Симферопольский Форум: МТС - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МТС обсуждение оператора связи

#841 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2020 - 14:06

На номерах 978 она не работает. У меня честный краснодарский - на нем работает.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

Поблагодарили: 1

#842 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2020 - 14:14

Просмотр сообщенияdimon (22 января 2020 - 13:47) писал:

Сегодня узнал, что у МТС есть такая услуга как WiFi Calling, решил ей воспользоваться. Эта услуга нужна тогда, когда сигнал сотовой сети слабый или полностью отсутствует, но есть хороший интернет по WiFi. Можно звонить как обычно, при условии, что телефон поддерживает эту возможность, а мой телефон как раз поддерживает. Работа моя, находится в цокольном этаже и часто возникают проблемы со связью. Я обрадовался, зашел в мобильное приложение "Мой МТС", нашел эту услугу там, называется она "Интернет - звонки". Попытался включить эту услугу, а она не хочет включатся. Нашел на сайте МТС информацию, как активировать данную услугу с помощью USSD запроса. Запрос оказался таким: *111*6# . После отправки запроса, получил SMS в ответ: "Услуга «Интернет - звонки» не предоставляется на Вашем тарифе". Через приложение "Мой МТС", я написал в чат оператору, что услуга не подключается. Оператор дал ответ, что так как карта зарегистрирована на территории Крыма, поэтому услуга не подключается(скрин общения с оператором прикреплю к данному посту), но если бы SIM карта была куплена в Краснодаре, то услуга подключилась бы.

Очень жаль, хотелось бы использовать данную услугу. У наших крымских операторов Волна и WinMobile, такой услуги я не нашел, даже упоминания о ней у них. Может кто-то знает, как хитро подключить WiFi Calling на МТС? )))
не реализовано. Технически невозможно в крымском регионе. Можете не пробовать. Вывалитесь из сети и претензии будете предъявлять.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#843 Пользователь офлайн   crimeanman 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 29 августа 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2020 - 14:32

Никак на 978 это не подключишь

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей
comforttransfer.ru

#844 Пользователь офлайн   diesel 

  • сепаратист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 190
  • Регистрация: 05 августа 14
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2020 - 17:51

"Легкий отпуск" не затронет ВЕСЬ Краснодарский край и некоторые тарифы :D


#845 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2020 - 18:43

Что думаете если плата вырастет в 4 раза? Волна у меня давно в телефоне. Но клиентов много в России.

ИзображениеИзображение

#846 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2020 - 19:34

а эта Волна и иже с ними за пределами Крыма вообще работают?


#847 Пользователь офлайн   Terminal 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 07 января 19
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2020 - 20:13

Просмотр сообщенияfresh (22 января 2020 - 19:34) писал:

а эта Волна и иже с ними за пределами Крыма вообще работают?


Базовые тарифы:

Входящие звонки (за мин.)
0 ₽
Исходящие звонки на номера операторов России (за мин.)
10 ₽
SMS на мобильные номера операторов России (за шт.)
5 ₽
Мобильный интернет, Мб
10 ₽

Тарифы с опцией «Поездки по России»:

Входящие звонки, (за мин.)
0 ₽
Исходящие звонки на номера операторов России, (за мин.)
3 ₽
Исходящие SMS на номера операторов России, (за шт.))
1.50 ₽
Мобильный интернет, Мб
1.50 ₽

Магазин Terminal. Продажа/Замена sim-карт; Красивые номера МТС; Эксклюзивные тарифы.
Viber; WhatsApp; Telegram: +7-992-555-666-3; Тел: +79788901700; Симферополь Кирова 16

#848 Пользователь офлайн   Terminal 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 07 января 19
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2020 - 20:18

Просмотр сообщения333 (22 января 2020 - 18:43) писал:

Что думаете если плата вырастет в 4 раза? Волна у меня давно в телефоне. Но клиентов много в России.

Для бизнеса лучше использовать корпоративные тарифы. Тарифы работали, работают и будут работать, как в Крыму, так и в любом регионе России. Без изменений, без роуминга и доплат. Сами пользуемся и всем рекомендуем.

Сообщение отредактировал Schwein: 22 января 2020 - 21:34
Причина редактирования В сад рекламу

Магазин Terminal. Продажа/Замена sim-карт; Красивые номера МТС; Эксклюзивные тарифы.
Viber; WhatsApp; Telegram: +7-992-555-666-3; Тел: +79788901700; Симферополь Кирова 16

#849 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2020 - 20:45

Terminal, это пропускать мимо ушей?
цитирую...........
--------------
С 30 января жителей и гостей Севастополя и Крыма с сим-картами МТС, купленными в материковой части России, коснутся анонсированные компанией изменения тарифных планов и опций. Судя по информации на официальном сайте оператора, прежний пакет на территории полуострова будет обходиться пользователям в четыре раза дороже.


Письмо счастья
«Уважаемый клиент! С 30.01.2020 г. будут скорректированы некоторые параметры вашего тарифа и ряда опций.<…> Обратите внимание, что опции линейки „Домашний пакет Россия” будут работать только в сети МТС», — SMS с таким витиеватым содержанием накануне получили многие абоненты мобильного оператора МТС.

Ключевое изменение, анонсированное компанией, для жителей и гостей полуострова заключается в том, что опции «Домашний пакет Россия» и «Домашний пакет Россия +» перестанут действовать на территории Крыма и Севастополя. В этих регионах МТС не имеет собственного покрытия и с начала 2020 года отсутствует не только юридически, но и фактически.

Отметим, что именно эти опции позволяли выгодно пользоваться сим-картами МТС, купленными в материковой части России. Многие абоненты компании, приезжая в Крым или Севастополь из других регионов страны, подключали опцию «Домашний пакет Россия +» и продолжали общение, не меняя ни сим-карту, ни тариф, который зачастую был выгоднее представленных на полуострове пакетов.

Пользовались этой услугой и жители Крыма, подобрав подходящий тариф в сервис-центре МТС, новоиспечённые абоненты подключали необходимую опцию и свободно общались с московской, краснодарской или любой другой сим-картой, но уже дома.


ИзображениеИзображение

#850 Пользователь офлайн   Terminal 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 07 января 19
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2020 - 20:53

Просмотр сообщения333 (22 января 2020 - 20:45) писал:

Terminal, это пропускать мимо ушей?
цитирую...........
--------------
С 30 января жителей и гостей Севастополя и Крыма с сим-картами МТС, купленными в материковой части России, коснутся анонсированные компанией изменения тарифных планов и опций. Судя по информации на официальном сайте оператора, прежний пакет на территории полуострова будет обходиться пользователям в четыре раза дороже.


Письмо счастья
«Уважаемый клиент! С 30.01.2020 г. будут скорректированы некоторые параметры вашего тарифа и ряда опций.<…> Обратите внимание, что опции линейки „Домашний пакет Россия” будут работать только в сети МТС», — SMS с таким витиеватым содержанием накануне получили многие абоненты мобильного оператора МТС.

Ключевое изменение, анонсированное компанией, для жителей и гостей полуострова заключается в том, что опции «Домашний пакет Россия» и «Домашний пакет Россия +» перестанут действовать на территории Крыма и Севастополя. В этих регионах МТС не имеет собственного покрытия и с начала 2020 года отсутствует не только юридически, но и фактически.

Отметим, что именно эти опции позволяли выгодно пользоваться сим-картами МТС, купленными в материковой части России. Многие абоненты компании, приезжая в Крым или Севастополь из других регионов страны, подключали опцию «Домашний пакет Россия +» и продолжали общение, не меняя ни сим-карту, ни тариф, который зачастую был выгоднее представленных на полуострове пакетов.

Пользовались этой услугой и жители Крыма, подобрав подходящий тариф в сервис-центре МТС, новоиспечённые абоненты подключали необходимую опцию и свободно общались с московской, краснодарской или любой другой сим-картой, но уже дома.

Это всё так. Но корпоративные тарифы не работают ни с какими опциями. И на них не распространяются изменения, касающиеся стандартных(публичных) тарифных планов. Они разрабатываются под конкретного заказчика(компанию) и никаким образом не связаны с общедоступными предложениями оператора.

Магазин Terminal. Продажа/Замена sim-карт; Красивые номера МТС; Эксклюзивные тарифы.
Viber; WhatsApp; Telegram: +7-992-555-666-3; Тел: +79788901700; Симферополь Кирова 16

#851 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2020 - 21:37

Вот я люблю наших любимых форумчан!!! Так сказать, чтобы никто не понял что же им собственно делать это уметь надо...
Спрошу как пересичный гражданин - с тарифом Супер МТС на телефоне - вот как нам быть?
Все эти завлекалки отдельных операторов, это как мертвому припарки, потому как их хоть и немного, но все же больше одного. И когда буду звонить человеку я понятия не буду иметь нап каком операторе он сидит, если МТС нас таки сбросит в марте, и это еще при условии сохранения номера. Без сохранения вообще хаос...
Поэтому все эти минуты "внутри сети", это только если четко знаешь что звонишь человеку на том же операторе, а если нет? Одни вопросы без ответов...
Иной раз думаю настроить Вай-Фай и только через вотсапп в офисе и дома, и средний палец когда вне этих зон... подозреваю многие так же сделают, хе-хе...


Поблагодарили: 2 :

#852 Пользователь офлайн   Terminal 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 07 января 19
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2020 - 21:47

Просмотр сообщенияsalievan (22 января 2020 - 21:37) писал:

Вот я люблю наших любимых форумчан!!! Так сказать, чтобы никто не понял что же им собственно делать это уметь надо...
Спрошу как пересичный гражданин - с тарифом Супер МТС на телефоне - вот как нам быть?
Все эти завлекалки отдельных операторов, это как мертвому припарки, потому как их хоть и немного, но все же больше одного. И когда буду звонить человеку я понятия не буду иметь нап каком операторе он сидит, если МТС нас таки сбросит в марте, и это еще при условии сохранения номера. Без сохранения вообще хаос...
Поэтому все эти минуты "внутри сети", это только если четко знаешь что звонишь человеку на том же операторе, а если нет? Одни вопросы без ответов...
Иной раз думаю настроить Вай-Фай и только через вотсапп в офисе и дома, и средний палец когда вне этих зон... подозреваю многие так же сделают, хе-хе...

WhatsApp - это тоже вариант.Но есть ещё и удобное приложение - "Сотовые операторы". При наборе номера или приёме звонка показывает оператора, на которого звоним или от которого принимаем вызов. Также можно проверить, кто из телефонной книги сменил оператора. Крымские операторы Волна и Win также определяются корректно.Кроме того там есть и другие полезные функции. Думается, что подобных приложении много, я упомянул только, которым сам проверил и пользуюсь постоянно

Магазин Terminal. Продажа/Замена sim-карт; Красивые номера МТС; Эксклюзивные тарифы.
Viber; WhatsApp; Telegram: +7-992-555-666-3; Тел: +79788901700; Симферополь Кирова 16

#853 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 22 января 2020 - 21:53

Просмотр сообщенияsalievan сказал:

Поэтому все эти минуты "внутри сети", это только если четко знаешь что звонишь человеку на том же операторе, а если нет? Одни вопросы без ответов...

Совершенно верно — местные операторы пока не проинформировали об обещанных для MNP тарифах, равно как и МТС ничего пока не говорит о том, во что превратится «крымский СуперМТС»...


#854 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2020 - 22:07

Просмотр сообщенияTerminal (22 января 2020 - 21:47) писал:

WhatsApp - это тоже вариант.Но есть ещё и удобное приложение - "Сотовые операторы". При наборе номера или приёме звонка показывает оператора, на которого звоним или от которого принимаем вызов. Также можно проверить, кто из телефонной книги сменил оператора. Крымские операторы Волна и Win также определяются корректно.Кроме того там есть и другие полезные функции. Думается, что подобных приложении много, я упомянул только, которым сам проверил и пользуюсь постоянно

Оно как бы хорошо наверное... Только если звонок невыгодный а звонить надо, это никак не отменяет необходимости... но за наводку спасибо!!


#855 Пользователь офлайн   diesel 

  • сепаратист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 190
  • Регистрация: 05 августа 14
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2020 - 22:18

Скрытый текст


Если бы вы еще читали не между строк и посещали сайт оператора, то не задавали глупых вопросов!
Регион исключения Краснодарский край + непубличных тарифов не касается!
https://moskva.mts.r...ket-russia-plus
https://kuban.mts.ru...ket-russia-plus
Найти отличия в описании в состоянии, а не санный форпост цитировать...?!!!


#856 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2020 - 23:08

diesel, почему это глупый? Я простой обыватель, половину что пишут не понимаю, пользуюсь МТС Россия 100 + МТС бесплатно голос 15 мин., не первый раз нас пугают, потому все знакомые уже купили и звонят на Волне. Я Волну использую для интернет, ну поговорить тоже выручает.
Давайте не будем оскорблять друг-друга. потому что я уверен в моей сфере вы просто профан.

ИзображениеИзображение

Поблагодарили: 1

#857 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 января 2020 - 08:19

Просмотр сообщения333 сказал:

Я простой обыватель, половину что пишут не понимаю, пользуюсь МТС Россия 100 + МТС бесплатно голос 15 мин., не первый раз нас пугают, потому все знакомые уже купили и звонят на Волне. Я Волну использую для интернет, ну поговорить тоже выручает
Аналогично. А еще тут распространяются про "сотовые операторы". А на кнопочной Нокии жены тоже можно использовать?(вопрос риторический, ответ знаю сам). Так, что фиг его знает, что.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#858 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 23 января 2020 - 09:15

Продолжим про ARPU.
Ну-ка, поднимите лапки, кто тратит 330 и более рублей в месяц на связь МТС?

Цитата

ARPU — сколько мы платим за мобильную связь каждый месяц

Взглянем на один из главных операционных показателей — ARPU (Average Revenue per User) средняя выручка на одного абонента. Для вычисления этого показателя разделим выручку мобильного сегмента на среднее число активных абонентов за год. Следует иметь в виду, что показатель удельной выручки не полностью характеризует бизнес телекомов, потому как часть его приходится на фиксированную связь (широкополосный доступ к интернету), а также на интеграционный бизнес и розничную торговлю. Впрочем, на предоставление мобильных услуг все же приходится 70-90% консолидированной выручки.

На протяжении последних четырех лет больше всего на клиенте зарабатывал Билайн. В 2018 г. в среднем один абонент тратил 376 руб. в месяц.

В 2015 и 2016 гг. мы видим снижение выручки на клиента практически у всех операторов как ответ на кризисные явления в экономике. Общее количество абонентов выросло, совокупная выручка при этом все же немного пострадала.
Изображение


Наиболее стабильная ARPU у МТС — 333 руб. по итогам 2018 г. При этом восходящей звездой также является Теле2. Тем не менее, у этого оператора самая низкая доля выручки на клиента, что говорит о своеобразном демпинге рынка. Правда за последние три года ARPU выросла с 218 до 288 руб. Возможно, это вызвано расширением клиентской базы в наиболее маржинальных регионах присутствия.


Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express....t-bol-she-vsego

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#859 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 23 января 2020 - 10:01

Просмотр сообщенияGSMmaster сказал:

Ну-ка, поднимите лапки, кто тратит 330 и более рублей в месяц на связь МТС?

СДС на московском номере — 200, и примерно 100-150 — на «крымском».


#860 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 января 2020 - 10:05

Просмотр сообщенияGSMmaster сказал:

Ну-ка, поднимите лапки, кто тратит 330 и более рублей в месяц на связь МТС?
170-200 рублей затраты в сумме на двух симках в месяц (Волна и крымский МТС)

Кстати вопрос, допустим будет возможность перевести номер МТСа крымского на Волну. Как звонящие мне узнают, что звонят они уже не на МТС, а на Волну и им это будет стоить денег?


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей