Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

МТС


Nikolas

Рекомендуемые сообщения

Ну украинские аналоги в своё время перевели на обычный тариф, так что зарекаться не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали приходить сообщения, с требованием погасить задолженность по левому номеру. Среди списка договоров, в личном кабинете МТС, обнаружился этот номер, на который понятно договор не заключался. Ответ оператора МТС:

Если вы не признаете, что номер оформляли вы, то вам необходимо обратиться в салон МТС для написания заявление о непричастности к договору. Данный вопрос возможно решить только таким способом.

Ну и дальше стандартно сообщает, что салонов МТС в Крыму нет и дает карту, где они есть в Краснодаре.

 

Есть варианты избавиться от данного приключения, не покидая территорию Крыма ?

Могут они начать снимать деньги с основных номеров, чтобы погасить задолженность на данном номере ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего требуйте, чтобы заблокировали номер. При общении с оператором, он же видит с какого телефона вы общаетесь, то есть владелец номера. Перед общением найдите договор, в случае сомнений оператора назовите номер своего договора, дату заключения. Чтобы он убедился в том, что с ним разговариваете вы. И пусть блокируют номер. А вот как дальше - ничего посоветовать не могу.

У меня было что-то похожее, но по другому и в 2015 году. Дочка на материке потеряла карточку (или выкинула) потому, что перешла на Мегафон. А договор заключал я. И мне на мой номер начали приходить СМС насчет оплаты. Я поговорил с оператором, объяснил ситуацию, оплатил задолженность, снова позвонил оператору и попросил этот номер исключить. Поскольку он видел, с какого номера я звоню, мое ФИО, и то, что я погасил задолженность, то согласился. Больше я СМС не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё одна их давняя схема разводняка клиентов.

Никаких денег по тем номерам не перчисляй и не дёргайся. С твоего номера они ничего по этому поводу не снимают. СМСки через какое-то время прекратятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоего номера они ничего по этому поводу не снимают. СМСки через какое-то время прекратятся.

Вполне может быть и так. У меня ситуация была другая - был реальный договор с помесячной оплатой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё одна их давняя схема разводняка клиентов.

Врядли разводняка, скорее схема продажи симок от их представителей.

 

Никаких денег по тем номерам не перчисляй и не дёргайся. С твоего номера они ничего по этому поводу не снимают. СМСки через какое-то время прекратятся.

Денег понятно перечислять не собираемся.

С номера раз не снимут, это хорошо, но в интернете нашел информацию, что будут грозить заблокировать существующие номера.

Прекратятся ли СМС вопрос, номер то зареган, хоть и по липовому договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лично меня такое несколько раз случалось (это не считая родителей и т. п.).

Начинают приходить СМС что у "у вас долг по такому-то номеру"

Потом звонит робот и говорит то-же самое

Потом переходит на угрозы заблокировать "существующие номера"

Потом приходят СМС что номер заблокирован.

И всё, на этом отстают.

 

На случай ККККОМБО!!! если начали пропадать деньги с номера - дуешь в личный кабинет, ищешь подключенные тебе платные услуги (периодически они такое делают) и проверяешь тарифный пакет (тоже могут просто сменить на что-нить с абонплатой). Соответственно лечится отключением/сменой на нормальный. Вот тут уже увы выбить назад украденные деньги можно только поездкой в Краснодар (и то не факт). ЗЫ, по поводу, смотреть внимательно, помогает запрос расшифровки "движения средств по счёту". т. к. нередко то самое называется а-ля "услуга СМСоповещения вам звонили", только с ценником, и задвинута куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ранее купленные-то работать будут?

Ранее купленные, и не использованные для перевода тарифа НЕ будут работать.

Если поменяли тариф, то код использован, и с тарифом ничего не случится)) При условии что не будет симочка лежать на полке и не использоваться. Расторжение по неактивности никто не отменял.

На Украине поменяли дилерские тарифы на обычные. Это разные. дилерские это для ДЕЙСТВУЮЩИХ дилеров. А Смарт для своих для друзей и родственников работающих в МТС. Это разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё одна их давняя схема разводняка клиентов.

Никаких денег по тем номерам не перчисляй и не дёргайся. С твоего номера они ничего по этому поводу не снимают. СМСки через какое-то время прекратятся.

Ошибаетесь. МТС пофиг. Договора заключают в диллерской сети, оператору поступает только рег форма. Кто ее заключил МТС не знает. По этой причине и надо заявление с подписью.

СМС не прекратяться просто так. Может быть передана задолженность кредитному агентству, может быть передана в суд.

Мелочь типа абонки за один месяц передается на КА.

Вопрос с задолженностью начинает решаться только по претензии. Но при отказе надо заявление о непричастности, а при не пользовании и списании абонки в долг надо просто обращение с просьбой аннулировать, так как не пользовались, и пользоваться не собираетесь.

поверьте, второй способ гораздо проще и спокойнее.

Но особо принципиальные могут погемороиться и или искать салон МТС на материке, или прочие экстремальные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть варианты избавиться от данного приключения, не покидая территорию Крыма ?

Могут они начать снимать деньги с основных номеров, чтобы погасить задолженность на данном номере ?

[hide]Звоните оператору МТС, говорите номер, и паспортные данные свои. Спрашиваете за что долг. Обычно это долг за абонентскую плату.

Например на ваш паспорт в салоне оформили фродовую симку, первый месяц там оплачен, а на второй там долг.

так вот, если там долг за абонку, 99% это именно так, то просто пишете на листе бумаги типа претензии, я, ФИО, паспорт такой то, прошу аннулировать задолженность, так как номером не пользовался, и прошу расторгнуть догов, подпись. Идете на сайт МТС, там чат, списываетесь с сотрудником, передаете фоточку заявления. Ни долга, ни номера.

 

Если только вы отказываетесь от заключения договора, то аннулировать долг могут только после проверки, а проверку проводят только по письменному заявлению установленного образца. Замкнутый круг. [/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего требуйте, чтобы заблокировали номер.

Бессмысленно)) Они и так уже блокированы, хотя бы принудительной блокировкой из за задолженности :) И разблокироваться могут только после внесения средств :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять дней назад баланс был 86 рублей. Сегодня баланс 125 рублей. Счет не пополнял. Колдовство какое-то. Могут быть какие-то бонусы? СМС-ка что поступил платеж на 48 рублей. Откуда? Как посмотреть движение средств? Регистрироваться в личном кабинете? Или как попроще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотреть движение средств? Регистрироваться в личном кабинете?

В личном кабинете (только что проверил) движение отражается... но без детальной инфы о источнике платежа. Просто написано «Карты, эмитированные другими банками(без наценки)» и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто цифрой ошибся, пополняя свой номер, и денежка вам упала?

Посмотрим. Если ошибшийся с чеком обратится в салон, ему могут вернуть, забрав у меня. Но СМС-ка от 12-го числа. Три дня прошло.

Кстати ведь есть такой развод - звонят, объясняют, что ошиблись. Просят перевести эти деньги на другой телефон. Ты переводишь. А они потом идут в салон с чеком и у тебя снова снимают эту же сумму и переводят им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за 48 рублей пилить в салон?Может на вашем номере пробуют МТС кэшбэк... Скорее все кто то цифрой ошибся. Узнать бы какой, да позвонить отблагодарить человека, или просто вернуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме уже 2 раза по сотенке прилетало, бывает, от ошибок никто не застрахован. Не парься, в любом случае - больше прилетевшей суммы не снимут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на вашем номере пробуют МТС кэшбэк..

Приходит на бонусный баланс, не основной.

Посмотрим. Если ошибшийся с чеком обратится в салон, ему могут вернуть, забрав у меня. Но СМС-ка от 12-го числа. Три дня прошло.

Кстати ведь есть такой развод - звонят, объясняют, что ошиблись. Просят перевести эти деньги на другой телефон. Ты переводишь. А они потом идут в салон с чеком и у тебя снова снимают эту же сумму и переводят им.

 

В течении 2-х недель можно даже без чека, через Контактный ценрт.

Переводить самому не стоит. Развод немного в другом еще есть, вообще ничего не переводят, кидают фейковую смс, а потом следом смс, что мол по ошибке пополнили. На самом деле никто ничего не пополнял, а просто разводят.

Пусть обращаются в ЦКС или с претензией. Перевести могут не более чем остаток, если к тому моменту уже не будет на балансе 48 рублей.

Из за 48 рублей пилить в салон?

Вы не поверите, и из за 1-го рубля приходят)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня в Ростове зашел в салон МТС поменять симку. У меня старая полноразмерная. Хотел поменять на современную трехразмерную. Для будущего смартфона. Там вежливо приняли, цена обмена - БЕСПЛАТНО. Но когда я продиктовал номер, они сказали, что он Краснодарский, а они обменивают Ростов и область. Я для прикола спросил, может в Москве обменяют? Мне разъяснили, что обмен только в своей области или крае. Поэтому придется на пути в Крым зайти в салон где-нибудь в Славянск-на-Кубани. если водитель, с кем поеду, согласится. Что не факт. Или ночью ехать будем.

А может у кого осталась после обрезки современных симок полноразмерная окантовка более мелкой симки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист,

Как вариант когда будете обрезать себе полноразмерную, можно попросить остатки от обрезки. Там же не ножницами обрезают, а приблудой формфактора степлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Сбербанк еще в 17-м году сдался и разрешил перевыпускать новые карты в любом отделении, а не только там где получалась изначально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...