Симферопольский Форум: Места отдыха в Крыму - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Места отдыха в Крыму Белый список

#21 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 августа 2012 - 22:51

Просмотр сообщенияAnatoliZ сказал:

Сантабарбара, это не рекламная тема. Отдыхал на утесе, ОЧЕНЬ НЕ рекомендую, я сбежал на второй день.Что может быть хорошего в каменных джунглях,в проулочках прохожих на каменные колодцы, когда над головой бетонные утесы :-(. Пляжей тоже нет, кусочек пляжа под бетонной стеной, это на любителя .какой бы хороший отель не был, 24 часа в сутки в нем не проведешь...Кто хочет может поехать и проверить, но я предупредил

Вы чего-то не того. Санта-Барбара и санаторий Утес это две большие разницы. В санатории не отдыхал, но неоднократно гулял по нему и купался на его пляже. Так что все, что вы написали относится к Санта-Барбаре и упоминать при этом утес совсем ни к чему. Да и географически Скала Утес находится на территории одноименного санатория. А гостиница Санта-Барбара - это 5 объединенных в одно здание бывших эллингов для лодок.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#22 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 августа 2012 - 00:56

Изображение
Понастроили, блядь, шалманов...
Я ваще не врубаюсь, а где дохераметровая пограничная зона?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

Поблагодарили: 2 :

#23 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 743
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 августа 2012 - 09:57

Просмотр сообщенияLazermaster (09 августа 2012 - 00:56) писал:

Изображение
Понастроили, блядь, шалманов...
Я ваще не врубаюсь, а где дохераметровая пограничная зона?


приколи,несколько лет назад здесь были ржавые эллинги...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#24 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 августа 2012 - 12:16

Та я видел с чего это все начиналось... С самого нуля видел.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#25 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 232
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 09 августа 2012 - 12:54



Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#26 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 августа 2012 - 13:51

Rumlin,
Ролик - полное говно.
Я очень много раз был на территории указанного санатория Симеиз и прилегающего к нему ДЕТСКОГО санатория Москва. Мой товарищ возглавлял там смену охраны. И если б я своими глазами не видел как пацаны-охранники прикладывают усилия чтобы на территорию детского санатория и пляжа не попало БЫДЛО (и местное и не местное и зачастую в жопу пьяное), то еще поверил бы. Но я видел. К тому же местных прекрасно пускали на детский пляж, но по расписанию. Выходят дети - будьте добры подвинуться. Причем двигали даже собственных отдыхающих - все детям. А та калитка, на фоне которой в конце ролика показали двух малолетних пигалиц, к морю вообще никакого отношения не имеет. И открывать её к приезду блядской брехливой и конченной говночерноморки никто не обязан, ибо она ПРОСТО ТУПО разграничивает территорию ДВУХ санаториев по ПАРКУ. И от этой калитки до моря, как до Киева раком.
За базар отвечаю.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

Поблагодарили: 1

#27 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 августа 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

приколи,несколько лет назад здесь были ржавые эллинги...

Игорь. Ну не несколько лет назад. Я начал ездить в командировки в те края году так в 2001-2002. Тогда был построен только первый ряд зданий. Причем некоторые недостроенные элинги даже продавались - наверное последствия кризиса 98 года. Так, что саму гостиницу Санта-Барбару построили наверное до 98 года.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#28 Пользователь офлайн   viola 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 февраля 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 февраля 2013 - 10:18

мы в Феодосии отдыхали и жили в гостевом доме Сафие. вот ссылочка Сафие. нам понравилось. брали двухместный номер с видом на море. по утрам такой вздух, ммм....сказка))) обслуживание хорошее, на наш взгляд. питание тоже на уровне. а вообще конечно, у всех разные запросы. и не всегда, если одному хорошо, то другому тоже так будет)


#29 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 апреля 2013 - 16:34

Есть что новое/интересное? =)

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#30 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 апреля 2013 - 17:12

Понравились 2 места.
1) майские , год назад. Зеленогорье. Частная гостиница " Золотой теленок". Есть номера для двоих, есть фэмили-номера. Детская площадка не ахти, но я детей не брала. Мини-ландшафт устроил. Завтрак включен, остальную еду можно заказать , просто прийдя на кухню. Любой вариант- борщ, чебуреки, картошки пожарить, приготовят все. Чем привлекательно- исключительно весной- зацветают бывшие ханские грушево-яблочные сады. Горное озеро, можно порыбачить. Заповедник- вход 15 грн- долго топать между скалами , тропы оборудованы, время не ограничено. Вид - Швейцария. Единственное место в Крыму, где поселились грифы. Мы поперлись на вершину смотреть гнезда и птенцов- посмотрели))). Спуск- адреналин. Летом- толпы молодежи.
Все село заточено под туристов- вино, еду - все можно купить в любом доме. Можно и жилье найти гораздо дешевле, есть более бюджетные варианты в неплохих деревянных срубах- там еще дают возможность самим готовить, шашлык-машлык. Пляж- 5 минут на машине, пешком- не стоит. Связь- местами пропадает.
2) Мангуп . Усадьба " Над облаками". http://www.mangup.crimea.ua/ Нашли случайно, отдыхали в августе. Не море, но и не за этим . Расположена в селе . Инфраструктура - на пятерку. Тут же в деревне нашли проводника и на УАЗе он отвез нас на вершину и провел исключительно ценную экскурссию про княжество Феодоро. Там же познакомились с археологами. Цена поездки- 450грн. Можно топать пешком на эту же вершину- есть 2 маршрута- короткий и длинный. На маршрутах есть куча достопримечательностей- караимское кладбище, город 16-го века.., но топать тяжело. Узнали много нового про аэродром " Лисичка" и пост Манштейна на Мангупе во времена ВОВ и обороны Севастополя.
Условия- бассейн, кинозал, баня, бильярдная. К каждому номеру прилагается подвесной дастархан- там можно спать, можно есть.. Завтрак -обед- ужин накрывают там, где укажешь- беседка, общий стол, тот же дастархан, столик у номера итд. Меню можно выбирать. Бонус- хозяин просто так нарезал натуральный махан. Едой нас закормили, завтрак был на роту. От себя повар постоянно приносила то шарлотку, то оладьи... разожраться- легко)).
Хозяева- Полтава, я спецом выясняла. Обслуга- тоже полтавские. Из местных - прачка и повар. Давно не встречала таких радушных хозяев. Они терпеть не могут, когда номера заказывает крымская прокуратура- гоовятся, как к войне. Не привыкли к блатным и хамам. Нашими соседями была спуружеская пара- она - крымская скрипачка, приехавшая с концертом, он- немец. Уменя было ощущение, что я - не в Крыму.)))
Опять же- для удешевления процесса- все село предоставляет жилье, но вот питаться у местных жителей- не рекомендую.

Сообщение отредактировал NeBarbi: 18 апреля 2013 - 17:18


Поблагодарили: 3 :

#31 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 апреля 2013 - 09:57

кто что знает про Морской в Семидворье? http://www.morskoy.com.ua/

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#32 Пользователь офлайн   svlad 

  • толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 261
  • Регистрация: 08 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 мая 2013 - 09:37

Просмотр сообщенияLisaAlisa (19 апреля 2013 - 09:57) писал:

кто что знает про Морской в Семидворье? http://www.morskoy.com.ua/


Место супер, но сейчас там жесть, шторм побил пляж, его делают, камазы и газы вместо воздуха, к сезону сделают )


#33 Пользователь офлайн   svlad 

  • толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 261
  • Регистрация: 08 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 мая 2013 - 09:38

Там еще ирэй и эллада


#34 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2013 - 15:32

Каждый год отдыхаю в пансионате " Золотое", село Золотое, Азовское море. Справа- Генеральские пляжи, слева- побережье до Казантипа. Только что, ездила бронировала. Типа "люкс"- 300грн с носа с 3-х разовым питанием. Есть ТВ, душ, туалет, кондишка, холодильник. Три кровати. Ремонт "эконом", но с претензией. Без удобств, но с отстроенными рядом душевыми и туалетами- 240грн с носа ( на 2 и на 3чел). Начинка та же. Плюсы- люксов всего 9, экономов- 4 и это на огромную территорию. Машины каждый ставит у домика и их наличие незаметно, места очень много. В центре оборудована территория для отдыха- под навесом деревянные столы и лавки. У каждого домика- веранда, мангал можно ставить, и , вообще, можно все. Качели- карусели для детей . Кормят вкусно. Все чисто, вылизано, цветут розы . Главное- перед носом простирается огромный безлюдный пляж, где никто ни с кем не пересекается. По времени- из домика к морю секунд 40 ползти. Справа- скала " Крыса" ( голова животного в профиль),на ней отличная рыбалка . Обойдя скалу, попадаешь в мини- бухту. Там еще безлюдней , можно попугать редких нудистов, решивших, что это почти " Лиска". Минусы- 1) можно без питания, тогда 100, но какие -то 50 , все равно, заплатишь и , если найдутся клиенты на полную стоимость- будут рады им, а не моей брони 2)администраторша очень приветливая, идет навстречу по любому вопросу, но слегка тупит как менеджер, сайта у них нет. Чтобы забронировать, пришлось самой разбираться в ее записях. Детям на питание скидка, оговаривается в каждом случае индивидуально. Про 3х-разовое тоже можно разговаривать.

Изображение-это как бы " люкс";
Изображение- это пляж, вдалеке скала, за которой начинаются Генералы;
Изображение- это Генералы;
Изображение а это вид из-за скалы на побережье Золотого в июле!!;
В прошлом году " захотелось красоты" , остановились в Кастрополе, сняв домик у местных. Увидев количество народа,с упорством сардин в банке отвоевывающих места на галечном пляже, я даже не купалась от шока. Меня назвали балованной. Возможно...


Поблагодарили: 3 :

#35 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 471
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 07 июня 2013 - 15:44

Вот именно поэтому мы уже лет десять отдыхаем на Азове :rolleyes:


#36 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2013 - 15:52

Просмотр сообщенияSchwein (07 июня 2013 - 15:44) писал:

Вот именно поэтому мы уже лет десять отдыхаем на Азове :rolleyes:/>/>

Я сегодня проехала дальше- в Нижнезаморское, в Новоотрадное. Так там такого настроили.. У них один " минус"- перед всеми отелями стометровая зона, то есть топать к пляжу, таки, придется. Но мои гости из Днепра смотрели на меня, как на тронутую- для них это- " первая линия")). В одном из отгроханных отелей я увидела аквапарк . Настоящие горки в количестве 4-х штук . И это втихаря на тихом Азове. Может ,зря я тут рассказываю?))))


#37 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 471
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 07 июня 2013 - 15:54

NeBarbi
Да-да, пусть это останется в тайне как можно дольше — крымчанам тоже надо где-то отдыхать :D


Поблагодарили: 2 :

#38 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 232
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2013 - 20:51

Ну теперь не ждите там покоя. Место засветили.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#39 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2013 - 20:55

Я что за озеро в Скалистом? Кто был?


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#40 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 08 июня 2013 - 00:37

Цитата

озеро в Скалистом?


Очень старая тема .... Лет пять назад озеро реально было девственно чистое ...Было классно и был кайф. Сейчас там аншлаг и неприятно. Открылся шалман ... Съездить посмотреть один раз конечно стоит но не более...

Извините за кучу точек. Ну не могу я по другому разговаривать. резко и отрывисто не в моем вкусе и темпераменте.


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей