой опыт воспитания нам не нужен.Сами будем разбираться.
Меня больше прикалывает тема детского питания..а если быть точным-переход на прикорм и далее.Обожаю гневных и трудолюбивых мамочек,со ступками в руках орущих-ВЫ ЛЕНИВЫЕ-ВЫ НЕ ДЕЛАЕТЕ ДЕТЯМ НАТУРАЛЬНЫЕ ШТУЧКИ,ТИПА КУПЛЕННОЙ НА РЫНКЕ (!!!!) МОРКОВИ,КАРТОФЕЛЯ И прочее.А мы вот не покупаем детское питание, а делаем сами-САМОЕ ЗДОРОВОЕ И ВКУСНОЕ (??????!!!!!)Бред,как по мне....

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей