Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Похабные песни над Вечным Огнем


Рекомендуемые сообщения

[b]Sirius[/b], я позволю себе, если можно. Мы упускаем тот момент (я нисколько не отрицаю написанное, более того, проняло, честно), но мы упускаем тот момент, что есть время войны и есть время мира. Я прошу меня понять. Я за огонь. Я приду и поклонюсь всегда. Но.
Когда вы ставите свечи в церкви - вы понимаете, что вроде святое, традиция. Но каждый раз, когда лично я ставлю свечу, я вкладываю свое понимание в это, свою молитву. Но я точно так же знаю, что эта свеча стоит денег для тех людей, у которых нет святости, хоть они и носят рясу.
Когда я прихожу на могилы моих ветеранов - я по-своему молюсь. Прошу их дать мудрости мне, выжить в этом мире, который мне оставили. И стараюсь не опозорить. Хотя знаю с их рассказов, насколько несла война, именно та война грязь и мерзость. Отчаянность.
Когда я вижу Вечный огонь - мне тепло. Я как будто приобщаюсь. Это мой такой костер, возле которого я греюсь. А жарю я на нем сосиски, или просто молчу как буддист... На фронте было такое, чего нам никогда дай бог не видеть и не понять. Я конечно не позволю себе петь у этого огня матерные песни. потому что это песни, которые распевали после передовой, и они содержали такое количество мата, что мне не стоит с этим соревноваться. У меня нет оснований ТАК отрываться - я не вернулась оттуда.
Но мы, ныне живущие в мире, который нам оставили, развиваясь в ту или иную степь, вынуждены иногда и задавать себе вопросы - не проще было бы раздать ветеранам по мешку гречки, нежели содержать огонь, который им только для духа? дух - это мы, зарабатывающие, можем себе позволить как роскошь. А им жрать надо. Им, у которых отопление и прочая коммуналка выходит в такую цифру, что хуй пойми как они вообще выживают.
Мы чтим делаем воинственный вид, что чтем святыни, к которым эти ветераны относятся с паритетной любовью. Но куда лучше было бы просто принести мешок гречки и сказать - я выпью у вечного огня стопку, чтобы ты еще жил, и случись что, я бы узнал у тебя, как вообще держать пулемет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

к слову, неплохая тема развернуть благотворительность и в эту тему. Их не так много осталось. Может быть, простой пакет хороших продуктов был бы даже полезнее, чем этот срач по поводу вечного огня. Просто вне всяких предвыборных помочь старикам. Кому-то нужны продукты, кому-то уборка квартиры, кому-то кабельное провести, а кому-то просто почитать газету.
Мне вот лично не западло ветерану квартиру вымыть. Или хлеба купить.
Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к слову. А давайте просто так, вот безо всякого повода возьмем в собесе (это не сложно) некий список ветеранов и чего-то занесем, а потом просто тихо соберемся у огня, и выпьем? Ну его в жопу этот Пионер. Хорошее же дело можно подвязать под пасеку. Кто из ветеранов захочет - можно пригласить. Им же внимание надо... Фотки сделаем, подарим.. В рамочку там, все дела, подпишем, покажем своим примером.
В былые времена и столы сбить из досок была не проблема, и музыку с динамиками поставить. Разве мы не сообразим?

Ну почему нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Но мы, ныне живущие в мире, который нам оставили, развиваясь в ту или иную степь, вынуждены иногда и задавать себе вопросы - не проще было бы раздать ветеранам по мешку гречки, нежели содержать огонь, который им только для духа?[/quote]

Чего там себе, проще у деда-ветерана спросить : "Давай, отец, сэкономим на газе, но дадим тебе гречки?".
Сдается мне, как бы он не голодал, но сжать горло вопрошающего сил хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GUNTER' post='74130']
Сдается мне, как бы он не голодал, но сжать горло вопрошающего сил хватит.
[/quote]
огорчу. Ответ будет диаметрально противоположным тому, что вы ожидаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1311460122' post='74127']
к слову, неплохая тема развернуть благотворительность и в эту тему. Их не так много осталось. Может быть, простой пакет хороших продуктов был бы даже полезнее, чем этот срач по поводу вечного огня. Просто вне всяких предвыборных помочь старикам. Кому-то нужны продукты, кому-то уборка квартиры, кому-то кабельное провести, а кому-то просто почитать газету.
Мне вот лично не западло ветерану квартиру вымыть. Или хлеба купить.
Имхо.
[/quote]
я за:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' post='74128']
А давайте просто так, вот безо всякого повода возьмем в собесе (это не сложно) некий список ветеранов
[/quote]
я могу это сделать, плюс обзвонить. Дайте доски, и столы собью. :)))))))) думаю, это не так сложно, как кажется. Ну что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Gvirinko[/b], дорогая, я в тебе даже не сомневалась. ну что, делаем? Давайте сделаем пасеку на Вечном огне и даже в качестве шизофрении повесим баннер - под защитой симферопольского форума. С местной ментовкой и горисполкомом я договорюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]forum[/b], ну план какой:
- я обзваниваю ветеранов по списку
- мы на деньги, которые у нас скопились с рекламы, делаем скромный, но уютный стол, типа фуршета, гуляем все вместе с непременным сидением у вечного огня и выслушиванием историй.
- участники обязуются петь фронтовые песни (разучить заранее)
- фотаемся все на память, если не хватает денег, скинемся на рамки, кто-то задешево нам распечатывает групповые фотки на подарок с надписью вида "Помним и гордимся".
- мы все в силу возможностей эти фотки развозим. Я одна не справлюсь, честно.

Киньте в меня камнями, но кто не участвует в этом, тот Филипп Киркоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1311460843' post='74131']
огорчу. Ответ будет диаметрально противоположным тому, что вы ожидаете.
[/quote]
Да я и не ожидаю вовсе - знаю обратное: фронтовики, вот таких диаметралов сами огорчить за честь посчитают.

з.ы. Sirius всё выше написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1311462675' post='74139']
[b]GUNTER[/b], на планируемой сходке будете?
[/quote]
Нет.Спасибо за приглашение. Я нефотогеничен.Будет что в финансовом плане - участвую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1311460843' post='74131']
огорчу. Ответ будет диаметрально противоположным тому, что вы ожидаете.
[/quote]
думаю, ответы могут быть разными. как и люди разные. кого-то бы это предложение оскорбило, кого-то обидело, кто-то бы простил, кто-то понял.
скажем, от своего деда моя жена и ее родители о войне не услышала ни слова. при просьбах рассказать о войне он надолго "уходил в себя". возможно, он бы вообще не ответил ни про огонь, ни про гречку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1311460425' post='74128']
и к слову. А давайте просто так, вот безо всякого повода возьмем в собесе (это не сложно) некий список ветеранов и чего-то занесем, а потом просто тихо соберемся у огня, и выпьем? Ну его в жопу этот Пионер. Хорошее же дело можно подвязать под пасеку. Кто из ветеранов захочет - можно пригласить. Им же внимание надо... Фотки сделаем, подарим.. В рамочку там, все дела, подпишем, покажем своим примером.
В былые времена и столы сбить из досок была не проблема, и музыку с динамиками поставить. Разве мы не сообразим?

Ну почему нет?
[/quote]

Объясню почему НЕТ (для меня лично) и почему я не пойду (денег дам на гречку ветерану, но сам не пойду), побуду в твоих глазах Филиппом Киркоровым .
Это (особенно с нижеописанными извращениями в виде банера - один в один хуйня с 9 мая у власти - вспоминается 1 (ОДИН) раз в год для ТИПА сопричастности, типа так надо и т.д. - это одноразовый онанизм...
Это ... блин, не Сириус я, красиво и складно формулировать мысль не умею - попробую на примере.
Вот мы с ребятами (соклубниками) приняли решение помогать (на постоянной основе и в силу своих возможностей и временной занятости) детскому дому (проводим ежемесячно дни именинников) и брошенной и проблемной (она была полужилец) девочке в отделении на Титова. И там и там администрация с удовольствием приняла наши предложения, но как-то ... холодновато и отстраненное как-то вначале ... потом уже, месяца через 3 нас начали воспринимать как ... своих.
А почему?
Ответ простой (директора детдома) - приходит не очень много, но приходят (особенно перед выборами) часть из них чего-то обещает, часть из обещавших что-то сделает, но ... 1 раз и потом больше не появляется ...
Так и здесь будет (мне так кажется). Лучше не надо.
Во-первых нормальных списков ветеранов - НЕТ.
Это полный пиздец, но это факт.
Мы когда готовили в этом году "книгу памяти" по оставшимся в живых - просто охуели от бардака ... расписывать можно много много - в списках есть те кого давнор нет в живых или наоборот человек есть, а в списке нет...
А во вторых, если вы дали надежду ветерану своим вниманием, а потом о нем резко забыли после пасеки - лучше не надо и начинать ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты делаешь ТАКУЮ пасеку - делай её регулярной (периодичной), типа ежемесячного/ежеквартального вечера памяти и военных песен.
И, да - ветеран может и не доживет до следующей, но должен знать что она будет ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GUNTER' post='74143']
Будет что в финансовом плане - участвую.
[/quote]
+1. Но если только до 4 или после 15 августа, в виду отсутствия в Симферополе.
А если после 15-го, то могу поучаствовать в создании скамеек или разнести продпакеты в заданном квадрате.
В общем примите заявку :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСЕН поучаствовать финансово.вначале как почитал то был шокирован высказыванием о ВЕЧНОМ огне.потом увидел что не всё так плохо если есть ещё молодые люди которые чтут память о символах ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.я уже пенсионер.УБД. внук в школу ходит.видно мы другое поколение.по другому воспитаны.я бы сказал более человечные.и болезненно воспринимаем какая становится молодёжь и что будет дальше.дети и внук знают о своих прадедах.ВЫ бы видели как у них глазёнки загораются при виде пожилых людей и стремление уступить место или чем то поделиться.что ещё хочу сказать-аморальный поступок он всегда аморален.как бы ВЫ его не оправдывали.каждый имеет своё мнение.может его высказывать.только надо понимать что есть темы которые не стоит обсуждать.по этическим и моральным аспектам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю того дауна с видео .Лдно время он "пел" подрабатывая на пушкаре .Был неоднократно бит в морду лица за "залеты" .Судим вроде бы был еще за наркоту . Там нада радикально -вечерком с битами и фигачить всех нафиг (несильно,без переломов,но шоб обосрались)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='1311450299' post='74102']
А***ть ребята, красавцы. Не заметил ничего критичного в постинге [b]Gvirinko[/b], кроме корректной попытки изложить свою позицию.
Но тут возник клон товарища seqede и все дружно повелись на провокацию. Вы вообще оценили с кем встали рядом :blink:

А***ть...

P.S. Погреть руки над вечным огнем зазорным не считаю. Можете кинуть в меня камень.

[b]Gvirinko[/b], извините, пожалуйста.
[/quote]
dwor ВЫ не меня имеете в виду что я клон segede.то ВЫ ошибаетесь.и в чём моя провокация.в том что ВЫ поступили по закону стаи-нашего обидели.как же совсем заклевали.в том что я выразил мнение что родители плохо воспитали если для ВАС нет ничего святого.таким как ВЫ не надо со мной рядом стоять.у каждого своя жизнь своя судьба.я в 21 год в госпитали лежал и не знал буду ходить и видеть.и для моего поколения ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ многое значит.да ВАМ и бессмысленно обьяснять если ВЫ считаете что погреть руки над памятью людей не зазорно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]bormaley[/b], [quote]это одноразовый онанизм...[/quote]
согласен. и тем более совмещать это с пасекой :(
направление хорошее, но нужно подумать ещё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' post='74134']
Давайте сделаем пасеку на Вечном огне и даже в качестве шизофрении повесим баннер - под защитой симферопольского форума. С местной ментовкой и горисполкомом я договорюсь.
[/quote]

Пиздец, меня можете не ждать, пусть я буду кем угодно...
Денег на продукты не вопрос.

[b]bormaley[/b], камрад, все верно сказал

Даже, если все будет на постоянной основе, никаких банеров и рекламы, не тут надо рисоваться.

[quote name='Lara Kroft' post='74131']
огорчу. Ответ будет диаметрально противоположным тому, что вы ожидаете.
[/quote]

слабо верится.

И кстати вот мой дед, со времен независимости не ходит на сборы ветеранов и прочие акции, по причине того, что все на этом щас делают рекламу, а ветерны нахуй некому не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея помощи хорошая, но "пасека" (слово мерзковатое, кстати) на Вечном Огне, да еще и с баннерами форума - я категорически против. Я стоял на этом месте (Пост Номер Один) в почетном карауле, я не буду там пить водку, греть руки и махать баннером форума - простите, рука не поднимется.
Хотите помогать - помогайте. Добрые дела надо делать и бросать в воду, а не орать о них на каждом углу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tigert' post='74156']
dwor ВЫ не меня имеете в виду что я клон segede.то ВЫ ошибаетесь.и в чём моя провокация.в том что ВЫ поступили по закону стаи-нашего обидели.как же совсем заклевали.в том что я выразил мнение что родители плохо воспитали если для ВАС нет ничего святого.таким как ВЫ не надо со мной рядом стоять.у каждого своя жизнь своя судьба.я в 21 год в госпитали лежал и не знал буду ходить и видеть.и для моего поколения ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ многое значит.да ВАМ и бессмысленно обьяснять если ВЫ считаете что погреть руки над памятью людей не зазорно.
[/quote]
Насчет "клон - не клон", давайте не будем. Образ ветерана Великой отечественный войны, набирающего огромный пост в браузере с экрана мобильного телефона, несколько диссонирует с окружающей действительностью :)
Хотите общаться здесь - общайтесь на здоровье, никто не против.

Теперь по теме.
Не понимаю подобной категоричности. Вечный огонь - это память. Если зимой кто-то подойдет к огню и постоит согреваясь и думая о чем-то своем, в этом нет проблемы. Уверен, что никого из ветеранов это не заденет.
Людей, которые пели похабные песни у Вечного огня, найдут и уголовно накажут. Это также не требует комментариев, поскольку правильно по определению.
В постах gvirinko нет призывов к осквернению памятников, совсем наоборот - она также осудила поступок "певцов". Некоторые моменты не были ей понятны - сходила по предложенной ссылке, прочитала, поблагодарила. И т.д.
Для того, чтобы воспитывать молодежь, нужно объяснять, рассказывать, убеждать, если нужно. Только так можно добиться уважения к памяти.
От воплей "сволочи, страну просрали, Сталина на вас нет", толку не будет, только взаимная озлобленность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...